Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 04:59
| RSS Главная | Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом
LEX-RДата: Среда, 15.10.14, 11:35 | Сообщение # 121
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Черкасов_Александр ()
Дёмину и Словетскому у меня претензии нет .

Свои претензии запихай себе в задницу, у тебя по факту ни лично ко мне, ни к команде ничего нет, а вот твоя репутация балабола всем теперь известна, нашелся тут главный судья и спортсмен области.
 
Блог LEX-R
LEX-RДата: Среда, 15.10.14, 12:10 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Ты даже свои посты побоялся оставлять на форумах, потому что там один левый гон, за который ты не можешь ответить и подтвердить свои паганые оскорбления, и ты это прекрасно осознаешь. А вот то что ты балабол фактов хоть отбавляй , регламент взялся делать? -сделал самый позорный регламент за все время. Наехать наехал? А доказать то нечем,а своей личной завистью и неумением ловить нормальную рыбу это не докажешь, так мало того еще и бухаешь на соревнованиях,да и вообще, по черному, аж мерещиться всякая ересь стала. Если ты думаешь что знакомства тебя спасут не обольщайся, все уже поняли что ты за человек, а если еще нет, то до них это тоже скоро дойдет. Гнилью разит из далека. И ты мне еще расскажи что ж ты Грициенко лично сказать свои претензии не смог, очко поджалось? Сказал что уже и не видел у него ничего на тренировках, а теперь опять пишешь что у тел к нему претензии. Или ты снова свои посты может удалишь ?
 
Блог LEX-R
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 13:23 | Сообщение # 123
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Всем привет!
Мне нет дела ни до команды "МиХ", ни до Черкасова. Свои споры пусть сами решают. Я не видел за 6 часов ни одной пойманной щуки, кроме своих. И это ничего не значит.
К Черкасову у меня вопрос: если ты составлял регламент на соревнования, то больше так не делай. Регламент, мягко, говоря был написан на скорую руку. Мои друзья( команда из 4 человек) не приехали только потому, что не было регламента.
Теперь что касается легионеров на ЧР за Волгоград. Об этом и речи идти не может! Если Волгоградская область не может выставить 2 команды на ЧР( а она может и выставит), только тогда могут подключиться легионеры. В противном случае это грозит серьезными санкциями.

Теперь вопрос к камышинскому экипажу, занявшему 2ое командное место: какие у вас разряды и есть ли желание поехать на Кубок и Чемпионат России 2015?

ЗЫ. Ваши медали и грамоты я на этой неделе заберу в областном обществе. Если получится приехать на "Золотую Осень"- там и передам. Или передам с другими волгоградцами
 
Блог Ph()enix
AnimalizeДата: Среда, 15.10.14, 13:29 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Ph()enix, если у вас будет место в машине на Золотую Осень (и если вы туда поедите), можно будет с вами скооперироваться?
 
Блог Animalize
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 13:37 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Нет, Сань, я на поезде поеду
 
Блог Ph()enix
valdemarДата: Среда, 15.10.14, 15:01 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
какие у вас разряды и есть ли желание поехать на Кубок и Чемпионат России 2015?

У меня второй разряд, у Михалыча тоже. Я думаю что от клуба мы сможем еще пару спортсменов подобрать. Главное что бы дата была приемлимая


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 15:05 | Сообщение # 127
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
valdemar, Вам по-любому нужны 1ые разряды. Участвуйте во всем, в чем можно. Если зимой ловите- приезжайте в Волгоград на мормышку. Даты КР и ЧР появятся в феврале, не раньше. Тогда и вернемся к этому разговору. Все равно, главное желание. Надо собрать смешанную команду, как на областных. У моего напарника разряда нет, 3ий по итогам областных только присвоят, 1ый до лета он не получит 100%, так что его тоже заменять надо
 
Блог Ph()enix
valdemarДата: Среда, 15.10.14, 15:14 | Сообщение # 128
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
Если зимой ловите- приезжайте в Волгоград на мормышку

Ок постараемся


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 16:27 | Сообщение # 129
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
1 часть отчета( только ловля).

На тренировках 4ого и 9ого октября щука клевала активно. Ловил с закрытыми крючками. Окунь клевал по всему руслу и не только. На 10 забросов 9 поклевок, и так везде.
Старт в 9-00. Весельные лодки идут первыми, через 5 минут их догоняют моторы.
Со старта встал на свал недалеко от поля и начал его прочесывать во всех направлениях. Бросал и под камыш, в кармашки. Но щука не вышла, наверно слишком шумно после 24 мимо проплывших лодок, в т.ч. и моторных.
Ухожу на травяное поле, быстро облавливаю, поклевок нет. Прохожу вдоль камыша, облавливаю локальные кусты и кармашки, щуки почему-то нет. Наверно, подвохи выбили( их 9ого числа было не менее 4ех в зоне).
Дохожу до ямы, облавливаю ее. И где-то посередине ямы происходит поклевка на выматывании, рыбу видел( щука около 1кг), но не засек. Доловить не получается.
Облавливая прилегающие меляки, нет поклевок.
Захожу в залив, и там ни одного выхода.
На поле и прилегающем свале несколько лодок. Никто не ловит. Кое-как втиснулся скраю. В течении 10 минут нет поклевок. И тут происходит долгожданное чудо! Подул ветерок, по воде пошла рябь, а Саня Ляшенко снялся с якоря и унесся на моторе в другой конец зоны. Тут же встаю на его место внадежде на выход, и он случается!
Первый заброс Дропсом- удар- не подсек. Беру лайтовую удочку со Слайдером 10.
Заброс- поклевка на падении- щука вышла на свечку, не успев я спрятать удочку в воду, снова сход. И...снова сход уже возле лодки на того-же Слайдера. Ноги начали трястись. Проверяю крючки- один сколот, другой тупой какой-то. На этом Слайдере я забыл поменять крючки, а его брат пал смертью храбрых 2 дня тому назад. Менять крючки некогда. Ставлю Инпектора Мини. Но уж слишком он «мини», тонет долго- не вариант таким ловить во время выхода. Ставлю старшего- щуке не нравится, Джолика большого, малого- не клюет. У меня и раньше здесь длинноходы плохо работали. Понимаю, что тупо нет похдодящей для этого места приманки, они в машине во главе с хвостатыми Зальтами. Снова Слайдер, куда деваться. Тут же поклевка, секу со всей дури, удочку сразу вводу и наконец-то завожу рыбу в подскак, щука чуть меньше кила. За ней вторая примерно такая же. Ставлю на точку напарника. Пока он плыл, я сделал 5-6 забросов впустую.
Прошел по свалу до самой базы- ни одного выхода.
Возлагал надежды на яму, ловлю вдоль камыша. Но и там щуки не оказалось. И в левой зоне не увидел ни одной поклевки.
До финиша 45 минут- самое время закрыться окунем, он же везде, клюет на все. Ага.
За 30 минут еле вымучил одного полосатика грамм на 30- ловил сначала на дип, потом на отводной. Оказалось, я не один такой самоуверенный. Не все тем же окунем закрылись.
Финиш. У меня в 2ух щуках и окуне 1585.
У напарника 905г в 10 окунях.
У нашего второго экипажа из Камышина 2300 и 1065.
Занимаем 2ое место.
Команда, занявшая 1 место, отловилась очень ровно. Почти у всех за 2кг.
 
Блог Ph()enix
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 16:30 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
Теперь что касается легионеров на ЧР за Волгоград. Об этом и речи идти не может! Если Волгоградская область не может выставить 2 команды на ЧР( а она может и выставит), только тогда могут подключиться легионеры. В противном случае это грозит серьезными санкциями.

Пожалуй мне стоит пояснить откуда ноги растут у разговоров о легионерах. Это я предложил в случае если волгоградцы не поедут полным составом выставить ростовчан. Почему предложил? Да потому что время от времени слежу за вашими спиннингистами. За последние годы еще ни разу от Волгоградской области не было два состава на всероссийских турнирах. Иногда и один не набирается. Жалко, квота пропадает. Ни кто на ваши места в сборной области претендовать не собирается. Но если не удается собрать два состава, то привлечение легионеров даст только пользу. Какой ни какой, но это обмен опытом. Кроме того, возможен и финансовый плюс. Я не знаю как происходит финансирование. Однако не так давно мне один из зауральских спортсменов рассказывал, что если их сборная привезла медали со всероссийских соревнований, то им на следующий год увеличивают финансирование. На прошедший недавно ЧР в Сызрани от нашей федерации поехало 17 человек. Две команды по квоте и третья как прошлогодний призер за Ростовскую область, еще три спортсмена плюс один краснодарец это команда одна Ставропольского края и, тоже смешанная, пара ставропольцев и пара таганрожцев - вторая ставропольская команда. Наши легионеры за ставрополь взяли второе командное место. Т.о. у ставропольцев есть теперь возможность выставить на следующий чемпионат уже три состава (призеры вне квоты могут ехать). А за Ростов мы можем в следующем году выставить получается четыре состава. Две команды - призеры (1 и 3 место) и две по квоте. Плюс еще наши на КР медаль взяли, т.е. на КР тоже можем три состава послать. Так что не переживайте, ростовчане без ваших квот не сильно пострадают, лишь бы денег хватило на все эти поездки. Но мы уже привыкли что от местного минспорта если и есть какое то финансирование, то это такие крохи, что о них можно и не заморачиваться.
С другой стороны, возможно этот базар за легионеров и на пользу будет. Может он подстегнет волгоградских спортсменов к более серьезному выходу на всероссийскую арену.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 15.10.14, 16:38
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 16:41 | Сообщение # 131
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
А вообще, лучше бы вам поменьше ругаться между собой а энергию взрывов направить на "мирные цели".

73! Василий
 
Блог RZ6MX
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 17:28 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
RZ6MX, Да кто же против Ростовских легионеров? Но при условии, что своих нет. А Саня процетировал примерно так:" Вы не езжайте, за вас ростовчане поедут". Куда это годится? Мы к Вам, в Ростов, часто приезжаем, обмениваемся опытом, нас очень тепло встречают. Жаль, пока не можем ответить взаимностью. Надеюсь, эта традиция продолжится
 
Блог Ph()enix
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 19:11 | Сообщение # 133
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
valdemar, Если на мормышку зимой поедете- обращайтесь. Я раньше, лет несколько назад, серьезно мормышкой занимался( потом остыл и спиннинг взял верх) и водоем хорошо знаю. Могу выступить вашим тренером, только в заявке укажите
 
Блог Ph()enix
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 19:16 | Сообщение # 134
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Выложил на Фиш-Стайле вторую часть отчета. Не уверен, что здесь это надо выкладывать. Непосредственно о ловле рыбы там нет ни слова, организационные моменты. Хотите- читайте. Мы итак ваш форум подза...ли. А нам нужно на вас равняться. Камышин- город маленький, а люди в нем взрослые, невпример нашим
 
Блог Ph()enix
crazyfisher1Дата: Среда, 15.10.14, 19:56 | Сообщение # 135
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Это я предложил в случае если волгоградцы не поедут полным составом выставить ростовчан.

Каким макаросом? Им чтоб выставляться от Волгоградской области как минимум нужно отбираться вместе со всеми. Что я не слышал про ростовских спортсменов на ЧО.

Цитата RZ6MX ()
А вообще, лучше бы вам поменьше ругаться между собой а энергию взрывов направить на "мирные цели".

ВО! Золотые слова.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 19:58 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
А Саня процетировал примерно так:" Вы не езжайте, за вас ростовчане поедут". Куда это годится?

Ну Санин базар фильтовать нужно, парень молодой, горячий, инициативный. Но немного бежит впереди паровоза. Но это не страшно, думаю он не со зла, обычный юношеский максимализм. Я с ним более-менее общаюсь, стараюсь помочь чем могу. Вот вчера кажись выслал кое какие руководящие документы по рыб. спорту, пусть изучает, чтобы в будущем не пришлось краснеть за кривые регламенты.
Цитата Ph()enix ()
Жаль, пока не можем ответить взаимностью.

Так это можно поправить. Допустим матерым спортсменам-спиннингистам действительно у вас может быть неинтересно. Но у нас и молодежь есть. Наше волгодонское отделение например состоит практически все из начинающих. Если ваши турниры будут проходить поближе к нам (то же Карповское вдхр уже не Волжский), то им в принципе в некоторых случаях по расстоянию будет одинаково что к вам что например в Таганрог съездить.
Да и сам я в ваши края при возможности с удовольствием приеду. Я сам то Петроввальский, в Волгограде у меня кум-однокашник живет. И в зиму приехал бы. Спортивная мормышка меня не сильно прет, а вот блесной интересуюсь. У вас кстати в блесне пробел пожалуй, Камышане смотрю проводят, а ни Волгоград ни Волжский ни область не замечены вроде пока в этом. Если в этом году сподобитесь организовать, то постараюсь приехать, может и не один.
Кроме того, как я погляжу, фидеристы у вас не лыком шиты. Есть даже Чемпион Ростовской области 2014 :) Значит тоже есть точки соприкосновения...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Среда, 15.10.14, 20:03 | Сообщение # 137
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вальдемар и Михалыч. Если есть желание ехать на ЧР. То сразу говорю, нужно серьёзное перевооружение. Как минимум, примерно, рубэнов по 40 нужно в снасти вбухать, каждому. Ну и разряды, 1-й сейчас сложно получить, нужно чтоб половина участников была как минимум со 2-м. Чем чаще выступаете тем больше шансов получить 1-й. И не забывайте про свои домашние мероприятия, а то вы участвуете только в Клыкастом, да в Столбичах, ну и в мероприятиях типа фест.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 20:19 | Сообщение # 138
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
RZ6MX, Я цитировал другого Саню) Ляшенко. А Черкассов уж точно старше меня, и в регламенте не кривые моменты, а нечто большее. Все люди ошибаются, но всему есть свои пределы. С Вами готовы сотрудничать многие волгоградские спортсмены, выберите наиболее адекватного и подготовленного.

Мне тоже блесна более интересна , чем мормышка, хотя и то, и то- одним словом "несезон". По блесне пока ничего в Волгограде не проводилось, да. На спиннинг приезжайте, будем рады. Предупреждайте заранее- встретим, все необходимое устроим
 
Блог Ph()enix
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 20:21 | Сообщение # 139
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Каким макаросом? Им чтоб выставляться от Волгоградской области как минимум нужно отбираться вместе со всеми. Что я не слышал про ростовских спортсменов на ЧО.

Леш, я не хочу сейчас вдаваться в бюрократические подробности, но то требование которое ты назвал "как минимум...." вряд ли ты найдешь в каком нибудь официальном документе, по крайней мере в ныне действующем. Поэтому варианты есть. Нет, ребята, не вопрос, повторяю ни кто не претендует поехать вместо ваших ребят, если соберете пару команд - молодцы. Если не получится, то будет тема для будущего разговора. А если сильно увлекаться тонкостями спортивной бюрократии, то могу например сказать, что и на прошедшем вашем скандальном лодочном областнолм чемпионате не все ровно не только со стороны организаторов и судей. Спортсмены тоже кое что нарушили. В открытом эфире не буду вещать, если интересно для бюрократического самообразования, могу написать в личку.
А вообще загорелся приехать к вам на "Золотую осень", но чувствую, погода меня обломает. Мне кое что в этом месяце надо сделать у себя на даче, причем эта работа не для одного а для компании друзей. А прогноз погоды на пятницу-субботу пока не ахти, поэтому возможно придется перенести эти работы на недельку, т.е. на время вашего фестиваля в Коростино.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 15.10.14, 20:49
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 20:49 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
С Вами готовы сотрудничать многие волгоградские спортсмены, выберите наиболее адекватного и подготовленного.

Ну я еще с Володей Бараковым общаюсь, он более-менее в этой кухне понимает. Но дело не в этом, это не нам, а вам надо выбирать того, кто будет ваш рыболовный спорт организовывать. Легионеры свой устав в чужой монастырь не привезут. Помочь чем сможем постараемся, хотя и своих забот хватает. И заинтересованность у нас есть в ваших краях по одной простой причине. Нашим спортсменам, прежде всего молодым хочется расти и набираться опыта. В т.ч. и опыта соревнований на "чужих" водоемах, чтобы они в какое место не приехали бы, могли это место читать с листа, причем быстро, а не после нескольких дней тренировок. Но пока как Вы сам говорите, волгоградцы не могут ответить ростовчанам на гостеприимство. Поэтому у нас для сотрудничества поле не паханое, было бы для этого взаимное желание.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |