Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 13:51
| RSS Главная | Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:04 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Animalize ()
Не все были трезвые. Мне рассказывали, что такое здесь каждый год.

вот это и печально, надо исправлять как то положение, а то нормального качества соревнований нам так не добится


ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
ДжиганДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:25 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот читал отчет с подобных соревнований за прошлый год ...Василий из Ростова советует : Давать советы не очень люблю, но вам, Камышанам (земляки все таки :) ) осмелюсь порекомендовать обратить свои взоры на север, т.е. в сторону Саратова. Там очень сильная спиннинговая школа и соревнования они проводят всероссийского уровня. Расстояние такое же как и до Волгограда, но пользы будет гораздо больше. ,
Может стоит прислушаться?


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:30 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
интересный совет надо по копать в этом направлении :)

Добавлено (12.10.14, 22:30)
---------------------------------------------
чё то у нас обьяв о саратовских соревнованиях нету


ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
ДжиганДата: Воскресенье, 12.10.14, 22:32 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так Вась надо посмотреть их форумы ..Иногда Алексей выкладывает обьявления о турнирах в других областях..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 12.10.14, 22:51 | Сообщение # 85
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
Так Вась надо посмотреть их форумы

http://сарфишер.рф/news.php - в помощь.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
AnimalizeДата: Воскресенье, 12.10.14, 23:02 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата
Волга!!! Саратов!!! Чемпионат области
4,5 команды??????
это чЁ????

у нас даже команд на область больше собралось))) Осталось организацию подтянуть)
 
Блог Animalize
RZ6MXДата: Воскресенье, 12.10.14, 23:10 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата LEX-R ()
Василий, вопрос к вам, кто назначает ответственных за соревнования, и как нам лучше и куда обратиться подскажите, в Рорс либо еще куда, документ с жалобой я думаю оформить не проблема, и многие спортсмены подпишутся под ним.я понимаю что это все не так просто, но если есть какие то советы по этому поводу будем рады выслушать от всех.

Я понял что вопрос ко мне.
Предлагаю общаться на ты...
К сожалению до сих пор разобрался как кого зовут, ник ником, но думаю что имя в подписи не помешало бы многим.
Итак отвечаю. Любым официальным соревнованием в общем плане руководит областное министерство спорта. Оно же подписывает Положение. Это главный руководитель. Естественно везде и во всех видах спорта техническая сторона организации и непосредственное ее проведение министерство возлагает как правило на аккредитованную федерацию. Насколько я понял такой в Волгоградской области пока нет. Бывает. У нас тоже по некоторым видам спорта соревнования проводят федерации, не имеющие гос. аккредитации. Они это делают на основе договора с министерством. Теоретически организатором может быть кто угодно. Например в прошлом году чемпионат России по поплавку проводил ИП (Индивидуальный Предприниматель) Радугин Ю. Б. Сам Юрий Радугин раньше являлся руководителем поплавочной секции ФРСР. Могу предположить что у вас в области такой договор существует с ВООиР. Но кто бы не проводил соревнования, отчет о нем сдается в министерство. Это к вопросу куда жалобу направлять...
Теперь об ответственных.
У нас ответственным за проведение соревнований как правило является руководитель секции той или иной дисциплины. На нем лежит основной груз подготовки к турниру. Это разработка регламента, подбор водоема, поиск спонсоров для создания призового фонда, утрясание бытовых вопросов, приглашение судей. На руководителя федерации возлагается в основном бюрократия. Это утверждение регламента в министерстве, отправка писем с уведомлением о проведении в том или ином месте соревнований органов рыбоохраны и ГИМС. После того как соревнования открыты, вся полнота власти переходит к ГСК под руководством главного судьи. У нас например руководитель ДСЛ (секция спиннинга) одновременно и спортсмен и судья. Он бывает сам участвует а бывает что судит. После проведения соревнований составляется отчет. В его составе протокол ГСК, протоколы технических результатов и список судей. В этом списке судьям главным судьей выставляются оценки их работы. Этот отчет утверждается руководителем федерации и сдается в министерство.
В принципе у нас все отработано за 10 лет, особых проблем не возникает. Бывают конечно некоторые огрехи со стороны судейских бригад, но на моей памяти серьезных косяков вроде не было.
Регламент, как правильно было замечено положено выкладывать за месяц до соревнований. Не всегда это конечно получается. Особенно зимой, у нас юг все таки и спрогнозировать ледовую обстановку и выбрать водоем очень трудно. В двух словах как то так. Главный документ на конкретных соревнованиях это Положение. Или регламент, если положение одно на все соревнования года. Что в этом документе написано, то должно и исполняться. И конечно полтора часа на построении слушать от гл. судьи его мнение о том нравится ему новый формат соревнований или нет совершенное безобразие. Судья обязан исполнять то что написано в положении и следить за тем чтобы это исполнялось спортсменами. На мой взгляд му за 10 лет научились составлять регламенты. Если хотите выложу для примера один из них. Регламент должен быть таким, чтобы у спортсменов после его изучения не возникало вопросов что можно а что нельзя.
LEX-R, насколько я помню, ты же был в прошлом году на нашем чемпионате области на Дону в окрестностях Арпачина. Видел значит все своими глазами. К сожалению тогда не удалось пообщаться. Я приехал когда уже началась регистрация, и навязываться с разговорами вечером, когда всем надо окончательно подготовиться к предстоящему туру как то постеснялся. Ну а после второго тура и так все устали, а вам еще ехать полтыщи верст...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
ДжиганДата: Воскресенье, 12.10.14, 23:15 | Сообщение # 88
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Animalize, не беспокойся Сашок в след году сам будешь с собой соревноваться ...желание у многих отпадет участвовать в таких соревнованиях где вместо дисквалификации призы дают .а победителям ставят нолики!!!!

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Воскресенье, 12.10.14, 23:16
 
Блог Джиган
AnimalizeДата: Воскресенье, 12.10.14, 23:30 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Миша
Верю, что к тому времени многое поменяется, а эти конфузы забудятся. Всё равно желающие будут.
 
Блог Animalize
RusVAДата: Понедельник, 13.10.14, 10:42 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 23
Репутация: 10
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Черкасов_Александр ()
При всём при этом до этого так же был подобный инцидент именно с этими же людьми не с другими.

Чем дальше в лес, тем больше дров.... Где и когда? был инцидент....
Я так и не увидел доказательств, по поводу подлога.
 
Блог RusVA
AnimalizeДата: Понедельник, 13.10.14, 11:17 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Если бы мы захотели мухлевать, то первым делом доложили бы Ляшенко три несчастных окуня, которых ему не хватало до закрытия. Но почему мы этого не сделали? Потому что играли честно. Хотя при подобном арбитраже такую фишку можно было совершить без проблем...
На обвинения можно было бы обратить внимания, если бы наши уловы были фантастическими. Но в том и дело, что они ХРЕНОВЫЕ, как для Карповки:D
 
Блог Animalize
LEX-RДата: Понедельник, 13.10.14, 11:51 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Александр Черкасов
.При всём при этом до этого так же был подобный инцидент именно с этими же людьми не с другими. [/B]


Расскажи нам про такой инцидент!? а то мы не в курсе, когда это наша команда занималась подлогом? а то ты смотрю много берешь на себя, так давай поведай людям, незнакомую никому до этого момента историю, мы тоже внимательно твои сказочные басни послушаем, только ты уточнить не забудь сколько литров Дона тебе помогут написать эту басню...
Цитата Александр Черкасов
( Павел видел 1-го окуня а Миша не видел щук )
Павел видел как я доставал 2 окуней точно, так как мы ловлии в 50 метрах лицом к лицу, самого крупного я долго вываживал, но не суть в общем, я так же могу сказать что никто не видел где ты свой недоулов наковырял. А Миша проплывая мимо увидев как я достал щуку из воды остановился в 50 метрах и начал воду усиленно полоскать... а так конечно он ничего не видел, так же как и я не могу сказать где он плавал и как он поймал,Да И тем более он опоздал на 8 минут и я лично с судьей про это говорил, ему есть за что на меня клеветать, а может он и просто не видел , мне это безразлично как на самом деле. Хотя знаешь мне интересно где ж я по твоему рыбу то должен был взять, ведь я даже не тренировался кроме 30 минут на воде, и близко ни к кому не подъезжал на соревнованиях? тоже с пивком может придумаешь как это происходило?
Это соревнования все перемещаются и плавают, на то судьи и катались в зоне соревнований чтобы следить, да и в принципе нам попросту незачем заниматься подлогом, потому что мы почти всегда в области уверенно командой побеждаем, и это все знают, что мы сильная команда и побеждаем за счет нашего многолетнего опыта соревновательного и умения ловли. У нас был один провал когда мы заняли 2 место, на области, но тому было свое объяснение, у команды были свои проблемы, но, я думаю,это не суть важно просто.
Да и знаешь мне интересно если бы я не написал это на другом форуме саш, ты бы тогда что в обвинение взял желание раздуть конфликт? ты просто зависть свою поубавь и иди учись ловить рыбу нормальную, без мормышек и тому подобных приманок.
 
Блог LEX-R
LEX-RДата: Понедельник, 13.10.14, 12:00 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Предисловие

Вот и прошли соревнования Волгоградской области по спиннингу с лодок, с одной стороны они прошли по новым правилам и немного приблизили нас к общероссийским соревнованиям, уже есть полигон для оттачивания тактики и мастерства команд, а с другой, эти соревнования оголили и без того наболевшие моменты связанные со спортом в Волгограде.

Соревнования.

Итак,11 числа прошли эти самые лодочные соревнования.
Команда в этом году по новому формату должна состоять из двух пар, то есть из 4 человек. Состав у нас подобрался довольно сильный: Вова, и три Саши(Демин, Ляшенко, Грициенко) и то что мы выступим хорошо, не вызывало ни у кого сомнений. После общего предварительного совещания, накануне соревнований, по телефону, мы поделились на пары - Вова+Я, Демин+Грициенко.
У нашей двойки с тренировкой почти ничего не получилось, мы приехали в пятницу и выплыли только около 6, чтобы по-быстрому проверить работу старых наработанных точек. А вот вторая двойка провела предварительные две тренировки, и наработали несколько точек по окуню, подобрав к нему самые уловистые приманки.

Поделившись накануне вечером впечатлениями и рабочими участками, мы подготовили снасти и легли спокойно спать, в то время как Волжская команда во главе с Черкасовым А. поселившиеся напротив нас, попросту не давали нам уснуть, откровенно «веселясь» накануне соревнований. Так что на утро в коридорчике нашего домика, помимо привычного перегара егерей появились и новые нотки алкогольных напитков, которые въедались в нос буквально с порога. Скажем так у каждого свой подход к соревнованиям. С утра как обычно – суета, подготовка лодок, кстати, к слову, с этого года разрешили лодки с движками, и этим нововведением не побрезговали. Если н ошибаюсь, 7 человек, включая меня.

К половине восьмого всех позвали на построение и цирк начался. Грициенко старший, рассказал нам правила, пару раз повторившись, а после порассуждал на тему того, что новый формат не приживется и он никому будет не нужен. Закончилась вся эта эпопея тем, что и вовсе ему эти соревнования в тягость проводить, поэтому, он сложил свои обязанности на других людей и к половине девятого нас отпустили готовиться к старту.
Старт провели раздельный - для весельников на 5минут раньше, чем для моторников. Игорь Полетаев, четко разделил нас и дал вовремя старт, за это и за честно отсуженные соревнования отдельное спасибо, как и Кондрашову С.Т.
После сигнальной ракеты, я срываюсь с места, и имея самый мощный мотор несусь в конец зоны, для того чтобы проверить яму, на предмет утреннего выхода хищника. За мной увязался парень из Волжского, тоже с движком. Встали мы друг от друга в 50 метрах и ловили около полутора часа, за это время мне попался горбач на 510 грамм и несколько обычных, «ладошечных» окуней. Созвонившись с сокомандниками, ухожу с этой точки на поле, пытаться ловить щук, после 3 перестановок по свалу, нахожу перспективное место, рядом с Вовой (он ещё при звонке сказал, что начался выход щуки, собственно к этому месту я и направлялся, постепенно облавливая знакомые точки, на всякий случай). Пока я приехал, щука уже была немного напуганна, но периодически поклевывала. Секретным ключом в моих руках, открывшим путь к сердцу щуки, оказался LC Clutch SR с паузами при проводке с паузами в 7-8 секунд, на которых и клевала щука. Ну как клевала - у меня было 4 поклевки, 2 щуки и одного окуня я поймал, а последняя поклевка с сильным ударом ничем не закончилась. Все время мимо плавают спортсмены и от бесклевья высматривают к кому бы поплыть поближе, чтобы мешать ловить. Как раз при вываживании последней из пойманных мною щук, меня замечает проплывающий мимо Миша Сударев и становиться в пятидесяти метрах от меня и начинает полоскать воду, после и Борис Попов с джерками приплывает, поджимая с другой стороны. В тот момент, я начал понимать, что здесь я больше не поймаю, хотя это чувство было ошибочным, так как Боря на джерки поймал в этом месте еще пару щук. Зря я уплыл, но ничего, урок на будущее получен.
Время подходит к 11:00 а мы всей командой толпимся в правой зоне, чтобы не пропустить случайно ничего интересного, на всякий случай ухожу в левую зону, она пустует и рыба в ней не ловиться, спортсмены один за другим уплывают оттуда, но я не могу не проверить свои точки, а вдруг!?... Не могу сказать почему, но в этой зоне я не увидел ни поклевки, странно как то, что там происходит? - остается только догадываться. Плавал я в этой зоне до 12:00 вся команда постоянно на связи, каждые полчаса мы созваниваемся, чтобы в случае, если кто-то найдет рыбу, быстро приехать к нему и поймать всей командой, обеспечив наиболее ровный командный результат, но выходов так и не случилось. После очередного созвона приплываем на знаменитую карповскую точку по окуню - на яму в левой зоне, Саньки полавливают с нее окуней. А мне надоедает трясти мдж палкой и вымучивать непонятно куда девшихся полосатых с их капризами, поэтому я вновь ухожу на правое поле, но долгожданных поклевок за последний час, я так и не ощутил, чтобы я не делал. Пришлось плыть на финиш с таким результатом как есть, я думал этого очень мало будет, но деваться было некуда.
Приплыв на финиш, после сигнала окончания, мы стали разбираться в каком формате пройдет взвешивание. Пока мы понимали, что к чему, к нам из правой зоны присоединились трое спортсменов опоздавших на 8 минут – Глобай, Якушевич, Сударев. Им сразу сказали, что за такое наглое опоздание их вообще должны дисквалифицировать, но они отмахнулись рукой.
Поднявшись на взвешивание, сдав рыбу, понимаем, что мы отловились очень ровно и врятли кому-то удастся нас догнать в командном зачете, а вот с личкой все было непонятно до самого конца. А конец подсчетов длился очень долго, т.к. секретарь вместо ручных вычислений, сел осваивать новую программу подсчета.
После нескольких часов ожидания чудо-программа, наконец, выдала результат и выстроившись в шеренгу, мы приготовились к торжественной части мероприятия. Но хочется сказать спасибо организаторам, этой части не предвиделось, ни медалей, ни кубков, лишь 4 презента ожидали всех призеров. Вот это нонсенс, ничего не скажешь, такого еще в Волгоградской области не было. Позорище неописуемое. Еще и некоторые из организаторов были не просто выпившие, а вообще еле стояли на ногах, просто нет подходящих слов чтобы описать, то что там тварилось…
Получив супер приз за первое место – спиннинг раффер- один!!! на четверых, мы подошли поинтересоваться результатами остальных и обнаружили много ошибок в подсчетах программы, но пока судьи пошли пересчитывать все это дело, Команда красноармейского общества, и Команда «Кракен», во главе с опоздавшим Мишей и Димой, которым еще наглости хватило забрать приз, уехали домой, не дождавшись легитимных протоколов.
Благо справедливость восторжествовала, и мы узнали имена тех, кто по-настоящему хорошо выступил. Итак 1 место заняла наша команда, которая была в шутку названа «Москали и хохол»,

второе место смешанная команда «Волгоград-Камышин», третье место команда «Спиннином»( она же команда красноармейского общества). Сфотографировав окончательный результат и попрощавшись со всеми, мы уехали домой.

Спасибо всем кто участвовал и реально организовывал хоть что-то в этом бардаке, этих людей я уже называл выше, ну и отдельное спасибо Камышанам за посещение этих соревнований уже второй год, надеюсь не последний, и надеюсь что меня услышат и все поменяется в плане проведения в лучшую сторону.
 
Блог LEX-R
RZ6MXДата: Понедельник, 13.10.14, 16:43 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Да, уж, Сергей Петрович зажег...

73! Василий
 
Блог RZ6MX
ДжиганДата: Понедельник, 13.10.14, 18:13 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
4.57 :D 6.01 :D 7.02 :D жесть (реплай)8.40(Упс)13 .49( :D good попандопало)прикольно ...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
LEX-RДата: Понедельник, 13.10.14, 19:11 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
саш а ничего что твой регламент ничем не лучше этого построения, ты имеешь прямое отношение ко всему этому бардаку и облажался там как и все.
 
Блог LEX-R
LEX-RДата: Понедельник, 13.10.14, 19:13 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
ГРициенко конечно хорош, но это не только его вина, и кстати, Кондрашов с утра трезв как стеклышко был вместе с Игорем, про последнего судью ничего сказать не могу.
 
Блог LEX-R
LEX-RДата: Понедельник, 13.10.14, 19:50 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Что ж ты свое видео удалил "дружище" стыдно стало ? Или начальство тебе уже вставило за твои героические потуги ?
 
Блог LEX-R
crazyfisher1Дата: Понедельник, 13.10.14, 20:35 | Сообщение # 99
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата LEX-R ()
Что ж ты свое видео удалил "дружище" стыдно стало ? Или начальство тебе уже вставило за твои героические потуги ?

Я не знаю как там Саньку, вставили или нет. Мне точно ни кто не вставит, у меня нет начальства.
http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=782&st=40#entry44162
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=201872#p201872
Завтра ещё на саратовский и балаковский кину, а там может ещё куда.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Понедельник, 13.10.14, 20:36 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, а интересно это вы у нас тока собачитесь здесь или на Фишстайле тоже?

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |