Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 17:26
| RSS Главная | Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом
RZ6MXДата: Воскресенье, 12.10.14, 14:42 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата LEX-R ()
Правда я бы не сказал что вас преднамеренно хотели кинуть, судьи просто обкатывали новую программу, отнеситесь к этому с пониманием, они трудились на будущее, и в итоге они выдали нормальный протокол, если до вечера никто не выложит фото, то я кину, сейчас с телефона просто не могу.

ХЗ, но по мне так программу обкатывать можно и без участия спортсменов, т.е. дома за чашкой чая. Видимо правильным было бы сказать что программу не обкатывали, а учились ею пользоваться. При том количестве участников, что у вас было, без всякой программы все можно было бы подсчитать в течении получаса параллельно вручную, при помощи простейшего калькулятора. Но это если судьи трезвые. Если они в хламе, то никакая программа не поможет.
То что спортсмены свалили с места не дождавшись закрытия соревнований это плохо со стороны спортсменов, за такие действия есть вполне однозначные санкции, прописанные в регламенте по проведению соревнований. Друзья, рыболовный спорт это не только ловля рыбы, но еще и некоторые формальности. И по этим формальностям, перед окончательным подведением итогов (не менее чем за час) на всеобщее обозрение должны вывешиваться предварительные итоги. В течение этого часа, спортсмены (команды), не согласные с итогами имеют право подать протест. Но протест этот должен быть подан в письменном виде. Если реально турнир прошел без косяков и ГСК видит что протестов не будет , время между вывешиванием предварительных результатов и окончательным подведением итогов можно сократить, у нас это сокращение время от времени практикуется, с тем чтобы не мурыжить спортсменов, которые рвутся домой. В вашем случае, как я понимаю, конфликт был на поверхности, поэтому нужно этот законный час было выдержать. Если недовольные не подали официальных протестов, значит можно утверждать.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 16:07 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Конфликта по поводу якобы подлога рыбы не было, в том то и дело, что в лицо все мило улыбались и молчали, а теперь мы узнали такое новости, что всем не понравилось, что мы поймали больше всех. Но был конфликт по поводу опоздания спортсменов, один на 4 кажется минуты и двое на 8, мы хотели писать протест по поводу того, что им засчитали их результаты, но Грициенко старший отговорил нас это делать, мол они и так в 3 не войдут, зачем эти формальности. А на самом деле, по ошибке программы, им присудили третье место, они спокойно взяли приз и быстро уехали. Кстати про бич наших соревнований - алкоголь, Секретарь и судьи были трезвые все соревнования, за что им спасибо большое, по поводу программы просто не хватило опыта посчитать все с первого раза, как мне показалось. Так что, в целом к эти людям никаких претензий и быть не может.
 
Блог LEX-R
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 16:56 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, Кузьмич, Спасибо, да организация мягко выражаясь никакая, нас час с лишним держали на построении, главный судья всё время был пьяный в стельку, результаты 1,5 часа считали, и то правильно не посчитали, участники лигитивных итогов не дождались большинство свалило, причём с незаслуженными призами, ни грамот ни медалей, это разве организация, это разве областной уровень, ерунда одним словом, безнаказанные опоздания, сами соревнования прошли нормально а вот судейство на низшем уровне, теперь стоит подумать прежде чем участвовать в подобных мероприях командных

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:04 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Ребят ваши грамоты и медали вам передадут , скорее всего вам их мы на ближайшее мероприятие привезем, они есть, их просто .... Забыли, скажем так, забрать.
 
Блог LEX-R
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:07 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, спасибо :)

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:08 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
По поводу мероприятия, надеемся наши отчеты и негодования услышат и на сл. год либо нормально проведут, либо другим поручат, но в любом случае, чтобы набраться опыта необходимо ездить, плюсов много, таких как познание нового, общение, сами соревнования, организация конечно все испортила, раньше было адекватнее, ну как я уже сказал,будем надеяться на лучшее в сл. Году и прилагать к этому все усилия.
 
Блог LEX-R
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:09 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, Саш у вас на соревах обласных всегда так судят?

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 12.10.14, 17:22 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Черкасов_Александр ()
Русакова с командой которые приносят левую рыбу на взвешивание я больше не хочу видеть на наших мероприятиях. ( мало того что спалились, вас ещё и сдали )

Это серьёзное обвинение.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 12.10.14, 17:26 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
при помощи простейшего калькулятора.

Это если кривой как педаль, а если трезвый, то можно и без калькулятора обойтись, при условии, если учился в СССР.

Мужики, вы чем срались между собой, лучше бы сели вместе за одним столом, бухнули, и подумали как дальше жить и как развивать рыболовный спорт. Варимся в одном котле, под названием Волгоградская область, а движняка подковёрного, как при дворе Марии Медичи.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МихалычДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:30 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
отдельное спасибо Мише Солдату за предоставленный спининг, без него возможно и не было бы 2 места у нас friends

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:34 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Михалыч ()
LEX-R, Саш у вас на соревах обласных всегда так судят?

Такое форменное безобразие первый раз, максимум что было при мне - так это людям на областных не давали медали за команду только одну грамоту на команду,а с личниками и призами все хорошо было, про медали на команду- говорили что из-за отсутствия денег не смогли приобрести, все были шокированы таким проведением как в этот раз.
 
Блог LEX-R
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 17:40 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Я надеюсь такого больше не увидим, начиная от недорегламента, и заканчивая самим проведением. Все остальное я скажу чуть позже вечером в отчете.
 
Блог LEX-R
RusVAДата: Воскресенье, 12.10.14, 18:05 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 23
Репутация: 10
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Черкасов_Александр ()
Как судья я прекрасно понимаю, что спорт у нас не охти..
Но это был апогей — это не соревнования а ДЕРЬМО …..

Ну так ты же один из организаторов.... вот ДЕРЬМО и вылезло наружу.
Цитата Черкасов_Александр ()
Русакова с командой которые приносят левую рыбу на взвешивание я больше не хочу видеть на наших мероприятиях. ( мало того что спалились, вас ещё и сдали ) НЕ смухлевал у них только Дёмин это было ясно как во время так и после проведения когда с ним общались другие спортсмены .

Здесь бы надо за слова ответить... Выложи пожалуйста факты...
Как итог: Если не ответишь за свои слова, я сделаю так, что ты забудешь о том что ты судья...
А как вывод: Если не умеешь ловить нормальную рыбу, занимайся мормодрочем и не обвиняй других, что они умеют ловить щук и окуней.
 
Блог RusVA
AnimalizeДата: Воскресенье, 12.10.14, 18:10 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
А мне бы конечно хотелось услышать откуда пошла вся эта грязь про левую рыбу. Дыма без огня не бывает, но думаю, здесь ситуация совсем не та. Щуку было тяжело поймать, но вполне реально. Один дедушка три штуки на блёсны поймал, а тут уже не верят Грициенко и Русакову, что они могли поймать щук на современные воблеры. Окунь тоже туго ловился, но если упираться, то десяток приличных надолбить можно было.
 
Блог Animalize
LEX-RДата: Воскресенье, 12.10.14, 18:13 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Мужики, вы чем срались между собой, лучше бы сели вместе за одним столом, бухнули, и подумали как дальше жить и как развивать рыболовный спорт. Варимся в одном котле, под названием Волгоградская область, а движняка подковёрного, как при дворе Марии Медичи.

ЛЕШ у нас мало заинтересованных, таких как ты людей, из всей якобы федерации и воооир, более менее провели сооревы Кондрашов С.Т. И Бараков Владимир,отчества извините не знаю, остальные соревнования считаю бесформенным неуважением не только к себе, но и ко всем кто приезжает,глумной Черкасов, пьющие организаторы и так далее, пусть устраивают фестивали , что угодно, но к оф. Спорту этих людей допускать нельзя, мы конечно как обычные люди, не имеем власти, но приложим все усилия и постараемся оградить впредь спорт от таких недостойных людей. Надоели эти издевательства над рыболовным спортом !
Василий, вопрос к вам, кто назначает ответственных за соревнования, и как нам лучше и куда обратиться подскажите, в Рорс либо еще куда, документ с жалобой я думаю оформить не проблема, и многие спортсмены подпишутся под ним.я понимаю что это все не так просто, но если есть какие то советы по этому поводу будем рады выслушать от всех.
 
Блог LEX-R
AnimalizeДата: Воскресенье, 12.10.14, 19:49 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Начну с регламента. Я неоднократно рекомендовал Сане Черкасову отредактировать выложенный им регламент, т.к. он был тупо скопирован с чемпионата Волгограда (была лишь поменяна дата). Никакой информации о командах, норме вылова, территории для ловли не было, причём это лишь малая часть того, что должно было быть в регламенте. Я понимаю, что он сам мало знал о правилах (не он ведь за них отвечает), но можно было хотя бы отредактировать то, что было известно ему! Я ему скинул ссылку на аналогичный регламент кубка Таганрога в лодках, попросил отталкиваться от него, объяснил, что люди, прочитав такой регламент, не захотят к нам ехать. Он мне отвечал "А смысл?" или "Кому надо, те и так знают". Санёк, разве не так? И это нормально? А что говорить о спортсменах из других областей, если они вдруг решат приехать к нам в гости и прочитают ВОТ ЭТО???
Вместо этого, регламент "дописывался" по одному предложению не в шапке первого сообщения, а внизу. С таким диким регламентом я не встречался ни разу. Рассказать это моим друзьям из Луганска, они охереют. Но самое смешное, что окончательные правила мы узнали... на построении. Вот так. Т.е. ребята из Камышина просто ехали в туман, не зная сколько должно быть человек в команде - или 2, или 4. По-нормальному, регламент на областные соревнования должен выкладываться минимум за месяц до самого турнира. Вон Лёша Птицын за два месяца выложил регламент "Золотой осени", вот это я понимаю, человек на своём месте, а главное - ему это интересно.
Ну да ладно. Приехали мы в пятницу с Саньком Грициенко и отправились на разведку. Чуть позже подъехал и Саня Черкасов, потом и Русаков с Ляшенко. Щука почти не ловилась, окунь - тоже плохо, уж гораздо хуже, чем две недели ранее. Меня это начало беспокоить, но все мне отвечали, что полосатый клевал охрененно, мол, даже на воблера попадается. И это разве показатель? Один мне попался на 530 грамм, остальные меньше. Щуку одну я поймал лишь на закате, да и то, на воблер Грициенко. Сам Санёк уговорил также пару щучек.

Перед сном мы символически выпили за удачу, поделились по командам: я с Грициенко и Ляшенко с Вовой. Также мне они всучили документ со списком участников и названием команды. Недолго думая, я написал название "Москали и Хохол", что вызвало одобрительный хохот в нашей комнатушке. А я всё думал, почему у меня так плохо клевал окунь...:(
Ночью без спального мешка я дико замёр даже под одеялом. Мне лень было выйти поссать на улицу, иначе я бы помер. После подъёма я начал приседать, чтоб хоть как-то согреться. Лодка к тому времени была уже готова, спиннинги собраны. Построение длилось около часа, мои кроссовки покрылись за это время инеем. Нам рассказывали о правилах, некоторую информацию мы услышали впервые, некоторую - во второй раз. В общем, из-за длинного вступительного слова, начало соревнований пришлось перенести на час вперёд.

По-тихоньку все расселись по лодочкам, выплыли. После старта поплыли вначале мужики на вёслах, в т.ч. и я, а за ними стартанули парни на моторах. Я занял точку, которая у меня работала по крупному окуню днём ранее. Первый заброс с раком от Jackall, поклёвка... и первый горбач на 520 грамм у меня в лодке. Нифига себе начало, подумал я:cool: Но через 20 минут я понял, что это побольшей мере случайность, т.к. лишь каждая моя 10-ая проводка заканчивалась поклёвкой. В итоге, за первый час я поймал всего три окуня, причём два других были грамм по 100. Лишь спустя ещё час я отобрал семь более-менее нормальных окуньков от 100 грамм, но это мне гарантировало место во второй половине таблицы. Надо было искать щуку, тем более, что Вова Русаков позвонил мне и сказал что у него и Ляшенко начался выход зубатой - по две щуки они поймали.

Недолго думая, я рванул на противоположный край зоны в место, где в пятницу в сумерках поймал щуку. Минут 20 я плыл туда, ну и вот он первый заброс. Тишина... вода, как зеркало. Лишь полосатиков изредка видно. Но мои беды начались именно с этого момента. Дело в том, что в пятницу моя команда дала мне несколько воблеров на щуку, т.к. мои были малопригодны для здешних мест (Северский Донец довольно мелководный). В общем, они мне надавали Мегабассов и Лаки Крафтов. Один из таких воблеров у меня улетел за метров 30... наверно, не выдержал шнур в 10 либров. Пока до него доплыл, он уже потонул, подобно субмарине. Из пятничных разговоров, я вспомнил, что цена его 700 рублей. М-да... задолжал я Саньку Грициенко.
Ладно, допустим, забыл. Переплыл на окунёвую точку (больше щуку ловить мне не хотелось, уж спасибо), заякорился, начал ловить. Поклёвок нет. Поднялся ветер, начались волны. Смотрю, меня несёт, причём несёт неслабо. И тут я обнаруживаю, что мой якорь где-то, да не в лодке. Петля развязалась, а конец верёвки моя дурья башка привязать не догадалась. Что делать? На джиг у меня не получается ловить, т.к. лодку несёт, что за Родину. У меня началась паника, ведь с семью окуньками я подосру команду!
Оставалось два часа, за первый из которых я всё же поймал трёх пиписочных полосатиков и, можно сказать, закрылся. Ну а сколько там весу? Кило двести? Позоооор! В общем, не долго думая, я носом лодки влетел в камыши, ветки которых засунул под сидушку и начал ловить. Скажите мне, кто поступил бы иначе? Мне больше ничего не оставалось делать, т.к. меня носило по Карповке, как собаку женского рода.
Крупный рачок меня спас. Три окуня по 200 грамм подуспокоили мою душу и я вовремя вернулся на место старта (хотя успели далеко не все). Мои весы мне показывали 1800 грамм, но судейские почему-то 1695. Ну да ладно. Санёк Грициенко наловил больше всех - 2 с лишним кило, и для меня теперь главное - не подосрать его в личке, ведь в команде мы сделали всех весьма уверенно. Закончилось в этом плане всё хорошо - мы с Саньком взяли в личке золото, а вторая наша двойка - серебро.
Награждение меня "порадовало". Это можно было снимать на камеру и выкладывать на YouTube. За призы я молчу, нам дали спиннинг Raffer на четверых за первое место. Другим - катушки, третьим - коробок для снастей. Арбитры решили подсчитывать результаты соревнований на компьютере через программу и, не разобравшись, что эта программа им выбила, объявили итоги турнира, опустив камышинскую команду на последнее место вместо второго. Не, ну нормально???
Дедушки из Красноармейска забрали катушку со счастья и укатили домой тут же. Третье место по легитимному протоколу тоже смоталось. Разочарованные ребята, так и не получили приз, который честно заработали. Нужно было сразу же кричать и прерывать объявление результатов, а "призёров" тормозить. Жаль их. Надеюсь, команды вернут призы тем, кто их заслужил. Лично я бы иначе не поступил.
Но больше всего меня задело то, что нам не выдали комплекты медалей. Ладно там, что не выдали за личку "золото", но и за командные не выдали также. Оказывается... их забыли. Я был в шоке. Для меня медаль - это приятная память выигранном турнире, причём память на всю жизнь. Я очень трепетно отношусь к этим железякам. Надеюсь, нам их дадут через некоторое время. А так, мы возвращались домой с большим осадком. А лично я, ещё и с мыслями о просранном Поинтере.
Утром, меня разбудил Санёк Ляшенко, мол, ты видел, что там на форуме. Еле раскрыв глаза, я прочитал этот бред, также увидел, что в ВК у меня стало меньше на одного друга - им оказался Санёк Черкасов. Я был в шоке... не ожидал, честно. Вроде вчера после соревнований со всеми в дружественной обстановке пообщался. Никто во время "награждения" и слова в наш адрес не бросил, а тут такое...
Я ни на кого зла не держу, ведь лично я ничего не нарушал. И воспитан я так, что мне стыдно было бы обманывать. Я всегда говорю правду. Не верю в то, что кто-то из моей команды мог в камышах спрятать кукан с рыбой или взять от арбитра щуку. Такого быть не может.
И ещё... ребята из Камышина, приезжайте к нам ещё! Очень рад за ваше серебро ;)

Чемпионское селфи без медалей)))


Сообщение отредактировал Animalize - Воскресенье, 12.10.14, 20:42
 
Блог Animalize
МиколаДата: Воскресенье, 12.10.14, 20:58 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так и не понятно... Одни говорят - судья в хлам, другие - все судья трезвые. Вы там на взгляд определяли или по личным убеждениям? :D WALL А на счет Русакова и команды? Мухлеж? А зачем он им? Не ужели, чтобы стать призером в такого обычного масштаба соревнованиях, как областные, можно себе позволить мухлевать тем, кто не раз уже побеждал во множестве других соревнованиях, и я лично, как судья, видел как они это делают. Им мухлевать или подставляться просто не нужно... Они умеют ловить.

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ДжиганДата: Воскресенье, 12.10.14, 21:44 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Поздравляю Вася ,Вольдемарс вырваной победой ...Серебро круто ! specool
А вот в остальном ..Почитав грызню ...Честно я даже рад что не поехал на эти соревы !Городские мне очень понравились ..Все было честно ,а судейство было на высшем уровне ..Осталось приятное воспоминание о соревнованиях .
Но что там было на областных ...Судьи были трезвые говорят волгоградцы ,Судьи были пьяные в дрова -говорят камышане ...Стыдно господа принимающие за такие сорева стыдно от души ... >( Выходит что бы отхватить призы нужно половить подольше ...После сигнала финиш...Безнаказанно еще и с призами ...Браво Судьям браво ...Так можно только по пьянке судить ...не по компьютеру ...Позор ...


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MellManДата: Воскресенье, 12.10.14, 21:44 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Печально это все. Как-никак, но это ведь спорт. СПОРТ, пусть и рыболовный. Представьте юниорские соревнования по бегу, где пьяный судья считает время по пальцам, а не секундомеру. Мне кажется такого никогда не было. Так в чем отличие? Мое мнение (если это действительно так, а то показания спортсменов не сходятся), что таких судей лишать лицензии пожизненно.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
AnimalizeДата: Воскресенье, 12.10.14, 21:50 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Не все были трезвые. Мне рассказывали, что такое здесь каждый год.
 
Блог Animalize
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |