Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 11:18
| RSS Главная | Турниры в других регионах. - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Рыболовный спорт » Турниры в других регионах » Турниры в других регионах.
Турниры в других регионах.
valdemarДата: Понедельник, 10.04.17, 18:29 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Hamon, crazyfisher1, Кузьмич,
Спасибо за поздравления, теперь хочу попасть на трофеи Авалона B)


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
TihonДата: Понедельник, 10.04.17, 19:56 | Сообщение # 62
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке
valdemar, Молодца specool

" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
Sol-DatДата: Понедельник, 10.04.17, 21:04 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
valdemar, friends good yahoo spin !! respect
Хоть маленький отчет чиркани! Интересно пипец :D Что на что и как!))


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
valdemarДата: Понедельник, 10.04.17, 21:09 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, В субботу всё будет book

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
Sol-DatДата: Понедельник, 10.04.17, 22:32 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
valdemar, good Интрига :D !Никогда ведь не писал! :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Вторник, 11.04.17, 19:34 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отчёт на фейсбуке.
https://www.facebook.com/permali....7423306


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Вторник, 11.04.17, 19:38 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Отчёт на фейсбуке.

Красиво сделали в первом туре. :D lol


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
valdemarДата: Четверг, 20.04.17, 15:14 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
https://www.youtube.com/watch?v=HfTmq9ErLy4

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 14.05.17, 08:00 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Чемпионат Латвии по ловле рыбы спиннингом. 1этап. Река Педедзе 6-7 мая 2017.
http://pal.sport-express.ru/blog....7-maya-


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Среда, 07.06.17, 20:39 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Если кто в предстоящий выходной будет на море, вот тема: http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1496

73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Среда, 07.06.17, 23:03 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да-а, тема гарная.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Четверг, 08.06.17, 16:04 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Я туда еду в качестве судьи. Фотоаппарата нет нормального, только телефон или планшет. Планшет поновее, но у него батарейка ХЗ какая. Ну что есть то есть, поделюсь впечатлениями...

73! Василий
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Четверг, 22.06.17, 22:08 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Ну что есть то есть, поделюсь впечатлениями...

Сразу после приезда из Пицунды у меня началась трудная неделя "после отпуска". На работе накопилось дел, которых кроме меня ни кто не сделает, впахиваю до сих пор по полной, поэтому на отчет времени не было. Фото делать нечем было, да во время турнира и некогда. Но если пойти на форум, ссылку на который я давал выше, то там организатор турнира кое что выложил. Я был главным секретарем и были некоторые проблемы с компьютерным обеспечением судейства, комп был не мой, пришлось с ним побороться. Посему во время туров не получилось вообще на берег выйти.
Итак, с начала. Начало началось в г. Новочеркасске, откуда мы с главным судьей этого турнира, Александром Кореневым-младшим стартовали в пятницу около 6 утра. Почему мы во главе судейской коллегии? Просто потому что в Абхазии рыболовный спорт только зарождается и своих квалифицированных судей у них пока нет. Предыдущие их турниры судили судьи из Краснодара, но в этот раз получились накладки, связанные с переносом сроков как всероссийских соревнований, так и краснодарских. Т.о. я впервые попал в Абхазию, до этого как то не удавалось поехать даже просто отдохнуть. Когда достигли побережья Черного моря (еще на нашей территории), то морской пейзаж впечатлил. Полнейший штиль. Солнечный день. Море просто лазурное! В общем погода шепчет... К слову сказать, время выезда мы выбрали не самое удачное. Опытные товарищи советовали ехать в ночь, с тем чтобы поменьше было на дорогах машин, а на дорогах на побережье еще и пешеходов из числа отдыхающих. Ну и вроде как на таможне рано утром полегче. Но командовал выездом главный судья, т.к. мы ехали на его машине. На таможне простояли около 40 минут. На нашей таможне. Абхазы не усердствуют, просто проверяют паспорта без выхода из машины и ее досмотра. На место добрались примерно пол-шестого вечером. Устроились на постой и пошли поужинать. А погода то нашептала... Ужин понятно был не просто поеданием еды... Но все таки я нашел в себе силы собрать спиннинг и выйти к морю. Подойдя к берегу увил как один из рыбаков вытаскивает рыбу. Спросил что за зверь. Оказывается хек. Не крупный правда. Но чтобы его поймать нужен дальний заброс. Изначально планировалось что у нас будет полная машина и поэтому 3-метровый спиннинг для дальнего заброса я не взял, т.к. он не помещается в багажнике, а класть его в полностью заполненный салон значит доставлять неудобства пассажирам. Но еще пара людей, которые планировали поехать с нами отдохнуть проспали, на телефонные вызовы не отвечали. Ну и ладно, леди с дилижанса - мустангу облегчение. С собой взял только простенькую "Волжанку" длиной 2.4м с тестом кажется до 10гр, не помню уж, я ее давно покупал, в самом начале увлечения спиннинговым спортом. Оснастку вечером собрал банальную, с отводным поводком. Для такой остнастки крутая палка не сильно нужна. Местные в большинстве случаев применяют в качестве грузила тирольскую палочку. У меня таковые были только весом 40гр, поэтому я их выложил вместе с длинным спиннингом. Но честно говоря необходимости в их применении я не заметил. Использовал обычные грузила удлиненной циллиндлической формы (на этикитке они называны "Дроп-шот"). Галька в тех краях мелкая и никаких проблем с зацепами вообще не было. Уже в сумерках или почти в темноте нашел на берегу тренирующихся спортсменов, точнее уже сидящих за импровизированным столом. И сделал таки первый в жизни заброс спиннинговой снасти в море. А на втором забросе был вознагражден поклевкой и поимкой рыбы. Рыба оказалась длиной 25-30см и узкой. Рыба неизвестная,а в море попадаются и ядовитые, поэтому в руки ее брать не стал а прямо на крючке показал ее местным знатокам. Оказалось не зря, рыбу они назвали скорпионом. Ядовитая рыба. И как сказали весьма. Если от укола скорпены рука опухнет, поболит некоторое время и все, то от укола скорпиона можно и ласты склеить. Поэтому в рок-фишинге помимо зажима для вынимания крючков из пасти принято с собой иметь еще и широкий пинцет чтобы им брать саму рыбу. Ну все, окончательно стемнело, усталость с дороги дает о себе знать, накатил пару рюмок на берегу с новыми знакомыми и пошел в гостиницу, завтра трудный день... Не знаю с какого перепугу, но организаторы отвели время на регистрацию участников аж с 10.00 до 15.00. По нашим меркам часа вполне бы хватило. Но регламент есть регламент и как главному секретарю пришлось к 10.00 двигать на берег. К слову, жаждущий зарегистрировать своего сына нас уже ждал... Потом ждали мы... Но ожидание было не тягостным. Море прекрасное, чистое. Погода отличная. Судейский столик укрыт большим "пивным" зонтом.
Кстати, о погоде. Перед выездом смотрел прогноз. Он не радовал... Но интересная была картина. На горизонте были конкретные тучи. Но перевалить через горный хребет они не могли весь день и почти весь вечер. Дождь пошел только во время темного тура, часов в 22-23. И то не надолго. В общем с погодой можно сказать повезло.
Как с клевом? Главный организатор сказал что конечно хуже чем в сентябре. Сейчас 18 спортсменов поймали в каждом туре порядка 300 рыб, в прошлом около 800. Но на мой взгляд и сейчас не плохо. В уловах в основном скорпена и ставрида. Но попадались и караси и был один горбыль.
Далее в 24.00 финиш. Судьи подводят итоги, а спортсмены и болельщики за большим столом, расположенном под вторым "пивным" зонтиком...
Как водится награждение, вручение наград и спонсорских призов и подарков, фото на память и для прессы... Одно не порадовало - предварительно зарегистрировалось около 30 участников, приехало всего 18. Но тем не менее турнир понравился, организаторы молодцы! После закрытия соревнования дошла очередь и судей подойти к столу и поужинать чем осталось. Собрали что смогли из оборудования, а его было много - зона ловли в темном туре освещалась прожекторами. Что то оставили на утро и отправились отдыхать.
Утром в воскресенье проснулся, зашел в ближайшую кофейню слегка позавтракал, собрал спиннинг, купил в магазине пару пива и вновь пошел на место проведения турнира, надо же хоть самому что то поймать. Но не тут то было. Поднялся ветер и разыгрался шторм. Не сильный но заметный, волны около метра. Вода перемешалась и стала весьма прохладной. И рыба не клевала... Ощутил одну поклевку, отгрызли хвост у приманки. Зарядил резинку помельче, заброс... и сцуко, зацеп нитки за тюльпан и отстрел оснастки. Перевязываться не стал, пошел в гостиницу. Пошел не напрямую а вдоль пляжа. А в краю пляжа на пирсе рыбаки вовсю плющат ставриду на самодур. У меня такой оснастки не было, а вязать ее с нуля или искать в магазине долго. Да и не половишь особо самодурной оснасткой на палку длиной 2.4м...
В общем пошел я в гостиницу, бросил удочку и отправился обедать. Обедал почти до вечера, послеобеденный сон и часов в 21 мы двинулись в обратный путь.
Понравилась мне Пицунда. Если удастся, то выберусь туда в конце лета. В планах Абхазкой федерации в последний уикенд августа турнир по форели, а в первый выходной сентября, опять рок фишинг.
И море понравилось. Глубоко. В 5-6 метрах от уреза воды уже свал и глубина до подбородка. Поэтому даже во время шторма вода чистая.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Четверг, 22.06.17, 22:10
 
Блог RZ6MX
Мишаня_161Дата: Пятница, 07.07.17, 06:06 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Волгодонск

На рыбалке
29-30 ИЮЛЯ 2017г.
Чемпионат г.Волгодонска по ловле рыбы донной удочкой.
личный и командный зачёт (команда 3 человека)
Место проведения: Ростовская обл. Ст.Романовская р.Дон (10км. от Волгодонска)
Для желающих, в 10мин. От места проведения, есть база отдыха.


РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!
Предварительная регистрация:
Команды:
1.Носорог - Волгодонск.
1.Чередниченко Павел Владимирович 1 р 1977
2.Мельников Дмитрий Валерьевич 2 р 1971
3.Тинин Илья Вячеславович 2 р 1984

2.Батайск-Состав чуть позже
1.
2.
3.

3."Земляки" - Волгодонск.
1. Блинов Александр Иванович 1962г 3р г.Волглдонск
2. Мелкозёров Роман Александрович 1975г. 3р г.Волгодонск
3. Артамонов Дмитрий Васильевич 1960г.3р. г. Волгодонск

4.Ахтуба-Оптимист Волгоград
1 Тимаков Вячеслав Евгеньевич 1974 г.р. 1р.
2 Курепин Валерий Алексеевич 1966 г.р. 1р.
3 ??? чуть позже

5. Ремарка(Ростов-на-Дону)
1.
2.
3.

Личный зачет:
1.Околелов Дмитрий Леонидович. 1978г. г.Новочеркасск 3р.
2.Персиянов Михаил Викторович. 1988г. г.Волгодонск б/р
3.Шишов Сергей Алексеевич 1966г. г.Волгодонск. 2р.
4.Костенко Максим Александрович 1992г. Волгодонск б/р
5.Огородников Леонид Сергеевич. г. Сальск 3р
6.Варваринец Евгений Иванович 1989г.р. МС г.Новочеркасск
7.Цыбин Александр Валерьевичь б/р (Таганрог)

Ждём вас!)
 
Блог Мишаня_161
КузьмичДата: Воскресенье, 23.07.17, 09:56 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Попалось сегодня на глаза.

http://bigfishcup.ru/


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Пятница, 11.08.17, 23:05 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Московский окунь 2017


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДмитрийСДата: Воскресенье, 13.08.17, 22:30 | Сообщение # 77
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 21
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=279555
 
Блог ДмитрийС
MellManДата: Понедельник, 14.08.17, 08:22 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
ДмитрийС, вот это размах у мероприятия...

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДмитрийСДата: Среда, 16.08.17, 22:25 | Сообщение # 79
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 21
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
Демин с Соловецким подали заявку, Вальдемар продавай почку накажем их и возьмем 1е место и купим тебе две новых))))
 
Блог ДмитрийС
МиколаДата: Вторник, 29.08.17, 20:33 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=292689

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
Форум » Рыболовный спорт » Турниры в других регионах » Турниры в других регионах.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |