Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 17:50
| RSS Главная | Правила - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
Правила
HamonДата: Пятница, 24.01.14, 07:56 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Надо Андрюхе подкинуть идею насчёт завоза безбородых крючков.

Ты сам-то внимательно читал? Зачем нам безбородые крючки? Лососевых у нас в речке нема. dontknow


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 24.01.14, 13:53 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
И в чём проблема? Starfishing вам в помощь.

Ага ,с окунем ещё куда не шло,а под судака у всех десятки заряженных чеберашек с кольцами, щас все кинутся искать чебурашки 30-40гр с застёжками.Которые к стати дороже обычных.
Из всех кто у нас постоянно участвует в соревах только Волгоград приедет со снастями.У нас не только чебурашек ни одной палки нормальной под микроджиг, а на воблерах у нас не факт что вылезешь.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Пятница, 24.01.14, 18:35 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Ты сам-то внимательно читал?

Я внимательно читал, и сделал вывод, что, правилами не запрещено в наших условиях пользоваться "бородатыми" крючками, но как организатор я имею право их забанить. О чём будет прописано в положении. В 15-ом году окуня будем ловить безбородыми. В этом году фора есть.

Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Ага ,с окунем ещё куда не шло,а под судака у всех десятки заряженных чеберашек с кольцами, щас все кинутся искать чебурашки 30-40гр с застёжками.Которые к стати дороже обычных.

Что вы всё плачите? Дороже, дешевле, дешевле взять и самому сделать. А у кого десятки с кольцами, тому придётся кольца убрать или заряжать джиг головки.

Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Из всех кто у нас постоянно участвует в соревах только Волгоград приедет со снастями.У нас не только чебурашек ни одной палки нормальной под микроджиг, а на воблерах у нас не факт что вылезешь.

Так кто не даёт осваивать МДЖ? Что, на берегу дядька стоит, и гонит всех с берега у кого палка с тестом меньше 10 гр? Нет такого, я не видел. Или такая проблема удочку купить с нужными характеристиками? Да нет такой проблемы на сегодняшний день, пусть не в Камышине, в Волгограде можно заказать. У нас под боком гарнющий сайт, там есть всё для МДЖ. Старфишинг называется.
Я Олеж, тебя лично понимаю, трудно на что-то рассчитывать когда нет работы. Ну а про остальных могу сказать следующее: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 24.01.14, 19:16 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Я Олеж, тебя лично понимаю,

Да не о работе речь. Мы с тобой по одной нормальной палке только осилили, а для МДЖ ещё хотя бы одна нужна ,это ещё червонец надо выделить, а если осваивать МДЖ тем что имеем , то сам знаешь результата и понимания предмета долго ждать придётся.Это так же как с отводным , то же вроде кидал что есть , когда нормальной палкой начал ловить понял что не всё так просто , а о МДЖ вобще говорить не приходится.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Пятница, 24.01.14, 19:21 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Мы с тобой по одной нормальной палке только осилили, а для МДЖ ещё хотя бы одна нужна ,это ещё червонец надо выделить,

Дорогу осилит идущий.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Пятница, 24.01.14, 19:23 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Я внимательно читал, и сделал вывод, что, правилами не запрещено в наших условиях пользоваться "бородатыми" крючками, но как организатор я имею право их забанить.

Только на нерейтинговых соревновашиях.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Пятница, 24.01.14, 20:02 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Только на нерейтинговых соревновашиях.

Да ни чего подобного. Главное чтоб правилам не противоречило. А на нерейтинговых как раз можно много послаблений делать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 25.01.14, 08:42 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Да ни чего подобного. Главное чтоб правилам не противоречило. А на нерейтинговых как раз можно много послаблений делать.

Как это ничего подобного? Если в правилах бородатые крючки разрешены, ты не можешь их запретить.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 16:54 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Если в правилах бородатые крючки разрешены, ты не можешь их запретить.

Могу. Делю тур на четыре подтура и прописываю всё это в положении. Это правилам не противоречит.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 25.01.14, 16:59 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Как это не противоречит? Если в правилах что-то разрешено, а ты это запрещаешь? Тогда эти соревнования будут проводиться не по правилам, а значит будут нелигитимны.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 17:12 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Там также разрешено зону на сектора не делить, разрешено тур на подтуры не разбивать. Можно просто дать старт и тупо рыбачить 6 часов, как мы это делали раньше. Эти послабления, сделаны для тех кто "расти" не хочет, кто на КР не собирается. Вот такой регламент останется на "Щукаре". А остальные соревы мы будем проводить по форелевым правилам, так что, пилите бородки.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 25.01.14, 17:26 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Можно просто дать старт и тупо рыбачить 6 часов, как мы это делали раньше.

Не можно. Длительность каждого тура три часа. Это прописано в правилах. Хочешь ты этого или нет. Правила едины для всей России. Я себе такого не представляю, к примеру: поехали в Волгоград там одни правила, в Саратове - другие, в Москве - третьи. Ты же сам тяжелой атлетикой занимался, и должен знать, что правила для всех едины.

Цитата crazyfisher1 ()
А остальные соревы мы будем проводить по форелевым правилам, так что, пилите бородки.

Тогда они будут нелигитимны, и не видать спортсмэнам разрядов.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 18:35 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Тогда они будут нелигитимны, и не видать спортсмэнам разрядов.

Интересно почему?
5.11. При проведении соревнований с разбивкой зон (зоны) на секторы, тур соревнований проводится в 4 периода продолжительностью 45 минут каждый с перерывом между периодами 15 минут. Для каждого периода в зонах проводится жеребьевка очередности занятия секторов.
5.6 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.

Там также написано.
5.9. На региональных и ниже статусов соревнованиях, зона (зоны) соревнований, из расчета не менее 25 метров на каждого спортсмена, в зависимости от особенностей водоема и его береговой линии, по решению организаторов, на секторы разрешается не разбивать.
5.11. На региональных и ниже статусов соревнованиях, проводимых в соответствии с пунктом 5.9., тур соревнований на периоды разрешается не разделять.
Но так мы точно делать не будем.
Упрощать нельзя, усложнять можно, тем более что правилами безбородые крючки разрешены.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 25.01.14, 18:53 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Интересно почему?

Потому что введение дополнительных ограничений(на бородатые крючки) приводит к нарушению правил.
Цитата crazyfisher1 ()
Упрощать нельзя, усложнять можно, тем более что правилами безбородые крючки разрешены.

Разрешено все, что прямо не запрещено. Правилами бородатые крючки разрешены, значит пользоваться ними можно.

Я вообще не пойму тебя, две недели назад был целиком за бородатые крючки даже вопреки правилам, а теперь вдруг передумал. Хочешь чтобы на соревах полтора спортсмена полоскали безбородые крючки?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 25.01.14, 19:26 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Хочешь чтобы на соревах полтора спортсмена полоскали безбородые крючки?

А так и будет.Прежде всего люди учавствуют для удовольствия а не ради разрядов.
Вот когда появятся молодые с реальным стремлением к достижениям и всевозможным разрядам, тогда другое дело.


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Суббота, 25.01.14, 19:28
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 19:37 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Потому что введение дополнительных ограничений(на бородатые крючки) приводит к нарушению правил.

Саня в чём разница между закрытой дверью и дверью запертой?

Цитата Hamon ()
Правилами бородатые крючки разрешены, значит пользоваться ними можно.

Да действительно, можно. Но в правилах ни чего не написано о запрете использования безбородых крючков на региональных и ниже статусов соревнованиях. Это я к двери вернулся. В закрытую дверь ты можешь войти, а вот в запертую, без ключа не очень-то получится. Так что, если прописать в положении об использовании безбородых крючков, то это будет законно и ни каких нарушений правил в этом не будет.

Цитата Hamon ()
Я вообще не пойму тебя, две недели назад был целиком за бородатые крючки даже вопреки правилам

Я не был целиком за бородатые. Я просто вижу проблему. С запретом разнесёнок и поводковых оснасток и узаконивании безбородых, "входной билет" в рыболовный спорт станет дороже. Правила, в данном виде как они есть, меня полностью устраивают. Гибкие правила.

Цитата Hamon ()
Хочешь чтобы на соревах полтора спортсмена полоскали безбородые крючки?

Саня, ты зря ёрничаешь, в 15 году будем окуня ловить безбородыми. На Столбичах думаю бородатые останутся. Честно говоря плохо представляю как судака безбородым крючком тащить. А окуня вполне реально, так что готовьтесь, год ещё есть.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 19:42 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Вот когда появятся молодые с реальным стремлением к достижениям и всевозможным разрядам, тогда другое дело.

А они не появятся сами по себе, если ни чего не делать не появятся.

Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
А так и будет.Прежде всего люди учавствуют для удовольствия а не ради разрядов.

Ну тогда мы свернём всю эту шарашкину контору, и группа энтузиастов будет ездить в Волгоград и Волжский, а в Камышине рыболовного спорта не будет.

А давайте проведём турнир по ловле окуня на "гирлянду", так, не ради разрядов, а ради удовольствия.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 25.01.14, 19:57 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Саня в чём разница между закрытой дверью и дверью запертой?

Ви таки со мной не согласны? Отступление от правил = нарушение правил. Правила нужны, чтобы их соблюдать, а не нарушать. А по поводу КР, ты уж меня извини, но даже до Волгограда пока не доросли.
Цитата crazyfisher1 ()
Так что, если прописать в положении об использовании безбородых крючков, то это будет законно и ни каких нарушений правил в этом не будет.

А еще можно прописать, что судака можно ловить только на шнурки от ботинок, и в этом тоже не будет нарушения. И я если честно не уверен, что некто, прочитав какую-нибудь заумну статью о ловле судака на шнурки, не внесет такие изменения в положение о соревах. :D
Цитата crazyfisher1 ()
А они не появятся сами по себе, если ни чего не делать не появятся.

А если неоправданно ужесточать правила, то они прям косяками попрута. Ага. :) Вспомни сколько было народу на Столбичах и на Щукаре. Надо объяснять почему?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 20:56 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Ви таки со мной не согласны?

Нет, я таки с тобой не согласен.

Цитата Hamon ()
А еще можно прописать, что судака можно ловить только на шнурки от ботинок, и в этом тоже не будет нарушения.

О шнурках в правилах ни чего нет, так что не надо передёргивать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 25.01.14, 21:08 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Вспомни сколько было народу на Столбичах и на Щукаре. Надо объяснять почему?

Да я и сам тебе объясню. Огородников в Камышине много, как встанут на карачки в апреле, так к октябрю только и разгибаются. Если Столбичи проводить в октябре народу больше будет. Зато в августе участвуют самые заклятые спортсмены.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |