Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 13:15
| RSS Главная | Правила - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
Правила
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.11.13, 11:21 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Правила по рыболовному спорту можно посмотреть вот здесь. http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/pravila-vidov-sporta/

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.11.13, 11:23 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Новую редакцию ещё не видел, но, в новой редакции, в береговом спиннинге, будут запрещены к использованию поводковые оснастки.
http://forum.fishingplanet.ru/index.p....ry42870


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Понедельник, 06.01.14, 21:26 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
С Новым Годом, земляки!

Алексей, чтобы не парить мозг на "всероссийском" форуме с твоего позволения продолжу диалог тут.
Цитата
Тут ведь как, под отводной на окуня достаточно иметь одну палку с определёнными характеристиками и причём не самую супер-пупер. С микрушником не всё так однозначно, как минимум две нужно, под разные условия. И цена на них весьма не демократичная. Как выше писал коллега, входной билет в береговой спортивный спиннинг сильно дорожает. Не всем начинающим это по карману.

На мой взгдяд под отводной нужно иметь только одну палку если ловишь в одном месте и только либо с берега либо с лодки. У меня, а я далеко не именитый спортсмен и далеко не богатый человек, под отводной три палки. Самая дорогая стоила на момент покупки (года 4 назад) порядка 3 т.р. Это длиной 3.09 с заявленным тестом до 30гр. На отводном перегружаю ее до 1.5 унций без проблем. Для лодки на стоячем водоеме "Волжанка" с заявленным тестом до 10 гр длиной 2.4м. Стоит не помню сколько, покупал в 2008 году. И для Дона с лодки длиной 2.2 кажется с тестом до 25 гр., какая то касадака, тоже весьма бюджетная. Не надо "для входного билета" покупать дорогие удочки, вдруг не вставит спорт и будешь как лох ловить Гарри Лумисом то же самое что сосед ловит Крокодилом. "Гардероб" прогрессирующие спортсмены как правило обновляют по мере роста.
Далее про УЛ. У меня их всего два. Один чисто под вертушки. С дуру купил параболик с тестом по приманке до 5.25гр. Какой то не самого последнего бренда, выпущен для американского рынка, но весьма бюджетный, я брал за 1600 руб года лет 5 назад. У него хоть и заявлена нижняя граница приманки порядка 0.5гр, но такая легкая не летит. Параболик надо нагружать при забросе. И твичинг такой соплей никакой. Поэтому только для вертушек не примерно #2 по Мэпсу. Универсальная блесна, и окунь берет всякий, и мелкий и крупный (как то вываживал подкилошника на нее, вот кайф словил, палка работает на ура), и красноперка не брезгует и щучьи шнурки вплоть до зачетных попадаются. Не будем забывать что по новым береговым правилам можно к зачету принимать рыбу любых размеров, т.к. она не хранится до взвешивания или измерения, а просто фиксируется факт поимки одной штуки, которая сразу же выпускается. Поэтому количество "нулей", чем бывает славятся Камышинские турниры поуменьшатся. Вторая УЛ палка у меня более универсальная. Это сильно китайский коттус по цене 3-4 летней давности аж в целых 800 рублей. Длина 2.40, вклеенная вершинка, заявленный тест до 2 гр. Врут, реально больше. Я им ловлю как вертухами #1-2, так и двух-трехгаммовыми джигголовками и голавлиными воблерами. По любому на соревнованиях хочешь-не хочешь минимум две палки иметь надо. Хотя бы для того чтобы не тратить время на перевязывание приманок. В лодке у меня обычно три снаряженных, бывает и две а бывает и четыре. При передвижении по берегу больше двух таскать за собой трудно. Но первые шаги дела с одной единственной, причем это была палка хоть и когда то брендовая (D.A,M.) но старая и весьма с узким тестом 20-40 при длине 2.40. Но для щуки тогда подходила. Все остальное потом купил когда начал ловить окуня и остальных рыб.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Вторник, 07.01.14, 16:51 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
На мой взгдяд под отводной нужно иметь только одну палку если ловишь в одном месте и только либо с берега либо с лодки.

Вась, у каждого свой подход. Если ловить судака на отводной, то конечно я бы взял удочку, и по длине, и по тесту, побольше. С лодок не ловлю, тем более на отводной. Так что сказать ни чего не могу. Если начинать ловить с лодок, то начинал бы именно с того, что есть, а уж потом бы делал выводы, устраивает меня или нет.
По поводу УЛ снастей, тут однозначно надо иметь несколько удочек, кардинально отличных по характеристикам. Как минимум 2, ну и совершенству нет придела, их может быть и 3, и 4, под разные условия, приманки, цели и задачи.
Насчёт правил. Все береговые турниры, проводимые у нас, будут проводиться, как прописано в правилах, с четырьмя подтурами по 45 минут. 100% но килл.
Будет приветствоваться применение подсачека. Бородатые крючки со стримерами останутся в законе, форели то нет. Как быть с поводковыми оснастками, пока не знаю. На всероссийском спецы молчат как рыба об лёд, или пузо на Канарах греют, или не считают нужным отвечать на поставленные вопросы. Думаю наверно разрешить и принимать к зачёту пойманную рыбу с коэффициентом 0,5. На МДЖ в городе практически ни кто не ловит, я знаю только двоих у которых грамотный подход к этой теме.
Новая редакция правил опубликована или нет? Скинь ссылку если уже есть. Да и нормы ЕВСК интересно было бы посмотреть.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Четверг, 09.01.14, 10:20 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Леша, по поводу безбородых крючков. И подсаков. Эти вопросы пересекаются. Они на мой взгляд как раз и задуманы для 100% но килл. Рыба принимается в подсак и находится в воде до момента фиксации поимки. От безбородого крючка она освобождается легче чем от обычного. У нас перед Новым годом ненадолго встал лед и я в предверии соревнований по зимней блесне напаял спортивных блесен и поехал их испытать. Поехал вместе со своим директором в рабочее время, он решил новый эхолот испытать :) Блесны получились. За короткое время я наловил кучу спортивного окуня, директор не увидел ни одной поклевки ни на что, ни на блесну ни на мотыля. Окунь был не крупный, но добрую половину этих окуней пришлось оставить, т.к. они хорошо заглатывали мелкие тройники и при снятии их с крючка сильно травмировались, поэтому пошли на корм котам. Кстати, безбородые крючки в принципе используют не только с целью но килл. Еще будучи школьником читал статью в журнале "Рыбоводство и рыболовство" примерно 1968 года издания о соревнованиях по поплавочке. Так вот там описывалось как мастера по ловле уклейки их использовали для быстрого темпа ловли. Т.е. подсек рыбку, затем в буквальном смысле слова принял ее на грудь (на груди фартук, а между ног ведро). Она сама освобождается от крючка и падает в ведро. Пока она долетит до ведра, приманка уже в воде и клюет новая рыбка. Т.о. достигается высокий тем ловли. Тоже самое и в блесне. Я понял что на блесну с подвесным крючком окунь клюет лучше. Ты тоже это мог заметить при ловле например на балоансиры. Когда окунь атакует не в балансир а именно в подвесной крючок, особенно если он с цветной бусинкой. Это значит что окунь не сильно активный. Но когда окунь активничает, и темп поклевок высокий, то лучше использовать одинарный крючок, с него быстрее снимать рыбу. В принципе безбородые крючки не проблема, аккуратно плоскогубцами бородка обычного крюка зажимается вот тебе и безбородый.
Новую редакцию правил и ЕВСК еще не видел. У нас всегда вагоны впереди паровоза :). В предыдущих правилах тоже формально были запрещены моторы, однако всероссийские соревнования уже проводились с их применением. Так и сейчас. Правила еще не утверждены, а уже по ним прошел первый форелевый кубок России в Псебае.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
furerДата: Четверг, 09.01.14, 10:46 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Ты тоже это мог заметить при ловле например на балоансиры

RZ6MX, Леха никогда не заметит этого при ловле на балансиры по одной простой причине... :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Четверг, 09.01.14, 11:20 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Еще будучи школьником читал статью в журнале "Рыбоводство и рыболовство" примерно 1968 года издания о соревнованиях по поплавочке. Так вот там описывалось как мастера по ловле уклейки их использовали для быстрого темпа ловли. Т.е. подсек рыбку, затем в буквальном смысле слова принял ее на грудь (на груди фартук, а между ног ведро). Она сама освобождается от крючка и падает в ведро. Пока она долетит до ведра, приманка уже в воде и клюет новая рыбка. Т.о. достигается высокий тем ловли.


Таким методом ловят Корюшку со льда во Владивостоке.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Четверг, 09.01.14, 21:41 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Ты тоже это мог заметить при ловле например на балоансиры. Когда окунь атакует не в балансир а именно в подвесной крючок, особенно если он с цветной бусинкой.

О чём это ты Василий? Я зимой принципиально не ловлю, не вставляет. Если даже когда и решусь, то не ради рыбалки, ради фитнеса.

Вась, я всё понимаю, но по активному окуню безбородые ... сходов будет тьма. Это не форель. Да и не готовы мы пока ещё к кардинальным переменам. Сейчас напиши в положении, что допускаются только безбородые крючки и кворума не соберём. Пусть пока будут бородатые, усложнять можно будет через сезон. Как культура спортивного рыболовства подтянется до уровня, да и спортсмены освоят микрушник.

Пробовал ловить голавля вобом с безбородыми одинарниками, поклёвок много, толку мало. В сухом остатке судак, но тот был явно под шафе. :)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Пятница, 10.01.14, 09:08 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Алексей, я не являюсь агитатором за безбородые крючки, сам на них ни разу не ловил :) . Просто если это требование будет в официальных правилах, то его придется выполнять. Можно конечно забить на правила и от этого будет какой то эффект в виде кворума, выполненных разрядов и пр. Но это потом откликнется. Станет кому то скучно на междусобойчиках, проходящих с нарушением правил, поедет такой разрядник на соревнования рангом повыше, где правила выполняются, а на безбородые крючки то он оказывается ловить не умеет, в результате первые места снизу...

73! Василий
 
Блог RZ6MX
HamonДата: Пятница, 10.01.14, 09:19 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Алексей, я не являюсь агитатором за безбородые крючки, сам на них ни разу не ловил . Просто если это требование будет в официальных правилах, то его придется выполнять.

Вот любите Вы Василий ко всяким закорючкам докапываться, прям жуть.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
RZ6MXДата: Пятница, 10.01.14, 10:59 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Вот любите Вы Василий ко всяким закорючкам докапываться, прям жуть.

Да не люблю я, просто опыт спортивный заставляет... Даже не столько опыт непосредственного спорта, сколько возни вокруг него. У вас хорошо, нет никаких противостояний в этом плане, хорошо если не будет, но от этого никто на застрахован. А еще Hamon, Вы просто не в курсе откуда ноги у дискуссии растут. На другом форуме просто Алексей высказал мнение что введение новых правил возможно оттолкнет от спорта новых потенциальных в нем участников или даже кого то, кто уже сделал первые шаги в нем. А я сказал что этого не стоит сильно бояться. У нас например, введение новых правил по береговому спиннингу наоборот привлекло к официальному спорту новых людей, которым были неинтересны старые. Но нам легче, все таки Ростов город большой да и в целом в области рыболовный спорт развит получше.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
HamonДата: Пятница, 10.01.14, 11:43 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
А еще Hamon, Вы просто не в курсе откуда ноги у дискуссии растут. На другом форуме просто Алексей высказал мнение что введение новых правил возможно оттолкнет от спорта новых потенциальных в нем участников или даже кого то, кто уже сделал первые шаги в нем.

В курсе я, и не только я. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Пятница, 10.01.14, 15:51 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
В курсе я, и не только я.

так точно)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Суббота, 11.01.14, 00:29 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Просто если это требование будет в официальных правилах, то его придется выполнять.

Как соблюсти правила на 100%, писанные под ловлю форели, если таковая в наших краях не водится? Правильно, не получится на 100%. И смысла пока не вижу в ущемлении бородатых. Как ловить окуня (судака, берша, голавля, жереха) безбородыми крючками, палками которые совсем для этого не приспособлены? Тоже не выйдет. Нужно перевооружаться. Перевооружение стоит не малых денег, а у нас спортсмены директорами заводов не работают. Всё на голимом энтузиазизме, со всеми вытекающими. А начинающим ещё сложнее. Некоторые сами и не зарабатывают, а убедить родителей купить более-менее приличный спин, + катушка, + плетня, + приманки (хотя бы минимум), если родители сами не одержимы, не реально. Я не жалуюсь, я констатирую факты. И вы говорите, что это не оттолкнёт свежую кровь... В Ростове у вас народ побогаче живёт, да и федерация не бездействует (молодцы), не то что у нас. И те кто сейчас рукоплещут нововведениям уже заряжённые и с диагнозом идентичным моему, у них в арсенале не по одной палке в одном тесте под разные условия. Ты Вась со своей колокольни видишь только одну сторону медали, я вижу обе. Я не против новых правил, я просто нутром чую, проблемы будут и в основном на периферии.

Цитата RZ6MX ()
Можно конечно забить на правила и от этого будет какой то эффект в виде кворума, выполненных разрядов и пр. Но это потом откликнется.

Да не согласен я, ни хера подобного, прежде чем ехать на КР, нужно у себя дома окуня научиться ловить.

Цитата RZ6MX ()
Станет кому то скучно на междусобойчиках, проходящих с нарушением правил, поедет такой разрядник на соревнования рангом повыше, где правила выполняются, а на безбородые крючки то он оказывается ловить не умеет, в результате первые места снизу...

Тоже не согласен, тот кто поедет, тот знает на что он идёт. А про станет скучно я вообще не понял, рыболовный спорт это не развлечение, это спорт.
Скажи ка мне Вась, а ваш Григорий Бузало, как только приехал первый раз на ЧР, так сразу и в первой строчке сверху? Что-то я не припомню такого, да и сам он, думаю тоже. Не мне тебе рассказывать, что первый выезд на не домашний водоём, это всегда обучение самого себя, знакомство с новым местом. Тем более в спорте, да если ещё и едешь без тренировок, и по приезду сразу в бой. В позапрошлом, теперь уже, году, мы начинали выезжать за приделы Камышина. Казалось бы, окунь, да что его ловить? Ан нет, ключик подбирать пришлось, и первые выезды вообще было не понятно как его ловить, хоть с отводным, хоть без него. Не интересовали его наши подачи, приманки которыми мы пользуемся у себя дома не работали, а ты говоришь.
По приезду каждый из нас сделал кое какие выводы. Поправили мат часть и экипировку. И в прошлом году наше выступление было и получше и по стабильнее, хотя конечно есть над чем работать. Так и с КР, я не думаю, что в первый выезд от спортсмена, особенно из региона где форели в принципе нет, можно ожидать каких-то призовых мест. Это обучение, наработка опыта, анализ ошибок. Анализ мат-части и работа над ней (усовершенствование). Да что я тебе рассказываю, ты и сам всё это прекрасно знаешь.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Вторник, 14.01.14, 14:42 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Леш, мы немного на разных языках говорим. Думаю что не важно кого ты ловишь, форель, головля (его ловля из всех наших рыб, особенно в малых речках с течением наиболее близка к ловле форели), красноперку, окуня и т.д. Важно как и чем ты ее ловишь. Т.е. я говорю что если имеешь навык вываживания на безбородые крючки любой рыбы, то при ловле форели будет легче. Понятно что до форели из сотни начинащих дойдут единицы. Но дело и не в форели. Просто если ты в камышинских соревнованиях забьешь на правила в плане безбородых крючков, то это аукнется гораздо раньше чем дело дойдет до форели, например если ваша команда поедет на областные соревнования, а их организаторы не забьют на эти крючки и будут проводить по правилам. Вот тут то камышане и будут в хвосте турнирной таблицы потому что просто не владеют техникой вываживания рыбы на безбородый крючок. И эту технику все равно придется осваивать. Нет, не вопрос, я не призываю соблюдать правила на 100%. В конце концов не люди для правил, а правила для людей. Если на месте считаешь полезным их нарушить, напомню, мы раньше их тоже нарушали используя моторы в то время когда они официально были запрещены. Но мы их нарушали двигаясь вперед, т.к. впоследствии моторы все равно ввели. А мы сейчас говорим о нарушении ради желания стоять на месте, а не развиваться.
Ну и еще, представь ситуацию, когда в каких нибудь мужских соревнованиях по волейболу сетку натянули не на высоте 2.43-2.45 а, например на высоте 2.30, как у женщин. Ну нет мол у нас в деревне высоких волейболистов, а те что есть до мужской сетки не допрыгивают :) То же самое и с крючками. Вот тут как раз и действует принцип:
Цитата
, рыболовный спорт это не развлечение, это спорт.

А в спорте принято придерживаться правил.
Ну и но килл опять же... Ну нет форели и что? Голавлик длиной 15см заслуживает жизнь продолжить не будучи вывернутым наизнанку бородатым тройником? Думаю что да.
Григорий Бузало, Ермизин Алексей, Галицкий Виталий, Тополов Костя конечно же до того как стали чемпионами или обладателями кубка России съездили туда не один раз. Не бывает таких спортсменов, которые с первой попытки чемпионами становятся, ведь это не штанга, которую по большому счету без разницы где поднимать, в петроввальском спортзальчике или в Лужниках. Но они попробовали ловить форель задолго до введения новых правил. И поэтому их шансы попасть в призы гораздо выше чем у тех, кто безбородый крючок впервые видит.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Вторник, 14.01.14, 16:54
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Вторник, 14.01.14, 21:03 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вась, я согласен с тобой, но в этом сезоне банить бородатых точно не буду. Начну со следующего, в 2015 году. Если я ввиду в этом году запрет на бородатых, то у меня на соревах нулей будет ещё больше. Да и кворум не соберу, не всё так просто.

Цитата RZ6MX ()
я говорю что если имеешь навык вываживания на безбородые крючки любой рыбы, то при ловле форели будет легче.


Мы Вась с тобой действительно на разных языках говорим, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я уже писал ранее
Цитата crazyfisher1 ()
Как ловить окуня (судака, берша, голавля, жереха) безбородыми крючками, палками которые совсем для этого не приспособлены?
Ты или не читал мой пост, или пропустил этот момент. Раздай, тем же, Бузало, Ермизину, Галицкому, Тополову, колообразные палки с тестом, ну скажем 5-20, и скажи им, а наловите-ка нам робяты форельки безбородыми крючками. И я посмотрю, как они на тебя посмотрят, что они тебе скажут и куда тебя пошлют с этими колами. Я ж тебе писал
Цитата crazyfisher1 ()
Нужно перевооружаться. Перевооружение стоит не малых денег,
спортсмены директорами заводов не работают. Я согласен с тобой насчёт техники вываживания, ею несомненно нужно владеть, но если в руках у тебя снасть не приспособленная под эти цели и задачи, то грош цена твоей технике, почти вся рыба будет слита. И есть у меня пример из личной практики, довелось мне как-то ловить окуня удочкой 270 с тестом 10-45 и ловил я его не джигом, а твичем, минохами до 60 мм и стиками до 80 мм, то ещё было занятие. А окунь это тебе не форель с её мясистыми губами. Если интересно, отчёт можно вот здесь почитать http://www.ribkam.ru/forum/34-253-17006-16-1339667674


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Среда, 15.01.14, 09:30 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата
Вась, я согласен с тобой, но в этом сезоне банить бородатых точно не буду. Начну со следующего, в 2015 году.

Тогда постараюсь приехать к вам, а то я сам без бороды приманку в руках не держал :) В этом году просто не смог найти времени, так как был очень занят приведением в порядок сильно запущенных предыдущим руководством дел федерации. За прошедший год более-менее разгреб, в этом надеюсь на лучшее.
Цитата
Если я ввиду в этом году запрет на бородатых, то у меня на соревах нулей будет ещё больше.

А вот чтобы от массовых нулей уйти надо над местами для проведения думать. Или если на старых местах то быть может время проведения изменить. Общей картины не изменит. Те кто мастерством повыше и смогли уйти от нуля в "плохих местах" и в "плохое время" так и останутся в верху турнирной таблицы, просто рыбы больше поймают. И еще есть вариант не ограничивать список рыб, принимаемых к зачету традиционными "хищниками". Повторяю, и старые правила не запрещали ловить на спиннинг красноперку, гибридоса, леща. У нас говорят раньше (до того как я в рыб. спорт) в зачет принимали красноперку, она очень даже клюет на спиннинг. Но потом перестали после того как некоторые спортсмены вроде как были уличены (или заподозрены) в применении прикормки. А судьям в лодочных турнирах этот момент проследить очень трудно. Высыпать незаметно ведро прикормки с борта лодки и потом, окружив это место тремя лодками растаскивать красноперку не проблема. С берега такое нарушение совершить гораздо труднее.

Но в любом случае, новые правила, которые предполагают не взвешивание рыбы а просто фиксацию ее судьей и выпускание обратно позволят не нарушив правила рыболовства принимать к зачету рыб не зачетного раньше размера. А на соревнованиях сплошь и рядом случаи когда рыба клюет, но мелкая и в садок ее не положишь. Так что есть и хорошие моменты в "форелевых" правилах и нулей по идее должно быть поменьше.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 15.01.14, 09:32
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Среда, 15.01.14, 18:13 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Тогда постараюсь приехать к вам,

Приезжай, и толпу страшных второразрядников привози, перворазрядникам то вашим у нас делать не хер, им дорога на КР.

Положение полностью на чемпионат города будет меняться, два тура, по четыре подтура. Зачётная рыба тоже пересмотрена будет. Да готово всё уже, нюансы осталось доработать. + ещё два турнира "Камышинский окунь" весной и осенью.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Четверг, 16.01.14, 09:32 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Приезжай, и толпу страшных второразрядников привози, перворазрядникам то вашим у нас делать не хер, им дорога на КР.

Да нет, толпа не поедет. Причем по совершенно объективным причинам. Для того чтобы далеко ехать нужна мотивация. Что может послужить мотивацией посчитать можно на пальцах одной руки:
1. Возможность выполнить следующий разряд. Для этого надо чтобы у вас было соответствующее судейство, а именно для присвоения первого разряда надо три судьи 1К и два 2К. Потянешь такое судейство? Думаю нет и считаю что незачем тебе его пока обеспечивать ради нескольких гостей.
2. Хороший призовой фонд. Тоже перспектива небольшая.
3. Получение опыта других водоемов. Теоретически может посчитаться поводом. Но не практически. Ибо опыт береговых турниров на большом водохранилище мало перспективен. Полезнее было бы съездить на Медведицу или Иловлю. Лодочники может быть и приехали бы. Но для этого только этого пункта мотивации мало. Важно еще соперничество с более опытными спортсменами, поэтому они скорее приедут в Балаково, дальше не на много, но пунктов мотивации больше.
Пожалуй больше хороших мотивов нет.
Поэтому за разрядом наши скорее приедут на ваши областные соревнования, там есть возможность выполнить КМС и эта возможность реальна, т.к. уровень волгоградских спортсменов все таки пониже и шансы их победить даже на чужом водоеме вполне высоки. Примером может послужить поездка в 2012 году наших молодых, но перспективных спиннингистов на чемпионат Воронежа, где они стали победителями. Но в следующем году это тоже может быть невозможным, ты наверное читал на фишингпланете пост Чинякова о том что министерство спорта давало разъяснения, что разряды будут присваиваться только по итогам участия в своих соревнованиях. Отразилось ли это в каких то формальных документах пока не знаю.
Поэтому мотивация есть только к меня, но она в эти три основных пункта не входит. Я просто ваш земляк и мне кайф с вами пообщаться. Тем более сейчас я более мобилен чем в позапрошлом году, если поеду то поеду на машине и заодно съезжу на любимую мною Иловлю, на Дон в районе Качалино, на Медведицу, где был давным-давно когда школьником ездил в пионерский лагерь. Получится такой отпуск или нет, не знаю. Все таки и тут забот хватает.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
КузьмичДата: Четверг, 16.01.14, 19:08 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
2. Хороший призовой фонд.


А можно узнать , это сколько в ....... ???



То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |