Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 01:01
| RSS Главная | Правила - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
Правила
HamonДата: Воскресенье, 26.01.14, 08:40 | Сообщение # 61
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
О шнурках в правилах ни чего нет, так что не надо передёргивать.

Зато о безбородых крючках есть. И они являются обязательными только на водоемах с лососевыми видами рыб. Так что либо выпускай форель в Волгу, либо не морочь людям голову. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 26.01.14, 13:11 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Саня, тебе не надоело? Всё равно ты меня не переубедишь. Дальше, дискуссию на эту тему, не вижу смысла продолжать. Надеюсь моё мнение на этот счёт понятно.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 26.01.14, 13:15 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
И на счёт опроса, как бы вы к ним (правилам) не относились. Играть всё равно придётся по ним.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Воскресенье, 26.01.14, 13:16 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Саня, тебе не надоело? Всё равно ты меня не переубедишь. Дальше, дискуссию на эту тему, не вижу смысла продолжать. Надеюсь моё мнение на этот счёт понятно.

Надоело. Твое мнение понятно - как хочу правила так и кручу-верчу всех запутать хочу.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Понедельник, 27.01.14, 18:18 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мне в правилах вот это предложение понравилось :)

"Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать спортсмену устные советы и рекомендации."


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 27.01.14, 18:23 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
А вот тут, в зимней блесне, если не ошибаюсь, опечатка %)

"7.5. Установленный для ловли участок водоёма (зона ловли, зона соревнований) должен быть ограничен хорошо видимыми ориентирами. Его площадь не должна быть меньше, чем 10 000 квадратных метров на одного спортсмена. "

То есть, на 10 участников у на должна быть зона соревнований 100 квадратных километров? :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 27.01.14, 18:33 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кстати, за эти проступки спортсмена снимают с соревнований, а между тем, у нас некоторые ими грешат :)

"- за курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах и построениях участников соревнований;"
"- за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;"


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
HamonДата: Понедельник, 27.01.14, 18:52 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
То есть, на 10 участников у на должна быть зона соревнований 100 квадратных километров?

Нет 100.000 квадратных метров. Один квадратный километр = 1.000.000 кв. метров.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
RZ6MXДата: Вторник, 28.01.14, 11:08 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Нет 100.000 квадратных метров.

И это условие действует если соревнования командные. Где команда может занимать довольно большую площадь и к этой площади нельзя подходить ближе чем на 25м. Если соревнования личные, где минимальная дистанция между спортсменами 10м, то там минимальная площадь может быть заметно меньше, всего вдвое больше чем в мормышке.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Вторник, 28.01.14, 12:26 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Надоело. Твое мнение понятно - как хочу правила так и кручу-верчу всех запутать хочу.

Зря такое восприятие. Правила как раз устанавливают и устанавливали всегда минимальные ограничения, упрощать которых нельзя. Более жесткие уже могут вводить или не вводить организаторы, прописав их в регламенте на конкретный турнир. И эти ограничения часто вполне уместны. Например правила не заставляют в лодочном спиннинге соблюдать принцип "поймал-отпусти". Но организаторы имеют право это вводить и хорошо если введят. Например на наших областных соревнованиях по спиннингу уже несколько лет это правило действует неукоснительно. Т.е. снулая рыба к зачету не принимается. Переходным этапом к этому было то что улов принимался к взвешиванию при условии что не менее 50% всей рыбы в улове живая. Разве плохо то что спортсмены, вроде как считающиеся самыми продвинутыми рыболовами сохраняют рыбу в водоемах, которой все меньше и меньше, причем и "благодаря" тем спортсменам, которые принцип "поймал-отпусти" не культивируют. Например у нас же на соревнованиях до того как ввели ограничения, на берег за двухдневный турнир на берег выносилось до полутонны рыбы, с которой после взвешивания не знали что делать. Участников человек 70, до 90 доходило. И у лидеров за один тур веса задесяточные.
Другой пример разумных ограничений: Раньше в правилах не было ограничения по количеству рыб в улове. В результате спортсмены в погоне за рейтингом, чтобы попасть на ЧР на областных соревнованиях ловили на отводной сотни мелкого окуня, лишь бы вес получился. И получалась что это плохо вдвойне. Во-первых не давали рыбе подрасти до нормальных размеров, во-вторых сами не набирали квалификацию в плане поиска и ловли крупной рыбы. Поэтому сразу за тем как на всероссийском уровне было введено ограничение в 20 окуней и по 5 остальных рыб, мы тоже это ввели. А затем пошли и дальше, стали принимать 10 рыб не зависимо от их вида. Хочешь стать чемпионом - ищи и лови крупняк, хочешь на соревнованиях просто отдохнуть - поймай 10-к ладошечных окушков и можешь финишировать досрочно. И поверь, если бы этих ограничений, которых в правилах не было, мы не вводили бы, то наши чемпионы и обладатели кубков России так ими бы и не стали.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
HamonДата: Вторник, 28.01.14, 12:40 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Зря такое восприятие. Правила как раз устанавливают и устанавливали всегда минимальные ограничения, упрощать которых нельзя. Более жесткие уже могут вводить или не вводить организаторы, прописав их в регламенте на конкретный турнир.

Василий, где написано, что организаторы могут менять правила? Где? В каком виде спорта такое вообще возможно? Хоккей? Футбол? Плавание? Просто все уже привыкли к тому, что организаторы своевольничают с правилами. И никто их не контролирует, и никто им не перечит. Если вы говорите, что правила можно менять как кому голову взбердет, то можно до такого додуматься, что страшно становится. Правила должны быть едины для любого уголка России. А если в каждом, хуторе, поселке, городе, свои правила, то это уже не спорт, а хрен знает что.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
RZ6MXДата: Вторник, 28.01.14, 13:22 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Василий, где написано, что организаторы могут менять правила?

Да организаторы не меняют правила. Они могут вводить дополнительные ограничения, которые в правилах не прописаны как обязательные. С футболом и хоккеем тут сравнивать не корректно. В футбольных и хоккейных правилах менять нечего, там все регламентировано. И размер площадки и размер ворот и размер клюшки и вес шайбы или мяча. Рыболовные соревнования невозможно провести в столь стандартных условиях. Ну разве что в плавательном бассейне :) А условия в разных регионах разные, поэтому и не может быть однозначных правил, а очень многое отдается на усмотрение организаторов.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
HamonДата: Вторник, 28.01.14, 14:25 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Да организаторы не меняют правила. Они могут вводить дополнительные ограничения, которые в правилах не прописаны как обязательные.

Все ограничения прописаны в правилах. Список ограничений является закрытым и исчерпывающим. Рыболовный спорт - это спорт. И правила должны соблюдаться так же как и в других видах спорта. Любая возможность отклонения от правил должна быть прописана в самих правилах. Положения о соревнованиях должны соотвествовать правилам для этого вида спорта.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Вторник, 28.01.14, 19:12 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вась, вот скажи мне. Разве не было у вас, таких фестивальщиков-правдолюбов? Которые кричали, когда вы ввели зачёт по живой рыбе, что это не по правилам.
Александр, успокойся. Все точки над и расставлены, на fishingplanet. Если придерживаться, того регламента который прописан в правилах, то на КР просто нечего делать, будь ты трижды чемпионом Волгоградской области.
Суворов почему взял Измаил? В том числе потому, что рядом построил макеты крепостных стен и обучал солдат их штурмовать. Исторический факт. И я посмотрел бы как он их брал, если бы рядом был советник и говорил, что это не по правилам.
Если кого-то не устраивает регламент, то он в праве не принимать участия в мероприятии. Можно пошукать и поехать туда где всё на 100% по правилам. Только боюсь ехать далеко придётся.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Вторник, 28.01.14, 19:19 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Если кого-то не устраивает регламент, то он в праве не принимать участия в мероприятии.

good
Цитата crazyfisher1 ()
Александр, успокойся. Все точки над и расставлены, на fishingplanet. Если придерживаться, того регламента который прописан в правилах, то на КР просто нечего делать, будь ты трижды чемпионом Волгоградской области.

Я рад, что точка над е расставлены. Нашим спорстменам до КР как до Владивостока раком. Да и до Волгогдрада еще далеко...


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Вторник, 28.01.14, 19:45 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, а если как до Владика, да ещё и раком, тогда может и завяжем. На рыбалку то, выезжать ни кто не запрещает, как раньше рыбачили так и будите дальше рыбачить. Накой они нужны эти соревнования.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Вторник, 28.01.14, 20:45 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Hamon, а если как до Владика, да ещё и раком, тогда может и завяжем. На рыбалку то, выезжать ни кто не запрещает, как раньше рыбачили так и будите дальше рыбачить. Накой они нужны эти соревнования.

Что есть, то и пишу. Рано загадывать на КР. Пока хотя бы в Волгограде закрепится.
А соревнования нужны только для подготовки спортсменов на КР и не ступенью ниже? Может тогда на ЧМ сразу? А пока, я считаю, нужна массовость соревнований, чтобы было больше спортсменов. Тогда возможно и количество перейдет в качество.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 28.01.14, 21:02 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата Hamon ()
нужна массовость соревнований, чтобы было больше спортсменов. Тогда возможно и количество перейдет в качество.

Согласен. А у кого есть стремление и возможности ,тот будет и сам соблюдать то что прописано. Но ограничивать остальной народ (тем более что его большинство на наших соревах) в праве поучавствовать в соревах это не вариант. Мне интересно развиваться и стремиться к новому , я буду ловить как положено, а другой скажет -"это не для меня,значит я не учавствую" И будет на соревах 4 человека из Волгограда и ни кого из Камышина.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
MAlexДата: Среда, 29.01.14, 18:18 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
На мой взгляд, если спортивные соревнования, то только по Правилам (спорт высших достижений).
Введение дополнительных ограничений - право организаторов.
И спорить с организаторами бесполезно.
Одно из двух, либо спортивное соревнование по ловле рыбы, либо просто рыбалка в компании друзей.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
RZ6MXДата: Среда, 29.01.14, 18:39 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Вась, вот скажи мне. Разве не было у вас, таких фестивальщиков-правдолюбов? Которые кричали, когда вы ввели зачёт по живой рыбе, что это не по правилам.

Леша, противники того чего нет в правилах есть везде и на любом уровне. Как на всероссийском таки и региональном. Есть, люди которые считают что "но-килл" в спиннинге неуместен. Мол мы соревнуемся кто умеет лучше рыбу ловить а не сохранять ее живой, и мол нефиг нас вынуждать покупать оборудование для этого, требования сохранять рыбу в правилах нет. Сейчас есть. Не требование конечно. Просто в правилах прописано, что если есть требование сохранять рыбу, предусмотренное регламентом конкретного турнира, то спортсмен обязан иметь технические средства для сохранения рыбы. И если когда нибудь наша федерация будет проводить всероссийские соревнования по лодочному спиннингу на своей территории, то такое требование будет 100%.
Если говорить о бородатых/безбородых крючках в вашей ситуации, думаю что надо пробовать и то и то. В смысле проводить соревнования как с этим ограничением так и без него. И уже по результатам делать выводы на будущее. У нас впервые проходили официальные соревнования по береговому спиннингу в форелевом формате но без форели - чемпионат Новочеркасска. Требование безбородых крючков было. У нас в магазинах тоже пока нет широкого ассортимента безбородых. Но это мелочи, многие просто плоскогубцами бородку сминают и все. Приняло участие 16 человек. На первый взгляд для такого развитого в плане спиннинга региона мало. Но поверьте, остальных оттолкнули не безбородые крючки, а время проведения - конец декабря :) В это же время многие пингвины уже со льда ловили. Просто есть у нас незамерзающие зимой водоемы, вот там и был турнир. Это был первый блин, просто не терпелось попробовать. В следующем году конечно даты будут другие и помимо муниципальных и областные тоже будут в таком формате.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Среда, 29.01.14, 18:44
 
Блог RZ6MX
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Правила
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |