Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 02:06
| RSS Главная | Зимние удильники. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Зимние удильники.
Зимние удильники.
RZ6MXДата: Понедельник, 20.01.14, 14:40 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Я в теме про "Клыкастого-2014" упоминал про то что в магазинах ассортимент зимних удильников оставляет желать лучшего, поэтому многие, особенно спортсмены пользуются самодельными. Тем не менее хорошие удильники производятся и их можно купить. Вот например:
http://www.ulovistaya.ru/8595.html
http://www.ulovistaya.ru/5585.html
http://www.ulovistaya.ru/5584.html
http://www.ulovistaya.ru/6599.html
Ну а покупать по такой цене или сделать самому это уже дело личное. У кого то нет денег, у кого то нет времени...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
MAlexДата: Понедельник, 20.01.14, 18:27 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
RZ6MX,
Василий.
Слов нет.
Цены не адекватные. Как и все товары от конторы Барышева. У него и жерлицы крайне не дешевы:http://www.ulovistaya.ru/7241.html

Крутые снасти - это хорошо! Но ловит не снасть, а человек, который этой снастью управляет.
Кстати, поперечная намотка лески при переходах с места на место, при ловле на Волге в районе Камышина доставит не мало хлопот - глубины еще те!

Дешевле можно купить удочки в магазине:http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1230/
или в другом месте...


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Среда, 22.01.14, 00:13
 
Блог MAlex
RZ6MXДата: Вторник, 21.01.14, 12:28 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата MAlex ()
Кстати, поперечная намотка лески при переходах с места на место, при ловле на Волге в районе Камышина доставит не мало хлопот - глубины еще те!

Ну на больших глубинах на мой взгляд вообще надо или мульт ставить или безинерционку. Потому что помимо повышенной скорости сматывания лески может полезным оказаться и фрикцион. Потому что при такой глубине толщина лески должна быть минимальной даже при тяжелой блесне. А попустить ее назад без катушки может не получиться, если она длинная и ветром ее куда нибудь сдует да зацепит за льдинку. Ну в ловле на больших глубинах я совсем не силен, поэтому скорее теоретизирую. Основной водоем у нас с более-менее глубинами - Веселовское вдхр., которое по сравнению с Волгоградским - лужа, больше 7м я там не наблюдал. Хотя в декабре познакомился с одним озером, где глубина порядка 12м. Но не успел его толком попробовать, как лед растаял. А когда был там по льду в декабре, то окунь ловился на глубине 4-5м и мои самодельные удильники и блесны чувствовали себя на этой глубине очень даже неплохо. Есть еще глубокие (более 10м) озера, образовавшие в результате добычи песка, но там что то в последнее время с рыбой стало плохо. На Дону вообще жесть. Там хоть и глубин особо нет, тоже максимум 7м видел на эхолоте летом, но течение то дает о себе знать.

P.S. Ссылки в предыдущем посту что то не открываются...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Вторник, 21.01.14, 12:29
 
Блог RZ6MX
MAlexДата: Среда, 22.01.14, 00:22 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
RZ6MX, Василий. Ссылки поправил.

P. S. На Веселовском водохранилище рыбалил несколько раз. Но давно это было... в середине 70-х прошлого века.
P'. S'. 73! Александр. (ex UH8-043-48, UD6-001-10, оператор UD7DWZ)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MellManДата: Суббота, 15.11.14, 18:21 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Господа, может кто-то знает где купить Михеевские балалайки? Готов дать любую разумную цену за них. Надоело уже удочки перебирать зимние.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Sol-DatДата: Суббота, 15.11.14, 23:46 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MellMan, Серег я в ягуаре видел балалайки не знаю правда чьи но там они были!Завтра гляну отпишусь :D friends !

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Воскресенье, 16.11.14, 09:55 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Sol-Dat, В ягуаре их однозначно не будет :) Михеевки это легенда, на них ловят чемпионы России и мира. Выпускаются штук по 300 в год и очередь за ними ппц. А с виду обычная балалайка.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
шокДата: Воскресенье, 16.11.14, 11:55 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MellMan ()
Михеевки это легенда, на них ловят чемпионы России и мира.
Сергей , объясни пожалуйста , а в чем разница от обычной пенопластовой "балалайки" . %)
 
Блог шок
MellManДата: Воскресенье, 16.11.14, 12:51 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
шок, Ну в первую очередь в цене :D Удочка стоит от 300 до 1000 рублей из-за своей редкости. Разница в качестве исполнения. Все идеально подогнано, удочки делаются фрезерованием а не выдавливанием в форму. Соответственно облоя нет и все стык в стык. Шпуля регулируется до такой степени что играет роль фрикциона. Весит удочка 14 грамм. Плюсов в общем больше чем минусов. Но учитывая цену. Цена конечно неоправданно высока. Не из-за рекламы (рекламы собсна и нет), а потому что спрос превышает предложение. Вывод - брать обыкновенную балалайку за 45 рублей и самому доводить до ума.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
шокДата: Воскресенье, 16.11.14, 13:05 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, Понятно. Я на своей удочке просто винт ослабляю не много , чтобы леса сходила при поимке нормальной рыбы при ловле живцов .Такой своеобразный фрикцион ...
 
Блог шок
MellManДата: Воскресенье, 16.11.14, 13:25 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
шок, Саня, попробуй поставить 2 шайбы из астролона (такая хрень типа пластика, в клавиатуре любой есть внутри). Тогда этот фрикцион можно плавно регулировать. Если просто ослабить винт, то при подсечке надо держать шпулю чтобы не разматывалась,это неудобно. А когда садится нормальная рыба, то катушка когда разматывается, то бывает сама по себе по инерции крутится. И вот тут то леска петлю кидает на ось. И мандец. Не раз так было уже. Вроде мелочи, но учитывая леску в 0,08 ошибки непростительны. После схода карпа под килошник прям возле лунки зарекся таких ошибок больше не совершать. Надо дорабатывать удочки, если купить нормальные не получается. Будем пробовать :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Среда, 25.11.15, 20:07 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
всем привет.  народ подскажите мне... хочу удильник купить на судака и щуку. вот выбор пал на    https://spinningline.ru/udochki-zimnie-stinger-c-7804_3502_49534.html               вот думаю или М  тест 10-30  или  МН  15-40
 
Блог Димедролл
alex220977Дата: Среда, 25.11.15, 20:14 | Сообщение # 13
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Они не складываются и отзывы плохие: 
https://spinningline.ru/powerstick-gold-psg30m-p-88318.html


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил


Сообщение отредактировал alex220977 - Среда, 25.11.15, 20:17
 
Блог alex220977
ДимедроллДата: Среда, 25.11.15, 20:20 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
и правда. будем искать. спасибо
 
Блог Димедролл
MellManДата: Среда, 25.11.15, 22:00 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Димедролл, деньги наветер. Бери Grifon и до конца жизни хватит.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Среда, 25.11.15, 22:25 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
MellMan, я тож уже подумал  за грифон
 
Блог Димедролл
ДжиганДата: Четверг, 26.11.15, 09:30 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Димедролл, Дима рыба то читать не умеет...Главное чувствительный кивок ,затем катушка и уж на последнем месте удочка...она может быть любой вот к примеру http://my-shop.ru/shop/products/1719460.html .это я для судака ....Сам хочу себе на запас вторую удочку одной тяжело...

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Четверг, 26.11.15, 09:31
 
Блог Джиган
дедДата: Четверг, 26.11.15, 10:47 | Сообщение # 18
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Димедролл, Дима, с Максфиш мы работаем давно, удочки Грифон возим тоже. Лень было забивать в каталог, сейчас пришлось   Grifon
 
Блог дед
MellManДата: Четверг, 26.11.15, 14:20 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Димедролл, Pro Power Tip 80 Tele вот она. Лучше удочек не видел. Ну только хенд-мейд из титана и фуджи. Лучше не 80, а 50 под наши условия. Их доработать и будет вечная. Бери, не пожалеешь.

Ну а вообще не в удочке дело, а в наличии рыбы под лункой. Если ее нет, то хоть на какую удочку лови, не поймаешь. А если есть, то хоть к концу леску привязывай))) Так что главное не удочка, а бур и физическая подготовка.


Мизантроп.

Сообщение отредактировал MellMan - Четверг, 26.11.15, 14:25
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Четверг, 26.11.15, 20:12 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
MellMan, согласен.если рыбы нет...то только поиск. спасибо за название
 
Блог Димедролл
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Зимние удильники.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |