Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 18:51
| RSS Главная | Фидер - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Фидер
дедДата: Вторник, 12.07.11, 16:50 | Сообщение # 21
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Приветствую форумчан, есть ли на форуме любители фидера ?
 
Блог дед
haccerДата: Вторник, 12.07.11, 19:39 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
да, конечно есть..им ловлю гораздо чаще обычной поплавочной удочки
 
Блог haccer
дедДата: Вторник, 12.07.11, 20:33 | Сообщение # 23
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
haccer, Смотрю-тема не работает,хотя поклонников этого вида ловли предостаточно. Я и спин люблю тоже,но тут можно "поколдовать" над привадой,насадками и прочими аксессуарами оснастки. Вопрос, что ловится на Волге,какие особенности ловли и оснастки применяете? Что из "харчей" используете для корма.ну и снасти сами?
 
Блог дед
haccerДата: Вторник, 12.07.11, 20:43 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
я ловлю в заливах, берет карась, в кормушку закладываю пшено с геркулесом и жмых, а в качестве насадки обычный навозный червь...работает отменно. Ну а снасть у меня самая простецкая, обычный спин тел 2.7 китайский, кормушка открытого типа
 
Блог haccer
дедДата: Среда, 13.07.11, 14:34 | Сообщение # 25
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Я то же с этого начинал,тогда еще и слова такого "фидер" не знали. Может быть как попробуешь настоящий фидер,я у себя многих "подсадил" на эту снасть,только спасибо говорят.
 
Блог дед
КузьмичДата: Среда, 13.07.11, 16:05 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
дед, Я тоже хочу подсесть на эту снасть.Но судя по фильмам сильно большии заморочки. Расскажи поподробнее о своем варианте фидера. И вообще для начинающих какой вариант подайдет. И вообще с чего начинать?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
дедДата: Четверг, 14.07.11, 16:56 | Сообщение # 27
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Кузмич, Начинать проще тем,у кого есть навыки в донной рыбалке,т.е. обращение со снастями,прикормкой,знание водоема и т.д. Своего варианта фидера не имею,так,как фидер-он и в Африке... . Начать можно и с дешевого варианта,но если есть финансы,то зачем тратиться на "солому",можно взять вполне рабочую палку,в принципе,и до рубля можно найти фидер-это у нас самый ходовой товар. В остальном по оснастке не буду повторять мэтров,единственное-кому какая ближе по душе. Теория-теорией,увидишь рыбака,подойди и сам все оцени,поговори вживую,это самое то.
 
Блог дед
КузьмичДата: Пятница, 09.09.11, 19:21 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Подскажите знатоки, не могу понять чем отличается фидер от закидной (донка с кормушкой )??? cry Вроде один и тот же монтаж, противозакручиватель,кармушка. А названия разные. %)

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 09.09.11, 19:37 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Кузмич, Кузьмич ,а ФИДЕР и означает в переводе КОРМУШКА. Скорее всего современные фидерные удилища так же как и спиннинг больше для рыболова чем для рыбы.Для рыбы нужна приманка ,а чем мы её доставляем в воду ей по барабану,простой закидной или фидерной снастью.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
MellManДата: Пятница, 09.09.11, 20:29 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Я фидером заразился настолько, что простые поплавочные удочки продал. У меня Сабанеевский фидер " Sabaneev FOTON" 3,3 м и тестом до 60гр. С 3 квивертипами на 0,75;1,5;3 унции. Катушка Shimano Katana 4000 . Ловлю на плетеную леску 0,2 мм. Оснастку использую только патерностер Гарднера, это оптимальная из всех оснасток, испробованных мной. Симметричная и несимметричная петля доверие не оправдали. Кормушки использую от 20 до 40 грамм. В кормушку набиваю лично приготовленную прикормку. Состав сложен, если кому надо - расскажу. Поводки использую из флюорокарбона 0,14 - 1,18 мм.

Ну а теперь лирическая часть. Все эти заморочки я считаю больше для рыболова, нежели для рыбы. Я порой на комбайн ловлю больше, чем на фидер. Рыбалка на чувствительный и деликатный фидер приносит больше удовольствия и в управлении и при вываживании рыбы. Когда тащишь рыбу на комбайн ощущения совсем не те, а вот на фидер, когда стоит вершинка 0,75 oz, и поводок 0,14 то удовольствие ни с чем не сравнимое. В следующем году обязательно сделаю маркерное удилище для промера глубины. Фидер снасть не столь замудреная, насколько о ней думают. И фидер это в первую очередь не снасти и оснастка, а прежде всего принцип ловли. То есть точечный закорм и поиск потенциальной стоянки рыбы.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
КузьмичДата: Пятница, 09.09.11, 21:48 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
MellMan, А какой тогда смысл заморачиваться на фидерное удилище если я могу на свой спин добавить оснастку и ловить.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Пятница, 09.09.11, 23:55 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я пользуюсь спином "made in подвал" ,катушка КОБРА ,самодельными кормушками-пружинами,но без карася домой не возвращаюсь.Не дорого,а отдача приличная.Конечно не тот фидер как его описывают и показывают на видео,но для новичков и людей с ограниченным бюджетом думаю подойдёт.
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Суббота, 10.09.11, 08:04 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (Кузмич)
А какой тогда смысл заморачиваться

Так кто запрещает то или осуждает? Я не пропагандирую покупку дорогих снастей, это дело сугубо личное. Я описал свои ощущения от ловли на деликатную снасть fishing2


Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Вторник, 13.09.11, 16:54 | Сообщение # 34
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кто-нибудь ловил фидером на волге (не в заливах)? Хочу попробовать, но опасаюсь застревания кормушки (либо грузила при закармливании с руки) в камнях (сказывается печальный опыт спининговой ловли)...

Ловлю в основном на мультипикер. Его наличие положительно сказалось на последней рыбалке (коростинский пруд где соревы будут), и хоть погодка была та еще, рыбу коту поймал... Навозные черви победили дождевых 5:1.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Вторник, 13.09.11, 20:48 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Советую использовать кормушки с крыльями. Правда я купил все которые были в Ягуаре :D При вытаскивании снасти , начинай резкую подмотку и все. Кормушка резко стартует ото дна и быстро оказывается на поверхности, так что зацеп исключен.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
haccerДата: Вторник, 13.09.11, 20:55 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
из моего личного опыта: по весне у меня на фидер на волге клевал только бычок
 
Блог haccer
MellManДата: Вторник, 13.09.11, 20:58 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (haccer)
клевал только бычок

Вот уж действительно сорная рыба. Ловить на Волге не приходилось, ибо тест фидера до 60 грамм, а это при сильном течении маловато. В липовке летом на закидную поймал леща у границы травы, так что поймать его на фидер возможно.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
sergelektrikДата: Вторник, 13.09.11, 21:01 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Советую использовать кормушки с крыльями.

Если это возможно,выложите фото кормушки.Заранее благодарен!
 
Блог sergelektrik
haccerДата: Вторник, 13.09.11, 21:01 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Завтра, если все нормально пойду душу отведу на фидер вечерком после работы на карася
 
Блог haccer
haccerДата: Вторник, 13.09.11, 21:02 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 0194766.jpg (72.0 Kb)
 
Блог haccer
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |