Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 14:55
| RSS Главная | Фидер - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Фидер
MellManДата: Вторник, 13.09.11, 21:02 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (sergelektrik)
фото кормушки


Это дорогой вариант, это фоксовская кормушка со сменными грузами. Стоит 120 рублей. Думаю дороговато для расходного материала. В ягуаре были дешевле по 30-45 рублей, аналогичного строения. Кормушки отлично всплывают при резкой подмотке. Ловил ими и в коряжнике и через траву тащил у берега.


Мизантроп.

Сообщение отредактировал MellMan - Вторник, 13.09.11, 21:04
 
Блог MellMan
MellManДата: Вторник, 13.09.11, 21:13 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (haccer)
на фидер вечерком после работы на карася

На набережную?


Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Вторник, 13.09.11, 21:25 | Сообщение # 43
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
тест фидера до 60 грамм

у меня фидер с тестом до 100 гр., а мультипикер 10 - 50... на волге, после доброго десятка лет ловли на поплавочную по заливам, предпочитаю фидером не ловить. пытался ловить на фидер на казачьем летом - 0, зато на прикормленом фидером месте на дальний заброс со скользящим поплавком попадались отменные карасики... потом перешел на мультипикер, ввиду большей чуткости снасти и отсутствию требования по дальности заброса...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
haccerДата: Среда, 14.09.11, 07:56 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
На набережную?

нет, в районе козьего пляжа на 3 городке
 
Блог haccer
HamonДата: Среда, 14.09.11, 08:08 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Кто-нибудь ловил фидером на волге (не в заливах)?

Где-то после начала запрета были на рыбалке за Ураковым. Там мужики ловили на фидер. Один из них поймал толи подлещика толи густеру. Но они там все кормушки оставили т. к. в том месте бровка ну очень неприятная.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ВиртуозДата: Четверг, 15.09.11, 10:36 | Сообщение # 46
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
У кого-нибудь есть опыт использования оснащенных бойлов? С не оснащенными все понятно - просверлил, насадил на волос и край волоса застопорил... А с оснащенными как? Развязывать нитку и ее использовать в качестве волоса, либо волос проводить через нитку, либо нитка только для того отверстие "незалипало" и ее необходимо вытаскивать и вместо нее заводить волос? dontknow Прямое же насаживание на цевье крючка оснащенного бойла за нитку сводит на "0" весь принцип ловли...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
дедДата: Пятница, 16.09.11, 10:07 | Сообщение # 47
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
поплавочник, Если разговор идет про мини-бойлы,то у нас успешно народ ловит. Первый раз появились в этом году и пошли на ура,ловится вся бель и прудовая рыба. Гемора с насаживанием нет,все просто. Про принцип я так понял-это в карп фишинге? Да,как такового "волоса" здесь нет, есть бойл и способ насадки не в тело,то есть все похоже. Возьми,к примеру,способ насадки на кольцо для пелется,тоже волоса нет,а крючок голый.
 
Блог дед
ВиртуозДата: Пятница, 16.09.11, 11:10 | Сообщение # 48
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
дед, спасибо! седня вечерком попробую испытать

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
GogДата: Пятница, 16.09.11, 13:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (Hamon)
Где-то после начала запрета были на рыбалке за Ураковым. Там мужики ловили на фидер. Один из них поймал толи подлещика толи густеру. Но они там все кормушки оставили т. к. в том месте бровка ну очень неприятная.

Ловил на Ураковке на фидер неоднократно - идет лещ, причем попадаются достойные экземпляры. С бровкой тоже можно приноровиться, при подходе кормушки к берегу (метров за 10-15), резким рывком выдергивешь кормушку в верхний слой воды и быстрой подмоткой доставляешь ее на берег. Ну а если на крючке сидит рып, то, как правило, зацепов нет, спокойно вываживаешь его на берег :)


Сообщение отредактировал Gog - Пятница, 16.09.11, 13:49
 
Блог Gog
ВиртуозДата: Суббота, 29.10.11, 11:30 | Сообщение # 50
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Суббота, 29.10.11, 19:39 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Что то совсем рядом с берегом они кидают =)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Суббота, 29.10.11, 19:46 | Сообщение # 52
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Что то совсем рядом с берегом они кидают =)

нам бы такие места со свалами у берега....

лазил по волгоградскому форуму, нашел статейку про самостоятельное изготовление фидерных кормушек http://salapin.ru/article594.html


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Воскресенье, 30.10.11, 11:31 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
поплавочник, Я тут случайно наткнулся на пластмассовые бигуди своей жены, думаю приспособить их под кормушки :D

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Пятница, 04.11.11, 17:41 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, я думаю вам будет интересно, вот совершенно случайно наткнулся.
http://fishingfilms.ru/3942-sp....ss.html


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Су-ханДата: Среда, 09.11.11, 19:53 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
на классический фидер хорошо ловят на Днепре в районе Черкасс. Вот вот должна пойти проходная плотва, здешний размер до 2-х килограмм. Надеюсь пригласят местные товарищи, постараюсь пофотографировать и выложить отчет

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
furerДата: Среда, 09.11.11, 20:40 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Су-хан)
плотва, здешний размер до 2-х килограмм

:o


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Су-ханДата: Среда, 09.11.11, 21:13 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
ага, я этим летом ловил на 1,5 примерно. вот жду приглашения, там мужик в отпуске отдыхает. место называется хутор Крещатик, где Рось впадает в Днепр. Ловится на очень ранней зорьке, прикормка каша пшенная, перловая + прикормка базовая плотва. Насадка червь. Ловят и с берега на фидер, и с лодки на тот же фидер, только короткий.

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
HamonДата: Суббота, 17.03.12, 15:58 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Valdemar попросил выложить видео о фидере.
Get Adobe Flash player

Можно скачать с turbobit http://turbobit.net/rtgjt4z5ha43.html или http://letitbit.net/downloa....vi.html торрент http://tfile.org/video/30101/details/
1.36gb два часа
Автор Салапин.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ВиртуозДата: Суббота, 17.03.12, 19:49 | Сообщение # 59
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
Valdemar попросил выложить видео о фидере.

видео довольно интересное. как я понимаю, многие волгоградские спортсмены придерживаются именно этих рекомендаций по снастям (выбор катухи, шнура) и методам исследования дна.

в свою очередь я порекомендовал бы видео Энциклопедия рыболова. Уловистый фидер / 2007 / РУ / DVDRip тоже салапинское кино. а кто уже подсел на данный вид ловли и желает продвигаться дальше - сайт Салапина http://salapin.ru/articles/articles10.html


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
OlegДата: Четверг, 22.03.12, 21:51 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (поплавочник)
лазил по волгоградскому форуму, нашел статейку про самостоятельное изготовление фидерных кормушек http://salapin.ru/article594.html


ПЭТ бутылки это вчерешний день. Последний писк моды это кормаки из круглого кабель канала. В отличии от ПЭТ они не разваливаются.

Фидерные кормушки
И так все матерьялы собраны, "дырокол" изготовленный посредством скрещивания пасатиж и дырокола, готов и опробован. Начинаем таинство сборки кормушки.
Для этого нам понадобится круглый кабель канал 35мм.
Дырокол, клёпашник, заклёпки, шайбы ну и само грузило.







Ну и посредством нехитрых манипуляций весь этот хлам превращается, превращается, превращается хлам, в оригинальную кормушку вес данного экземпляра 60гр.







Конструкция получилась очень жёсткой и надёжной. Уж эта послужит пока не потеряется и чтобы она развалилась на неё надо в кирзовых сапогах наступить. (толщина пластика 2мм.)
Прикрепления: 8982658.jpg (73.7 Kb) · 6033923.jpg (50.2 Kb) · 1248807.jpg (126.4 Kb) · 0653340.jpg (45.5 Kb) · 0143080.jpg (42.8 Kb) · 7178413.jpg (53.7 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 22.03.12, 22:08
 
Блог Oleg
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |