Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 11:39
| RSS Главная | Борьба с браконьерством! - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Борьба с браконьерством!
viktordeniskinДата: Пятница, 10.08.12, 20:44 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Что вы всё про сети!!! Электроудочники _ вот где полная ЖОПА. На Медведице (Жирновский р_н) пока этих биологических уродов нет можно поймать рыбку. Сам второй год ловлю фидером , интересно и всегда с уловом. Но скоро наступят хреновые месяцы. Вода в Медведице упала и посветлела , и пойдут электроники речку бомбить. Они сволочи не столько ловят , сколько малька бьют. Рыба не успевает вырости. А после них хоть фидером, хоть спиннингом ни хрена не поймаешь. Если бы соответствующим органам зто нужно было, то за ночь этих уродов можно пачками вылавливать. И долбят бедную рыбу пока лёд не станет. И такая хрень на других малых реках Терса, Щелкан, Бурлук.
 
Блог viktordeniskin
HamonДата: Суббота, 11.08.12, 09:46 | Сообщение # 182
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (viktordeniskin)
Что вы всё про сети!!! Электроудочники _ вот где полная ЖОПА. На Медведице (Жирновский р_н)

Наверно потому что сети наблюдаем постоянно. А вот электроудочников на Волге наверно нет. Надеюсь что нет. Если только любители бычка со дна пособирать. На малых и средних реках - это да реальная проблема.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
МиколаДата: Среда, 31.10.12, 16:30 | Сообщение # 183
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот такую маляву я недавно написал:

Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Я обычный рыболов, начинающий спортсмен.

Хочу обратиться к Вам с вопросом. Каким образом мы, обычные рыбаки, которые не желаем видеть на пока еще бесплатных водоемах рыболовные сети и браконьеров, можем с этим бороться?

Зная, что на наши огромные территории РФ не хватает инспекторов рыбнадзора, Вы бы могли бы предложить альтернативный вид пресечения и наказания
данных видов нарушения закона. Т.е. могу ли я, как свидетель, снять браконьеров на видео, фото, и прислать подобные снимки для дальнейшего их наказания, допустим номера лодок, лица - присутствующие при снятии, расстановке сетей, их личные автомобили и гос. знаки. машин, с помощью которых можно было бы
найти их и наказать. Либо сделать добровольную дружину с некоторыми полномочиями для пресечения браконьерства.

Очень печально видеть, когда перед твоим носом ставят-снимают сети, а ты ничего, кроме словесно унизить данных "скотин" и рискуя нарваться на встречную брань, а то и более, ничего сделать не сможешь.

Жду ответа. Спасибо заранее, если таковой будет вообще.

Вот ответ:

Уважаемый Николай!

На сайт Волго-Каспийского территориального управления
Росрыболовства поступило Ваше обращение от 28 октября 2012 года, в котором Вы
объективно описываете существующие проблемы организации работы государственных контролирующих
органов в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Действующим инспекторским составом подразделений
рыбоохраны затруднительно организовать полный и всесторонний комплекс
мероприятий по предотвращению фактов браконьерства и оперативного пресечения
правонарушений на подконтрольных водных объектах Астраханской области.
В целях повышения эффективности рыбоохранных
мероприятий в Волго-Каспийском территориальном управлении налажена работа по
подбору и организации деятельности внештатных общественных инспекторов,
основной задачей которых является оказание практической помощи инспекторскому
составу ВКТУ Росрыболовства при осуществлении мероприятий по государственному
контролю и надзору в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а
также охране водных биоресурсов и среды их обитания.
Если Вы и Ваши знакомые проявите заинтересованность в
оказании помощи подразделениям рыбоохраны Астраханской области, то просим Вас связаться
с руководством Северокаспийского отдела ВКТУ Росрыболовства для организации
беседы по детальному обсуждению поднятых Вами вопросов и выработке практических
мер по их разрешению.

Контактный телефон главного государственного
инспектора Северокаспийского отдела ВКТУ Росрыболовства Алесенко Константина Васильевича:
8-917-093-81-21.
Также ждем Ваших предложений по организации встречи с
руководством Северокаспийского отдела по электронному адресу: meg-vkterupr@mail.ru



С уважением,
главный госинспектор Северокаспийского отдела
Алесенко К.В.
31.10.2012

___________________________________________

Я думаю, что область поменять не проблема, главное что уже идут на встречу, что об этом думаете??? hunter


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
HamonДата: Среда, 31.10.12, 16:33 | Сообщение # 184
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Главное что думают об этом местная рыбинспекция.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Среда, 31.10.12, 16:41 | Сообщение # 185
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
нештатный рыбинспектор? да запросто! но я уже заранее догадываюсь про ответ нашей местной рыбохраны...

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 16:47 | Сообщение # 186
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Hamon)
Главное что думают об этом местная рыбинспекция.

Quote (furer)
нештатный рыбинспектор? да запросто! но я уже заранее догадываюсь про ответ нашей местной рыбохраны...


Думаю шашей инспекции не нужна такая головная боль.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
МиколаДата: Среда, 31.10.12, 16:52 | Сообщение # 187
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
инспекции не нужна такая головная боль.


Лично мне побоку, о чем у них там голова болит, и в каком месте не чешется, надо начать, а там посмотрим.
Если нам всем рыбакам взяться и начать подобную инспекцию, то эффект по любому будет, а какой - покажет время.


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 16:56 | Сообщение # 188
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Предлагаю связаться с главный гос инспектором Северокаспийского отдела Алесенко К.В. и вступить всем клубом в нештатную инспекцию только под крышей Северокаспийского отдела

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Среда, 31.10.12, 16:57 | Сообщение # 189
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Предлагаю связаться с главный гос инспектором Северокаспийского отдела Алесенко К.В. и вступить всем клубом в нештатную инспекцию только под крышей Северокаспийского отдела

я за!


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
МиколаДата: Среда, 31.10.12, 19:44 | Сообщение # 190
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
тогда сначала давайте определимся, кто готов быть внештатным инспектором, наберется человек 15-20 уже хорошо, а потом отпишемся Алесенко К.В., сколько нас, готовых быть таковыми

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
furerДата: Среда, 31.10.12, 20:15 | Сообщение # 191
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
огда сначала давайте определимся, кто готов быть внештатным инспектором,

готов.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Среда, 31.10.12, 20:21 | Сообщение # 192
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, я за. Но есть, одно, НО. Не забывайте в каком государстве мы живём. Внештатный сотрудник рыб инспекции есть ё....й ни кто без штатного рыб инспектора. И получится, что вроде мы внештатные сотрудники, нас много, а толку от этого ни какого.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Среда, 31.10.12, 20:26 | Сообщение # 193
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Леша, мы же еще не знаем, что предлагают внештатным сотрудникам, какие у нас будут полномочия и санкции, для начала нужно заяаить о готовности, а потом они предложат ответственность, да и мы не в стороне же стоять будем, а свои предложения внести можем, все таки к диалогу настроены, а не так, вот вам корочка какбы инспектора и и как бы "стучите" на все и всем

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
HamonДата: Среда, 31.10.12, 20:31 | Сообщение # 194
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
Леша, мы же еще не знаем, что предлагают внештатным сотрудникам, какие у нас будут полномочия и санкции,

Читал? http://www.ribkam.ru/forum/9-61-1


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
МиколаДата: Среда, 31.10.12, 20:39 | Сообщение # 195
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, то, что мне было интересно, а именно передача материалов, связанных с браконьерством, вот то, что нужно, я лично готов, чтобы за мной и еще кем-то был закреплен один участок - пруд и (или) часть берега на Волге, которую бы мы инспектировали и одновременно рыбачили, и если регулярно посещать эти места и "вычищать" от них браков, отслеживая реально их наказуемость, то такая инспекция отвадит их от этих мест

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.

Сообщение отредактировал Микола - Среда, 31.10.12, 20:41
 
Блог Микола
kastmasterДата: Среда, 31.10.12, 20:49 | Сообщение # 196
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Обоими руками и ногами

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
ВиртуозДата: Среда, 31.10.12, 21:31 | Сообщение # 197
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
а как у нас обстоят дела с реализацией сетей через местные магазины? вроде бы постановление правительства выходило что их запрещено продавать (без лицензии или чего-то такого)... т.е. может борьбу с браконьерством следует начать с "корня" а не с "листьев", другими словами увидел что продали сеть - звонок куда надо, пусть проверяют и привлекают продавцов (администрацию магазинов и т.п.) к ответственности за несоблюдение законов

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 21:53 | Сообщение # 198
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Мужики, я за. Но есть, одно, НО. Не забывайте в каком государстве мы живём. Внештатный сотрудник рыб инспекции есть ё....й ни кто без штатного рыб инспектора. И получится, что вроде мы внештатные сотрудники, нас много, а толку от этого ни какого.

Quote (Микола)
Леша, мы же еще не знаем, что предлагают внештатным сотрудникам, какие у нас будут полномочия и санкции, для начала нужно заяаить о готовности, а потом они предложат ответственность, да и мы не в стороне же стоять будем, а свои предложения внести можем, все таки к диалогу настроены, а не так, вот вам корочка какбы инспектора и и как бы "стучите" на все и всем


Скажу из своего жизненного опыта. Внештатный инспектор это ноль. Но на всякое быдло корочка действует. А таких у нас 90%. Если дело по серьезней и поставлено на поток то тогда докладывать выше и принимаются адекватные меры.

Лично я считаю что каждый член нашего клуба обязан быть внештатником .Если у самого не хватает духа или чего другого сообщи нам, а в месте чтонибуть решим.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
semenowДата: Среда, 31.10.12, 22:51 | Сообщение # 199
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
блатные на прудах сети не ставят. это в основном местные жители. они их даже и не снимают. а так проверяют изо дня в день.что далеко ходить piker-2012, какой то видимо местный дед смеясь снимал нас на телефон. а потом спокойно поехал ставить сети. а потом подъехал молодой парень с девкой и тоже не стесняясь средь бела дня начал ставить сети.хотел их снять на фотик но время было мало. а теперь жалею.я за внештатников!

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 22:54 | Сообщение # 200
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (semenow)
блатные на прудах сети не ставят. это в основном местные жители. они их даже и не снимают. а так проверяют изо дня в день.что далеко ходить piker-2012, какой то видимо местный дед смеясь снимал нас на телефон. а потом спокойно поехал ставить сети. а потом подъехал молодой парень с девкой и тоже не стесняясь средь бела дня начал ставить сети.хотел их снять на фотик но время было мало. а теперь жалею.я за внештатников!


Вот таких корочка внештатника и отучит ставить сети раз и на всегда.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |