Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 06:56
| RSS Главная | Борьба с браконьерством! - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Борьба с браконьерством!
valdemarДата: Среда, 31.10.12, 23:02 | Сообщение # 201
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (semenow)
я за внештатников!

Это всё хорошо Я тоже ЗА! НО возьмём мой случай- Алексей в запрет обьвенил меня за ловлю с лодки-полностью согласен и не отрицаю вины. А вот как быть мне? Я почти постоянно на воде, и 98% из тех кого я знаю и встречаю на воде так или иначе браконьерничают и что? Всех "стучать" или как? И сколько проживёт моя лодка посе этого? и т.д.???


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 23:21 | Сообщение # 202
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (valdemar)
Это всё хорошо Я тоже ЗА! НО возьмём мой случай- Алексей в запрет обьвенил меня за ловлю с лодки-полностью согласен и не отрицаю вины. А вот как быть мне? Я почти постоянно на воде, и 98% из тех кого я знаю и встречаю на воде так или иначе браконьерничают и что? Всех "стучать" или как? И сколько проживёт моя лодка посе этого? и т.д.???


Не один Алексей тебя обвинил,лично я был вообще за исключения тебя из клуба но не сошлись во мнениях все члены клуба.
Да они эти 98% нарушители ( браконьерами считаю тех кто ловит рыбу для личного обогащения ) с такими ребятами я думаю стоит просто провести нормальную беседу с аргументами и они поймут ( если они нормальные пацаны ).
А по поводу стучать или не стучать тут каждый решает за себя. Согласно устава клуба мы все должны быть не примеримы к браконьерству.
А если не будеш нарушать сам тогда и не возникнет проблемы стучать или не стучать.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
valdemarДата: Четверг, 01.11.12, 00:27 | Сообщение # 203
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
( браконьерами считаю тех кто ловит рыбу для личного обогащения )

А если другого не дано? Те же "Галки" - найди или покажи хоть одного рыболова-любителя?
Quote (Кузьмич)
лично я был вообще за исключения тебя из клуба
Я в курсе но всё же "ловля с лодки в запрет" и "ловля запрещенными снастями" есть две разные вещи!
Quote (Кузьмич)
браконьерами считаю тех кто ловит рыбу для личного обогащения

И опять тупик- да по закону есть нормы вылова, НО как в анекдоте недавно было "отдам по себестоимости" Пример- пошел я по воде на рыбалку в район входа в "еруслань" отлично клюёт глубина 20 м.- затрат 20л. бензина-500руб.-5кг.судака и что? Поймал 3-4 шт и домой? Иначе БРАКОНЬЕР ????? Выпускать ЖИВОДЕР?


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
valdemarДата: Четверг, 01.11.12, 00:30 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
если они нормальные пацаны
Приедь на любую лодочную стоянку и объясни мне интересен ответ.


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
MellManДата: Четверг, 01.11.12, 01:48 | Сообщение # 205
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Тут по сути 95% форумчан можно считать браконьерами. Ибо 95% ( по моему уверению) не соблюдают нормы вылова и размеры пойманной рыбы. Кто с собой носит линейку на рыбалку?

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Четверг, 01.11.12, 07:34 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (semenow)
что далеко ходить piker-2012, какой то видимо местный дед смеясь снимал нас на телефон. а потом спокойно поехал ставить сети.

Казённый - это колхозный пруд, они его сами делали и зарыбляли ещё в совдеповские времена. Туда даже рыбнадзор не суётся, потому как это водчина колхоза. Они там что хотят то и воротят.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 01.11.12, 07:45 | Сообщение # 207
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Кто с собой носит линейку на рыбалку?

Да ни кто не носит. Я например в черте города, зная что судак мелкий, вообще на него специально не выхожу, брать западло, отпускать всё равно что выкинуть, вот и не ловлю целенаправленно. Если уж попался, то смотрю в каких условиях поймал и не получил ли травм не совместимых с жизнью. Если не жилец, тогда уж беру, только по тому, чтоб не захламлять водоём, по Волге и без того, полно тухляка плавает.
С окунем картина такая, почти ни кто рыбу не отпускает, некоторые колбасят мелоч, засаливают, потом ихи жёны торгует сушёным окунем возле пивников.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Четверг, 01.11.12, 08:47 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Тут по сути 95% форумчан можно считать браконьерами. Ибо 95% ( по моему уверению) не соблюдают нормы вылова и размеры пойманной рыбы.

Quote (valdemar)
Пример- пошел я по воде на рыбалку в район входа в "еруслань" отлично клюёт глубина 20 м.- затрат 20л. бензина-500руб.-5кг.судака и что? Поймал 3-4 шт и домой? Иначе БРАКОНЬЕР ?????

Во-первых с чего вы взяли что существуют какие-то нормы вылова? Есть только ограничения по размеру.
Во-вторых браконьерством считается только определенные в ст. 256 УК деяния. Остальные являются просто нарушителями правил рыболовства.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
metroДата: Четверг, 01.11.12, 09:39 | Сообщение # 209
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 19
На рыбалке
Вообще, мужики, давайте смотреть дальше кончика своего спиннинга. Местное население мелких населенных пунктов еще живет натуральным хозяйством, и еле-еле сводит концы с концами. В результате либо уезжает, либо спивается и вымирает. А на их место прибывают сначало гости-переселенцы, а затем они становятся хозяевами со своими диаспорскоми законами. И в нашем рйоне это уже происходит. Поэтому считаю местное население трогать не надо. Что-бы не способствовать его замещению приезжими. Сам недавно проезжая мимо Дубовки, хотел заехать на родник, но увидев внизу машин десять и народу человек 30 говорящих на своем языке и посмотревших на нас как на чужаков, проехал дальше от греха подальше. А вот на "рыбаков" на крутых катерах, и крутых джипах ловящих сетями, сообщать куда надо следует. ИМХО!
 
Блог metro
МиколаДата: Четверг, 01.11.12, 13:00 | Сообщение # 210
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (metro)
А вот на "рыбаков" на крутых катерах, и крутых джипах ловящих сетями, сообщать куда надо следует


Извините меня конечно, но сети как правило не подписаны, кто их поставил - местный рыбак, крутой на джипе или вообще ихтиолог,
На волге сколько раз этим летом видел, как приходят уже с лодкой и забирают уже поставленные сети, а то и проще, поставят, причалят к берегу и сидят курят, раз в час выплывают проверять, мне что, надо у них спросить - "Господа, вы местные аборигены, которым кушать нечего, оттого и сетью промышляете здесь, али Вы крутые братки, а джипа я извините, не заметил поблизости, а то тут вот делема такая, звонить на вас докладывать или закрыть глаза и ловите и кушайте на здоровье?"


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
КузьмичДата: Четверг, 01.11.12, 13:55 | Сообщение # 211
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (valdemar)
Я в курсе но всё же "ловля с лодки в запрет" и "ловля запрещенными снастями" есть две разные вещи!

Полностью согласен с тобой.Но когда это делается под эмблемой нашего клуба извини это ни есть хорошо.

Quote (valdemar)
И опять тупик- да по закону есть нормы вылова, НО как в анекдоте недавно было "отдам по себестоимости" Пример- пошел я по воде на рыбалку в район входа в "еруслань" отлично клюёт глубина 20 м.- затрат 20л. бензина-500руб.-5кг.судака и что? Поймал 3-4 шт и домой? Иначе БРАКОНЬЕР ????? Выпускать ЖИВОДЕР?


Quote (MellMan)
Тут по сути 95% форумчан можно считать браконьерами. Ибо 95% ( по моему уверению) не соблюдают нормы вылова и размеры пойманной рыбы. Кто с собой носит линейку на рыбалку?


Зачем браконьер, нарушитель (нормы вылова)

Quote (crazyfisher1)
Казённый - это колхозный пруд, они его сами делали и зарыбляли ещё в совдеповские времена. Туда даже рыбнадзор не суётся, потому как это водчина колхоза. Они там что хотят то и воротят.


Это их право.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Четверг, 01.11.12, 16:13 | Сообщение # 212
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Это их право.

Права-правами,а законы никто не отменял.Завтра они с динамитом припрутся.Тоже их право?
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Четверг, 01.11.12, 19:27 | Сообщение # 213
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Завтра они с динамитом припрутся.Тоже их право?

Да, это их пруд, а вот если кто из нас припрётся, вот тут-то они обрадуются потирая ладошки...


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Четверг, 01.11.12, 21:54 | Сообщение # 214
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (MellMan)
Тут по сути 95% форумчан можно считать браконьерами. Ибо 95% ( по моему уверению) не соблюдают нормы вылова и размеры пойманной рыбы. Кто с собой носит линейку на рыбалку?


Это круто! Но разберемся по порядку:
1. Нормы вылова давно отменены. Лови сколько совесть позволяет.
2. Размер рыбы? Да, на некоторые виды установлен минимальный размер, разрешенный к добыче (вылову). Меньше этого размера ловить запрещено, а в случае поимки рыбу надо немедленно с минимальными повреждениями отпустить! Незнание не освобождает от ответственности. Вот только не все знают как правильно измеряется размер рыбы. Можно стать браконьером по глупости, жадности и наивности.
3. Линейка и рулетка не обязательны - ловить без линейки не наказкемо. А вот с размером можно ошибиться, если оценивать размер улова на глаз- пойманная рыба всегда кажется крупнее рельного размера. Можно и на бланке маркером поставить метки: судак, щука, жерех, сом. Можно просто брать троффейные экземпляры, а остальную рыбу отпускать.

Лучше всем лишний раз перечитать Правила рыболовства. В ближайшее время будет принят Закон, который увеличивает минимальный размер штрафа за нарушение Правил и браконьерство. Уверен,что первыми пострадают законопослушные рыболовы наивно пологающие, что знают правила. А браконьеры? Большинство из них как всегда уйдут от ответственности.
Увы, но задача общественных инспекторов в большинстве случаев (по моим данным) заключается в том, чтобы "стучать" на тех, кто занимается браконьерством, но не платит дань рыбохране. А на проверку окажется, что 90 % браконьеров имеют лицензию на лов рыбы сетями.
Поэтому на деле будет не борьба с браконьерством, а борьба с системой! Все ли к этому готовы? Все ли умеют писать против ветра?
Но бороться надо - иначе нашим внукам рыбы в водоемах не видать. Сдвинуть дело с мертвой точки можно тольо если взяться за дело всем миром.
Я ЗА!!!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MAlexДата: Четверг, 01.11.12, 22:01 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Казённый - это колхозный пруд, они его сами делали и зарыбляли ещё в совдеповские времена. Туда даже рыбнадзор не суётся, потому как это водчина колхоза. Они там что хотят то и воротят.


Про новым Правилам,которые все еще не вступили в силу, на РУ (рыболвных участках, котороые отданы в аренрду бизнесу) Правила рыболовства не действуют! Лови чем хочешь, хоть электроудочкой, хоть динамитом. И рыбу бери всю подряд: за твои деньги, заплаченные арендатору, любой каприз за дополнительную плату. Вот только мы с вами туда не попадем: рылом и кошельком не вышли...


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
semenowДата: Четверг, 01.11.12, 23:11 | Сообщение # 216
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
"Господа, вы местные аборигены, которым кушать нечего, оттого и сетью промышляете здесь, али Вы крутые братки, а джипа я извините, не заметил поблизости, а то тут вот делема такая, звонить на вас докладывать или закрыть глаза и ловите и кушайте на здоровье?"

good good good


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
semenowДата: Пятница, 02.11.12, 00:03 | Сообщение # 217
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Руководство по эксплуатации:

Рыболовные отцепы и сетерез

Подготовка к работе.

Установите заводные кольца 1 и 2 как показано на Рис.1

Прикрепите к кольцу 2 груз весом не менее 12 гр., который служит для заглубления и стабилизации хода резака.

Наденьте лезвие на язычок 3, проденьте лезвие до упора и поверните вокруг язычка так, чтобы оно расположилось как на Рис.2

Схема крепления резака показана на Рис.2 позволяет сохранить резак, даже если он зацепился за предметы, которые невозможно перерезать, например трос или проволоку.

Для правильной работы необходимо, чтобы участок лески между кольцами 5 и 4 и основная леска на катушке были прочнее, чем отрезок лески 1-4, а отрезок лески 5-4 был длиннее участка 5-1-4 на 2-3 см.

Для большей безопасности работы с резаком свободный конец резака желательно обернуть клейкой лентой, как показано на Рис.2

Работа с резаком.

Действуйте резаком, как будто это обычная блесна. Забросьте его в нужном направлении и выполните проводку. Обнаружив шнур, отведите удилище в сторону от себя, и направьте в сторону резака, после чего продольным движением удилища перережьте шнур.

Обслуживание и хранение.

Извлеките лезвие сразу же после использования резака. Просушите резак и лезвие и поместите в безопасное место. Периодически протирайте резак маслом или жирной смазкой типа солидол, циатим
Прикрепления: 6439313.png (46.3 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Пятница, 02.11.12, 00:05
 
Блог semenow
рыбакДата: Среда, 30.01.13, 20:18 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня по работе был в Волгограде.Был приятно удивлен.Напарник искал где купить сети.(ну такой нехороший человек!!! >( )Короче были на Тракторном на рынке,у китайцев,в разных магазинах.Итог-СЕТЕЙ НЕГДЕ НЕТ . yahoo Неужели хоть какой то порядок навели??!

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВитекДата: Среда, 30.01.13, 21:36 | Сообщение # 219
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Это радует!!!!А вот у нас,например в ягуаре,помоему сети всегда пожалуйста!Считаю,что сети должны продаваться как патроны.Покажи лицензию,разрешение и т.д. hunter Промысловикам.Или ваще с продажи нахрен!
 
Блог Витек
ВитекДата: Среда, 30.01.13, 21:44 | Сообщение # 220
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
На Липовском пруду подъезжает мужик,бегает туда-сюда,потом подходит комне и говорит:-Ты тут палочку маленькую не видел? ,Я говорю,че место прикормил и не найдешь?Он мне:-Да не,сетки у меня где то здесь стоят! 3,14здец как меня это все бесит!!!!И ниче ему не сделаешь!!! >( nunu

Сообщение отредактировал Витек - Среда, 30.01.13, 21:47
 
Блог Витек
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |