Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 10:00
| RSS Главная | Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Отчёты о рыбалках 2010-2011 г.
crazyfisher1Дата: Суббота, 20.02.10, 22:53 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме делимся, кто где как порыбачил.

Для удобства примерный образец отчета.

Code
[b]Дата рыбалки:[/b]    
[b]Водоем:[/b]   Волга.
[b]Место - область/район:[/b] Камышинский район.
[b]Подробное описание места:[/b]    
[b]Описание дороги:[/b]    
[b]Погода:[/b]    
[b]Состояние водоема:[/b]    
[b]Способ ловли:[/b]    
[b]Моя снасть:[/b]    
[b]Мои приманки:[/b]    
[b]Насадка:[/b]    
[b]Прикормка:[/b]    
[b]Какую рыбу ловил:[/b]    
[b]Активность клева/рыбы:[/b]    
[b]Мой улов:[/b]    
[b]Самая большая рыба:[/b]    
[b]Замечания по технике ловли, лучшие приманки:[/b]    
[b]Как успехи у других рыболовов?[/b]    
[b]Подробный отчет о рыбалке:[/b]


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
чекамазДата: Суббота, 12.02.11, 23:58 | Сообщение # 441
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, салют! мы были в романовке. с утра погода хорошая , но клёв вялый. в итоге 1 берш. вовремя оттуда свалили. в такой буран могли бы не выбраться.
 
Блог чекамаз
тиранДата: Воскресенье, 13.02.11, 12:25 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные

На рыбалке





я тоже был вчера в романовке, два берша, но свалил не вовремя, нас джип тащил, два часа выбирались. Дай бог здоровья джипарям!!
 
Блог тиран
stas1asДата: Понедельник, 14.02.11, 00:28 | Сообщение # 443
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Вчера на льду у Горной Пролейки.

Погода – мрак. Ветрище, хотя чуть потеплело. Едем по трассе, а её переметает.

Под снегом скользко – не разгонишь машину, при торможении несет. На въезде в Горную Пролейку дорогу окончательно занесло.

Проезжаем сугробы с разгона. Снег во все стороны, лобовое стекло залеплено, пора подумать о приобретении перископа. (Шутка)

Тем не менее, один раз пришлось выталкивать, снесло по льду с дороги.

Доехали первыми (и единственными), собрались и вышли на лед.
$IMAGE10$

Через торосы по темноте не пошли, сели под берегом – не клюет.

А ветер …, завывает, заносит лунку, сталкивает с ящика, путает леску. Смотрю - СЕРГЕЙ555, Дмитрий и Юра собрались за торос.
Я остался.

Сижу «ловлю». Один на льду. Слева круча правого берега, а вокруг пелена снежного бурана. Пустая лунка, тяжесть ветра на плечах, груз прожитого, солнце скрыто темными тучами и снежным зарядом. Воздух свежий, здоровый, хотя и хлещет снежными пощечинами по лицу, но не обидно, а как бы пытается разбудить-отрезвить.
Звонят друзья, интересуются: « Как дела?» Дела – НОРМАЛЬНО. А как могут быть дела? Дела всегда нормально. Если ты пашешь, то жди урожая, а бухаешь, то жди цироз печени. Я не в потной постели, не в затхлом уюте, а на льду. Конечно – нормально. Не всматриваюсь в плоский экран монитора, или на дно бутылки, а щурясь на ветру, смотрю в лунку, по сторонам, вдаль … и вижу там себя, и вообще все. Как вижу? Как могу - так и вижу. И всяк видит по-своему. Вот один, куда не пойдет, куда не наступит … везде одно и то же. От него так и пахнет. А другой, за что не возьмется, все – золото. Читайте Библию: «… Каждому свое…»
Ветер усилился, лед стал трещать, пугать.

Снежный заряд скрыл перспективу. Зябко одному. Мы - русские люди артельные. Собрался и побрел по снежной целине к товарищам. По сугробам, через трещины, между торосов. Друзья ловят, но пока … безрезультатно. Пока дошел, пока перешли через коварную майну скрытую снегом.
Стали бурить искать рыбу. СЕРГЕЙ555 нашел приличного судака, потом и Дмитрий выхватил из лунки двух поменьше. У меня же сегодня, впрочем, как и Юрия поклевок не было. Он ловил на кастмастер, а я на балансир.
Все равно хорошо – оторвавшись от мирского, мы выбрались на природу, прикоснулись, растворились в белой вьюге, на заснеженном льду. А дорога? А сугробы? А чистые воздух, дыхание, струи крови, бегущие по жилам, мысли рождающиеся в мозгу?
Фотографируя СЕРГЕЯ555, когда он бурил очередную лунку, заметил в кадре посторонние точки.

Всмотрелся, а это - ЛЮДИ идут.

По льду, через сугробы, трещины, промоины, навстречу ветру, наклонившись вперед под его порывами, отворачивая лица, одетые черте во что, со стороны Луговой Пролейки, через все водохранилище (Это многие километры) … шли ЛЮДИ.

Пацан лет 15-ти, девочка лет 12-13 и два мальчонки примерно лет 4-5. При этом старший вез санки с закутанным в одеяло еще меньшим ребенком. А у девочки, санки были на коньках. (Ледянки)

Скоростные поезда, самолеты и автомобили, с мигалками и без, мчатся, пожирая пространство. Пожилые женщины, одетые только в трусы, с завязанными на затылке морщинами судорожно торопятся жить, пляшут и кривляются с экранов телевизоров, а потом в белых платьях стоят перед алтарем, где их благословляют держа над головой жестяные короны. Стоящие у власти лихорадочно набивают карманы «фантиками» зеленого цвета. Толстые ГАИшники и ППСники, примеряют себе форму полицаев. «… кто-то Богу молится, кто-то «дрянью» колется …» МИР, потеряв здравый смысл, летит в Тартарары…
А через Волгоградское водохранилище, просто одетые (из гостей или напротив) идут здоровые ЛЮДИ. Им не понадобятся стволовые клетки, их не волнуют проблемы однополых браков и борьба со СПИДом, их даже не волнует курс валюты.
Просто - идут ЛЮДИ.
Вот с такими мыслями я и вернулся с рыбалки.

Общее резюме: Не теряйте здравый смысл.

Прикрепления: 8778093.jpg (54.8 Kb) · 3144330.jpg (60.9 Kb) · 3471592.jpg (42.3 Kb) · 1101402.jpg (43.8 Kb) · 9158004.jpg (36.8 Kb) · 1590306.jpg (42.3 Kb) · 3852058.jpg (47.2 Kb) · 7450129.jpg (59.9 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Понедельник, 14.02.11, 17:42
 
Блог stas1as
crazyfisher1Дата: Понедельник, 14.02.11, 20:26 | Сообщение # 444
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Станислав Владимировичь, ваши отчёты, не просто отчёты, а взгляд на жизнь через призму жизненного опыта, человека бывалого и умудрённого жизненным опытом. Всегда со скрытым смыслом между строк. Поучительные и заставляющие задуматься о смысле бытия. Нашего бытия, российского. Может слишком пафосно излагаю, но это от души.
С уважением. respect


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
stas1asДата: Пятница, 18.02.11, 06:58 | Сообщение # 445
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Я сегодня поехал на рыбалку по двум причинам. Валера позвал, ну, и … жизнь проходит.
А можно было бы и не ездить.
Луна на полнеба, магнитная буря, давление всю неделю скакало и температура по прогнозу -17 С с ветром.
Но в действительности все оказалось намного хуже. Температура была не ниже -25, а ветер … Просто, обжигал. Прибыли на рыбалку двумя машинами. Все люди бывалые, энтузиасты. Но выйдя на лед, наш оптимизм несколько … уменьшился.

Просто (тот пушной зверек из тундры) на букву 3,141592…сец.
Достаешь малька, а он, не попав еще на крючок, превращается в ледяную пластинку.
Опускаешь снасточку в лунку, а она уже замерзла. А руки … руки обожжены ветром.
Морду-лица еще кое-как можно от него отвернуть, спрятать за маску, а руки … «бяда». (Как говорит мой приятель Сломов).

Вышли на лед, рассредоточились, забурились, стали искать рыбу. И тут «поджопники». На двух машинах прикатили чудесные, приличные люди, и, не говоря ни слова, двинулись к нам.
Громадное пространство водохранилища, но им надо, именно к нам. (Слов нет, одни эмоции)
Я обращаюсь к этим людям с вопросом: «Почему к нам, зачем?»
Они отвечают (при этом не шутят): «А в стадо». ???
Как в стадо, вы же люди?
Нет, у нас это чувство (стадности) в крови. Я попытался их переубедить. Тщетно.
Сгоряча я предложил им ловить в моих лунках и пошел искать другое место.
Вместе с Михаилом Зайцевым (Поэтом, лауреатом, нашим другом) Отошли за вторую трещину и забурились. Я сразу же поймал судака, но посчитав его недостаточно большим, решил идти на косу. Зайцев же остался и вскоре вытащил 5 (пять) судаков. Маленьких.
Я же дошел до косы и сразу же вытащил 2х бершей. Больших.
Вот, собственно говоря, и все. Больше мы ничего не поймали. Валера поймал 4 бершей и одного судака, а остальные даже поклевки не видели.
Было холодно. Очень холодно. Я не смог поесть. Бутерброды превратились в ледышки. Бур обмерзал, отказывался бурить. Очень тяжелая рыбалка.

Лица у рыбаков были … обожжены ветром и морозом.

Валера так задолбался, что на него жалко было смотреть.


А остальные еле передвигали ноги. У меня в груди все горит, как после многокилометрового марш-броска. Как бы, не заболеть.
Вот такая замечательная рыбалка была у нас сегодня.
После рыбалки я подошел к «поджопникам» и уже без эмоций поговорил с ними. Объяснил свою позицию, извинился на всякий случай.
Посмотрите фото.
Студеный рассвет.
Стужа.
Вы видите стужу?
Разлом.
Лицо Ивана после рыбалки.
Удачи!
Прикрепления: 4952777.jpg (52.2 Kb) · 8018895.jpg (51.2 Kb) · 5376070.jpg (64.7 Kb) · 2140411.jpg (87.3 Kb) · 5894605.jpg (69.1 Kb) · 0777993.jpg (71.9 Kb) · 8428151.jpg (66.6 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
чекамазДата: Воскресенье, 20.02.11, 20:28 | Сообщение # 446
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет! сегодня были на насосной - ниже Варькино. Погода-блеск( мороз и солнце , день чудесный )-штиль. клёв с утра тоже штиль. В 10 - карандаш, у товарища 3 карандаша.обед в 12. в 12-30 берш (зачёт).вокруг обурился никого-этот засранец (берш) стыбзил 3 малька. с 13 до 15 более менее. У меня 1,5 ; 0,9. У товарищей от кило до 3-х,но по одному, в общем с пивом пойдёт. в такой мороз , я думал , будет жёстко,ан-нет,мне понравилось. ветерок поднялся к трём - небольшой.Ловили в основном на 18,19м.доходили до 7м - тухляк,это факт.
 
Блог чекамаз
FeniksДата: Воскресенье, 20.02.11, 20:59 | Сообщение # 447
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вечер 19.02.11. идти или не идти на рыбалку вот в чём вопрос, градустник зашкаливает за - 20, ветер, атмосферное давление скачит безбожно, за окном светит луна и звёзды.... пью горячий кофе и просматриваю лоцию, глубины скачут от 24 метров на 15 а то и на 6 интересное место тут, и тут, а тут и остров под водой можно и туда. Место выбрал. .... Звонит Серёга ( чекамаз ): Виталь поехали на рыбалку, место есть в машине... Куда? в Варькино, может чуть ниже, ммм нет Серёг попробую я всё же здесь побрадить, разведую места.... ОК. Сегодгня 20.02.11. подъём в 5:00, кофе с бутербродом и в путь, опять "бороздить" просторы нашего водохранилища, не смотря на крепкий мороз... Прийдя на место, зделал лунку, замерил глубину, точно куда хотел туда попал... Бровка переходила с 21 метра на 15... что то никаких признаков под водой нет, перейдя вниз по течению двигаясь по бровке не успев опустить приманку на дно последовал удар, но даже не успел подсечь, поднимаю ниживки нет. Повторно в этуж лунку- 0, видать "наелся".... Двигаюсь дальше 2 удара подряд, есть сидит, вытаскиваю зачётный судак... Двигаюсь дальше поклёвка, поднимаю "расчленил" наживку на пополам, произвожу замену, пытаюсь найти клыкастика а его и след простыл, да и клёв то уже кончился.... Пора домой....

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
stas1asДата: Среда, 23.02.11, 07:33 | Сообщение # 448
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
АПАТИЯ.

Эпиграф: «… Вы хочите песен? Их есть у меня…» (С. ШНУР)

Лежу на свежих простынях, в своей большой, чистой, светлой спальне. В распаренном горячей ванной теле пульсирует натруженное сердце. Порциями по сосудам бежит, прокаленная морозом и ярким солнечным светом кровь. Красные кровяные тельца. Такие … энергичные, упругие, бойкие, как бычки в узких улочках испанского городка, перед корридой.
Во всем теле усталость. Болят плечи, спина, ощущаю тяжесть в районе печени.
Гул. Внутри меня звучит не громкий, но мощный звук. Как будто, солнечные протуберанцы, энергия магнитных бурь, даль ледяных просторов, стынь февральского воздуха, россыпи сверкающих, хрустящих кристаллов воды, с солоноватым привкусом усталости заполнили мою тонкую оболочку, пульсируют, грозят прорваться наружу.
Я - скряга. Старый, бедный скряга. Каждое мгновение оставшейся жизни, каждое чувство, ощущение, я как последний грош ощупываю трясущимися руками, рассматриваю подслеповатыми глазами со всех сторон, перед тем как положить в ветхий, дырявый кошелек моей памяти. Как сладки они, как дороги, как … неповторимы.
«... Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье…» (О. Хайям)

В синем мраке Волгоградского водохранилища, еще до того как на востоке показалось красное как разгневанный властелин солнце,

мы врюхались задним колесом СЕРГЕЙ555евой «шнивы» в полынью. ЁКЛМН!

Стынь, дубак, темно, попросить помощи не у кого. Лопаты, нормального домкрата …, много чего еще из того что нужно в такую минуту, нет.
Но были Валера (Саныч) и Саша 078, а это уже не мало. Пока я ходил, искал, у кого попросить подмоги, нашли доски, навозили в саночках камней, а с помощью подъехавших рыбаков, и … «какой-то матери» … выехали.

Что сказать? Молодежь. Торопятся жить. И Шниву хочется, и хороший спиннинг, и катушку, не абы какую. Да еще семью надо содержать и ребенка собираются завести. Где же на все взять деньги? Вот и суетятся, спешат, а при этом ошибки неизбежны. Хорошо, что рядом более опытные товарищи, могут помочь … словом и делом.
О чем это я? А, про то, что на утренний выход судака мы опоздали.
Вышли на лед, забурились. А мороз -28С. И ветер. Народу на льду, никого.

Холодно. Настолько холодно, что невозможно снять рукавицы. Мизинец у меня практически весь день находился в состоянии «вот-вот отморожу».

Я сегодня пытался ловить рыбу на балансир и самодельную блесну. «Золушку» привет друзьям из Беларуси. Судак же сегодня брал ТОЛЬКО на малька. Брал, мягко сказано. За день был всего один выход 30-40 минут. И то после обеда. Мы его не пропустили. Все поймали по два-три судака. Валера -четыре. Но, у Саши один под двушку.
Сегодня я ничего не поймал. Бывает.
На обратном пути выяснилось, что утреннее приключение не закончилось. Обнаружили поломку. Нужного ключа … нет. Я вспомнил про то, что неделю назад познакомился с местным рыболовом, турком месхетинцем. Тогда я подарил ему свою снасточку. Он еще показывал, где живет: «Два пирамидальных тополя рядом с домом и «Газель» во дворе». Раз во дворе «Газель» - значит должны быть гаечные ключи. Пошли, поздоровались, взяли инструмент. Валера с Сашей быстро сделали, что могли. Вернули инструмент, поблагодарили и благополучно, уже в темноте вернулись в Волгоград.
У нас хорошая компания. Мы разные по возрасту, опыту и проч., проч., проч.. Дмитрий на днях привез из Москвы, заказанный в прошлом году на ФИОНЕ чугунный котел на 30 литров. Мы сварим в нем кашу!
Сегодня уже 23 февраля. Воинский праздник. Меня пригласили в полк. Соберутся оставшиеся в живых сослуживцы, будут выпивать, говорить о пенсионных надбавках, хворях. Полковник Соколов, поправляя седые усы, попытается командовать зычным голосом, расправив старческие плечи под стареньким штатским пиджаком. Ветераны изобразят, что-то наподобие строя…
А моя душа уже готова снова лететь. Ей снятся простор, гладь воды, шум волн, влага на лице от брызг из под носа глиссирующей лодки.
Там её место. Я здесь ЖИВУ!

Написал, а по радио передают хорошую песню: «…Нам рано на покой, И память не замрет…». А заканчивается припев такими словами: «… Такая музыка звучит у нас в судьбе...» Хорошо.

Примечания:
-АПАТИЯ это отношение к сношению (в момент сразу после сношения);
- ВАННА – не только емкость, но и процедура;
-ФИОН – наш рыболовный клуб;
- Полынья, в которую мы «врюхались» находилась в прибрежном овраге по которому мы подъехали к берегу. (Это я к тому, что мы не «отморозки» которые ездят на машинах по водоемам)

Прикрепления: 5092969.jpg (29.8 Kb) · 2269983.jpg (34.9 Kb) · 5541730.jpg (56.9 Kb) · 8571651.jpg (76.5 Kb) · 8846758.jpg (51.5 Kb) · 1674145.jpg (65.8 Kb) · 8716414.jpg (63.5 Kb) · 1078508.jpg (83.4 Kb) · 9098452.jpg (46.9 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Среда, 23.02.11, 15:00
 
Блог stas1as
чекамазДата: Воскресенье, 27.02.11, 13:53 | Сообщение # 449
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
всем привет!!! сегодня были на насосной ( ниже Варькино ). ветрище-жуть,с метелью,северный. мороз итак не доставал как ветер. нас трое , всего человек 15.поймали примерно каждый по одному,однако мне не досталось,был один сход и всё. водила не вытерпел и в 12-30 мы отчалили.блин в городе погода класс,а на льду жуть. может и вчера также было,но есть как есть... :(
 
Блог чекамаз
vidokДата: Воскресенье, 27.02.11, 14:17 | Сообщение # 450
Ас
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
stas1as, clapp
Предлагаю создать отдельную тему "ОТЧЕТЫ stas1as, (или как по имени-батюшке)" good
P.S. плохо фото не прикрепились...


Кто знает - тот поймет, кто не поймет - тому не надо знать.

Сообщение отредактировал vidok - Воскресенье, 27.02.11, 14:18
 
Блог vidok
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 27.02.11, 14:30 | Сообщение # 451
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (vidok)
Предлагаю создать отдельную тему "ОТЧЕТЫ stas1as,

Да уж, интересно почитать, а что вполне можно отдельную тему, что нибудь такое "ЗАПИСКИ РЫБАКА" clapp
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 27.02.11, 15:50 | Сообщение # 452
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я думаю тему создавать не надо, просто "краткометражные" отчёты надо снести в тему сводки с водоёмов, а здесь оставить полноценные отчёты.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Воскресенье, 27.02.11, 16:19 | Сообщение # 453
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
просто "краткометражные" отчёты надо снести в тему сводки с водоёмов, а здесь оставить полноценные отчёты.

Пусть все будет как есть.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
КузьмичДата: Воскресенье, 27.02.11, 16:31 | Сообщение # 454
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Hamon)
Пусть все будет как есть.

Полность согласен с Hamon,
просто можно открыть еще одну тему типа
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
"ЗАПИСКИ РЫБАКА"

Quote (vidok)
"ОТЧЕТЫ stas1as

Репортаж с водоёма. Лично мне нравятся отчеты stas1as,


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
spinner34Дата: Воскресенье, 27.02.11, 21:48 | Сообщение # 455
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (Кузмич)
Лично мне нравятся отчеты stas1as

Поддерживаю good
 
Блог spinner34
furerДата: Среда, 09.03.11, 14:03 | Сообщение # 456
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
8 марта пошел рано утром на рыбалку после более чем месячного перерыва. В связи с ограничением по времени (праздник все-таки у кого-то %) ) решил порыбачить в черте города, и положив в ящик свой комплект балансиров, отправился половить судака напротив станции скорой помощи.

Ловля судака зимой для меня - дело новое (на соревнованиях я вообще дебютировал в этой области), на мормышку с мальком не ловил никогда, а в этот раз решил опробовать эту стандартную для всех Волжских "судачатников" и новую для меня снасть. Начитавшись статей о судаке, настроился на долгий поиск... и вытащил его из первой же лунки на первой же минуте ловли. Вот как...

После этого я рассверлил не меньше 15 лунок в радиусе 30 метров, но безрезультатно. Начал поиск.
Немного о снастях. Хоть мормышка и показала свою эффективность, но играть ею для меня утомительно, поэтому я довольно таки скоро сменил её на сой любимый балансир "окуневой" расцветки, который сработал минут через 30 активного поиска(не больше 5 минут на лунку). Да как сработал! Рыбина несколько раз срывала фрикцион на катушке, тонкое удилище гнулось в дугу! Любителям острых ощущений рекомендую снасть наподобие моей, ибо столько адреналина судак весом чуть больше 1 кг летом мне никогда не приносил!

Опять бурю вокруг, опять безрезультатно. Минут через 15 возвращаюсь на ту же лунку, поклевка на втором взмахе, судак чуть меньше первых 2-х. А время уже 12.30, пора бы и собираться, еще за цветами идти...
Итог: 3 удака на фото. Для сравнения: длинна удочки вместе с рукояткой-60 см.

Может за городом такой улов и не впечатлил бы, а вот в черте города в глухозимье - другое дело. Кстати, у соседей все шло очень плохо. В общем, я доволен полученым опытом, впечатлениями, уловом. Всем удачи!
Прикрепления: 3899490.jpg (207.4 Kb) · 1629753.jpg (156.3 Kb) · 3032994.jpg (105.6 Kb) · 0480467.jpg (177.2 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
spinner34Дата: Среда, 09.03.11, 16:36 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные

На рыбалке





furer,
Молодец! clapp
 
Блог spinner34
furerДата: Среда, 09.03.11, 16:39 | Сообщение # 458
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
спасибо, рад был поделиться впечатлениями. fishing2

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Среда, 09.03.11, 16:40 | Сообщение # 459
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
furer, fish2 Вот это подарок к празднику да плюс цветы good

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Среда, 09.03.11, 16:45 | Сообщение # 460
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузмич, она была рада :) . уже давно распробовала судака.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |