Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 09:38
| RSS Главная | Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. - Страница 24 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Отчёты о рыбалках 2010-2011 г.
crazyfisher1Дата: Суббота, 20.02.10, 22:53 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме делимся, кто где как порыбачил.

Для удобства примерный образец отчета.

Code
[b]Дата рыбалки:[/b]    
[b]Водоем:[/b]   Волга.
[b]Место - область/район:[/b] Камышинский район.
[b]Подробное описание места:[/b]    
[b]Описание дороги:[/b]    
[b]Погода:[/b]    
[b]Состояние водоема:[/b]    
[b]Способ ловли:[/b]    
[b]Моя снасть:[/b]    
[b]Мои приманки:[/b]    
[b]Насадка:[/b]    
[b]Прикормка:[/b]    
[b]Какую рыбу ловил:[/b]    
[b]Активность клева/рыбы:[/b]    
[b]Мой улов:[/b]    
[b]Самая большая рыба:[/b]    
[b]Замечания по технике ловли, лучшие приманки:[/b]    
[b]Как успехи у других рыболовов?[/b]    
[b]Подробный отчет о рыбалке:[/b]


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Среда, 09.03.11, 17:27 | Сообщение # 461
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
Может за городом такой улов и не впечатлил бы, а вот в черте города в глухозимье - другое дело.

Да сейчас по-моему и за городом поймать столько за полдня не всякий раз удается да и не каждому. Так что это хороший результат.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Среда, 09.03.11, 17:38 | Сообщение # 462
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
мне просто сравнить особо не с чем. третий раз в жизни на судака выходил.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
отдыхвдельтеДата: Воскресенье, 20.03.11, 22:27 | Сообщение # 463
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
На рыбалке
Открытие сезона по чистой воде состоялось ! Приехал в субботу на Станья в 10-м часу утра. Река полностью освободилась от льда, только остались забереги из льда и то не везде. Меня встречал Александр (он из местных и подрабатывае у меня на подворье сторожем). С утра он столкнул в воду и подготовил бударку, мы заехали на заправку за бензином. На заправке ажиотаж. У народа мандраж, чувствуется "застоялись кони". Разговоры только о том кто где был, где лёд ещё стоит, какой ерек не вскрылся, кто ловил и что поймал. Пообщались минут 10, выяснили что нам нужно и поехали собираться. Пока я переодевался и заправлял термос с чаем, Александр складывал снасти. В начале 11-го отчалили. Было решено начать с блеснения щуки и окуня. Спустились в низ по Кулагину. Там есть немного не доходя до базы Взморье небольшой обливной островок, который обычно весной и осенью облюбован "дикарями", любителями отдыха и рыбалки на берегу в палатках. С одной стороны это остров омывается основным руслом Кулагинского банка, а с другой ереком шириной метра 3 при входе в который есть небольшая ямка глубиной метра 2. С этого места мы и решили начать. Ловить начали на балансир из-под лодки. Первые забросы отозвались яростной атакой окуней, причём при вытаскивании поймавшегося его продолжали преследовать другие окуня. Каждый заброс заканчивался поклёвкой, были и сходы. Окунь разный и крупный, и мелкий, и средний. Так минут 15. Потом провал, ни одной атаки ни у меня ни у Александра, видно переловили всю стаю или просто отошёл. Поменяли балансиры на блёсна. Первые забросы ничего не принесли. Потом обратили внимание, что при проводке вдоль кромки ледяной забереги блесну преследует группа окуней, при атаки нет, а просто любопытствуют и после окончания проводки смотрят из-под воды на нас, а потом уходят в низ. Тогда принимаем решение, что один будет работать балансиром , а другой будет продолжать облавливать кромку льда с нашей и противоположной стороны. Сразу повеселело. Так незаметно пролетело полтора часа. Поймали неплохо, но ни разу не наткнулись на щуку. Хотя место здесь известно пусть не крупной щукой, но её количеством, а тут за полтора часа ни одной атаки. Решили сняться и попробовать пройтись по култукам со стороны Створного банка, а там через низ по ереку вернуться в Кулагин . Сунулись в ер.Кривой. На самом входе в него мутная вода, русло ерека забито небольшими льдинами но проход есть. Влезли в лёд и попробовали поблеснит на входе. Первым забросом вытаскиваю за бок подлещика, вторым среднюю воблу. Всё ясно . Беляк стоит на входе под кромкой льда, но у нас нет с собой червей, мы и не думали их брать, поэтому решили идти дальше. Прошли по Створному банку почти до раскатов, но все култуки куда мы только не пробовали заходить были ещё со льдом. В камышах и чакане прососы и полыньи, ото всюду взлетают утки, а вся центральная часть со льдом, да таким толстым, что сойдёт видимо не скоро. Через низ пройти в Кулагин не смогли, ерек весь во льду. Тогда Александр предложил пройти по Створному до одного известного ему места, где по его словам весной можно хорошо поджиговать сома. Среди местных жителей Александр считается знатным сомятником, но так как бывает плотно наступает на пробку и долго не может с неё слезть, на базы в округе его уже не берут. Летом он устроился ко мне, закодировался и за всё это время сорвался один раз на Новый год. И то на три дня. С тех пор и после крупного разговора ни-ни. Эту рыбалку мы с ним планировали ещё в феврале, ждали только когда сойдёт лёд. И вот дождались. Но я отступил от темы, продолжим. Дошли до его места, время уже второй час. Вдоль берега судя по суводи (завихрения воды) бровка длиной метров 50. Вода в реке чистая, прозрачная. А здесь мутная и то там то здесь видим подымающиеся пузыри. Верный знак, сом здесь есть. Встали, подвязались к камышу. Заброс джиголовки с силиконовым хвостом и тройником с низу. Проводка метров в 15 и вот, когда до лодки метра 3, удар. Подсечка. Есть! Короткое вываживание и первый сом в подсачике и уже в лодке. Хороший ! Килограмм на 6 . Второй заброс. Результат такой же. Ещё один сомик , чуть поменьше первого у нас в лодке. Взялся крепко за большой крючок, который в теле хвоста. И это буквально за несколько минут. Руки дрожат, жарко. Сняли шапки и куртки. Забрасываем вместе. У обоих удар. Александр выводит к лодке и пытается схватить своего за нижнюю губу, но тот срывается и уходит. Я пытаюсь вывести своего, он заводит наживку под каршу и сходит. Пытаюсь освободить джиг из корней, бесполезно. Обрыв. Смотрим друг на друга и смех раздирает. Александр предлагает ловить по очереди. Один ловит, а другой с подсачеком вытаскивает улов. Несколько минут и ни одной поклёвки. Тут обращам внимание, что пузыри всплывают чуть ниже нас по течению. Забрасываю туда. Короткая проводка и удар. Спиниг гнётся в руках, пытаюсь поднять его вверх и постепенно шаг за шагом поматывать слабину лески. Пару раз мне это удаётся, но при следующей попытке сом не обращая внимание на леску тянет на глубину к середине реки . Храповик катушки яростно трещит, пытаюсь подматывать леску, но бесполезно, тогда решаю подтянуть трещётку и тут обрыв. Вытаскиваю леску и вижу, что не поводок оторван от лески плетёнки, а сам поводок оборван возле петли. От мандража трясутся колени. Вспомнили про чай и решили передохнуть. После чаепития," в соответствии с достигнутой ранее договорённостью " за спининг берётся Александр. Несколько забросов пустые и тут удар и поводка яростная, бешеная. Это не сом, а щука килограмм на 10. Такую крупную щуку местные называют "мамка". В ней икры больше килограмма. С трудом вытаскиваем её в лодку, благо взялась хорошо, крючок засел далеко и глубоко, да плетёнка не подвела. Редкий случай. Обычно такие экземпляры рвут снасти, разгибают тройники и уходят. А тут удача. Минут 15-20 тишина. Решаем немного спуститься и встать так , чтобы бросать в место подъёма дна с глубины. Первый же заброс и зацеп. Не поклёвка, а зацеп. Александр тащит и вытаскивает из глубины сазана килограмма на 3-4, зацепил его нижним тройником за бок. Продолжаем ловить. Время уже 4-й час дня. Как бы не хотелось, но в 16.00 надо будет сниматься, чтобы засветло вернуться домой и успеть засолить окуней для копчения завтра. Беру сам удочку и начинаю облавливать сектор от середины реки до нашего берега радиусом метров в 15. Поклёвка опять ближе к берегу, вываживаю. Сопротивление яростное, сначала ведёт от берега, потом резко разворачивает и идёт на нас, наверное пытаясь выплюнуть крючок. Еле успеваю подматывать слабину. Как торпеда сомик выныривает вдоль лодки, я его разворачиваю и прямо в руки, вернее в подсад Александру. Время уже много, надо сниматься. Даю слово, что будет последний на сегодня заброс и бросаю вдоль берегу в дно бровки. Проводка длинная, больше 20 метров. До лодки остаётся метров 5, постепенно свыкаюсь с мыслью, что на сегодня наверное хватит и тут не то что удар, а как будто зацеп. Короткая остановка и поводка строго по окружности насколько хватает свободной длины лески. Понимаю, что нельзя делать резких движений начинаю вымучить его, а кого ещё и незнаем. В итоге после нескольких минут борьбы это кто-то сдаётся и выходит на поверхность. Оказывается белый амур. Красавец. Длиной около метра. Оставляем его себе и снимаемся домой. До дома минут 40 езды. Пришли уже в 6-м часу. Выгрузили улов. Оказалось, что поймали на двоих 1-го сазана, 1-го белого амура и 5 сомов. Решили засолить окуней, крупную рыбу в садок, покушать и спать, а на утро пораньше встать и с удочками и жмыхом вернуться на это-же место под сазана. Встали в 5.30 утра. Быстро позавтракали и в 6.00 отчалили. На реке туман, сыро и холодно, температура +2, а на ходу зябко. Дошли до места уже около 7-ми. Сразу договорились, что в 12 дня снимаемся, потому что нужно ещё коптить окуней, а мне часа в 4 возвращаться в город. Зарядили по две удочки и забросили под бровку. Длина бударки 8,5 метров так что удочки встали на расстоянии 2 метра друг от друга. Первая поклёвка у Александра на нижнюю по течению удочку минут через 20 после установки. Подсечка, короткое вываживание и первый сазанчик килограмма на 1,5 у нас в лодке. Минут 30 полная тишина и тут поклёвка у меня. Вытаскиваю. Карп ! Карпа я ещё не разу не ловил, только на базаре. А тут красавец, да ещё и размерчик зачётный. Правда от наживки ничего не оставил. Пока менял жмых у Александра поклёвка и опять по вчерашнему сценарию рыба заводит снасть под каршу и оставляет её там. Обидно. Удочки в запасе нет. Ловим на оставшиеся три. Александр пока суть да дело решает опять поджиговать и первым же забросом цепляет неплохого толстолобика, причём не за бок, а за губу. Толстолобик это балык не хуже чем из белорыбицы, только костей чуть побольше. У меня поклёвка и сазан килограмма на 4. Спустя буквально несколько минут ещё одна и сазан но уже значительно большего размера. Вытащили вдвоём и уже в садке он сошёл с крючка, но остался в лодке. Забросили по новой и всё. Просидели до 11.40, но ни одной поклёвки так больше и не было. Александр всё это время пытался джиговать, но поймал только одного небольшого сомика всего подранного крючками ( видал виды ), которого по моему совету отпустил залечивать раны. Решили сниматься и возвращаться домой. Смотали удочки и снялись. В итоге улов за сегодня 1 сом, 1 толстолобик, 1 карп зеркальный, 4 сазана. Неплохой результат всего за 3.5 часа. Пока шли домой погода наладилась, выглянуло солнце и припекло. Красота, душа поёт и сердце плачет. Настроение великолепное. Открытие сезона удалось. Будем ждать выходных. Обещают солнечную погоду, а это значит что щука вылезет на мелководье погреться и будет как угорелая гоняться за попером. А пока выкладываю фотографии . Первыми будут вчерашнии окуня и то, что стало с ними сегодня, а потом и всё остальное. Качество не особое т.к. снимал на Nokia. Но не это главное.
Прикрепления: 4692475.jpg (105.9 Kb) · 5392867.jpg (83.8 Kb) · 7632812.jpg (94.4 Kb) · 4531494.jpg (74.8 Kb) · 0674547.jpg (95.0 Kb) · 8660981.jpg (77.6 Kb)
 
Блог отдыхвдельте
wladimir880Дата: Понедельник, 21.03.11, 19:08 | Сообщение # 464
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
Что то фоток нет
 
Блог wladimir880
furerДата: Вторник, 29.03.11, 17:19 | Сообщение # 465
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был в командировке в Краснодарском крае. Я думаю, рассказы о боевых стрельбах из ПЗРК никого здесь не заинтерисуют, хотя именно они являлись целью командировки. Расскажу сразу о том, что нас всех объединяет. О рыбалке. Льда в том регионе уже нет совсем. Ни на море, ни на прудах. На рыбалку я ходил 3 раза на пруд вблизи полигона. В среднем по 1.5 - 2 часа ловли. Ловил донной оснасткой с кормушкой. Насадка - хлеб. Интересная особенность: на белый хлеб клевали карпы, на черный - сазаны. Всего было выловлено больше десятка хвостов.

первый карп.


поймал-отпусти


карась попался только один


FishKAM открывает сезон в Краснодарском крае.


подсачека не было, из воды рыбу вытаскивали за жабры


под конец командировки.

Прикрепления: 8727199.jpg (232.1 Kb) · 9673163.jpg (206.5 Kb) · 5591174.jpg (158.9 Kb) · 9738884.jpg (177.7 Kb) · 4267236.jpg (244.2 Kb) · 5843748.jpg (153.4 Kb) · 9661237.jpg (228.4 Kb) · 0770696.jpg (259.3 Kb) · 1192487.jpg (206.4 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
тиранДата: Четверг, 31.03.11, 22:02 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные

На рыбалке





зачёт!!! good
 
Блог тиран
рыбакДата: Понедельник, 04.04.11, 12:21 | Сообщение # 467
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня собирался закрыть зимний сезон на Иловле,в районе Костарева.Как говориться не судьба!Иловля начала разливаться;к берегу подходишь и все,на лед не зайдешь.Глубина возле берега см.60-70.В одном месте пробрался,но посидев минут 30 решил не рисковать.Лед трещит,да и поклевок не одной.Вода мутная.Ну да ладно,скоро со спинингом поеду.Зимой там неплохо отрыбачился.Плотвы надергал и немного щуки.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
FeniksДата: Понедельник, 04.04.11, 18:35 | Сообщение # 468
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, спасибо за инфу.

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВитекДата: Понедельник, 04.04.11, 21:11 | Сообщение # 469
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет!А я вчера закрыл сезон зимней рыбалки!Экстрималил в Варькино.Вернее чуть дальше,у насосной.Утром спокойно прошли по льду к месту ловли,периодически проверяя толщину льда.Судак клевал очень хорошо!!!Поймал 17 голов,несколько сходов.Мелкого мало,в основном по 1,5кг.И сразу вопрос:может ли сейчас клюнуть сомик?Дело в том,что на глубине 24 м.со дна подсек что-то офигенное!С большим трудом поднял на метра 1,5 ото-дна и все!Встал,как вкопанный!!!!Потом вниз каааак даванул!!!И все!Вынимаю-на мормышке крючек разогнут!Вообщем порыбачили отлично!Но выходили на берег 1,5 часа!!!!За день лед поразмыло нафиг!!!Маины через каждые 10-15 метров!!!И везде,кругом!!!!Где торосы,возле берега,вообще по бурам потихоньку проходили!Вот-так мы поэкстрималили!Честно говоря,когда были еще на льду,у меня в душе появилась небольшая паника....На фото-это я так....Жаль,что с собой фотик не брал.
 
Блог Витек
chirikДата: Среда, 13.04.11, 22:23 | Сообщение # 470
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
В понедельник открыли сезон yahoo . Ездили в Балыклей в залив, надолбили немного щуки. Ловили на вобы, щука стоит в камышах.
Прикрепления: 5490509.jpg (228.9 Kb)


Сообщение отредактировал chirik - Среда, 13.04.11, 22:37
 
Блог chirik
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 13.04.11, 22:59 | Сообщение # 471
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (chirik)
Ездили в Балыклей в залив,

Интересно заливы хорошо очистились отольда или нет?
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
chirikДата: Четверг, 14.04.11, 19:59 | Сообщение # 472
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
Интересно заливы хорошо очистились отольда или нет?

В Балыклее залив полностью был чист. fishing3
 
Блог chirik
RaPeRoKДата: Пятница, 15.04.11, 19:11 | Сообщение # 473
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
а можно спросить напишите пожалуйста где именно ловили в балыклее
 
Блог RaPeRoK
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.04.11, 19:44 | Сообщение # 474
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
RaPeRoK, раскинь мозгами, где вода теплее, там и ловили.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 16.04.11, 17:45 | Сообщение # 475
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня-таки открыл сезон. После обеда где-то на часик съездили на Офицерский. На Волге местами льдины плавают но ловить можно. Ничего не поймали. Только я зацепил какую-то тряпку типа подштанников, в которой оказался бычок с мизинец. :) vottakaya

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
wladimir880Дата: Суббота, 16.04.11, 22:09 | Сообщение # 476
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так рано еще на судака с лодки.Он к берегу подойдт недели через две.
 
Блог wladimir880
HamonДата: Воскресенье, 17.04.11, 10:09 | Сообщение # 477
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
А сегодня на пару часов ездили на очистные. Результат тот же. vottakaya

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 17.04.11, 13:48 | Сообщение # 478
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (wladimir880)
Так рано еще на судака с лодки.Он к берегу подойдт недели через две.

Так руки-то чешутся, и тренировку ни кто не отменял.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RaPeRoKДата: Воскресенье, 17.04.11, 14:39 | Сообщение # 479
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
сёдня ходили на камышинку в залив результат нечо не поймали часов в 10 льдины приплыли лишь а воду на много подняли :D spin spin
 
Блог RaPeRoK
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 17.04.11, 15:06 | Сообщение # 480
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
C 10 часов до 15 пролазил весь залив "Чёрная гряда" вдоль и поперёк, елец вроде живой ,а вот щука неизвестно. Выходил на Волгу в районе залива,результат ноль.Двое на резинке плавали по Волге.Фото с залива в ветке"ВЕСТИ С ВОДОЁМОВ" http://www.ribkam.ru/forum/2-59-6200-16-1303037989
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчёты о рыбалках 2010-2011 г. ((Архив))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |