Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 00:59
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 16 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
semenowДата: Четверг, 21.02.13, 08:43 | Сообщение # 301
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Цитата (ferrum)
semenow на что ловили? может просто на малька не брал, а на железо бы пошел...
я с кумом ловил на резину.ну и пробовали на балансы и всякое там железо-полный ноль! глубины от 8-9м до 25м с течением-0!


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
ferrumДата: Пятница, 22.02.13, 13:24 | Сообщение # 302
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
был вчера в рубежном, до обеда вытащил маленького судачка и один обрыв баланса, из-за лески, сегодня пришлось брать новую. ближе к обеду одна невнятная поклевка и один судак на river2sea pilant, правда с язвой :(

Прикрепления: 6870784.jpg (74.3 Kb) · 0635833.jpg (77.0 Kb)
 
Блог ferrum
MAlexДата: Воскресенье, 24.02.13, 21:08 | Сообщение # 303
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет рыбалке на Карповском водохранилище 24 февраля 2013 года.
Плана пойти сегодня на рыбалку не было. Немного приболел, но утром (тьфу, тьфу,тьфу...) вроде состояние терпимое. В 11 часов вышел на лед. Далеко решил не ходить. Сунулся в ближаюшую группу. Рыба у народа есть. Те, кто пришел пораньше, по десятку - полтора поймали. Бурю лунку. Разматываю балалайку с чертиком. Поклевок нет. Через полчаса перехожу на другую - та же история. На третьтей лунке первые поклевки. Ловлю первую рыбу:

Примерно через пол часа ловлю вторую. Её размер немного больше. Потом долго пытьаюсь кого-то подсечь. Это оказался нано-судак. Отпускаю, и он резво скрывается в глубине. После этого поклевок нет.
Перешел в другое место. И там тишина. Народ потихоньку рассасывается - клева нет. Принесла меня нелегкая...
Перемещаюсь к группе из четырех человек. Вроде что-то ловят. Да, ловят мелкую густеру (забана). Ловит, правда, один, а остальные только посматривают. Да и то, ловит - это очень громко сказано. Точнее полавливает, т.е. порой извлекает на лед забана размером в ладошку.
Бурю метрах в 30-ти. Сразу поклевки, но подсечь не получается... Минут через пять подсекаю и вылавливаю забана. И на этом все - тишина. Один чтоли был? Терроризировал меня до тех пор, пока я его на лед не вытащил.
Смещаюсь ближе к более удачливому рыболову. Но у него уже тоже нге клюет. На первых проводках ловлю подлещика:

И снова тишина. Это что получается. Если в лунке есть поклевки, то только в течении первых минут. Тогда надо бурить. Несколько лунок молчат.
Но на очередной сразу поклевка. С первой проводки ловлю судочка. Лезу в карман за камерой, а она не дышит. Я не убрал камеру во внутренний карман и ее прихватило.
Делаю новые проводки, почти на каждой поклевки, но подсечь не удается. Иногда бью кого-то по губам... Во все же иногда подсечь удаеться. Вот только сходы преследуют. Ударится рыба об лед и сходит, а то и раньше сойдет. Видно опаздываю с подсечкой и цепляю рыбу за самый краешек губы.
Но все таки немного поймал, в том числе очень неплохого подлещика.
В пять часов клев как отрезало. Улов очень скромный:

Хочу заметить, что я старался во всю. И проводки чередовал разные, чертика менял, и козу цеплял, и паровоз. Но рыба очень капризная была.
Хотя по слухам сегодня ловили леща в районе Кривой Музги, но клев был до 9 утра.
Прикрепления: 6363253.jpg (86.8 Kb) · 8936773.jpg (131.0 Kb) · 2858495.jpg (133.9 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ДжиганДата: Воскресенье, 24.02.13, 21:22 | Сообщение # 304
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Были с феррумом в Костарево поймали щук и окуней,оболденная рыбалка!Окунь Таловский я поймал на 600 грамм.щуки 3 вес не знаю но все нормальных размеров.!че то фотик полосами рисует не знаю че делать на новый пока не заработал.

Прикрепления: 9831082.jpg (233.3 Kb) · 5195351.jpg (224.3 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал миша130 - Воскресенье, 24.02.13, 21:34
 
Блог Джиган
МихалычДата: Воскресенье, 24.02.13, 23:20 | Сообщение # 305
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
добрый окунь, для таловки прям мутант fish2 good

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
шокДата: Понедельник, 25.02.13, 08:24 | Сообщение # 306
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
миша130 так щук в костарево или в таловке взял?
 
Блог шок
ДжиганДата: Понедельник, 25.02.13, 08:51 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Щуки Костаревские...только живца на до бы плотву ..мне дали плотвы Котовские мужики они тоже ловили жерлицами..а Кирил Феррум ловил на окушков он поймал 4 щуки но размером поменше моих :D ..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Понедельник, 25.02.13, 08:54 | Сообщение # 308
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Михалыч,
Цитата (Михалыч)
добрый окунь, для таловки прям мутант
ловил балансиром Rapala №3,на щуку балансы не работали в этот раз никакие ни у кого ...Ферум должен фоты выложить с водоема он там фотал..


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал миша130 - Понедельник, 25.02.13, 08:56
 
Блог Джиган
StImYlДата: Понедельник, 25.02.13, 09:13 | Сообщение # 309
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
миша130, good
 
Блог StImYl
рыбакДата: Понедельник, 25.02.13, 12:08 | Сообщение # 310
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
миша130, Поздравляю и завидую.А я болею :(

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ДжиганДата: Понедельник, 25.02.13, 12:31 | Сообщение # 311
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Андрюх не переживай сездим еще на озере выловим всех..Выздоравливай.!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
sergelektrikДата: Понедельник, 25.02.13, 16:55 | Сообщение # 312
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (рыбак)
Поздравляю и завидую.А я болею
Я тоже,правда уже температуры нет,а перед выходными лежал пластом.
Цитата (миша130)
рыбак, Андрюх не переживай сездим еще на озере выловим всех..Выздоравливай.!
Присоединяюсь! friends
 
Блог sergelektrik
ДжиганДата: Понедельник, 25.02.13, 19:40 | Сообщение # 313
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбакsergelektrik, как говорил один мой товарищ когда я ему жаловался на простуду говорил :"На рыбалку надо ходить!"я с ним полностью согласен ..Сопли надо вымораживать...Выздоравливайте!и на рыбалку.

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ferrumДата: Понедельник, 25.02.13, 19:45 | Сообщение # 314
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Запоздалый отчет за прошедшую рыбалку в воскресенье с Мишей(130).
собрались мы на иловлю за щукой. выехали примерно в 8 утра, так как Миша работал в ночную. Поехали сначала в таловский пруд за живцом. Приехали, сели у берега опустили мормышки и тишина, еще по одной лунке и опять тишина. Миша пошел на середину пруда, слышу что Миша что то говорит, поворачиваюсь а у него на леске большущий окунь. прихожу к нему и начинаем ловить на балансы, немного обрыбившись, но не тем чем надо решаем идти к другому берегу. там начинаем на мотыля ловить маленького окунька, поймав по паре десятков решаем все-таки ехать на иловлю за щукой.
приезжаем на место в начале 12. одна машина уже стоит, как оказалось позже это были котовчане. расставляем жерлицы и пробуем ловить на балансиры щуку. на балансиры ни поклевки! а на жерлицы потихоньку начинаем вытаскивать щучек. если учесть что это моя вторая рыбалка на жерлицы и поклевка я увидел впервые, то результат в 4 щучки считаю отличным. тем более явных сходов не было, только раза 3 пустых срабатывания, да и они могли быть из-за живца, так как при осмотре следов от укусов не видел. половина жерлиц у меня было без поводков, на них я поймал 3-ёх штук, а вторая с поводками. Миша у котовчан взял несколько плотвиц и это принесло ему хороший результат. так что живец это главная проблема в ловле на жерлицы. так как на иловле, да же на мотыля мы ни чего не поймали.
вот Мишины красавцы



а вот мой улов, общий вес щучек 2100
Прикрепления: 4333483.jpg (147.1 Kb) · 2771518.jpg (162.6 Kb) · 6131159.jpg (135.4 Kb) · 3750442.jpg (135.4 Kb)
 
Блог ferrum
шокДата: Вторник, 26.02.13, 20:13 | Сообщение # 315
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
в 7-30 я на таловском пруду.Живец клюет плоховато,но я решаю выставить 5 жерлиц.Погода замечательная.Тихо,солнечно.Поклевки не часто,но "залпом".Подловив живца решаю выставить вторую пятерку жерлиц.Поклевки есть,Щука ловится.В реальность вернул звонок димы стимул.Время 14-30.Собираю снасти.Фото с уловом и мчу в камышин.Завтра на иловлю....
Прикрепления: 6803791.jpg (166.3 Kb) · 1016382.jpg (153.9 Kb)
 
Блог шок
MAlexДата: Вторник, 26.02.13, 20:57 | Сообщение # 316
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Сегодня у меня отгул за дежурство 23 февраля. Даже не задумывался - только на рыбалку!
В начале 9-го был на льду. Рыбаков не густо, но все же кучки приличные. Миную первую группу, и иду ко второй - туда, где рыбалил в воскресенье.
Нахожу свою старую лунку, бурю новую рядом и запасную чуть в стороне.
Кстати, на запасной не было ни одной поклевки. Правда долго на ней не сидел.
Достаю балалайку (леска 0,14 с чертиком). Разматываю - глубина 12 метров! И что тут рыба делает в конце февраля? Поклевка на первой же проводке. Не ожидал и подсечь не успеваю. На второй проводке я готов к поклевке и... ловлю первую рыбу:

Это подлещик.
Вскоре попадается и вторая:

А это уже забан (густера).
Поклевки не частые, но регулярные. Попадается всякая рыба. Например, судак:

Экземплярчик зачетный.
Примерно до половины 11-го поклвеки каждые две-три минуты. Потом клюет уже реже. Но каждые пять-семь минут по поклевке. Соседи начинаю скучать. Забан, которые клевал на мотыля, забастовал. Я же продолжаю ловить. Начинается поломничество к моей лунке. Многие удивлены, что я ловлю на голую приманку. Показываю чертика, как делать проводки... Почти мастер-класс... И ловлю.
Подходит знакомый и клянчит у меня чертика. Даю. Потом привязываю ему этого чертика вместо лещевой мормышки. Иду к его лунке, показываю как работать снастью.
Через несколько минут слышу радостные вопли: знакомый поймал первую на этой рыбалке рыбу - это очень хороший подлещик! Через минут 15-ть он вылавливает еще одного очень хорошего подлещика. Спустя минуту он шепчет мне на ухо: "А если прикормить, то должно лучше клевать?"
"С прикормкой должно лучше, но я не кормлю"- отвечаю. И тут же знакомый сыпет мне в лунку большой с горкой черпак прикормки.
Клев кончается. Теперь, пока рыба не сожрет эту гигантскую порцию, клева скорее всего не будет.
Бурю в стороне еще одну лунку и плетусь туда... Здесь клюет. Не часто. но клюеёт. У меня берет лещ, но протащить его в лунку не удалось. Лещ поблился об лед и сошел. А знакомый извлекает из лунки леща кила на полтора! У меня во основном клюют забанчики. Потом и они перестают.
Возвращаюсь на первую лунку. Ага, поклевывает....А у знакомого лещ отрывает моего чертика.
Ловлю неспеша. Все тот же забан, но подлещики попадаются... И, наконец, я то же ловлю леща:

А клев все хуже и хуже. После трех часов и мне становится грустно. Перебежки с лунки на лунку приносят редкие поклевки и, иногда, рыбу.
В пять часов клев совсем закончился.
Подвожу итоги: рыП в воде еще есть, и его стоит ловить!
Мой улов:

таз с горкой. Будем запекать в духовке и жарить!
Прикрепления: 6928134.jpg (117.2 Kb) · 6628540.jpg (123.4 Kb) · 1871342.jpg (141.5 Kb) · 8562260.jpg (109.4 Kb) · 9295273.jpg (170.4 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Вторник, 26.02.13, 21:16 | Сообщение # 317
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, гарно, молодец.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Вторник, 26.02.13, 21:16 | Сообщение # 318
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Красиво! good Удачи завтра..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ferrumДата: Вторник, 26.02.13, 21:32 | Сообщение # 319
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
шок, присоединяюсь к Мише!
 
Блог ferrum
ferrumДата: Вторник, 26.02.13, 21:34 | Сообщение # 320
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
MAlex,
красава! сам очень хочу бель зимой половить, но как то с духом и с соискателями не собирусь
:)
 
Блог ferrum
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |