Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
05.05.24 19:23
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
MAlexДата: Вторник, 12.02.13, 00:08 | Сообщение # 261
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
В следующий раз скажи-на жвачку И предложи им орбит мож поведутся))вот хохма будет ))

Поведуться еще как... Даже, если сказать, что на таблетки от триппера. Пошлют гонца в аптеку.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.02.13, 00:19 | Сообщение # 262
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
В следующий раз скажи-на жвачку И предложи им орбит мож поведутся))вот хохма будет

Вот так рыбацкие байки и рождаются.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Вторник, 12.02.13, 15:35 | Сообщение # 263
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня с 9 утра вырвался за зубастой.Сначала поехал в Таловку,за живцом.Просидел до 11.30,поймал с десяток окуней с палец и поехал в Костарево.Поставил жерлицы и пошел искать плотву.Ага,щас,плотва пошла спать и окуня с собой забрала,до 14.30 не одной поклевки на мотыля и балансир.Хорошо хоть щука не подвела.Одну на 1 кг. вытянул и 2 пустых сработки,даже малька не сняла.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
197791Дата: Вторник, 12.02.13, 21:56 | Сообщение # 264
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Долго решал куда съездить на рыбалку, первое в планах было сгонять на ураков но после долгих уговоров передумал говорят тадалеко идти( я там ни разу зимой не рыбачил) и решили ехать в Караваинку под нашим берегом походить.Погодка вроде бы не чего но что то подсказывало что это было напрастно ехать на судока( в голове чесно был окунь или плотва)да ещё по такой дороге а до балыклея рукй подать. Но звёзды или что то ещё заставило ехать на судока. Прошли все глубины от 6 до 20 был и под нашим берегом и на середине в итоге двох взял и один откушеный хвост у твистора, товарищь одного (это его первый трофей на 1.800).
Следующий выходной еду на окуня или на плотву в любое место только не по Волгоградской трассе >( >( >( .
 
Блог 197791
шокДата: Вторник, 12.02.13, 22:22 | Сообщение # 265
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак тоже был в костарево,правда в 9 я уже живца наловил(в таловке).До обеда клевала мелочь,но так рьяно,что аж бесило(такого малька переводит)! С12 до 14 тишина- обедаем после поклевки продолжились,но слабо_пожует-выплюнет,а с мальком уже напряжонка.до 17 малька нет уже на 2 жерлицах.решаем собираться.сматываю снасти и тут БАЦ!сработала,и катушка вращается.подсечка.ЕСТЬ!!!не очень большая но двушка есть.завожу в лунку и тут...с мокрой по локоть рукой сматываю оставшиеся 2 жерлицы.фото с уловом
Прикрепления: 7300408.jpg (63.9 Kb) · 1703918.jpg (76.7 Kb) · 7001375.jpg (183.8 Kb) · 2841272.jpg (59.7 Kb)
 
Блог шок
ДжиганДата: Вторник, 12.02.13, 22:28 | Сообщение # 266
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, good

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
рыбакДата: Среда, 13.02.13, 08:23 | Сообщение # 267
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Поздравляю. good Значит клевала до обеда.А я как обычно "привязан" к садику,поэтому раньше 9 утра не как не получается вырваться.И в 17.00 надо быть дома.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
шокДата: Среда, 13.02.13, 10:49 | Сообщение # 268
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак с утра детсад клевал! :D 4 на фото те которых отпускать смысла нет(повреждены при отцепе жабры или желудок) :( под вечер покрупней 2 поймал и сход...
valdemar подскажи пожалуйста какие использовать.с нового года у меня на 5 сталь,а на 5 леска.в марте нужно все на металл переводить,а так не хочется повторить вчерашнюю ситуевину :(
 
Блог шок
ferrumДата: Среда, 13.02.13, 18:47 | Сообщение # 269
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
был сегодня в водяном. клевало плохо. на 5 человек 5 рыб. вот мой улов
гдето в 11 поймал судочка на БПЯ на 8 метрах на первой косе
часа через 3 еще поклевка и судачек побольше уже на мой самый любимый баланс на тех же 8 метрах
потом решил идти к берегу обкатать новую удочку на окуня и обкатал :) соблазнился рапалой 5 см
Прикрепления: 9080282.jpg (171.8 Kb) · 8507241.jpg (147.7 Kb) · 1874829.jpg (150.4 Kb) · 0826733.jpg (98.4 Kb)
 
Блог ferrum
ДжиганДата: Среда, 13.02.13, 21:00 | Сообщение # 270
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
ferrum, Класс!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Среда, 13.02.13, 21:41 | Сообщение # 271
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ferrum,
Молодец!!! good


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ferrumДата: Среда, 13.02.13, 23:44 | Сообщение # 272
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
MAlex, миша130, стараюсь :)
 
Блог ferrum
Sol-DatДата: Четверг, 14.02.13, 01:18 | Сообщение # 273
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
ferrum, красава что сказать ))Если в эту суботу туда поедешь звякни мне )) плиззз
Железо рулит )))


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 14.02.13, 01:19
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Воскресенье, 17.02.13, 01:13 | Сообщение # 274
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 16 февраля 2013 года.
После гриппа, несмотря на кашель и прочие остаточные явления, дома не усидел и пошел на рыбалку.
Вышел из дома поздно, пока дошел,осмотрелся, пробурило лунку на часах было уже 11:05.Играю безмотылкой, пробуя придуматьвсе возможное и невозможное в проводках, но тщетно..
Народу много, но все мещутся, туда-сюда ездят машины. Клева нет.
Через пол часа сменил лунку и поймал нано-судака, размером с шлыстк балалайки. Сразу отпустил, но забыл сказать, чтобы он привел маму и папу. Суеверный народ рыболовы.
Сменил еще несколько лунок.
В очередной лунке, на первых проводках, четкий прижим. Подсекаю ичувствую приятную тяжесть на другом конце лески.

Вылавливаю первую рыбу: это окунь. Почему-то подумалось: что раз я сам не ищу окуня, то окунь нашел меня.


Следом ловлю густеру и белоглазку.
Меня тут же оббуривают, подходят ближайшие соседи, подьезжают на машинах. Шум, гам и ... клева больше нет. Вымучиваю только нано-окуня размером меньше длины кивка.
Ухожу в сторону и ловлю еще одну густеру, делаю несколько холостых подсечек и снова оказывась в толпе рыболовов. Клева опять нет.
Снова ухожу с сторону, бурю новую лунку, жую бутерброды, записаю их горячим кофе из термоса. Осматриваюсь: народ толпами покидает лед. Плотные раньше группы сильно поредели.
Перекусив, начинаю проводки безмотылки в новой лунке. Несколько робких поклевок, несколько холостых подсечек, но пару раз дал кому-то по губам...Народ мои телодвижения видит и снова я не один, но поклевок больше нет.
Снова ухожу в сторону, но везде тишина. К 17:00 возвращаюсь на лунку, в которой поймал трех рыб. Тут несколько робких поклевок. Играю дальше и ловлю две густеры. Мой успех не остается незамеченным: ко мне подлетает Нива, останавливается в метре от лунки. Из Нивы вываливают трое, бурят рядом с моей лункой... клева больше нет.

Правда удается сооблазнить хозяина: ловлю ерша! Очень давно ловил ерша последний раз. Тогда поймал не блесну и ерш долбанул ее на манеру судака.
Подвожу итоги: с учетом отпущенных получилось чуть больше одной рыбы за час рыбалки.

Все поклевки едва заметы, кроме поклевки окуня. В чем причина плохого клева? Может погода виновата - переменилась ( немного приморозило, пошел снег и весь день метель). Или руки кривые? Да и кашель над лункой улучшению клева не способствует.
Вренулся с рыбалки, перекусил, присел к телевизору и ... проспал больше трех часов. Допишу отчет и пойду спать дальше. Говорят, что утро вечера мудренее.
Прикрепления: 9762245.jpg (66.2 Kb) · 7847908.jpg (67.7 Kb) · 4602514.jpg (61.9 Kb) · 7651684.jpg (65.3 Kb) · 8850427.jpg (142.1 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Воскресенье, 17.02.13, 02:12 | Сообщение # 275
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (MAlex)
Мой успех не остается незамеченным: ко мне подлетает Нива, останавливается в метре от лунки. Из Нивы вываливают трое, бурят рядом с моей лункой... клева больше нет.

Да я тебе сочувствую :( .Эти стадные бораны везде достают-Сами су--и не ловят и другим не дают.С биноклями на рыбалку ездиют, сам на таких нарывался.Му---И одним словом, а не рыбаки :D :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ДжиганДата: Воскресенье, 17.02.13, 05:51 | Сообщение # 276
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, С биноклями на рыбалку...Сами Братья Щербаковы так советуют с биноклем или с Подзорной трубой... :D :D :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ferrumДата: Воскресенье, 17.02.13, 20:58 | Сообщение # 277
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
ездили сегодня на онуня в горный. я стимул михалыч и миша130. утром ловили справа от моста, там отличился вася, поймав 4 судачка) у меня один сошел, потом поехали дальше и там опять отличился вася

у миши то же хорошо поклевывало

когда окунь садится на все три жала тройника освободить его порой пи... как сложно
часа в 4 решили ехать обратно к мосту, вот там я и попал на стайку хороших окуней, брали в полутора метрах ото дна, я опять оторвал баланс) не знаю что за хрень, леска и так уже 0.2 стоит, либо слишком резко подсикаю либо пружжиный сторожок перерезает леску
вот мой улов

Прикрепления: 2586952.jpg (90.4 Kb) · 1132146.jpg (116.1 Kb) · 5071121.jpg (111.0 Kb) · 8933324.jpg (111.0 Kb)
 
Блог ferrum
MAlexДата: Воскресенье, 17.02.13, 21:39 | Сообщение # 278
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ferrum,
С успешной рыбалкой тебя и твоих товарищей! Жаль, что отчет один на всю кампанию...


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MAlexДата: Воскресенье, 17.02.13, 21:43 | Сообщение # 279
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 17 февраля 2013 года.
Сегодня погода краше, чем вчера. По меньшей мере, снег хоть и идет, но практически нет ветра.
На льду был около 10 утра, т.е. клев на утренней заре, если он был, пропустил.
Пошел в ту точку где накануне хоть иногда, но клевало. Разматываю безмотылку с чертиком. Уже на третьей проводке поклевка и первый подлещик на льду.

Во всех лунках ловил без прикормки, как все предыдущие рыбалки на безмотылку!

Поклевка была при быстрой игре. Минут через 20-ть подлещиков было уже три. После этого счет по этому виду не изменился.Три поклевки и три рыбы, потом поклевок просто не было.
Через час смотал балалайку и пошел искать счастье в другом месте. Со всех сторон вокруг меня на разном удалении были группы рыболовов. Даже невооруженным глазом было видно, что клева нет. Люди стояли кучками, бродили туда-сюда.
Пошел в сторону Ильевки на то место где как-то этой зимой ловил окуня. В этом месте затопленное русло реки Карповки. Вся группа сидит "на речке", т.е. на максимальной глубине. Не думаю, что сейчас там благоприятная кислородная обстановка на дне - ведь течения в водохранилище нет. Выхожу на затопленный берег, бурю лунку, проверяю: глубина 5,5 метров. Отлично. Здесь и буду пробовать.
Начинаю игру. Сначала медленно. Тишина. На первой же быстрой проводке поклевка.

Подсекаю и поднимаю на лед белоглазку. Делаю фото и камера умирает!Обидно - пропущено много интересных моментов рыбалки. Без фотосессии остались: ерш,бычек, густера, окунь и плотва. Но обо всем попорядку.
Следом ловлю густеру, окуня, густеру, окуня. Все поклевки при быстрой проводке(забегая вперед, скажу, что так было ло конца рыбалки).
После этого затишье..Рыба кончилась? Возможно поймал всех, кто был под лункой? Нет. нет, кто-то еще тронрул чертика. Подсекаю: вот он хозяин - ерш.(что-то ловить ерша становится похожим на традицию на этой неделе).
Меняю лунки потихоньку ловлю где одну, где пару густерок. Бывает,что поклевок на лунке нет совсем.
В одной из лунок поймал бычка.
В пятом часу дня решаю проверить лунку, из которой поймал трех подлещиков.Возвращаюсь назад. На первой же проводке прижим и неплохая плотва на льду.На второй проводке еще одна плотва, но по-мельче. И на этом все... Больше не клюет, сматываю удочку и двигаюсь домой.

Дома подзаряжаю аккумуляторы и делаю фото всего улова. Супруга оценила улов в два кило. Но я думаю, что нет и полутора. Голов было поймано больше, чем вчера, но поклевок почти на порядок меньше. Лещ и судак то ли ушли куда-то, то ли перестали кормиться днем. Посмотрим, что будет через неделю.Я уходил, а лед выдвигались одиночки и группы "ночных охотников" на леща.
P.S. Удивительно, что меня никто не пытался оббурить, и подошли посмотреть как я ловлю на безмотылку только два человека. Все были ленивы как и рыба.
Прикрепления: 6790056.jpg (55.7 Kb) · 1336165.jpg (66.1 Kb) · 9803135.jpg (150.7 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ferrumДата: Воскресенье, 17.02.13, 21:52 | Сообщение # 280
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
MAlex, они видимо еще отходят от рыбалки. позже отпишутся :)
 
Блог ferrum
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |