Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 02:36
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
МихалычДата: Вторник, 29.01.13, 18:03 | Сообщение # 221
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня, был на 3 овраге, пытался разловить,новые призовые блёсна но эффекта не получил, даже мой бывалый балансир успехов не принёс, судак походу разленился в конец,придётся пробовать завтра на малька и резину :(

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
Sol-DatДата: Вторник, 29.01.13, 22:21 | Сообщение # 222
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Витек, good Рыбалка это здорово_Но здоровье надо беречь с молоду))))) :)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
МихалычДата: Четверг, 31.01.13, 18:22 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня был на третьем овраге, результат 2 берша зачётных,2 поклёвки холостых, и около 100 лунок, глубины от 11 до 9 метров

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
МихалычДата: Пятница, 01.02.13, 19:07 | Сообщение # 224
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня ездили в рубежный результат 0 голов,1 поклёвка,не нашёл, а товарищ нашёл с утра, 4 головы на удивление сразу же первого поймал на 1 лунки, "клевал" до 10-00, глубины от 6-12 товарищ ловил на малька,я на балансир

ну за рыбалку!

Сообщение отредактировал Михалыч - Пятница, 01.02.13, 19:08
 
Блог Михалыч
Sol-DatДата: Пятница, 01.02.13, 22:28 | Сообщение # 225
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Михалыч, Вася ! !!Я знаю почему ты без рыбы:rolleyes: :D fish !Проставиться однако не мешало бы alik booze )))

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
МихалычДата: Суббота, 02.02.13, 19:15 | Сообщение # 226
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
на рыбалку поедем вместе, проставлюсь :D ,а так где ж тебя найти

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
МиколаДата: Суббота, 02.02.13, 19:37 | Сообщение # 227
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Нынче Йа и тезки Димки (StImYl & Dima) friends съездили за щукой.

План был прост до безобразия - заехать в Таловку за живцом, и потом быстренько доехать до Иловли и наловить щук.
До пруда добрались без особых проблем, правда в темноте не сразу нашли поворот на него. На пруду никого, только подтягиваются.
8.10 утра, выходим на лед, сверлим лунки там,, сям - к 10 утра штук 20 с лихуем живцов, хоть и мелких, в преобладающем окуня, наловили.
Ну для начала довольно, едем на Иловлю. Место должен был показать StImYl (читать далее Дима Сусанин), проехав деревню, заплутали,
повертели в руках навигатор, поплутали по закоулкам и повидав местное кладбище вернулись к цивилизации, к мосту, который после перезда.



народу никого, один след от саней и четыре свежих лунки, видно, что кто-то ушел в даль, а мы решили остановиться не далеко от моста,
где река поширше. Быстренько начали расставлять жерлицы, и долавливать живца.

Первая поклевка на жерлицу была у меня, ставя 3-ю по счету, насадил ошень большую плотву, бодрую такую, только опустил,
жду, когда она дернется, потому как от ее веса полюбому жерлица бы сработа точно, хотел подождать, когда она успокоится, но флажок
тут же взлетел, ну это еще она не угомонилась (подумал я), подматываю леску чтоб поставить обратно и тут хрясь, и понял, что уже подматываю
не одну плотву а с соседкой, достаю и правда -вцепилась небольшая, почти незачетная падлюка, живца жалко, пол головы прокусила, первая кровь...
Но все же и первая недощука! В бутыль для живца калачиком поместилась.



Дальше щелк, и у Димы (Dima) поклевка, тянет... сошла.

Следующая у Дмитрия "Сусанина" такая же недощука на льду.

Погода кайф, я балансировал балансирами, оба тезки пошатывали мормышками в поисках свежего живца, что им иногда удавалось







По ходу дела были еще поклевки, у меня 1 сошла и штуки три были холостыми, у Димы (Dima) сошла еще одна, у Димы (StImYl)
тоже и несколько холостых пожеванных живцов.

Время пробежало незаметно, в начале четвертого собрались домой.

Итого: Щука клевала стабильно раза 2 в час, где-то с 10.30 до 14.00, живца на иловле очень мало, и то попадались только окуни, зато вполне приличные
для живца, в отличии от Таловского "с палец".

Следующей целью для щуки ставлю Таловский пруд либо Казенный, ждем подходящих выходных. Всем ни хвоста, ни чешуи! spin
Прикрепления: 5632184.jpg (30.5 Kb) · 9718017.jpg (26.8 Kb) · 4947226.jpg (49.1 Kb) · 9472773.jpg (66.6 Kb) · 1799484.jpg (57.4 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
furerДата: Суббота, 02.02.13, 21:34 | Сообщение # 228
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Микола)
ледующей целью для щуки ставлю Таловский пруд либо Казенный, ждем подходящих выходных.

а как насчет завтра?


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 02.02.13, 21:35 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 02 февраля 2013 года.
Договорился со знакомым пойти сегодня на бель. Решили утром созвониться. Но его телефон не доступен до вечера. Знакомый обещал обеспечить рыбалку прикормкой и насадкой. Вышел в одиночку. Вышел поздно, на месте был к 11:00. Народ сидит, а знакомого нет. С рыбой не густо... В основном клюёт "лаврушка" (забан размером с лавровый лист).
Пока пообщался с народом и выбирал место пропикало 12:00. Кое-кто уже стал сматывать удочки. Даже "лаврушка" клюёт очень редко...
Сажусь на лунку, разматываю безмотылку. Решаю пустить в ход паровоз: внизу чертик, выше подобие мормышки (бусина, одетая на крючок на коротком поводке). По слухам вчера в этом месте ловили леща и плотву до 500 грамм. Потому (в надежде на леща) леска 0,14. Ну, если не лещ, то плотва должна это есть.
Начинаю игру с медленных подьёмов от дна до 1 метра выше. Делаю подьёмы и равномерные, и с остановками, затем подьёмы с покачиванием. И т.д. Пробую разные варианты, играю и при подьёме, и при опускании чертика вниз. Минут 15-ть полная тишина. Потом три еле заметные поклевки. Подсечь ни кого не удается.
Про себя отмечаю, что это уже третья попытка этой зимой ловить на безмотылку. Первые две попытки рыбы не принесли. И я бросал это занятие, и переключался на ловлю окуня на балансир.
Решаю, что в третий раз отступать не стоит: буду биться за рыбу до победы.
Легкий прижим. Подсекаю! Сидит! И сопротивляется не плохо. Похоже серуха (плотва). Вываживаю.

Так и есть - плотва! Взяла бусину! За первый час поймал три штуки. Потом два часа пусто. Поклевки очень редки - все подсечки мимо кассы!
Большинство рыболовов уже свалило домой. Осталось несколько человек, таких же упертых как я. Все надеются что-то поймать. А у меня три схода подряд: два при заводе рыбы в лунку (ударившись об лед, рыба сошла). Дальше стараюсь действовать аккуратнее. Ловлю еще трех штук.

Две из них взяли чертика.
Поклевки все так же редки, и реализация не блещет, но напоследок ловлю еще две плотвы и одного забана (густеру).

Результат девять голов за пять часов: не густо. Улов очень скромный, но моя рыба не в пример размерам "лаврушки" у окружающих.
На жареху есть! А, главное, еще не забыл как работать безмотылкой и, что подсекать надо даже при легком вздрагивании кивка.
P.S. Случай с нестыковкой со знакомым обьяснился невнимательностью. Вечером у меня "вырубился" телефон, и знакомый не смог сообщить мне, что он изменил планы и решил рвануть за окунем в сторону 6-го км (к створам). Я заметил, что телефон " в отключке", когда ложился спать.
Знамомый оказался внимательным не более меня: его телефон "сел" ночью, и он, не глядя, поехал на рыбалку с "вырубившимся" телефоном.
Вечером, наконец, созвонились...
Прикрепления: 5481414.jpg (63.3 Kb) · 9899469.jpg (79.7 Kb) · 7764215.jpg (133.2 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
МиколаДата: Суббота, 02.02.13, 21:41 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, завтра отдыхаю от рабочей недели и сегодняшней рыбалки, хорошего по немногу

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ferrumДата: Воскресенье, 03.02.13, 18:53 | Сообщение # 231
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
всем добрый вечер! вот что сегодня со мной приключилось......)
вчера вечером договорился с товарищем идти на черную за судаком, позже позвонил Вася (Михалыч) и предложил с ним поехать в рубежный, я отказался, т.к. уже договорился с другими) еще чуть позже "другие" говорят что идем не на черную а едем в рубежный)) ну я думаю нормуль как раз и михалычем встречусь. на месте были где то в 8, на точку пришли в пол 9 через пол часа рапаловский балансир 5 см приносит мне бершика, где то в 10 часов опускаю тот же балансир в новую лунку делаю пару взмахов и кивок подпрыгивает вверх и я делаю подсечку и вот судак на льду, подкуриваю сигарету и опять в ту же лунку балансир опять пару взмахов и второй судак уже на льду)) довольный результатом пытаюсь еще что нить поймать, но увы.... не клюет. иду на 11 метров и на 5 лунке уже на 7 см рапалу с третьей попытке содится судачек. решаю идти в залив погонять писюличных окуней на баланс. товарище продолжают ловить там же.
через 40 мин похода понимаю что в этом тумане я потерялася)))) где то еще через мин 40 выхожу к торосу иду к берегу и понимаю что это не рубежный))) думаю что это водяной и иду вправа и выхожу к...... Антиповке)))) мать ее так! как же так то))) узнаю у рыбаков куда мне идти и выдвигаюсь к деревне) своим говорю что бы они как закончат рыбачить забрали меня из антиповки. шел я пи....ц как долго, усталости уже не было, шел как робот) вышел к антиповке и один рыбак решил меня подбросить до камышина. век его не забуду, пусть всегда будет с уловами и не болеет! вот так прошел мой денек
п.с. надо покупать телефон с GPS или компас)))
Прикрепления: 7869652.jpg (151.1 Kb)
 
Блог ferrum
HamonДата: Воскресенье, 03.02.13, 19:43 | Сообщение # 232
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
ferrum, Судак зачетные, а фотка страшная.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Воскресенье, 03.02.13, 19:44 | Сообщение # 233
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
ferrum, ты и я одной крови! Я один раз приехал на залив Горный Балыклей в районе моста. Прошел вдоль залива до деревни, порыбачил в заливе в деревне, пошел вдоль Волги, и миновав несколько замытых заливов без названия, свернул к трассе, т. к. уже темнело ноябрь все-таки...). На трассу я вышел в районе придорожной кафешки, что не доезжая до спуска на Балыклей. Волгоградский автобус, на котором я рассчитывал доехать до Камышина, не остановился и я, голосуя, направил свои стопы в лучший город на земле. Попутка подобрала меня когда я отдыхал от ходьбы сидя на рюкзаке под вывеской "КАРАВАИНКА". И не поймал ни хрена...

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Воскресенье, 03.02.13, 19:56 | Сообщение # 234
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 03 февраля 2013 года.
В 9 утра был на льду. На льду не души... Туман постоянно меняется по плотности. Температура +1. На льду почти каша из воды и снега. Бурю в поисках окуня. Бурю по четыре лунки подряд, и проверяю балансиром от дна до полутора метров выше. Клева нет. Вспоминаю как вчера тихонькло сидел на стульчике, не дергался, а делал проводки паравоза... Вчера хоть иногда клевало..
Первая поклевка только в 11 часов. Окунь взял балансир в метре от дна.

Делаю фото, хотя надо бы балансир сразу назад в лунку, пока окуня не разбежались.

Сразу же клюет второй окунь. Его тоже фотографирую.

Третьего окуня ловлю через лунку. Тоже фото на память. Казалось, что нашел окуня и сейчас дело пойдет... Но сколько не бурил рядом, во все стороны, но поклевок больше не было.
Стал двигаться в сторону усширения. Потерял счет пробуренным лункам.
Наконец, поклевка и еще один окунь, затем из этой же лунки второй. Оба клюнули со дна. Смотрю на часы: уже три часа дня. И опять тишина...
Бурю и иду дальше. Около четырех часов попадаю на пятачок, на котором клюёт и счет окуням увеличиваеться.

Попался даже бычок.
Теперь поклевки в метре и в полутора от дна. То поднимаю, то опускаю балансир на пол метра, но главное не только клюёт, но и ловится. Как только прекратились поклевки, пробую ловить в полуметре от дна. И ловлю еще несколько окуней.
В пять часов клев прекратился, будто рубильник вырубили. Сматываю удочку, фотографирую улов и домой.

Улов скромный, но могло быть и хуже. По дороге домой встретил двоих. Один блеснил судака, второй сидел на бель. У обоих по нулям. (И что я про плотву вспоминал - с нулем ни разу не был?)
Прикрепления: 7886578.jpg (84.4 Kb) · 2816129.jpg (92.7 Kb) · 1161535.jpg (99.0 Kb) · 7341038.jpg (49.7 Kb) · 2942711.jpg (143.9 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ferrumДата: Воскресенье, 03.02.13, 20:11 | Сообщение # 235
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Hamon, на водоеме не было возможности их запечатлеть)
 
Блог ferrum
ferrumДата: Воскресенье, 03.02.13, 20:13 | Сообщение # 236
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
furer, я по детству раз поехал на автобусе в белогорки, карася не поймал) и пошли мы с домой только вышли к сестренкам))) решили погулять на природе) триндюлей дома хороших получил) теперь родителям такие истории не рассказываю)
 
Блог ferrum
МихалычДата: Воскресенье, 03.02.13, 20:19 | Сообщение # 237
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кирил вот ты прогулялся :D ,там до антиповки,не меньше 10 км топать

ну за рыбалку!

Сообщение отредактировал Михалыч - Воскресенье, 03.02.13, 20:20
 
Блог Михалыч
ferrumДата: Воскресенье, 03.02.13, 20:40 | Сообщение # 238
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Михалыч, еще как прогулялся)) ноги гудят) завтра на работу непойду :)
 
Блог ferrum
Sol-DatДата: Понедельник, 04.02.13, 00:59 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
ferrum, Смотрю Рапалу №7.обловил :D .Мне дружбан тож ропалу задарил Оранжевый №7 под фише кет,ждем выходных ))).Железа тьма уже )теперь дело за малым -обловить их)).

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ferrumДата: Понедельник, 04.02.13, 07:24 | Сообщение # 240
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Sol-Dat, обловил))
конечно обловишь!
 
Блог ferrum
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |