Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 12:28
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
ДжиганДата: Вторник, 22.01.13, 18:34 | Сообщение # 201
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
vovansid66, тогда можно и не ехать на рыбалку.. :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ferrumДата: Среда, 23.01.13, 18:48 | Сообщение # 202
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
сегодня был на черной гряде с вальдэмаром и солдатом пытался обловить балансиры. выделился только 5-ти сантиметровый рапала
Прикрепления: 3602605.jpg (89.8 Kb)


Сообщение отредактировал ferrum - Среда, 23.01.13, 19:06
 
Блог ferrum
MellManДата: Среда, 23.01.13, 20:11 | Сообщение # 203
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Запоздалый отчет о рыбалке 22.01.2013.

Решив разведать ситуацию на ураковом бугре собираемся с Миша130 на рыбалку. В 6:45 я уже стою на остановке, жду машину. Забираем еще одного коллегу по увлечению и отправляемся в путь. Дорога - просто сказка. Добираемся затемно. На берегу 2 машины. Решили трогаться. Место незнакомое, решили двигаться до первых лунок. Отошли не очень далеко от берега, видим первые лунки. Решили попробовать. Я ловил на балансир, Миша и Коля на малька. недолгое ожидание и вот он первый судак. Коля обрыбился зачетным судаком кг на 1,5. Мы решили двигаться до других рыбаков, а Коля остаться на месте. Пройдя метров 300 решили забуриться. Бурю три лунки и на третьей, через 10-15 секунд после опускания приманки четкий сильный удар в руку, подсекаю, есть!!! На другом конце лески кто то явно не хочет на лед и активно сопротивляется. Леска амортизирует, от сопротивления проскальзывает сквозь пальцы, но я его тащу. Ну же, где ты, покажись гад!!!!! Еще пара кульбитов иииии. И прощай балансир рапала :( Судак при поднятии на поверхность сделал пару последних отчаянных рывков и оборвал леску, оставив на память пирсинг в виде свинцовой форельки :) Ну да ладно, обматерив клыкастого, стиснув зубы от обиды что нет второго балансира ставлю БПЯ. Ну не то. Даже игра не такая. Искупав балансир решаю переходить на клопа с мальком. Взяв у Миши пару живцов отправляюсь долавливать клыкастого. Наивный албанец, судак не щука, тут же на приманку не бросится. Сверлюсь дальше и тут же в соседней лунке ловлю красавца на 1320 гр. Ура ура, я мстю и мстя моя ужасна! Миша тоже вытаскивает судака. Продолжаем ловить. Пробурив n-ное количество лунок снова четкая поклевка в руку. Судя по сопротивлению это брат-близнец нового обладателя Рапалы. Тащу более аккуратно, не форсируя. Глубина небольшая 7-8 метров и вот этот красавец около лунки. А где же клоп? И почему судак дрейфует? Бедолага придавил малька и я засек его за нижнюю челюсть около жабер. По неопытности своей пытаюсь вытащить его волоком на лед ии.. Что бы вы думали? Судак упирается краем морды в противоположную сторону лунки и встает поперек нее. Что делать? До темляка метров 5, ослабить леску не могу, ближайшие рыбаки метрах в 50 от меня. Что тут думать, по локоть ныряю в лунку, пытаюсь схватить его за жабры. При росте в 207 см не скажу что у меня маленькая рука, но обхватить его я не смог, лишь погладил по пузу :D Отчаянный рывок и под пятиэтажный мат судак машет мне хвостом. С рукава капает, руки мерзнут и трясутся, эмоции играют, бросаю удочку, стою матерюсь. Отчаявшись, нехотя иду по старым лункам. Мише с Колей нужно было в ночную смену и мы уже в 2 часа отправились домой. Рыбалка получилась ооочень эмоциональной, надеюсь те 2 судака выживут, завтра еду их долавливать новым балансиром Рапала, купленным в Мистер-твистер :) Результат рыбалки: У меня 1 судак на 1320, у Миши 1 на 780, у Коли 8 или 9 ровно на 5кг.



P.S. Ввиду того что навигатор не ставит метки я пометил это место своеобразно. Если кто поедет, ищите его на льду :)
P.P.S. Водка не наша, на рыбалке не пьем :)


Мизантроп.

Сообщение отредактировал MellMan - Среда, 23.01.13, 20:17
 
Блог MellMan
ДжиганДата: Среда, 23.01.13, 20:26 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, Красава так все и было! good good good

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Четверг, 24.01.13, 00:33 | Сообщение # 205
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
MellMan, Супер, пацаны!!!!

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MAlexДата: Четверг, 24.01.13, 00:34 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ferrum, Окунь КЛАСС!!!

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
рыбакДата: Четверг, 24.01.13, 14:26 | Сообщение # 207
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня поехал в Таловку.Просидел до 11 не увидел ни поклевки и уехал домой. :( Погода крутит.Запишем рыбе долг. :D

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
MellManДата: Четверг, 24.01.13, 15:27 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Были в ураковке. Месть не удалась. Все трое не увидели даже поклевки. Штиль полный. У соседних рыбаков то же самое. Рыба бастует!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
valdemarДата: Четверг, 24.01.13, 16:44 | Сообщение # 209
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Только что приехал с галок рыбалкой не даволен обошел глубины от 5ти до 18ти метров около 100лунок результат 6 паклевок из них 4 реализовал 3 судака все 3 зачет один на 2130 и 1 бершик. У остальных по 1-2 паклевки и по 1 судачку
P.S.Ловил на резину остальные на малька.


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!

Сообщение отредактировал valdemar - Четверг, 24.01.13, 16:52
 
Блог valdemar
ДжиганДата: Четверг, 24.01.13, 17:49 | Сообщение # 210
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, Серега ты врун :D !Я ведь в лунке потерял судачка при вываживании yahoo ...а в остальном ты прав...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Суббота, 26.01.13, 20:20 | Сообщение # 211
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 26 января 2013 года.
Синоптики сегодня не ошиблись: идет снег, метет метель. Ветер довольно сильный. Еще та погодка. Для судака в самый раз. Посему решил проверить знает ли судак о том, что он сегодня должен клЮвать. За полтора часа одна поклевка + сетка и... обрыв.
Раз судак застует, то надо ловить окуня. Снега на льду много: далеко не уйдешь. Возле шлюза искать окуня я уже пробовал в последние раза без особого успеха. Искал у шлюза, а сам смотрел в даль...
Желания далеко идти НОЛЬ! Надо искать окуня поблизости. Сверлю лунки в сторону трубы, выхожу на склон возле ямы. Глубина 4,5-5 метров ( в яме 8-мь). На третьей лунке поклевка: вылавливаю первого окуня - единственного в этом месте.

Окунь взял балансир со дна. Через час решаю сместиться в сторону дач. Идти меньше 100 метров, но ноги заплетаются в снегу. Геройчески преодолев трудности, дошел. Бурю по две лунки. Больше можно, но все заносит снегом и последние лунки трудно найти. Прошел метров 100 вдоль канала и стал бурить поперек. Наконец первая поклевка и второй окунь в зачете. Этот окунь клюнул в метре от дна. Двигаюсь в сторону дач с фарватера в сторону берега. еще несколько поклевок в метре от дна, то только "погладил" кого-то крючками. Бурю еще и решаю, проверяя лунки, отпуск не менять. Как поставил один метр от дна так и иду.
И вот она удача: в нескольких лунках подряд ловлю по два-три окуня.

Бурю еще и снова ловлю. Бурю и ловлю.

Только сходов многовато. проверяю крючки - все в порядке. Надергал на небольшом пятаке окуней и все - клев как отрезало.
Жую бутерброды, пью кофе из термоса. Хорошо! Курю и радуюсь тому, что снег перестал идти. Теперь я вижу и шлюз, и продолжение канала до самого усширения. На льду никого: только я один. Утром народ метался туда-сюда в поисках рыП. А сейчас все рассосались в поисках затишья.
Ветер усилился: метет сильная поземка. Решаю проверить свои лунки по второму разу: зря что ли бурил? Бегаю с шумовкой по своим уже почти заметенным следам нахожу мкестьо, где была лунка. Тыкаю шумовкой в снег до тех пор, пока не найду отверстие во льду. А дальше? Дальше удочку в руки и вперед! Клева нет: стая куда-то сместилась. Искать? Но проверил меньше половины лунок. В оставшейся половине новые поклевки, пустые подсечки, сходы, сходы и несколько окуней.

Смотрю на часы: 15:50. Пора домой. Сматываю удочку и топчу тропу к дому. В некоторых местах снега выше колена.
Прикрепления: 8275896.jpg (78.1 Kb) · 2310387.jpg (64.1 Kb) · 9290305.jpg (74.5 Kb) · 9499953.jpg (171.7 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Суббота, 26.01.13, 21:28 | Сообщение # 212
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, Ты таким макаром %) скоро всех окуней у себя выбьешь. good :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Суббота, 26.01.13, 22:10 | Сообщение # 213
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Сегодня был на Черной гряде.Обкатывал новый бур))мой приказал долго жить.Макал балансиры-поклевки были везде и на глубине и по меляку.Утром дул порядочный ветерок -неприятная поземка прямо в лицо,да пофигу :D .поймал 3 судачков недомерков ,отпустил- может и выживут, но совесть чиста :).там же_ уже сижу на раслобоне,дергаю балансом не ожидая поклевки ну эт как всегда )удар в руку_подымаю потихоничку ,приятная тяжесть на другом конце_ это радует.Уже под лункой вижу его физиономию)) ну вот голубчик попался) а он гад не пролезает !Визуально вижу что засекся баланс головным крючком за самый нижний край челюсти _и как то ненадежно.Нырок в лунку только коснулся его рукой и усе,даж досвиданье гад не сказал :D .))После поднялся выше и пробурив энное количество лунок_ очередная поклевка, на глубине 5-7 метров.Приятная тяжесть) очень приятная))Судя по весу и трепыханиям это наверное был* ДЕДУШКА* Леска повизгивает между пальцами.диам 0.28 флюрик.подымаю его затаив дыхания.трепыхается сильно и не сходит значит хорошо засекся _это радует.И на этой приятной ноте при очередном рывке ка будто от- то дна кто то дернул на себя,вес пропал.И леска повисла как сопля.поднял это безобразие на лед ,а баланса тю-тю.Леска свежая,узел прям перед рыбалкой вязал.Скорей всего резанул о нижнию кромку льда лунки,натяжка приличная ведь была.Ну адреналину конечно же хапнул по полной. yahoo .Стоял баланс БПЯ - цвет под окушка.Поставил другой баланс! обловил еще 3 лунки.Звонок из дома- :( проблемы с водопроводом за собирался домой ! Итог таков-3 малыша отпущены восвояси,и 2 зачетных сами смылись )) :( )) Рыба есть. хоть и в черте города. good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Суббота, 26.01.13, 22:37
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Суббота, 26.01.13, 22:27 | Сообщение # 214
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
....Леска повизгивает между пальцами.диам 0.28 флюрик.подымаю его затаив дыхания.трепыхается сильно и не сходит значит хорошо засекся _это радует.И на этой приятной ноте при очередном рывке ка будто от- то дна кто то дернул на себя,вес пропал.И леска повисла как сопля.поднял это безобразие на лед ,а баланса тю-тю.Леска свежая,узел прям перед рыбалкой вязал.Скорей всего резанул о нижнию кромку льда лунки,натяжка приличная ведь была


Так всех судаков можно пирсингом украсить. :(
Давай на следующей рыбалке без сходов и обрывов.
Да, какой у тебя диаметр шнека? Почему судаки в лунку не пролезают?


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MAlexДата: Суббота, 26.01.13, 22:32 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Михалыч)
эт ерунда в судаковой рыбалке у нас, за день километров по 5-6 наматываешь, в любую погоду


Василий. Конечно ерунда 100 метров. На прошлой рыбалке я 5 км в один конец бегал. Но тогда снега было намного меньше... Сейчас опять пошел. По дороге домой в оба сапога снега набрал: сугробы местами выше колена. Весело ходить! %)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Суббота, 26.01.13, 22:43 | Сообщение # 216
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, Тонар 130----.течением снесло.хвостовая часть вниз по течению а морда уткнулась под углом в нижний край лунки! темляк не ношу _как его беру так зачетных нету уже проверенно)))Я максимально вытаскивал в такую лунку за 5 кг-крупнее непападались или сходят. :)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Воскресенье, 27.01.13, 20:23 | Сообщение # 217
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Тонар 130----.течением снесло.хвостовая часть вниз по течению а морда уткнулась под углом в нижний край лунки! темляк не ношу _как его беру так зачетных нету уже проверенно)))Я максимально вытаскивал в такую лунку за 5 кг-крупнее непападались или сходят.


Да, судак умеет таким способом в край лунки упираться. Я тоже темляк не ношу. Но вчера, когда сеть зацепил, очень пожалел, что темляка нет. Зацепил бы сеть темляком и на лед выдрал! А так обрыв... И ушла сеть назад вместе с блесной.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ВитекДата: Понедельник, 28.01.13, 19:58 | Сообщение # 218
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет!!Сегодня решил отдохнуть от Волги.Да и ветрище...ну его нафиг.Поехал на Липовский пруд.Выехал поздно,дочу в садик отвез и рванул.На водоем прибыл примерно в 9.00.Поставил полатку,прикормил.Глубина 6 м.Примерно через 15 мин. клюнул первый (и последний)подлещик.Потом минут через 20 красиво всплывает поплавок.ну,думаю,вот он,лещ!Неа,плотва.Поймав несколько штук,клев прекратился.Сворачиваюсь,перемещаюсь на глубину 3м.Поймал еще плотвы шт.20(не счетал).Но там уже не фотал,батарейки не заряжал,на холоде быстро сдохли.Хочу в ночь попробовать туда сгонять!
Прикрепления: 8299895.jpg (90.0 Kb) · 1034016.jpg (116.9 Kb) · 9914697.jpg (67.6 Kb) · 8088034.jpg (105.7 Kb)
 
Блог Витек
MAlexДата: Понедельник, 28.01.13, 20:44 | Сообщение # 219
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Отцеп с собой надо брать и нет проблем в таком случае-много места не занимает ))а под черпак прибобахай зажим на ящик типа прищепки и под рукой всегда и не потеряешь.С той стороны где тебе не будет мешать с учетом того если ящик металлический или пластиковый!Хотя на пластиковых моделях уже для этого есть карман.


Михаил.
Ящики не люблю... Рюкзак, в нем складной стуличик. Привык я так... На ящики А-элитовские смотрю, но не решаюсь...Если все же куплю, то куда удочки совать. У меня они длиной по 50 см! К удочкам привык, хоть и не раскладые, и не телескопические, и не графитовые. Ловлю со стульчика. Тоже так привык... Игру приманки исполняю движением кисти.
Короче, пока брючины в сапоги заправлять не стану. Чем больше снега домой принесу, тем легче следующий раз на рыбалку идти. :)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Понедельник, 28.01.13, 20:56 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, Жалко нельзя с тобой встретиться!!СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ!Я тож так раньше бегал))на легке,Сейчас перемещаюсь с пластиковыми санками _и ухожу довольно далеко,и барахла хватает на всякий случай.Рюкзак это для скороходов!)))))) :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |