Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
29.04.24 06:34
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 13 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
ВитекДата: Среда, 06.02.13, 19:54 | Сообщение # 241
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет всем!Наловившись плотвы,отдохнув,сегодня съездил на судачка.Был на насосной(за Ворькино).Пока ехал по трассе,всебыло хорошо,небо чистое.свернул к Волге,а там туманище-капец!На берегу одна машина,7-ка.Ну,думаю,уже не один.Позже,хозяина машины увидел только в обед.Короче прошел я все глубины,даже не бурился.Знаю,что будет мелочь.Вышел на 8-9 м.Рыбачил до 15.00.Судак брал уверенно,бил четко!Итог:4 поймано-два по 3кг.,два почти по 2кг.,Три схода,по весу были не меньше.Ловил на малька.Мормышка чуть изогнута(почти полумесяц),сверху зеленоватая,с черными пятнышками (похожа на змеиную шкуру),снизу-светлая,фосфорная.У начала цевья красное пятнышко. good За фотик чет утром как-то не подумал,поэтому сфоткал дома.Прошу извинить.
Прикрепления: 1147794.jpg (173.9 Kb) · 9928609.jpg (137.6 Kb)
 
Блог Витек
kastmasterДата: Среда, 06.02.13, 20:24 | Сообщение # 242
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Зачет!!!!!!! good

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
MAlexДата: Среда, 06.02.13, 20:57 | Сообщение # 243
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Витек,
ОТлично!
Это не пальцы об клаву стирать..


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
StImYlДата: Среда, 06.02.13, 21:02 | Сообщение # 244
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
good Витек,
 
Блог StImYl
Sol-DatДата: Четверг, 07.02.13, 20:57 | Сообщение # 245
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Запоздалый отчет за 5 число.Был на черной гряде в районе 3 -оврага.Обловил Ропалу %7.Это конечно же не Насоска за Варькино.Но рыба тож есть))

За весь день 1 поклевка.но какая
Вес 4. КГ,ровно fishing2
Прикрепления: 6418089.jpg (154.4 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 07.02.13, 21:01
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Четверг, 07.02.13, 21:09 | Сообщение # 246
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Отчет за 6 число-пошел сразу же после ночи )).
Ловил там же,облавливал баланс ЛАЙКИ ДЖОН от САЛЬМЫ.
Мелочевку 3 судачков отпустил!Ждал крупняка и вот он!

1.5 кг. fishing2
Куча норода вобще поклевки не видела,они ловили на молька. :)
Прикрепления: 9230713.jpg (160.4 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ВитекДата: Четверг, 07.02.13, 21:24 | Сообщение # 247
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Ухх!Хороший судачара!!!На какой глубине взял? good
 
Блог Витек
MAlexДата: Четверг, 07.02.13, 21:34 | Сообщение # 248
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Sol-Dat,
Зачет!!! ОТличный РЫП: и судак, и окунь!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
HamonДата: Четверг, 07.02.13, 21:42 | Сообщение # 249
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (MAlex)
Зачет!!! ОТличный РЫП: и судак, и окунь!

Эт точно! good Где таких только ловят! fishing3


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
kastmasterДата: Четверг, 07.02.13, 22:01 | Сообщение # 250
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
зачет good

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
ferrumДата: Четверг, 07.02.13, 22:07 | Сообщение # 251
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Sol-Dat, красава! балансы рулят!
 
Блог ferrum
crazyfisher1Дата: Четверг, 07.02.13, 22:34 | Сообщение # 252
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
1.5 кг.

Где он был на соревах?


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
StImYlДата: Четверг, 07.02.13, 22:45 | Сообщение # 253
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Миш, красава good
 
Блог StImYl
furerДата: Четверг, 07.02.13, 23:36 | Сообщение # 254
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
я всегда говорил, rapala - вне конкуренции!

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 09.02.13, 20:03 | Сообщение # 255
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 09 февраля 2013 года на Карповском водохранилище.
Как и прошлую субботу, вышел из дома поздно. На месте был уже в 11 часов утра. Народу не мало. Походил, посмотрел. Надо же знать кто и что ловит. У знакомого (мой сослуживец) с 8 утра только одна плотва. Чуть в стороне полавливают мелкого забана (густеру) на мотыля.
Отхожу метров 20-ть в сторону и бурю лунку. Разматываю свою старую (лет 10-ть) удочку, которой ловил неделю назад. Эта снасть (паровоз: чертик + бусина на крючке) не катит - глубина более 7-ми метров, а для нее 6-ть предел. Тут работать не будет - сматываю. Беру балалайку: леска на леща (0,14) и чертик с одной мелкой биссериной красного цвета на крючке. Размотал, проверил - все в норме: работать будет и на 10-ти метрах (чертик вольфрамовый, вес около 1 гр).
А погода еще та: ветер свистит, треплет все плодряд.
Палатки у меня нет, а под впечатлением переписки с Ндел, хочется половить именно на безмотылку.
Делаю первые проводки, леска чуть ли не звенит на ветру. Увижу ли поклевки? Вначале плавные подъемы без игры - тишина. Только кивок вздрагивает от порывов ветра. Теперь проводки с паузами. На паузах кивок дергается. Решаю, что это ветер виноват... Не подсекаю. На очередной проводке, при паузе, кивок снова дергается. Делаю подсечку... и рыба на крючке!

Вот он первый забан (густера). Оказывается, что это не ветер, а поклевки! Сколько уже пропустил... Через несколько минут ловлю второго забана.
Поклевки без игры (просто на подъемй) кончились. Теперь играю чертиком при подъеме. Несколько поклевок не реализовал. Играю дальше, поднял балалайку выше уровня глаз и... четкий прижим. Подсекаю! Есть! На верх пару секунд не идет, но потом вываживание без проблем. Подвожу к лунке - начал упираться. Кто там? Лещ! В лунку 130 мм не лезет. Что делать? Да ничего не надо - сход!
Ветер просто достал. Когда выбираешь леску, то ее выносит ветром на всю длину, леска цепляется на все неровности льда. Пока назад отправишь уходит много времени.
Опустил до дна, начинаю играть. Поклевка в полуметре от дна.

Подсекаю и вываживаю подлещика. Таких бы с десяток и домой можно идти...
Снова поклевка! Подсекаю, и секудн 10-ть держу рыбу на удильнике. Успокоилась, но прижимает. Аккуратно вываживаю. Возле лунки играю с рыбой в перетягиванике каната.

Я выиграл! Морда лезет в лунку: судак!


Следом ловлю второго, чуть меньше размером. Между судаками проскакивает плотва.
И клев стихает, есть время покурить и посмотреть посторонам. Вижу несколько человек собирают палатки - захотелось до дому. Видно, что клев плохой.
У меня тоже клюет наскоками: 2-3 минуты поклюет, потом тишина 15-20 минут.
Ветер еще усилился. Многие ушли, остались одна палатка и несколько человек, таких же отчаянных, как я.

Число пойманной рыбы увеличивается медленно. Ветер просто достал! Начинаю понемногу примерзать. Появилась мысль, что пора сматывать удочку. Всю рыбу не поймаешь, да и не надо мне столько. Того, что поймал вполне хватит. Смотрю на часы: около 3-х. Сматываю удочку и домой.

P.S. Ближайшие соседи, бросив палатки и удочки, подходили несколько раз. "На что ловишь?" "На чертика без насадки" "Вот блин!!!".
Прикрепления: 3840833.jpg (64.9 Kb) · 2967623.jpg (84.4 Kb) · 0427703.jpg (138.4 Kb) · 7630047.jpg (77.5 Kb) · 5582947.jpg (84.2 Kb) · 4491139.jpg (133.7 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Суббота, 09.02.13, 20:06
 
Блог MAlex
шокДата: Воскресенье, 10.02.13, 21:22 | Сообщение # 256
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
с 12 до 13-30 на таловском пруду ловил(пытался) живца.За 1.5 часа 1 поклевка и штук 20 лунок.На Иловле у царского села местные ловят плотвичек на коровье вымя!!!Я на мотыля и манную болтушку поймал 2 плотвички и 1 густерку.вот сижу думаю ехать завтра или нет...
р.с.вчера там на жерлицу знакомый щуку на 5 кг поймал.1 поклевка за весь день.и 43 плотвички.лучшеб не говорил.
 
Блог шок
MAlexДата: Воскресенье, 10.02.13, 21:38 | Сообщение # 257
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 10 февраля 2013 года на Карповском водохранилище.
Накануне пришел на лед только к 11 часам.Тяжело было вставать. В пятницу смешивал в организме Джемисон, Блек Лабел, лед и Колу. Лед явно был лишним (Сын презентовал: привез из Москау. Надо было снять пробу и отметить отпраздновать приезд сына).
Вчера, после рыбалки, пил только чай, поэтому утром встал рано. Перед выходом решил проверить снасти. У балалайки с леской 0,12 сломан кивок. Стал чинить, но только время потерял. В итоге просто поставил новый.
На льду (в точке ловли) был около 9 утра. Сел на вчерашнюю лунку - так же в стороне от всей толпы.
Первые проводки без игры, поклевок не принесли. Делаю следующий подъем, плавно играя чертиком. Поднял см 20-ть от дна, поклевка.

Подсекаю и вываживаю подлещика.

Через пару проводок ловлю забана (густеру). Рыба клюет, если не на каждой проводке, то через каждые три-четыре.
Попадается и густера и подлещики.

Первый час было не скучно: поймал даже судака (это был первый, но не последний). С 10 до 11 часов поклевки стали несколько реже и ловился в основном подлещик. Горка рыбы росла. Росло и число желающих половить рыдом со мной. В конце-концов меня в наглую оббурили! И клев (шум, гам, скрип ледобуров, грохот салазок, громкие разговоры) прекратился. Ко мне постоянно подходили, просили показать на что ловлю, спрашивали, почему мотыля не насаживаю. Всем терпеливо рассказывал, показывал, объяснял... Короче, каждый был чем-то занят, а рыба в итоге бастовала. Через час, несолонно хлебавши, толпа рассосалась. Минут через 40 после этого начались поклевки.
Клевато только при подъеме чертика с игрой (плавное покачивание). Поднимал балалайку выше уровня глаз. В верхней точке секундная пауза и...контрольная подсечка! Об этом надо не забывать. Именно контрольные подсечки принесли мне нескольких неплохих подлещиков.
Рыба брала черта самыми кончиками губ. Сходов было много. Поднимешь к лунке, рыба ударится об лед и ...сход.
Но не только я рыбу ловил! Один подлещик поймал меня! Как получилось: вынул на лед, взял в руку, вроде крепко взял,но... подлещик вывернулся, засадил мне один крючок в палец, сам же от крючка освободился и плюхнулся в лунку! Крючок хорошо засел, глубоко. Пришлось ножом сделать надрез и вынуть крючок. Ранку зализал, зажал другим пальцем и сунул за пазуху, в тепло, что кровотечение быстрее остановилось. После этого пожалел, что не ношу с собой на рыбалку йод и лейкопластырь. Потерял в итоге минут 20-ть.
На подлещика я не в обиде, но стал брать рыбу аккуратнее.
Хочу заметить, что после обеда ветер усилился, что немного осложнило ловлю. Когда кофе в термосе закончилось, стал немного замерзать. Ведь сидишь практически без движения. Захотелось домой, но сосед поймал леща, потом второго. А у меня сходы. Причину заметил, когда сматывал снасть: один крючок (жало и бородкой) обломан.
Рыбу, похожую на леща, все же поймал!

Дома взвесил, если весы не врут, то чуть больше кило - значит лещ.

Когда фотографировал улов, то показалось, что скромно поймал. Однако, таз до краев. Разделывал больше двух часов. Теперь неделю буду отдыхать, до следующей рыбалки.
Прикрепления: 6417627.jpg (95.0 Kb) · 8525844.jpg (77.8 Kb) · 8905420.jpg (71.8 Kb) · 9500837.jpg (83.6 Kb) · 1824455.jpg (134.7 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 10.02.13, 21:45
 
Блог MAlex
197791Дата: Понедельник, 11.02.13, 00:51 | Сообщение # 258
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да MAIex безмотылка рулит если она в хороших руках good good
 
Блог 197791
Sol-DatДата: Понедельник, 11.02.13, 21:37 | Сообщение # 259
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (MAlex)
P.S. Ближайшие соседи, бросив палатки и удочки, подходили несколько раз. "На что ловишь?" "На чертика без насадки" "Вот блин!!!".

)))Краасавааа))) В следующий раз скажи-на жвачку И предложи им орбит мож поведутся))вот хохма будет ))


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 11.02.13, 21:42
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Вторник, 12.02.13, 00:06 | Сообщение # 260
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (197791)
Да MAIex безмотылка рулит если она в хороших руках

Мне до спеца еще далеко... Я на безмотылку ловлю очень редко. Ловлю не первый год, но по сути практики еще мало. Мне еще есть чему поучиться.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |