Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 09:55
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 58 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
furerДата: Четверг, 17.10.13, 09:24 | Сообщение # 1141
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Олег, так даже с собой окуневых снастей не взял, чтоб от джига не отвлекаться)))

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Четверг, 17.10.13, 19:19 | Сообщение # 1142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня были опять на племхозе ....поклевок  ноль..у всех кто был там..дед поймал 7 окушков на зимнюю дергалку ..полнолуние однако.. oops

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Четверг, 24.10.13, 22:00 | Сообщение # 1143
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня ездил на одну из речек Азово-черноморского бассейна...Плетня намерзает и путается..На воблер шед шпротного цвета поклевка некрупной но зачетной щучки,облавливаю все приманки ,на глубине несильный толчок Сработала разноцветная" минога",и вот оно  началось fishing2 ...Леска звенит фрикцион на визжит а трещит довольно сильно вожу но не вижу что там попалось ...наконец поднимаю вижу очень даже ничего щука что надо fisher3 мой самый крупный трофей ..после 2х кругов вываживаю ее в лодке щука на 3 кг ...Подсаком ни пользуюсь так что это честный мой трофей .Фото с регистратора зато на водоеме... :DДома вскрыв щуку ужаснулся в брюхе этой крокодилки обнаружил хвост нормальных размеров подлещика ...куда делась голова?Щука наверное только хвост и поместила?
Прикрепления: 9559205.jpg (198.4 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Четверг, 24.10.13, 22:02
 
Блог Джиган
sergelektrikДата: Четверг, 24.10.13, 22:54 | Сообщение # 1144
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мишаgood
 
Блог sergelektrik
ДжиганДата: Пятница, 25.10.13, 15:15 | Сообщение # 1145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня ездил на Иловлю ..Поклевок ноль!Но есть и положителное!Видел пролого браконьера который пока я качал лодку набросал 3 сети впереди меня поперек речки(дилетант сети надо ставить вдоль камыша),одну я ему все же порезал (воблером поднял нижнюю обору пришлось перерезать ),сегодня опят его видел плавал но сетей не встретил не одной!заехал на пруд ОПХ поймал с десяток карасиков для жерлиц на зиму так что к зиме готов! На этом первый мой сезон спининговой ловли считаю закрытым!Ура !Звонил сегодня мне Шок с севера ,говорит открыл жерличный сезон.На форум может заходить оттуда только как гость не может заходить под своим именем.Всем привет от него!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
alex220977Дата: Пятница, 25.10.13, 17:24 | Сообщение # 1146
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
На форум может заходить оттуда только как гость не может заходить под своим именем.
Вводит неверный логин или пароль


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
furerДата: Суббота, 26.10.13, 10:49 | Сообщение # 1147
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет!
Разделавшись наконец с прыжками, и наслаждаясь ничегониделанием лежа в палатке на аэродроме, решили с сослуживцами сгонять на рыбалку. Встал вопрос: "Куда?"
Дон неподалеку, но вот в какой стороне? На канале ловить пробовали, но ни потычки я там не увидел. Зато на фидер народ весело ловит подлещика и плотву. Мы миновали на машине жд мост, шлюз, и оказались на въезде рыболовно-спортивной базы отдыха, рассположеной на берегу одного из Донских заливов. Неплохая база. Домики, мангалы, казаны, причалы, душ на причалах, плавучая баня... Зачет. Порыбачить - 250 руб с человека. Но! Заплатив, можно ловить с мостиков (в этих местах подойти к берегу нет варианта вообще, сплошной камыш), можно взять пришвартованую к мостику лодку.
Глубина у мостков приличная, начал с джига. Ноль. Долго не думал, соорудил отводной.
Парни взяли лодку и двинулись искать щуку, я же стал искать окуня на границе света и тени от плавучей бани. Нашел сразу. Окунь неплохой, иногда даже очень приличный. Мелких (с ладонь) отпускал. Так продолжалось часа 3. Клевало неплохо. Решил поизголяться с дроп-шотом. Получилось не очень, палка не та. Чувствовалось, что кончик у палки слишком жесткий, поэтому быстро наскучило. Продолжил ловлю на отводной. Приехали ребята на лодке. У них по нулям (не послушали моих советов относительно поиска щуки). Увидев моих окуней стали пытаться поймать их, но получалось у них через пень-колоду. Сказывается несовершенство их снастей и отсутствие опыта работы с отводным.
Под вечер решил поизголяться с щукой, взял лодку, нацепил 70-го тонущего риджа, и пошел вдоль камыша, обкидывая окна. Минуты через 3 взял килограммовую щучку, чуть погодя еще одну. Решил, что мне хватит, причалил к берегу. Санек, увидев в лодке 2 щуки, прыгнул в лодку, и ринулся в бой. Походил по водоему с часик, и вернулся с нулем. Я же продолжил ловлю окуня.
Перед сумерками окунь затих. Я стал собирать снасти, а Санек с Женей решили еще раз попытать счастья с щукой, пошли как я им и советовал изначально вдоль камыша. Поймали одну грамм на 600, жерешка с ладонь (отпущен), да видели пару сходов.
В сумерках активно резвился у поверхности малек, а вот хищника видно не было...
А в целом, мне понравилось)))



Прикрепления: 1788276.jpg (122.6 Kb) · 9445349.jpg (95.5 Kb) · 2314775.jpg (85.3 Kb) · 4837585.jpg (98.3 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 26.10.13, 10:52
 
Блог furer
МихалычДата: Воскресенье, 27.10.13, 20:10 | Сообщение # 1148
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
На этом первый мой сезон спининговой ловли считаю закрытым!
рано Миша ещё сезон то закрывать :D морозы ещё не скоро


ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
ДжиганДата: Понедельник, 28.10.13, 08:18 | Сообщение # 1149
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Михалыч, Вась это я в сердцах...вчера только лодку отвез на хранение ,а вот сегодня что то подумалось можно еще крокодильчиков погонять..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МихалычДата: Среда, 30.10.13, 14:58 | Сообщение # 1150
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
я даже не против присоединиться friends

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
sergelektrikДата: Понедельник, 04.11.13, 12:32 | Сообщение # 1151
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Два дня посвятил рыбалке.В субботу прошерстил Сестрёнкинские заливы,вернее обе штанины залива.Результат ноль.Ни одной потычки.Даже малька не видно как будто всё вымерло.Поехали на БАМ.Там народ уже собирался домой из-за отсутствия клёва и бешеного ветра.Мы даже не стали накачивать лодки и поехали дальше на баклуши,которые остаются после разлива Казанки.Там поклёвывали только мелкие щурята и мы решили возвращаться домой.В воскресенье решил рвануть на Иловлю.На первых забросах поклёвка и долгожданная щука в лодке,потом ещё и ещё.Поднялся ветрище,но не смотря ни на что семь щук я выловил.Не трофейные размеры,но вполне зачётные.
Прикрепления: 4887890.jpg (343.0 Kb)


Сообщение отредактировал sergelektrik - Понедельник, 04.11.13, 12:36
 
Блог sergelektrik
ДжиганДата: Понедельник, 04.11.13, 12:46 | Сообщение # 1152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, Серега! specool

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
рыбакДата: Понедельник, 04.11.13, 19:07 | Сообщение # 1153
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня решили с другом рвануть на БАМ.Сказано-сделано!С утра выехали,прибыли на место,накачали лодки и ..погнали.Ветер есть,но не очень сильный.На первых забросах удар со дна(ловил на резину),подсечка,что то очень неплохое,вываживаю и....возле самой лодки сход.Оборвала все что можно. Тварюка зубастая.Потом сколько не бросал,больше ни одной поклевки не видел.Перепробывал все что было в наличии.У друга тоже ни одной поклевки.Поплыли домой и вдоль камыша решил попробывать разловить мепс двоечку.Вынимаю подряд 6 неплохих окуней (кошка друга осталась очень довольной) и небольшую щучку грамм на 50.Отпустил "карандаша" подрастать,с наказом позвать родителей,но она(или он :D ) либо сиротой оказалась,либо глухая. :D Потом тоже ни одной поклевки.Плюнули на все и решили собираться.Вот как то так порыбачили.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Понедельник, 04.11.13, 19:31
 
Блог рыбак
emirДата: Понедельник, 04.11.13, 19:51 | Сообщение # 1154
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
sergelektrik, Серега! good РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !

emir
 
Блог emir
chirikДата: Понедельник, 04.11.13, 20:24 | Сообщение # 1155
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
А куда делось моё вчерашнее сообщение? 
Сегодня проверил информацию по Балыклею, всё верно, и судак клюёт и сазан. Наловил на джиг.
Прикрепления: 4341709.jpg (245.2 Kb)
 
Блог chirik
Sol-DatДата: Вторник, 05.11.13, 08:40 | Сообщение # 1156
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
chirik, на джиг!! сазана-Эт круто.Маладесс good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
HamonДата: Вторник, 05.11.13, 08:40 | Сообщение # 1157
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата chirik ()
А куда делось моё вчерашнее сообщение?
 
Это то что в соседней ветке по семеновскому пруду?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Sol-DatДата: Вторник, 05.11.13, 10:06 | Сообщение # 1158
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Я тож свою лепту внесу в отчеты! Давно уже на рыбалку не  гонял :fishing2:.
Вчера собрался на  Волгу в район 3-оврага на судака .Но сильный туман все обломал да и ветер был приличный ,на резинке как то не комфортно отплывать далеко.Чтоб не терять выходной и рыбацкий настрой решил сгонять в один из заливов.Поехал в Нижнею Добринку !
По прибытию в залив обнаружил что и здесь сильный туман, но хоть ветра нет, так легкая рябь.Пробовать стал железо- колебло, вертушки.Вся щука бесновалось в камышах и очень неплохие экземпляры,но клевать категорически отказывалась.Местные браки на моторах ставят китайки  butcher по над камышом- Гады.По всему заливу понаставлено.Прочитав нотации двум мужикам о вреде сеток и браконьерстве dont и после отправлен далеко где Макар телят не пас blink , tease .Ну да ладно речь не о них!!
Решил перейти с железа на вобы.В первую очередь поставил _Маласс от лайки крафт ,как только его я не юзал  зубастая и его игнорила !Перешел на Kosadaka_ion xs 90F,клон риджа.Вот он стал работать сразу же yahoo .На первой же проводке зубастая под двушку  стала такое выписывать в воде и в воздухе, что я и не ожидал от нее, одни сплошные кульбиты))!!Поклевки следавали одна за одной.Но обязательно забрасывать строго под камыш с максимальным приближением.Я уже подумал что попер жор и что будет клевать и на другие снасти,но нет другое не работало, специально стал перевешивать другие приманки. Сработал так же и стой серии касадака_ Mystic xs 95F,хоть и приманки как бы не мелкие с большим удовольствием их заглатывали шнурки причем в заглот. Если не экстрактор задолбался бы вынимать вобы из зубастой пасти.Активный клев продолжался с 11.20 до
 12.40.А после как обрубило :( .И понеслось все по новой смена мест ловли и приманок,но тишина!!Зацепив старую сеть с протухшей рыбой я увидел 2 судачков.Наобум встал напротив обрывистого берега в ожидание что там есть перепад глубины,вытащив оттуда сначало 2 китайки и выкинув их на берег.Настроился на джиг!Перепад действительно был,сапожок 18-20 гр.резина тиога от лайки джон светлая с блестками.Именно на не я поднял судачка под килошник.Перед этим поменяв кучу всякой резины.На джиг ловить зубастую оказалось не реально так как наличие сетей не представлялось возможным!!Вечером реализовал еще пару поклевок на вобы.Итог всей рыбалки 11 зубастых от 1 кило до 2,один зачетный судачок под килошник,и много сетей!две остались на берегу!!
Душу отвел по полной!Да здравствуют котлеты и нарезка из щуки!
Ни один шнурок не постродал!
Фото выложу попозже!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
furerДата: Вторник, 05.11.13, 10:52 | Сообщение # 1159
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата chirik ()
и судак клюёт и сазан. Наловил на джиг.
Мир наизнанку...


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
chirikДата: Вторник, 05.11.13, 19:35 | Сообщение # 1160
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Это то что в соседней ветке по семеновскому пруду?
Пардон, я почему-то думал, что в этой ветке писал.
 
Блог chirik
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |