Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 09:19
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 60 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
шокДата: Четверг, 21.11.13, 17:27 | Сообщение # 1181
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Улов 1 щука. 4 поклевки. 2 досадных схода.Холодно.В затончиках стоит ледок.
Прикрепления: 6615907.jpg (129.3 Kb)
 
Блог шок
шокДата: Суббота, 23.11.13, 18:21 | Сообщение # 1182
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так как не нашлось компании,то поехал в Костарево. Щука клевала вяло.Висла.Но 3 я вымучил.Последнюю поймал в 14-30.Можно ехать домой ! :D
Прикрепления: 7943287.jpg (229.9 Kb)
 
Блог шок
рыбакДата: Суббота, 23.11.13, 18:22 | Сообщение # 1183
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Как я тебе завидую,но...белой завистью.Молодец,так держать.Ловил с лодки или с берега?

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
шокДата: Суббота, 23.11.13, 19:39 | Сообщение # 1184
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
С лодки.Пока есть возможность нужно использовать.С берега проблемно,если не сказать невозможно,так как у бегега уже лед.На лодке хотел в прогале причалить,но побоялся лодку порезать.Так и пришлось до пляжа плыть.Ноги замерзли.Отогревал.Побегал-попрыгал. :D yahoo
 
Блог шок
toxaДата: Воскресенье, 24.11.13, 19:11 | Сообщение # 1185
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
Всем привет!!! А я всё на работе, на рыбалку хучу.
 
Блог toxa
шокДата: Воскресенье, 24.11.13, 20:10 | Сообщение # 1186
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Приехав в 8 в Костарево быстро делаю дела по дому и до 16 - СВОБОДЕН ! Приехал на пляж в 11 ,а там лед!Кинул несколько камней.Лед крепок.Короче отплыть невозможно.Проезжаю к огородам.Там такая же ситуевина.Вобщем возвращаюсь к мосту ,только слевой стороны.Там есть выход к воде,да и половина озера была без льда.Пока качал лодку решил,что для спининга слишком мало места и решил половить на кружки.С лодки на хлеб (спасибо любимой- положила поесть),переделав спининг в поплавочку за10-15 минут ловлю 4 плотвицы и 1 ельца.Решаю расставить кружки так.У моста по краю ямы через 10 метров друг от друга.Лед от камыша метра 2-3,в некоторых местах 5-10.Не сильный ветер со стороны Таловки способстует моим замыслам(сплавить кружки через яму,чтоб они обловив ее стали у края льда на той стороне озера) и дает время неспеша их оснастить.Выставляю 4 кружок.Удар!Придерживаю леску,чтоб дать щуке на 2 "заход".Но лодку сносит,а щука или накололась или так и осталась стоять в засаде.Живцу хана.Но меня радует,что щука активна.Насаживаю последнего и принимаюсь ловить наживку.За кружками не смотрел то минут 5.Оборачиваюсь- 2 перевертки.С первого легко беру щуренка гр 600-700.Пока я с ним возился краем глаза вижу ,что 2 уходит в сторону(значит щука не бросила живца!).Подплываю.Подсекаю.Сидит!Полторашка.Но подойти никак не хочет.Сразу же под лодку уходит.Как пригодился бы подсачек,но он остался лежать в машине.Щука сделав 3-4 виража выходит на "свечку"и помахав мне хвостом уходит восвояси.Опять мне урок-неоставляй без присмотра и бери подсак.Вобщем до 15-30.Вылавливаю 6 хвостов. 3 схода.Сезон закрыт.
Прикрепления: 3277531.jpg (187.8 Kb) · 2056723.jpg (203.8 Kb)


Сообщение отредактировал шок - Воскресенье, 24.11.13, 20:15
 
Блог шок
HamonДата: Воскресенье, 24.11.13, 20:17 | Сообщение # 1187
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Достойное закрытие сезона. good

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
шокДата: Вторник, 26.11.13, 19:52 | Сообщение # 1188
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ездили с Сол-дат в залив Добринки.На спининг Миша поймал щупака не зачетного размера и окунька ладошечного(были отпущены подростать).Говорит,что у самой лодки зацепил крокадила,но не засекся он хорошо и ушел.У меня один щупак, так же незачетного размера,ушел у лодки,а еще одна (на кило не более) метров за 10 от лодки.На кружки 2 перевертки,но щука живца выплевывала.Мне кажется она просто такая мелкая была,что просто не могла его заглотить. :D Поднявшийся ветер испортил и без того плохое настроение.Часа в 2 рыбалку прекращаем и едем домой.В очередной раз убеждаюсь-Волга не мой водоем. :(

Сообщение отредактировал шок - Вторник, 26.11.13, 19:59
 
Блог шок
шокДата: Четверг, 28.11.13, 17:29 | Сообщение # 1189
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Иловля.Ловил на кружки.

.
Если щука есть,то она живца мимо не пропустит.Это я про Добринскую рыбалку.
Прикрепления: 5342311.jpg (254.3 Kb) · 5537960.jpg (239.0 Kb)


Сообщение отредактировал шок - Четверг, 28.11.13, 17:30
 
Блог шок
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 01.12.13, 19:56 | Сообщение # 1190
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
1 декабря. Зима однако. Многие уже давно спиннинги зачехлили, сидят ждут подлёдного лова. А мы,

три психа, ни как не угомонимся, как-то кажется мне, рано ещё зачехляться, пока есть открытая вода надо рыбачить.
Время что-то около 9-00. Заряжаемся. Отводной нам в помощь. Температура отрицательная, да не проблема, силиконом запаслись. Обильно сбрызгиваем шпули и кольца, и погнали на минные поля. Первым счёт открыл я,

потом Олег,

Серёга пока курит. Не клеится у него, сказывается отсутствие практи, работы с резиной в экстремальных условиях. Надо сказать, что размер окуней, оставлял желать лучшего. Но зато клюёт, не как из пулемёта, но рыбачить можно, трудовая рыбалка одним словом.
С окунями сперва поступали так, поймал, фото сессия, отпустил (жаль батареек на холоде на долго не хватило). Потом решили накормить Серёгину кошку (а то ж ведь она его домой не пустит), и начали складывать рыбу в пакет. Забегая в перёд скажу, за весь день ловли, нахринячили полный пакет, сколько их там не знаю, не считали.
Мы ловим, Серёга курит. Гляжу я на его потуги с кабеласовской резиной, не плохо она работает по активному окуню, а вот как сейчас, так без нормальной съедобки не обойтись. Дал я ему правильную резинку
Reins G-Tail SATURN Micro 2" и правильный крючок Owner 51639 SlimOffset #12, мал-мал просветили про сплит-шот и дело пошло, стало получаться. Олег ажн "заплакал" - "нахрена ты ему резину дал". А мне смешно. Так и ловили весь день.
Как хорошо на рыбалке без телефона, будь он у меня в кармане, весь мозг бы мне вынесли, а так... прекрасно одним словом. "Который час?" - спрашиваю. - "16-30". - "Эх  ни хера!" Дотянули где-то до 17-00. Олег не захотел дольше оставаться, да и я, чувствую подустал. Пока собрались уже стемнело. Вот такая рыбалка, быть может, последняя в этом году.
З.Ы. Если погода и случай позволят, то в следующие выхи я опять на берег со спином, как-то не хочется закрывать сезон.
З.З.Ы. Ещё вот такая резина работала не плохо Reins Ring Shrimp 2" - 010 Long Arm Shrimp, а также Aiko Furry 2" 007-Grape
Прикрепления: 5214297.jpg (170.0 Kb) · 6861071.jpg (81.4 Kb) · 2013645.jpg (117.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Понедельник, 02.12.13, 19:32 | Сообщение # 1191
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
crazyfisher1,  Алексей, всем участникам рыбалки респект и уважуха!

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Понедельник, 02.12.13, 19:58 | Сообщение # 1192
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спасибо Александр!

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Понедельник, 02.12.13, 20:19 | Сообщение # 1193
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата MAlex ()
всем участникам рыбалки респект и уважуха!

Это Лёха нас на выход сподобил spin
Прикрепления: 1208392.jpeg (4.8 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
MAlexДата: Понедельник, 02.12.13, 22:03 | Сообщение # 1194
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Молодцы!
А вот я был на рыбалке.... забыл когда.
Не кому вести меня на рыбалку!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
toxaДата: Среда, 04.12.13, 10:47 | Сообщение # 1195
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
Всем привет!!! Подскажите, берёт ли сейчас судак с берега, собрался на выходных съездить а,какая ситуация на водоёме не зная.
 
Блог toxa
HamonДата: Среда, 04.12.13, 12:38 | Сообщение # 1196
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата toxa ()
Всем привет!!! Подскажите, берёт ли сейчас судак с берега, собрался на выходных съездить а,какая ситуация на водоёме не зная.

Последнюю рыбалку на Волге ловили на 28 метрах. Возле берега скорее всего нет ничего. Если только какой залетный.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 08.12.13, 18:41 | Сообщение # 1197
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Нас мало но мы в тельняшках или зимний спиннинг по камышински.
Как договаривались мы с Серёгой встретится в это воскресенье на воде, так оно и получилось. Признаться, уверенности в том, что всё срастётся не было ни какой. Противоречивый прогноз менялся каждый день. Да тут ещё работёнка подвалила на выхи, так что до последнего я не был уверен, что ещё удастся порыбачить в этом году со спиннингом. Но всё получилось. Приехав на место, подходя вижу зеркальную гладь, в душу закралось сомнение, а не лёд ли это случайно.

Да ну нах..., буть не может, плюсовая температура. Подхожу. Серёга уже ловит.

Ну и я начинаю.

Как показала рыбалка, окунь сегодня оказался ещё пассивнее чем в прошлые выхи. Разные были поклёвки, но в основном окунь вис, да так, что до последнего момента было не понятно, есть ли кто на крючке или нет. Хотя проскакивали и более резвые ребята, но таких было меньше. Как и в прошлый раз, приходилось выдрачивать полосатого.

Погода сегодня была, на радость рыбаку, тихая, дуновения ветра практически не ощущались, вода как зеркало, нет-нет да сорвётся белая муха, солнца за облаками не видно, глаза не устают, ни что не мешает созерцать идиллию природы с техногенным камышинским пейзажем. Даже и не знаю какими словами описать всё это.
Как и в прошлый раз, в основном ловил резиной G-Tail SATURN Micro 2". Просто начал с неё, клюёт. Лошадей на переправе менять не стал, эксперименты попёрли уже потом, когда сумка из под сахара заметно потяжелела. Также не плохо ловилось на Ring Shrimp 2" и в этот раз на айковскую Eel 2" 001-Dark Blood (вонючка ещё та), до сего момента у меня с ней всё как то не срасталось, а вот сегодня разловил. Крючки использовал те же Owner 51639 SlimOffset 10 и 12 номеров.
Заметил, что при низких температурах на Легалисе через раз работает обгонная муфта. Думаю смазка замерзает, дома ни чего подобного не наблюдалось.
Мал по малу дело близилось к вечеру, где-то около 16-ти мы засобирались. День прошёл не зря. Одним словом душевно половили.
Прикрепления: 9387245.jpg (56.2 Kb) · 4907849.jpg (129.4 Kb) · 3725887.jpg (124.6 Kb) · 6254763.jpg (71.1 Kb) · 8722212.jpg (95.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
шокДата: Воскресенье, 08.12.13, 18:57 | Сообщение # 1198
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
specool
 
Блог шок
ДжиганДата: Воскресенье, 08.12.13, 20:00 | Сообщение # 1199
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Алексей specool ,оставите нам полосатиков...А то лед станет, а вы всех матросов переловите.спинингами.... :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Воскресенье, 08.12.13, 21:47 | Сообщение # 1200
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
crazyfisher1, Алексей. Класс!!!  hands
Миша, Не переживай. Тех окуней, которых суждено поймать тебе Алексей с Сергеем не поймают :)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |