Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 08:34
| RSS Главная | Столбичи - 2015 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Столбичи - 2015 (результаты, отчёты, и фотографии)
Столбичи - 2015
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 04.10.15, 20:44 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Результаты, отчёты и фото-отчёты.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 00:40 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Результаты.
Прикрепления: _1-_.doc (121.0 Kb) · 9387342.doc (126.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 00:43 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Из наших норматив 3-го спортивного разряда выполнили Килин А., Догадов С. Губанов А. выполнил норматив 2-го спортивного разряда.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Понедельник, 05.10.15, 11:54 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем привет ! вот и прошли очередные соревнования! Столбичи - 2015
Начну с тренировки !был 30 го в щербаковке.

Не много инфы о самом месте.Воду сбросили и береговая кромка увеличилась что очень удобно.
погода не подкачала ветер сев восточный 1-3 метра.Небольшая волна -с периодическим полным штилем.
Пару раз появлялось течение :D .Под берегом много зелени -вода отцвела и всю эту бяку волной прибивает к берегу.Надеюсь что до 4-го все же ее уже не будет или же будет меньше.Рыба есть -хоть и трудовая fish2 %) .
За весь день поймано 42 хвоста.
Судак.
Берш.
Голавль.
Окунь.
Жерех.
Выработал тактику по снастям и приманкам! Работало хорошо железо (кастмастеры 7-14 гр.)На резину как то не очень - были поклевки :) и поимка пару рыбин-но это не показатель. Хотя перепробовал все что у меня было в наличие.Веса грузов от 10 до 26 гр.
Паралон оказался более результативен -много поклевок и пойманных хвостов.С резиной все наоборот- тишина!перепробовал всю какая есть в наличие.
Собрал три комплекта !
Джиг !дайва SPITFIRE фаст.10- 40 тест.Мясо РИОБИ эксия 3000.Плетня спайдер EZ врайд 0.15
Лайт под железо китайский спин с тестом 0-10.мясо шимано аливия 3000 -0.10 нанофил.
Ультролайт крой авид 0,87-5,25 ..мясо прокастер 2000х с двумя шпулями. 1 шпуля- 0.04 нанофил.2 шпуля- санлайн пе ультра 6 либров микроджиг и микро колебло до 8 грамм.
все было подготовлено к соревам и обоснованно подобрано по снастям и приманкам.
День соревнований 4 октября.
Вообще планировал приехать 3-го .Наверняка протестить то что подготовил- мало ли что %) :) .Но не получилось -обстоятельства помешали :( -а надо было.
И так в 5часов утра с копейками прибыли уже на место.Народу много кто то приехал 3-го good


Как же без чаю :) .
.Погода ветреная -волна приличная и беляки.С погодой как всегда неприятности.Ветер сев восточный где то 5-7 метров %) .Вода чистая и без зелени -сказались холодные ночи до+ 5 градусов -села слава богу (воняет она жуть как противно)Воду сбросили еще %) -а это может сказаться на рыбе и ее активности(предпочтения по приманкам)Все кардинально поменялось.Будем импровизировать на ходу.

Комплект ультролайт решил оставить!В такую погоду он не уместен %) :( .
И так построение .Регистрация показала 28 участников С Волгограда,Волжского ,Камышина и Николаевки.Зарегано было 39 участников если не ошибаюсь!Кто то не приехал-так бывает :( .
Напутствие от судей -пробежались по правилам регламента !Все как всегда.Два тура по полтора часа -перерыв между ними 45 минут.Решили сократить с 4 туров до двух.
В ходе жеребьевки попал в первую зону под номером 16.зона перспективная что показала моя при ведущая тренировка.
Старт. Первые забросы с резиной и весом чебуратора 26 грамм.Сказывалось напряжение и наличие сильного ветра!По хорошему грамм 18 хватило бы пробить дальнюю бровку- но ветер %) -потому и утежилился!Поклевка на выбросе -на дальнеке .Но сход %) -подвожу к ближней бровки -а их здесь две -проводка классический джиг с легким волочением по дну..Дальняя метров 65-70 и ближняя 30 -35.На обеих камень с ракушатником из дресены %) :) .На ближней опять поклевка -подсекаю -ага сидит good fishing2 -но мелкий !неважно в зачет любой размер -лижбы за рот и не сбег.Досадно но так и получилось стянул резину и свалил -Ну очень мелкий.На чебурашке овсетник №2.От двойников решил отказаться так как зацепов много.Но сказыввается на засекаемости рыбы.
Вот уже кто то поймал первую -теперь спешить особо и не надо!на 3 забросе есть рыб -подзываю судью ,выписывается талон и прощай рыб.Начало есть -теперь не снижать темпа и главное следить за оснасткой чтоб не произошло отстрела и тд и тп_все таки ветер и адриналин spin fishing2 .Поклевок много но результативнасть низкая!Ставлю двойник,Э в надежде что засекаемость увеличится.и при первой же проводке зацеп :( .Минус время на монтаж новой приманки-хотя они у меня были все наготове и на овсетниках и на двойниках.Время летело быстро %) - многие уже с рыбой и ушли от нуля good -рыба активна -значит все не так и плохо как мне показалось по приезду.Были правда паузы по активности -брал железо тогда и шерстил воду ,но увы -железо не канало!Значит весь основной настрой на джиг с резиной!Прошел первый тур!У меня 4 рыбы -у кого то по 6.А кто то с полным нулем :( %) -мда обидно за них!
И так 1 тур прошел ,теперь 2 надо дожать и поймать хотя бы так же или уйти от нуля!Ветер немного стихал и во время отдыха между туров я принялся готовить приманки.А именно укорачивать их ножницами :D _работали не все цвета и не все виды!Паралон оставил в том же размере 4-6 см.Остальное нещадно резал до 5-6 см.По резине в лидерах оказалась КЕЙТИЧ свинг импакт-лайм шартрез и супер свинг фэт кинетик похожая копия -в светлом тоне.Других расцветок к сожалению не было.Так как погода успокаивалась -решил использовать меньшие веса.Поставил катуху шимано аливия с нанофилом .0.10 и решил опустится по минимуму от 10 грамм по чебурашкам и активно шерстить ближнюю бровку.Первый тур показал более активную рыбу именно там.даже перекусить толком не успел!А что делать :( %) - надо трудится и анализировать приведущий тур-делать выводы и постараться ути от нуля во втором. %)
И так второй тур.Смена зон.Был в первом -перешли во вторую.Решил остаться на более глубоком рельефе дна .выбрал сектор прям на границе 2 -ух зон.Народ ушел ниже.С рыбой у меня не заладилось сразу.Перепробовал все возможные веса и приманки на всех дистанциях,но увы только 2 слабые потычки.Сосед же по сектору все же взял 4 рыбы-актуальней оказался кейтич в красном тоне .Хоть и говорят что цвет не имеет значения но факт на лицо.Перепробовал все что у меня было в темных тонах но результат особо не радовал :( .Трудился до последнего и не сдавался !как многие -которые уже переодически сидели сиднем в своих секторах.Хотел сменить сектор -но увы ближние были заняты а до дальних далеко!Много времени на перемещения бы заняло!хотя стоило бы рискнуть :( .
Итог второго тура -слив %) :( .Многие также по нулям-но есть ребята и с рыбой respect .
После подсчета результатов Товарищами судьями :D friends good я на 17 месте.Все прошло на высоте good - хотя :( если честно-Я не доволен своим результатом - надо больше работать и готовиться лучше.Многие коих я знаю вообще не заморачиваются с подготовкой к таким мероприятиям!Как то все на само тек у них!Как будет -так и будет! :( %)
А после пишут что опозорились!А кто в этом виноват -что все пущено на самотек.Когда надо было готовиться -многие сидели сиднем или ловили рыбу не там где надо!работать надо Ну да ладно -ваше дело!
За себя скажу !Я считаю что выступил достойно -хотя результат мог бы быть и лучше!А ребята которые взяли призовые места -явно не на авось его добились. -хотя доля везения тоже здесь есть.
Всем большое спасибо!Спонсоры не подкачали-призы на высоте.Судейской коллегие respect .Организация как всегда у нас good .
Всем удачи!!
PS .Буду готовиться с двойным рвением !Насколько позволят финансы тоже :D !
Прикрепления: 7428178.jpg (127.5 Kb) · 1892325.jpg (215.4 Kb) · 7412259.jpg (188.7 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 05.10.15, 11:56
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Понедельник, 05.10.15, 13:00 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Фотографии https://yadi.sk/d/OOo5BryPjX8Y5

Мизантроп.
 
Блог MellMan
КарпычДата: Понедельник, 05.10.15, 18:43 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Откуда: Николаевск

На рыбалке
Всем привет! Фото ещё будут?
 
Блог Карпыч
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 18:45 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Карпыч, да, обязательно.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КарпычДата: Понедельник, 05.10.15, 18:48 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Откуда: Николаевск

На рыбалке
Хорошо!

Добавлено (05.10.15, 18:48)
---------------------------------------------
crazyfisher1, посоветуй как специалист, на подобные соревнования, какое удилище нужно (тест, строй,длина и марка)?

 
Блог Карпыч
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 19:16 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Карпыч, в идеале нужно несколько удилищ. Разной длины и теста. Да и что я могу посоветовать, я же не эксперт. Могу только порекомендовать присмотреться к американским удочкам. А решать всё равно тебе. Да и каков бюджет твой я не знаю, также не знаю на сколько ты готов его потратить (сколько тебе на удочку не жалко). Тут всё очень индивидуально. Одному и Айко хорошо, для другого Айко - гумно.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КарпычДата: Понедельник, 05.10.15, 19:53 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Откуда: Николаевск

На рыбалке
Какие всё таки удилища порекомендовал?
 
Блог Карпыч
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 20:05 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Карпыч ()
Какие всё таки удилища порекомендовал?

Я бы посоветовал смотреть в сторону удочек со строем фаст и регуляр-фаст. Собранных на бланках с хорошим графитом. Тестовки разные до 10, до 15, до 45. Выше 50 наверное уже перебор.
Я повторюсь, при себе полезно иметь несколько удилищ. Т.к. условия могут поменяться.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КарпычДата: Понедельник, 05.10.15, 20:10 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 0
Откуда: Николаевск

На рыбалке
Понял спасибо!
 
Блог Карпыч
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 20:35 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Прикрепления: 3415564.jpg (166.2 Kb) · 6460275.jpg (159.3 Kb) · 6072857.jpg (168.1 Kb) · 2032867.jpg (137.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Вторник, 06.10.15, 08:24 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Микола,Черкасов_Александр!!
Парни киньте фотографии то что есть !Я может по ситуации соорентируюсь, еще один накатаю отчет.Своих то фотографий нет.
И там парняга еще приезжий с камерой был ,я его не знаю :) !если есть у кого с ним связь- Такая же просьба!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
victor303Дата: Вторник, 06.10.15, 22:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 8
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Всем добрый вечер. Я новичок на вашем сайте, но все же напишу пару строк о прошедших соревнованиях. Хотя рыбалкой увлекаюсь с малых лет, но рыбачить на вв пришлось впервые. Т.к. опыта не было, больших задач перед собою не ставил. Очень хотелось поучаствовать и побывать в ваших краях. Среди знакомых много ребят, которые также увлекаются рыбной ловлей и поэтому взять еще пару человек не составило труда, сложнее оказалось в плане "на чем добраться?". Поначалу пообещал мой напарник по работе, но за день до соревнований приболел и сошел с дистанции, тем самым поставил нас в нелегкое положение. Спасибо выручил еще один напарник, который недавно устроился к нам. Безо всяких уговоров, с радостью согласился отправится с нами в неблизкий путь. Спасибо еще раз, Вован. Ну теперь осталось договориться о времени и тронуться в путь. Короче говоря выехали в 1:30 из Волгограда, доехали до Камышина быстро, в 3:40 были на "молодежке". На улице было свежо и ветерок все таки настораживал нас, хотя по прогнозу ветер уже должен был быть потише, и в этот раз он не обманул.) Дальше предстояла поездка до места ловли. Дорога, конечно, оставляла желать лучшего, но природа вокруг и мысли о соревнованиях не испортили нам настроения. Лично меня впечатлили березы, растущие на склонах, тем самым испытал некое дежавю, т.к. напомнили мне поездку в Карелию. И вот полчаса и мы на водоеме. Перед нами открылся удивительной красоты пейзаж, а именно бурлящее от волн море на фоне восхода солнца, такой вид сложно описать и лучше самому приехать и своими глазами увидеть эту красоту, особенно когда стоишь на стометровых скалах. Дух захватывает, да и только. Ну теперь к самим соревнованиях. Немного времени на сборы и мы уже на открытии "Столбичей" 2015. Порадовала организация мероприятий, все быстро и грамотно рассказали, ввели в курс дела, настал момент жеребьевки. Со мной приехали Полецкий Сергей (первый раз участвующий в соревнованиях, хотя опыта у него больше чем. Забегу вперед Сергей взял 3е место. Молодец, что сказать) и Александр Г. (этот паренек уже можно сказать профессионал в своем деле, не первый раз участвует и занимает призовые места). Жеребьевка прошла, я с Саньком попал в первую зону, а Серега во вторую. Все на старте, старт дан! Я входил третьим и выбрал первый свободный сектор, Санек "поселился" рядом справа. Минута, другая и первые взмахи спиннингов сделали свое дело. Сразу на первом забросе зацеп, бывает и такое, соответственно обрыв. НЕ хотелось использовать офсетники, так пришлось отдать корягам шт пять приманок. Через минут 15 первые уловы у рядом стоящих, в том числе и у Александра. У меня даже ни тычка, печально сложился первый подтур, в конце пара нереализованных поклевок, на этом все. Позже поговорив с местными, оказалось, что я стоял на коряжнике, ориентир 2 башни на противоположном берегу. Порадовал Санек, у него 7 хвостов. Еще больше волновал новичок, и не зря. На мой вопрос "Сколько поймал?", ответил "А я и не считал". Посмеялись дружно. Немного поговорили, взял пару советов и пошли на старт второго подтура. Старт взял в самый конец зоны, так и пришлось ловить не меняя сектора до конца соревнований. Начало складывалось как и в первом круге, радовало, что хоть зацепов не было. В печальном расположении духа находился, т.к. обидно было бы заканчивать соревнования с полным нулем. Тем более два схода еще больше подлили масла в огонь. Смена множества различной резины дала свои плоды, а именно свою рыбу этих соревнований я все таки поймал, им оказался судачок на 22см. Уже не ноль, еще пара неудачных поклевок и судьи дали финиш этим увлекательным соревнованиям. Про себя все знал, не последний и ладно. Переживал за товарищей, т.к. они сохраняли хорошие шансы на победу. Санек поймал 3 рыбы, Сергей - пять. Не зная результаты остальных, Сергея уже поздравлял. Пока судьи подводили итоги, мы не теряя времени, прогулялись по берегу, общались с участниками и делали памятные фото. Все в сборе, результаты подсчитаны, призы уже заждались своих обладателей. И так, те кто ничего не поймал и поймал мало, как я, были удостоены памятными знаками "Столбичи" 2015. Но все были заняты другими мыслями "кто же сегодня победит?". В итоге, мой товарищ Александр, занимает 4 место, чуть не хватило до серебра. Третье место занимает также мой напарник и новичок соревнований - Полецкий Сергей, еще раз поздравляю! Также он получает грамоту за самую большую рыбу! Хорошее начало, не правда ли?! Ну И 2е и 1е место заняли соседи из г.Волжского, которых я тоже поздравляю, молодцы! Жаль, что все так быстро заканчивается, но ничего будем живы ,приедем обязательно еще. Спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам за хорошее время проведенное за любимым делом!!! До новых встреч! Ни хвоста, ни чешуи. P/S позже сделаю фотоочет соревнований.
Прикрепления: 7447113.jpg (107.8 Kb)


Сообщение отредактировал victor303 - Вторник, 06.10.15, 22:41
 
Блог victor303
crazyfisher1Дата: Среда, 07.10.15, 07:22 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
victor303, твои друзья выполнили норматив 3 спортивного разряда. Вступайте в ФРС ВО, там оформят все документы. Копии протоколов и отчётов я Еремееву уже отослал.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 07.10.15, 07:33 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отчёт Володи Баракова.

Желание посетить соревнования «СТОЛБИЧИ» было всегда, но прошлые года как-то не складывалось, то работа, то местные соры не давали шансов, а тут все карты сошлись и мы, с Сергеем Еремеевым и Станиславом Моргуновым, решили обязательно ехать, тем более соревнования проходят под эгидой Федерации рыболовного спорта Волгоградской области. Он в качестве главного судьи, я в качестве участника, дабы видеть всю картину происходящего со всех сторон.
Не буду расписывать все перипетии с подготовкой как самих соревнований так и подготовкой к участию, выражу только большую благодарность Александру Черкасову за огромный вклад в поиск и подбор призов для соревнований. Благодаря Александру призы на соревнования предоставили известные фирмы «Русская блесна», «Фаворит», SFT, а так же Главный тренер сборной России по спиннингу Иноземцев Владимир и Чемпион мира по спиннингу Жданов Сергей. И конечно благодарность Алексею Птицыну за основную часть подготовки самих соревнований.
В общем выезд наметили на пол шестого утра в субботу, дабы приехать на место соревнований часам к девяти и потренироваться в те часы когда будут соревнования. Но жизнь вносит свои коррективы, Сергей Николаевич проспал, проспал и его товарищ тоже Сергей, который выразил желание посудить, кстати Мастер спорта по гребле. В итоге выехали на час позже, спешить было не куда и мы спокойно покатили в заданном направление рассматривая местные достопримечательности. Радовало одно, практически вся дорога отремонтирована и ехать одно удовольствие, вот только за Камышином ухабы дорог возвращают к реальности и ты невольно окунаешься в Волгоградскую реальность. Зато брошенных полей с арбузами и дынями по дороге к Щербатовке огромное количестве и народ с большим удовольствием собирает ягоды, загружая Волги и Жигулёнки под завязку.
Но ни это главное, восхитил природный парк «Щербаковский», давно зная о «Столбичах», высоких стометровых скалистых утёсах на берегу Волги, не подозревал о существовании так называемой «Волжской Швейцарии». Поражающие своей красотой холмы, урочища, каньоны с буйной растительностью и стекающими к Волге ручьями настолько непохожи на ландшафт нашей области, что описать их великолепие не реально, надо просто побывать там. А желание вернуться туда возникло абсолютно у всех моих компаньонов.
Короче говоря к одиннадцати часам прибыли на место соревнований. И там тоже
удивила местность, отвесные скалы, узкая береговая линия из гальки как на море, сильная волна мысленно переносит тебя на берег Чёрного моря. Но хватит лирики пора ставить лагерь и идти на тренировку. Ведь ни я ни Стас ни разу не ловили на Волгоградском водохранилище с берега. В темпе собираем спиннинги, хватаем сумки с приманками и вперёд. Первые забросы показывают всю сложность ситуации, сильный западный ветер нагоняет двухметровую волну, только благодаря отвесной береговой стене в месте лова относительная затишка, а «чебурашка» с приманкой, закинутая в верх, летит по ветру с удвоенной силой, увеличивая заброс метров на десять. Сразу стало ясно, ловить придётся на более тяжёлые веса нежели при спокойной воде. Пришлось ставит от 20 до 24 грамм, а хотелось бы грамм эдак 14 и лайтовый спиннинг. С поклёвками конечно не сильно повезло, до обеда Стас выловил одного прозрачного судочка и всё. Дальше обед, увлекательное занятие по установке палатки на ветру, корректировка снастей, общение с прибывающими спортсменами и конечно опять тренировка. До самой темноты утюжили водные просторы Волги матушки, результат поимка по судачку, несколько нереализованных поклёвок и для разнообразия поимка по селёдки, которая очень активно играла вдоль берега, полностью выпрыгивая из воды. Выводы тренировки следующие. Место соревнований равнозначное, разница только в том, что в первой зоне бровка подходит ближе к берегу, глубина везде примерно одинаковая, порядка 12 метров на забросе в 70 метров, дно без зацепов, только на ближней бровке присутствует трава. По приманкам решили не мелочиться, судак предпочёл трёх дюймовые «тиоги» от Лайки Джона и «кейтеч». Ну и обязательно брать с собой два спиннинга, на случай утихания стихии можно перейти на более легкое удилище. Ну а дальше встреча с друзьями, разговоры о предстоящем дне и на боковую.
Утро следующего дня встретило нас приличным северным ветром, снижением температуры и волной с «барашками». Вскоре началась регистрация, жеребьёвка, подготовка снастей, а тут уже и построение с раздачей всем участникам аттрактанта для хищных рыб от SFT и выдвижение к месту старта. По жеребьёвки в зону вхожу первым, соответственно выбираю пристрелянное вчера местечко и жду старта. Ну понеслось, первый заброс с весом 22 грамма, второй, третий и т.д. , тишина. Рыба не клюёт. Тут сосед вытаскивает судачка, надо что-то делать, меняю приманки, проводку, вес, не помогает. Начинаю присматриваться к удачливому соседу, понимаю, что он ловит на простую ступенчатую проводку с высоким подъемом приманки, копирую анимацию приманки и о чудо, вижу поклёвку. На противоположной стороне спиннинга затрепыхался судачок, итог 23 сантиметра, начало положено. Дальше дело пошло, поклёвок много, судак активно жуёт резину, но реализация хромает, смена приманок и веса не приносит ощутимых результатов. В какой-то момент подряд ловлю ещё трёх судачков, которые полностью заглатываю резину, садясь верхней челюстью на двойник. Мой улов вырастает до ста сантиметров, потом поимка трехсантиметрового бычка, забагренного за голову и последние пол часа без поклёвки. Итог первого тура 11 место, не супер, но вполне терпимо. Дальше небольшой перерыв, смена зон и опять полтора часа поисков и надежд. По итогам первого тура ребята находившиеся в первой зоне выловили больше нас хвостов, значит есть шанс, однако не тут-то было, так как во втором туре заходил в зону уже последним, выбирать место не приходилось, встал где свободно. Радовало одно, ветер постепенно стихал, дав возможность ловить на веса 16-18 грамм. Но поклёвок нет, ставлю фиолетовый «кейтеч» позаимствованный у Стаса и на первой же проводке ощущаю поклёвку, промахиваюсь, вытаскиваю и обнаруживаю откушенный хвост. Ставлю точно такие же приманки но других цветов, однако на них клюёт только соседняя девочка участница, своим воблером и сосед с джигом. До конца тура пробую менять места, но тщетно, удача отвернулась, в итоге ноль. Стас на последних минутах ловит судачка и сход за три минуты до финиша, ну хоть от нуля ушёл. Всё возвращаемся в лагерь, ждём результатов, отдыхаем, обедаем.
На итоговом построение все участники получают памятные значки от клуба Фишкам и ФРСВО, награждается самая молодая участница кучей призов, мои товарищи Волжане Владислав Глабай и Павел Крылов, занимают соответственно первое и второе места, третье место за Волгоградцем Полецким, все они получают отличные спиннинг, наборы смазок для катушек и пачки силиконовых приманок. Я в итоге четырнадцатый, что для поплавочника вполне нормально, Стас занимает шестое место.
Интересная статистика, выловили порядка 120 судаков из них только 3 вошли в разрешённый размер, но принцип замера рыбы по длине с последующим отпуском оправдал себя. Практически все оказались с уловом, а значит с результатом.
Вот и закончились очередные соревнования, впереди чемпионат с лодок и подготовка к зимним соревнованиям.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Среда, 07.10.15, 09:46 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
victor303, ОтчётВолоди Баракова.
good friends !


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
HamonДата: Среда, 07.10.15, 17:46 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не буду подробно расписывать как собирались и добирались до места соревнований. Напишу лишь пару слов о чемпионате.
По результатам жеребьевки попал во вторую зону с пятым номером. Стартовал одним из первых. Решил далеко не ходить, и занял первый сектор зоны. Как оказалось весьма удачно. В связи с особыми погодными условиями решил начать ловлю с тяжелых весов 32гр. + свинг инпакт 3. И на первом то ли на втором забросе ловлю судачка 32см, но за анальный плавник.(как потом выяснилось рыба, пойманная таким образом, в зачет не идет.) Следующие поклевки не заставили себя долго ждать, и в моем зачете уже несколько небольших судачков примерно 25см в среднем. Поклевки по началу были либо на каждой, либо через одну проводку. Правда, результативных примерно половина. Как итог, в первом подтуре 7шт(один незачет).
Во втором подтуре, соответственно, стартовал предпоследним, так что выбирать с сектором особо не приходилось. Занял ближайший свободный. После старта увидел одну поклевку. Покидал еще немного на этом же месте, и решил пройтись по другим свободным секторам. Но, пройдя до конца зоны, так больше поклевки и не увидел. Второй подтур завершил с нулем. Как итог, 8,5 место и третий спортивный разряд. Наверно, неплохо для человека, который раз в год участвует в соревнованиях. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MellManДата: Среда, 07.10.15, 23:19 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Hamon, не то слово неплохо! В первом туре вообще отлично отловился. Я только и стоял наблюдал как ты одного за одним тягаешь)))

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Столбичи - 2015 (результаты, отчёты, и фотографии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |