Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 20:01
| RSS Главная | Соревнования по фидеру - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
Соревнования по фидеру
Хотели бы вы участвовать в соревнованиях по донной (фидерной) ловле ?
1.Да, очень хочу[ 17 ][53.12%]
2.Да, но не уверен в своих силах[ 8 ][25.00%]
3.Ни разу не ловил данным методом, но хочу попробовать[ 4 ][12.50%]
4.Нет, это не для меня[ 3 ][9.38%]
Всего ответов: 32
ВиртуозДата: Вторник, 01.11.11, 13:48 | Сообщение # 21
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
я полагаю ситуация прояснилась во многих вопросах, а именно:
1) по поводу "палок" - соревы по типу "фидер против донки", т.е. кто может - ловит на фидер, у кого такой возможности нет - переоснащает спининг в донку с сигнализатором.
2) 2 этапа.
3) нужно определиться с местом проведения
4) регламент соревнований
6.30 — 6.45 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.
6:45 — 7:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
7:00 — 7:10 Время на доставку снастей к секторам.
7:10 — 7:30 Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
7:30 — 8:30 первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час).
8:30 — 13:00 второй сигнал, «Старт», начало ловли (4 часа 30 мин).
13:00 третий сигнал, «Финиш».
13:00 — 13:40 Взвешивание, подведение итогов.
13:40 — 14:20 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
14:30 Отъезд участников.
5) в промежутке 28 апреля - 13 мая (смотря как праздники выпадут)...
6) еще обсуждается
7) металлические садки запрещены. только естественная (искуственная) нить
8) в зачет - вся рыба, после взвешивания оставляем себе по 15 хвостов (если их суммарный вес не превышает 5 кило), остальных живых - в воду

и вот, остаются два вопроса :D


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
sergelektrikДата: Вторник, 01.11.11, 15:23 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
определенный объем готовой прикормки (база + грунт + живой компонент)

Грунт желательно брать у того водоёма,где собираешься ловить.А ведь его надо ещё просеять и смешать с другими компонентами.В регламенте времени для этого маловато.Как быть?Или готовить заранее,например во время тренировок,или брать с собой грунт где попало.


Сообщение отредактировал sergelektrik - Вторник, 01.11.11, 19:00
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Вторник, 01.11.11, 16:06 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (sergelektrik)
брать с собой грунт где попало.

Ну вот лично я грунт не использую на стоячих водоемах. А на Волге такой фокус не прокатит


Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Вторник, 01.11.11, 16:34 | Сообщение # 24
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
А на Волге такой фокус не прокатит

ну я бы сказал что не везде прокатит, т.к. на шишке и гремячем можно грунт взять...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Вторник, 01.11.11, 16:35 | Сообщение # 25
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
В регламенте времени для этого маловато

по регламенту на это отводится час (с 7:30 до 8:30)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Вторник, 01.11.11, 16:40 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (поплавочник)
ну я бы сказал что не везде прокатит, т.к. на шишке и гремячем можно грунт взять...


поплавочник, На Шишке грунта нет , только перед Шишкой.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Вторник, 01.11.11, 17:12 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
7:10 — 7:30 Проверка судьями снастей, прикормки и насадки

Надо предоставить готовую прикормку.
Quote (поплавочник)
по регламенту на это отводится час (с 7:30 до 8:30)

К этому времени прикормка должна быть проверена судьями и в дальнейшем допускается только доувлажнение смеси.
 
Блог sergelektrik
КузьмичДата: Вторник, 01.11.11, 17:57 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (поплавочник)
7:10 — 7:30 Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.


sergelektrik, Наверное имелось в виду проверка снастей согласно правилам и количества прикормки и насадки.

Quote (поплавочник)
7:30 — 8:30 первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час).


А здесь сборка и настройка плюс приготовление смеси.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Вторник, 01.11.11, 17:59 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Наверное имелось в виду правильных снастей (согласно правилам) и количества прикормки и насадки.

И я про то.Если грунт можно вносить после 7:30 то вопрос отпадает,но: определенный объем готовой прикормки (база + грунт + живой компонент).нестыковка получается.
 
Блог sergelektrik
КузьмичДата: Вторник, 01.11.11, 18:08 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
И я про то.Если грунт можно вносить после 7:30 то вопрос отпадает,но: определенный объем готовой прикормки (база + грунт + живой компонент).нестыковка получается.


Quote (поплавочник)
7:10 — 7:30 Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.


Будет проверено согласно правил количество базовой прикормки сухая смесь( нужно определится) + (по поводу грунта я думаю хоть Камаз не ограничено ) + Живой компонент ( нужно определится ) а там мешай как хочешь.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузмич - Вторник, 01.11.11, 18:15
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Вторник, 01.11.11, 18:19 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если так,то вопрос снят.
 
Блог sergelektrik
КузьмичДата: Вторник, 01.11.11, 18:22 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
sergelektrik, Я думаю поплавочнику надо просто подкорректировать правила.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Вторник, 01.11.11, 19:45 | Сообщение # 33
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Я думаю поплавочнику надо просто подкорректировать правила.

ну честно говоря у нас и так "отступлений" от правил фидерных сорев достаточно, так что как решит большинство так и будет... но я пожалуй всеже оставлю за собой право решающего голоса... так что выдвигайте варианты, обсудим


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Вторник, 01.11.11, 20:03 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Я думаю поплавочнику надо просто подкорректировать правила.


Похоже я не правильно выразился нужно поправить пункты

Quote (поплавочник)
7:10 — 7:30 Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.

Quote (поплавочник)
7:30 — 8:30 первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час).


Просто разъяснить людям что они означают.

Quote (поплавочник)
я пожалуй всеже оставлю за собой право решающего голоса...


Согласен ,ты организатор ,тебе решать. Мы только выдвигаем варианты.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Среда, 02.11.11, 00:34 | Сообщение # 35
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
почитал положения о фидерных соревах других клубов. цитирую:
1)
"Спортсмен имеет право использовать не более 5 кг прикормочной смеси, не более 1 кг насадки (животного или растительного происхождения). Приготовление прикормки разрешается только после сигнала «вход в зону». Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб, муравьиных яиц. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. По окончании тренировки и туров соревнований запрещается выбрасывать в водоём остатки прикормки."
"Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена до сигнала «вход в зону». По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Веса живых компонентов прикормок измеряются и проверяются в том виде, в котором он предъявляется судье, т. е. вес разбивок и прочих добавок считается как часть веса живого компонента."
"Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов" :D
2)
"Один спортсмен,в одном туре,имеет право использовать не более 5 кг сухой смеси, включая грунты и балласты, не более 1,1 кг мотыля,включая насадочного, 1 литра опарыша и не более 1 кг прочих живых компонентов, разрешенных Правилами МФРС. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку. В процессе ловли запрещается дополнительный замес прикормки,внесение в нее сухих ароматизаторов, увеличивающих ее объем. В процессе ловли запрещено перемешивать прикормку при помощи электрошуруповертов. Доувлажнять прикормку разрешено только при помощи пульверизатора. Использование жидких ароматизаторов разрешено. Добавление живых компонентов в прикормку допускается только после проверки прикормки и живых компонентов судейской коллегией."
3) выдержки из правил МФРС
"По прибытию спортсмена к своему сектору, он может сложить рыболовное снаряжение в своём секторе и после этого покинуть его. Это касается также лиц, помогающих спортсмену переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения после прибытия спортсмена к своему сектору до сигнала «вход в зону» запрещается. Вне сектора разрешается готовить прикормку"
"Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли, начиная от сигнала «старт» и заканчивая сигналом «финиш». Отдельного времени на «стартовый закорм» нет. "
"Применение крючков, оборудованных дополнительными элементами, как то приспособлением для удержания каши «пружинка», волосом для крепления бойлов, грузиком (мормышек), и прочими, запрещено"
"В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено Положением о соревновании"
"Веса и объемы живых компонентов прикормки измеряются и проверяются судейской бригадой в том виде, в котором эти компоненты предъявляется судье. Т.е. вес/объем грунтов и прочих добавок для разбивки живого компонента считается как часть всего веса/объема живого компонента. Грунты и прочие компоненты, предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями, предъявляются при проверке прикормки в открытой мерной таре и учитываются в общем объеме прикормки.
Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт). Все компоненты прикормки должны быть перемешаны между собой и увлажнены до начала проверки судьями разрешенного количества прикормки (указанного в Положении о соревнованиях).
После проверки прикормки судьями и до сигнала старт разрешается перемешивать исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке в открытой мерной таре.
После сигнала старт запрещено использование механических приспособлений (дрель, шуруповерт) в целях перемешивания прикормки.
После сигнала старт, запрещается добавлять в готовую смесь любые компоненты прикормки, за исключением живых и жидких компонентов. Живые компоненты разрешено хранить отдельно от готовой (увлажненной) прикормки и использовать в процессе ловли (добавлять в прикормку или в кормушку), как в чистом виде, так и в смеси с грунтами. Количество жидких компонентов (дипов, экстрактов, ароматизаторов и прочих жидкостей, не содержащих видимых невооруженным глазом нерастворимых или взвешенных частиц), не ограничивается, и они могут добавляться в прикормку в любой момент соревнования"
"Рыба, запрещённая к вылову, в зачёт не идёт и должна быть незамедлительно выпущена." cry
"Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. :D
Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. :D Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены.
Ловля рыбы вне пределов собственного сектора запрещена. Рыба, всплывшая на поверхность воды вне пределов собственного сектора при вываживании, к зачету не принимается"


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Вторник, 08.11.11, 14:32 | Сообщение # 36
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Давайте определимся с местом проведения. Основные критерии - протяженность не менее 100 м., более-менее одинаковый рельеф дна на всей протяженности, для прудов - бесплатность; ну и наличие рыбы естественно. :D
Предлагаю каждому предложить пару мест (на волге и пруд). Из них выберем перспективные.
Ну а в следующем году смотаемся желающими на разведку и точно определимся с местом проведения.

Предлагаю:
Волга - гремячий, шишка
Пруды - коростинский (справа от дороги)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Вторник, 08.11.11, 17:27 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Пруды - коростинский

этот вариант лучше


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
valdemarДата: Вторник, 08.11.11, 20:13 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
На счет шишки я думаю подойдет. А вот на счет пруда есть задумка от города около 15км весной съездим на разведку. Там есть очень много карася разного размера, и еще белый амур и сазан этих рыб видел сквозь лёд но летом ни разу кроме карася там ничего не ловил. Местонахождение пока не скажу.

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
sergelektrikДата: Среда, 09.11.11, 01:39 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
В Коростинском пруду почти по всему периметру,вдоль берега затопленный ивняк,зацепов будет много.Чистые места есть,но если участников будет много на всех не хватит.
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Среда, 09.11.11, 07:31 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Да лишь бы там рыба ловилась. Я, например с фидером туда ездил и полный ОП. Ни единой поклевки. Рыбачил где то посередине дамбы.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |