Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 06:45
| RSS Главная | Соревнования по фидеру - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
Соревнования по фидеру
Хотели бы вы участвовать в соревнованиях по донной (фидерной) ловле ?
1.Да, очень хочу[ 17 ][53.12%]
2.Да, но не уверен в своих силах[ 8 ][25.00%]
3.Ни разу не ловил данным методом, но хочу попробовать[ 4 ][12.50%]
4.Нет, это не для меня[ 3 ][9.38%]
Всего ответов: 32
StImYlДата: Вторник, 29.11.11, 18:15 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
у меня есть пару вопросов:
1-сколько можно использовать фидерных снастей 1, или более?.
2- сколько крючков по правилам должно быть на фидерной снасти?.
3- в каком примерно месяце будут соревнования?, я за то чтобы в мае.
 
Блог StImYl
ВиртуозДата: Среда, 30.11.11, 00:19 | Сообщение # 62
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
1) 1
2) 1
3) май. ориентировочно 12,13 числа.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
StImYlДата: Среда, 30.11.11, 11:31 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всё ясно.
 
Блог StImYl
slavok34Дата: Пятница, 09.12.11, 11:57 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
поплавочник, Я бы посоветывал вам взять за основу положение о проведении соревнований"Донские просторы",
http://www.volga-don.ru/theorys/rid=1911258085
Разрешались все удилища , сигнализация поклевки по вершинке.
А уж там дело каждого, приобретать фидер или нет.Бюджетные фидерные палки стоят 500-1000 р, соразмерно2-3 вобам.И если уж вы собрались нести фидер в массы, то и нужно нести фидер а не снасти"очумелые ручки"По прикормке 4 кг на тур на человека.Дипы не ограничены.
Маркероваться можно до сигнала старт.
Все остальное по вашим предположениям и исходя из возможностей.Ищите место без течения или с малым , течением.Иначе при разной степени подготовки участников 4 часа все будут заниматься распутыванием снастей с соседними секторами.Лучше заливы Волги.Дело не в наличии большого количества рыбы, а в равных условиях для участников.Рыба есть везде, а вот соревнования и выявляют способных ее поймать.
Это мои пять копеек, а решение принимать вам , как организаторам.И поверьте мне, обладателей фидерных удилищ гораздо больше чем вы думаете.Ну если вы конечно не планируете провести соревы узким кругом членов клуба.


Команда "Ахтуба"

Сообщение отредактировал slavok34 - Пятница, 09.12.11, 11:59
 
Блог slavok34
ВиртуозДата: Пятница, 09.12.11, 14:12 | Сообщение # 65
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
slavok34, спасибо за участие в обсуждении, но положение уже сформировано и выложено на рассмотрение Клубу. Как примем решение (подкорректируем), выложу в данной ветке.
Quote (slavok34)
Ищите место без течения или с малым , течением

если брать волгу в окрестностях района - у нас сильного течения не бывает (у меня даже круглые кормушки не смывало), разве что ветер и волна, ну это так, к слову...
Quote (slavok34)
Лучше заливы Волги

с этим трудно поспорить, вот только найти такие с достаточной протяженностью и не заросшие - проблематично (невозможно) :(
Quote (slavok34)
Дело не в наличии большого количества рыбы, а в равных условиях для участников.Рыба есть везде, а вот соревнования и выявляют способных ее поймать.

полностью согласен
Quote (slavok34)
Разрешались все удилища , сигнализация поклевки по вершинке.

приоткрою завесу тайны "положения":
Виды удилищ:
Для фидерменов - только удилища класса фидер/пикер. от 2м.10 см до 4м. 20см. с тестом 10гр. - 120 гр.
Для доночников - удилище длинной от 1м 50см - 4м 20см, с тестом от 0 гр до 300гр. - класса спиннинговые либо карповые - как телескопические, так и штекерные.
Определение поклёвки:
Для фидерменов - сигнализаторам поклёвки служит гибкая вершинка удилища. Другие способы определения поклёвки запрещены.
Для доночников - должен обязательно присутствовать один из сигнализаторов поклёвки: маятниковый, электронный (в режиме световой индикации). Звуковые сигнализаторы запрещены.
Quote (slavok34)
обладателей фидерных удилищ гораздо больше чем вы думаете

как хотелось бы в это верить... по предварительной разведке у нас в городе фидерных палок 4 - 5 и обчелся... friends - форумчане хоть и пишут что ловят на фидер, а в итоге - донка с фидерной кормушкой... (не говорю про всех, но по моему большинство)
Quote (slavok34)
если вы конечно не планируете провести соревы узким кругом членов клуба

участвовать могут все желающие. А как Вы по поводу "поучаствовать"?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Пятница, 09.12.11, 14:14
 
Блог Виртуоз
slavok34Дата: Пятница, 09.12.11, 14:42 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Для фидерменов - только удилища класса фидер/пикер. от 2м.10 см до 4м. 20см. с тестом 10гр. - 120 гр.
Для доночников - удилище длинной от 1м 50см - 4м 20см, с тестом от 0 гр до 300гр. - класса спиннинговые либо карповые - как телескопические, так и штекерные.

На совсем понимаю зачем вообще ограничения по тесту?!?
Есть фидерные пруты с тестом до 140-150 грамм которые прекрасно справляються с кормушками в 40-50гр., и зафиксировать поклевку нет никакого труда.Я не могу понять саму суть ограничения.Если 40гр. кормушка прекрасно держит дно и фиксируется в месте ловли, то какая разница какой верхний тест удилища, если он 180 грамм то минус только рыболову, удилище жестковато для фиксации осторожных поклевок.

Quote (поплавочник)
участвовать могут все желающие. А как Вы по поводу "поучаствовать"?

Все будет зависеть от возможности, сейчас говорить рано, еще пол года.Есть много планов по поводу соревнований и в других областях, в тех, в которых РОРСи Федерации проводят оф. чемпионаты и кубки по фидеру.Воронежская, Курская,Удмуртия, Ростов и т.д.
Там люди как раз о популярности видовой ловли думают, а не об официальности сорев, как в нашей обл.
А уж популярность фидера опровергнуть трудно, Россия-чемпион мира!


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
ВиртуозДата: Пятница, 09.12.11, 15:44 | Сообщение # 67
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
В нашем городе данные соревы (по донной ловле) - первые, а как говорится, первый блин комом :D Для последующих организаций (надеюсь что так оно и будет), будем учиться на собственных ошибках следующего года.
Quote (slavok34)
Не совсем понимаю зачем вообще ограничения по тесту?!?

параметры палок взял с русфишинговского положения "фидер против донки", дабы не изобретать велосипед... хотя с другой стороны согласен с мнением
Quote (slavok34)
Если 40гр. кормушка прекрасно держит дно и фиксируется в месте ловли, то какая разница какой верхний тест удилища, если он 180 грамм то минус только рыболову, удилище жестковато для фиксации осторожных поклевок.
, так что пожалуй верхнюю границу теста фидерных удилищ поднимем...
Quote (slavok34)
Там люди как раз о популярности видовой ловли думают, а не об официальности сорев, как в нашей обл.

а можно уточнить что подразумевается под "популярностью" и "официальностью"?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
slavok34Дата: Пятница, 09.12.11, 16:23 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (поплавочник)
а можно уточнить что подразумевается под "популярностью" и "официальностью"?

Все дело в том, что в Волгоградской обл. проводятся только соревнования по тем дисциплинам, которые имеют оф. статус и признаны мин. спорта России.Т.е. у нас оф. статус имеют спинипг, поплавок, зимние виды и с недавних пор кастинг и карповая ловля.Причем заметь по карпу соревы не проходят в обл. потому что затратные.Правильно , лучше 3 мероприятия с мормышкой провести. :D
Популярность спининга никто не оспаривает, тут все сошлось.Вопрос допустим по поплавку.Вы много видили людей на водоеме которые имеют штекер или 9-10 метромый мах, чтоб с китом? Вот и я не видел.В Волгограде только Бараков наверное имеет, ну может еще пару человек найдется которые спортивно подходят к поплавочной ловле.Зато трое сорев по поплавку?!? ...Это говорит о том что поплавок на данном этапе не популярен в области, но соревнования будут проводиться именно по нему.Да потому что так идет от года к году, никто ничего не хочет менять.
Возьмите план мероприятий Воронежа или Курска например,везде есть соревнования по фидеру и карпу, потомучто популярность этих дисциплин зашкаливает.У нас думают как проще и дешевле, а не как интересней и популярней.
Quote (поплавочник)
так что пожалуй верхнюю границу теста фидерных удилищ поднимем...

Да вообще о тесте не нужно писать и все, не о верхнем не о нижнем.


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
OlegДата: Вторник, 20.03.12, 23:03 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Всем здравствуйте!
Если карта ляжет, то хотелось бы поучавствовать в ваших соревнованиях. Но не уверен что правильно предварительно зарегистрировался на страничке ttp://www.ribkam.ru/forum/11-225-1#14594
Короче так и не понял куда присылать заявку.


Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 20.03.12, 23:04
 
Блог Oleg
sergelektrikДата: Среда, 21.03.12, 00:24 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спорт - Это хорошо.Нам надо поднимать рыбалку в Камышине на новый уровень.Но есть НО .Многие не могут себе позволить спортивные снасти и прикормки из магазина.Если тупо заниматься СПОРТОМ,можно отпугнуть менее продвинутых рыбаков - земляков.
 
Блог sergelektrik
ВиртуозДата: Среда, 21.03.12, 08:37 | Сообщение # 71
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Oleg)
так и не понял куда присылать заявку

можно мне в личку, можно в той же ветке форума где положение лежит в формате «Логин/ФИО, Год рождения, Авто/Пешеход, Фидер/Донка, Номер телефона, Город, Если участник не достиг 18 лет – кто поручается», когда внесу личные данные, модераторы подчистят личную инфу.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Среда, 21.03.12, 09:06 | Сообщение # 72
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Многие не могут себе позволить спортивные снасти и прикормки из магазина

по поводу снастей - фидер менее требователен к бюджету ИМХО, в силу специфики снасти. Если разобрать вопрос "чем спортивные снасти (более дорогие) отличаются от бюджета" - мне трудно сказать. Вес - может быть... Чуйкость бланка (когда поклевку чуешь в руку) - не критична, т.к. удилище в основном располагается на подставке. Чуйкость снасти (очучение поклевки, игра квивера) - тоже не особо критична, для Волги (волны, ветер) зачастую приходится использовать более жесткие вершинки, да и ловля в основном на дальняке где рыба менее пуглива и берет более уверенно, ставим плетню и наслаждаемся; если строй бланка близок к параболику можно для увеличения чуйкости уменьшить расстояние между подставками (сместить обе к комлю), тогда еще и сам бланк будет участвовать в поклевке... Требования к катушке тоже невысоки - главное надежный фрикцион и приличная (около метра) намотка за оборот катушки, качество намотки шнура уходит на второй план.
по поводу прикормок - многие предпочитают самостоятельно готовить и при этом ловят довольно хорошо; минус магазинных прикормок в том что они содержат консерванты (которые рыба не любит) и зачастую не первой свежести, плюс в том что каждый производитель (или почти каждый) добавляет в свою прикормку "изюминку"...

все сугубо ИМХО


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
МиколаДата: Среда, 21.03.12, 15:35 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
поплавочник, Записывай меня, бум ловить все , что ловится, а что не поймается, потом выловим fisher

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ВиртуозДата: Среда, 21.03.12, 16:10 | Сообщение # 74
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Микола, :D :D :D

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
OlegДата: Среда, 21.03.12, 21:26 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Многие не могут себе позволить спортивные снасти и прикормки из магазина.Если тупо заниматься СПОРТОМ,можно отпугнуть менее продвинутых рыбаков - земляков.


Ну ловит не удилище, ловит рыбак.
По поводу прикормки, так все начинали с самопала.Почитайте чем тот же Думчев ловит. А он кстати кашкой не гнушается даже на соревнованиях. А уж если 4х кратный чемпион Москвы добавляет кашу в прикормку, то и нам не грех.
Я вот первых 2 года отловил на самопальную прикормку. Себистоимость которой 300р. за полтора ведра. + Салапинская каша.
Первые соревнования выграли на "Рыболовъ" по 60р. за кило. Причём с дикого будуна приэтом опоздав на соревнования на 1.5 часа.
Да и наши палки назвать спортивными язык не поворачивается У одного Голден, у другого (меня) ванадиум, у третьего (Марат) самая продвинутая - Ультра Виолет.
Так что главное не бояться и иметь волю к победе.
 
Блог Oleg
ashesДата: Среда, 21.03.12, 21:47 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Oleg, вопрос к тебе. Я тут запутал сам себя и уже зарегистрировался на www.fish-volgograd.ru на соревнования по фидеру. Они вроде как на 30 апреля намечены. Просто могу везде не успеть. А хотелось бы конечно камышан поддержать. Просто думал что это одни и те же соревнования. Если что дам отбой, заранее сорри. А на камышин меня пишите.
 
Блог ashes
OlegДата: Среда, 21.03.12, 23:46 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
ashes, Ничего страшного. Правда у нас произошёл конфликт с админами сайта фиш стиль Волгоград и они пообещали нас забанить (совсем) по этому информацию как по соревнованиям как и по мастер классу смотри здесь http://www.feeder-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=94 да и нас там найдёшь.
 
Блог Oleg
slavok34Дата: Четверг, 22.03.12, 00:40 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
ashes, Рыболовный спорт не убьешь.Соревнования все равно пройдут и мастер класс тоже.Ждем у нас в Волгограде.Соревнования у нас рейтинговые о чем написано в письме на форум.Ну а если не сможите к нам то мы к вам обязательно.

Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
slavok34Дата: Четверг, 22.03.12, 00:44 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Если тупо заниматься СПОРТОМ

Спортом рыболовным невозможно заниматься тупо, заниматься нужно в любом случае и тем самым подавать пример землякам,вразумлять и наставлять, и если сейчас не взять это в свои руки опять будем сидеть и ждать что может кто то возьмется и организует.Как то так.Мы вот взялись и нашли кучу сторонников, но так же и противников.А по скольку есть те и другие значит это кому то нужно и только прибавляет нам сил.


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
sergelektrikДата: Четверг, 22.03.12, 09:06 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (slavok34)
Спортом рыболовным невозможно заниматься тупо

Извините за такие слова,как "ТУПО".Я не то хотел сказать своим постом.В камышине рыбаков много,но спортивными их снасти никак не назовёшь.У многих обычный китай и дешевая монолеска.Вот попробуй таких убедить в смысле использования плетёнки и фидерных бланков.Да и цены в наших магазинах...
 
Блог sergelektrik
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |