Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
24.04.24 18:13
| RSS Главная | Соревнования по фидеру - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
Соревнования по фидеру
Хотели бы вы участвовать в соревнованиях по донной (фидерной) ловле ?
1. Да, очень хочу [ 17 ] [53.12%]
2. Да, но не уверен в своих силах [ 8 ] [25.00%]
3. Ни разу не ловил данным методом, но хочу попробовать [ 4 ] [12.50%]
4. Нет, это не для меня [ 3 ] [9.38%]
Всего ответов: 32
furerДата: Среда, 09.11.11, 08:39 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
я имел в виду пруд, на котором мы по щуке соревновались. берег ровный, все просматривается, все участники будут в одинаковых условиях.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Среда, 09.11.11, 09:38 | Сообщение # 42
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Да лишь бы там рыба ловилась

летом, когда ездил туда на разведку перед Пикером 2011, на дамбе стояло местных рыбаков - донщиков человек 6. сам ловил ближе к концу пруда и от нуля ушел без труда


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Среда, 09.11.11, 09:46 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
поплавочник, А как будут планироваться сектора? (рядом, или на расстоянии по чистым местам). Если рядом то какое расстояние сектора?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Среда, 09.11.11, 10:08 | Сообщение # 44
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
А как будут планироваться сектора?

согласно правил "6.1.1. Участок водоёма, выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.п. Ширина водоёма должна быть более 35 метров. Глубина должна быть, по мере возможности, одинаковой на всём протяжении места.
6.1.3. Допускаются разрывы между секторами внутри зоны с целью обхода незначительных по длине участков, непригодных для ловли.
6.1.4. При необходимости допускаются разрывы между зонами. Максимальный разрыв между зонами допускается с учетом временного фактора – спортсмен (команда) может добраться пешим порядком от места жеребьевки до своего сектора от момента окончания жеребьевки до момента входа в сектор за время, отведенное на то Положением о соревновании. Это же Правило распространяется и на случай организации зон на разных берегах, при условии ширины водоема не менее 200 метров.
6.1.5. При проведении личных и парных соревнований участок берега делится либо только на секторы, либо на зоны и секторы, исходя из общего количества спортсменов (пар). При количестве спортсменов (пар) более 20 - обязательно деление на зоны. В зоне не может быть менее 8 спортсменов (пар). Принцип деления участка берега, на котором проводится соревнование, на секторы, или на зоны и секторы, должен быть описан в Положении о соревновании.
6.1.7. В лично-командных соревнованиях зоны разбиваются на секторы по числу команд и с учетом наиболее равномерного распределения спортсменов, выступающих только в личном зачете. В личных и парных соревнованиях зоны разбиваются на секторы исходя из наиболее равномерного распределения спортсменов (пар) по зонам. Количество секторов во всех зонах не должно различаться более чем на один сектор.
6.1.8. По решению Организатора, либо судейской коллегии протяжённость сектора по берегу для личных соревнований устанавливается не менее 10 метров."


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
sergelektrikДата: Среда, 09.11.11, 10:30 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был 4го в Коростино,мужик стоял с фидером(5 спиннингов с кормушками).Правда при мне ничего не вытаскивал.
 
Блог sergelektrik
КузьмичДата: Среда, 09.11.11, 10:39 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Был 4го в Коростино


sergelektrik, Какой пруд ты называешь Коростино, насколько мне известно там их несколько.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Среда, 09.11.11, 10:42 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
У дороги ,где были соревнования по щуке.
 
Блог sergelektrik
Су-ханДата: Среда, 09.11.11, 23:29 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
други, рассмотрите вариант один из этапов провести в районе Антиповки на водохранилище. Весной там очень хорошо ловят белую рыбу, от леща до сазана. Много мест с хорошими глубинами и близкими бровками, на фидер самое то, даже для непрофессионалов

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
ВиртуозДата: Четверг, 10.11.11, 08:40 | Сообщение # 49
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Су-хан)
рассмотрите вариант один из этапов провести в районе Антиповки на водохранилище

а кто-нибудь знает как туда проехать? береговой линии хватит для организации секторов (по 10 м в секторе, и чтобы все сектора в одной зоне)?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
HamonДата: Четверг, 10.11.11, 09:42 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
береговой линии хватит для организации секторов (по 10 м в секторе, и чтобы все сектора в одной зоне)?

Уж чего-чего а береговой линии там достаточно.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Су-ханДата: Четверг, 10.11.11, 11:41 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Hamon, ага...

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
ВиртуозДата: Четверг, 10.11.11, 12:31 | Сообщение # 52
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
осталось дождаться весны и рвануть на разведку, если дорогу покажете

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Су-ханДата: Четверг, 10.11.11, 18:34 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
дорога простая, открывай Яндекс или Google maps, сейчас покажу :D :D
http://maps.yandex.ru/?ll=45.....4&l=sat
видишь 2 заливчика замытых, и к одному, и ко второму полевая дорога есть, в т.ч. от Антиповки. Там можно встать на машинах и спуститься вниз. А дальше, разведывай, сколько душе угодно. Ну и с лоцией свериться надо по глубинам...


Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!

Сообщение отредактировал Су-хан - Четверг, 10.11.11, 18:42
 
Блог Су-хан
ВиртуозДата: Суббота, 12.11.11, 10:23 | Сообщение # 54
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня бороздя просторы интернета наткнулся на на Баталию "Фидер против донки" и поплавочка "в одном флаконе". может что из ихних положений о соревнованиях подчерпнем? цитирую наиболее удачные на мой взгляд решения:
"Правила соревнования.
1. Донка-фидер: ..., в соревнованиях могут принимать участие все желающие в возрасте от 16 лет и старше...
Спортсмены поплавочники от 16 и старше.
"Юный рыбачёк" 7-16 лет.
2. ... Ловля ведётся в одной зоне, длина сектора имеет ограничения 10 метров.
3. Имеются ограничения по прикормке. Один участник может использовать 6кг сухой смеси и до одного килограмма живой составляющей (мотыль, опарыш и т.п.) Заниматься приготовлением прикормки, участник имеем право, только после входа в сектор!
5. ... Так же запрещено использовать кислую (прокисшую) прикормку. В случае обнаружения судьёй такой прикормки, она будет изъята, а участник дисквалифицирован.
9. При вываживании крупной рыбы соседи не мешают и вытаскивают свои снасти (дают выводить рыбу и не запутать снасть), но при этом поймавший не должен выходить со своей зоны или заходить в воду.
14. В случае поимки экземпляра свыше 4 кг - участник обязан вызвать судью для взвешивания и регистрации пойманной рыбы. После чего сразу отпустить!

Виды удилищ:
Для фидерменов - только удилища класса фидер/пикер. от 2м.10 см до 4м. 20см. с тестом 10гр. - 120 гр.
Для доночников - - удилище длинной от 1м 50см - 4м 20см, с тестом от 0 гр до 300гр. - класса спиннинговые либо карповые - как телескопические, так и штекерные.
Для поплавочников - маховые, штекерные, матчевые, болонские удилища для ловли на поплавок любой длины.

Определение поклёвки:
Для фидерменов - сигнализаторам поклёвки служит гибкая вершинка удилища. Другие способы определения поклёвки запрещены.
Для доночников - должен обязательно присутствовать один из сигнализаторов поклёвки: звуковой, маятниковый, электронный.
Для поплавочников - поплавок.
"Юный рыбачёк" - поплавок

Порядок регистрации и жеребьевка.
2. ... для уравнивания шансов участники команд будут сидеть в «шахматном порядке»: донка - фидер или наоборот. Всё зависит от жеребьевки по секторам «чётный – не чётный» ..., только после этого каждый участник принимает участие в жеребёвке и определяет свой сектор.
4. У спортсменов поплавочников и "Юный рыбачёк" - жеребёвка осуществляется в обычном порядке - каждый за себя!

...
4. Каждый участник с собой может забрать 5 кг пойманной рыбы."


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Су-ханДата: Воскресенье, 13.11.11, 02:00 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
может быть просто написать (без ограничений) по типу сигнализатора поклевки???

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
РыболовДата: Вторник, 29.11.11, 16:09 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
я как понял на донка фидер я не смогу поехать?
:( :( :( :(
 
Блог Рыболов
ВиртуозДата: Вторник, 29.11.11, 16:12 | Сообщение # 57
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
почему же? если ты относительно сообщения №58 - то это выдержки из положений других клубов... Положение о "местной" баталии еще в разработке, но скоро уже выйдет в свет...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
РыболовДата: Вторник, 29.11.11, 16:19 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
понятно
good fisher
 
Блог Рыболов
StImYlДата: Вторник, 29.11.11, 17:51 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если можно то я тоже могу учавствовать.
 
Блог StImYl
ВиртуозДата: Вторник, 29.11.11, 18:07 | Сообщение # 60
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (StImYl)
Если можно то я тоже могу учавствовать.

можно всем, было бы желание. Погодите чуток, положение о соревах выложу и будем записываться. :D


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » Соревнования по фидеру
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |