Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 14:47
| RSS Главная | Джеркинг - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
Джеркинг
Zimorod1216Дата: Четверг, 21.05.15, 21:00 | Сообщение # 61
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Поздравляю с уловом.Две щуки это уже хорошо..Палочка конечно сопливенькая для джерка.Но с чего-то начинать нужно.Туда бы Бастера плавающего в самый раз и палочку гр под 100..тогда вес щук и их количество было выше..Всему свое время..с уважением Владимир.
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Пятница, 22.05.15, 08:40 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, friends respect

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Пятница, 22.05.15, 08:54 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата alex220977 ()
В смысле два нуля, а на третьей рыбалке рыба

так и есть!первая рыбалка у нас в заливе перед запретом!ловил с лодки _визуально смотрел за работой приманки и старался правильно завести .

Цитата Zimorod1216 ()
Ты вроде и понимаешь что нужно укорачивать рывки..А мышечная память не дает этого сделать.

Как Володя сказал так и есть!Перестроиться трудно!к тому же перешел на правильный хват спиннинга!Удильник в правой рукой держу, катушку левой рукой вращаю.Так что все с нуля.
Вторая рыбалка уже на иловле !Есть пост в отчетах.Были выходы и даже подержал одну не много!Растем ,прогрессируем.Вот уже и в лодку замутил жесткое дно !так как джерковать стоя на неустойчивом дне лодки ох как тяжело.Еще не тестил!Если только где нибудь на пруду!
Вчера же ловил с берега по пояс в воде в забродниках!Приманку не видел как идет-но уже есть наработка приведущих рыбалок!И вот как результат начало счета зубастых в джеркование! good fishing2


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
FeniksДата: Пятница, 22.05.15, 18:37 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Вот уже и в лодку замутил жесткое дно !

Интересно бы было посмотреть, если есть возможность сделай фотки.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
Sol-DatДата: Суббота, 23.05.15, 08:46 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, с палкой предлагают забрать джерки!я только там одного знаю :D сладер сальма как у тебя а остальные хз их знает.что бы порекомендовал бы взять из них.
Прикрепления: 7787146.jpg (92.3 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
alex220977Дата: Суббота, 23.05.15, 09:28 | Сообщение # 66
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
В середке похоже оба сальмовские слайдеры, верхний похож на SUICK модель MUSKY THRILLER, а нижний немного похож на Salmo Fatso. Фото плохое, ничего не видно и размер не ясен

Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил


Сообщение отредактировал alex220977 - Суббота, 23.05.15, 09:36
 
Блог alex220977
Zimorod1216Дата: Суббота, 23.05.15, 11:07 | Сообщение # 67
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Самый большой это сьюик ..у него в хвосте лопатка..она регулирует глубину хода..Это всплывающий ныряльщик..Или как их принято называть дайвер.Приманка специфичная но...рабочая..Ну и с хвостом это 10ка фатсо..Я при тебе его брал .Это пулбейт он не ходит в лево-право как скажем слайдер..Его водят потяжками с паузами возле дна..На потяжке вибрирует наподобе крэнка..Хвост ему сами приделывают для увелечения количества поклевок на паузе.. Каждому из них свое время..Не надо ждать от приманки быстрой поклевки..Поздняя осень ...Вот их время.
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Суббота, 23.05.15, 18:32 | Сообщение # 68
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
На счет рекомендаций..Я не знаю в какие водоемы тебя не легкая занесет..Где -то на ура сработает..а где-то до старости поклевки не дождаться.Могу только сказать что сьюик не очень хорошо забрасывается..Что с него взять....Деревянная планка с крючками..Проводка у него пилообразная.Потяжка всплытие в толще воды..Палочку под эти вещи принято подлинней ставить .Тоже можно сказать и о пулбейте фатсо.И тут нужно слегка призадуматься тому кто приобретает приманки..Для ловли на большую резину.. длинноходы... дайверы и пуллбейты а также при ловле с берега и на тяжелые приманки..Удобнее пользоваться двуручными удилками от 8футов и длиннее.. Понятное дело что такая ловля когда часами напролет приходиться махать неподъемной палкой.Не видя порой за день ни одной поклевки привлекает очень ограниченное количество пользователей.Как правило это 2 категории. Первые...Это довольно молодые ребята с неуемным максимализмом и в общем-то не надолго..И уже в возрасте люди коих не удивить количеством пойманного.Но есть терпение для обстоятельной..хотя и не легкой трофейной рыбалки.
Ну и напоследок...Увлечение это далеко не дешовое.
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Суббота, 23.05.15, 21:37 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
Увлечение это далеко не дешовое.

Это да!но оно этого стоит!В меру сил и финансов!Рим не сразу строился


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Четверг, 24.09.15, 22:28 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке


Мизантроп.

Сообщение отредактировал MellMan - Четверг, 24.09.15, 22:29
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Понедельник, 05.10.15, 18:43 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 06.11.15, 11:56 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем привет!
Очередной выезд с джерками на водоем!05.11 15 вчера то бишь :)
Перед выездом все смотрел погоду.Главное чтоб дождя не было!Иначе с этого водоема потом не вылезешь -дорога грунтовая раскиснет и кирдык тогда!
Попал на водоем в девятом часу.Погода отпад! :D Ветер западный порывистый с шквальными порывами до 7-8 метров!облачно и пахнет дождем! %)
На трассе в низинах сильный туман потому особо и не спешил.Народу никого!Цель выезда по макать новые при обретенные приманки.,ну и рыбку поймать конечно же! собрал снасти ,спустил лодку на воду !Ну с богом!
Для транспортировки и удобного использования приманок замутил -офисное ведро под бумагу!Изготовление ящика под джерки еще в процессе!Но вот что получилось!

На воде сильная волна и беляки,но меня это не смутило,главное дождя нет!Твичил джерки стоя ,благо дно у лодки позволяет!Только ноги широко расставлять приходилось для устойчивости :D ,качка приличная!но я приноровился! Каждой приманке уделял где то минут 30-40 ,мало конечно но хотелось поглядеть на их игру в воде!Может уже потом и не получится ,а там кто его знает что будет за погода ,может еще вырвусь !Вообщем расписывать каждую не буду ,это на долго и основные их характеристики и их потанцеал я еще не освоил !Но играют отпадно good !Даже длиномеры SWEEPER 17 и HELL HOUND STANDARD своей палкой 1.50 завел!Омрачняла все же только погода %) !С якоря иногда срывало %) :D !

Походу теста ,дошла очередь до АГАТ Мистер КОП!Ставлю, заброс на 50-60 метров против ветра _летают они %) good -приманки под 100 грамм все таки !Проводка под камышом _все просмативаю в поляриках !Видно как он вихляет и показывает свои бока good _а после сыпется на паузе!В один такой момент из камыша как торпеда выскакивает мамка метр с кепкой длиной fish2 %) :o ,И жадно так начинает его теребить _Можете себе представить ,когда собака играет с мячом или палкой в зубах _мотыляя головой туда сюда при этом оскалив клыки!Так вот это так же _я слышал как крючки гремят :D !Короче я был повержен в шок,и про под сечку даже не подумал - стоял и тупо пялился ,пока не прострелило !И вот выдергиваю из зубов и ни один даже крючок не зацепился :D !Взяла она его-за верхнюю часть ,как спецом :D spin fishing2 !Даже сильных порезов на джерке не осталось ,так царапинки слабые! Но это на добыло видеть %) :o !Отпад одним словом!Рыбка была зачетной!
Вот он на фото ,его здесь слегка видно!Весь он проглядывается на первом фото!

Я задержался на этом месте надолго и патался ее выманить еще раз -применяя и другие приманки !но увы это была просто презентация с ее стороны,выхода больше не было :) .Меня понесло дальше.сорвало с якоря и я закрепился только в метрах 100.После реализовал поклевку на бастер джерк-сожрала она его почти целиком ,щучка за килошник,может выход был!Но больше похоже на еденичный выход!Хотя там зубастой много!

Заморосил дождь и я побоявшись что не вылезу по размоченной грунтовке. быстро засобирался к берегу rybak .быстро это мало сказано!Ветер в лоб ,полз как черепаха!
Пока с лодки стекала вода .волной набрызгало ,пара фоток!

Это все мои джерки!

Рыбалка и тест драйв 5+.Если бы не дождь остался бы до вечера!Все было гуд!
Освоение джерков продолжается! fishing2 :good:
Всем удачи!
Прикрепления: 9805291.jpg (185.3 Kb) · 0591797.jpg (119.6 Kb) · 6113016.jpg (95.9 Kb) · 1272601.jpg (99.0 Kb) · 5055757.jpg (93.7 Kb) · 1260554.jpg (115.5 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Пятница, 06.11.15, 12:00
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 08.11.15, 18:08 | Сообщение # 73
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Хоть одна щука но все же поймалась на джерк..Уже хорошо.А я был там же в субботу и бастер не принес ни одной поклевки..Скорее всего что щука была очень вялая.Была одна пустая поклевка на дропс а остальные на логадзо виктим м тейл...Взял на него одну килошку и чуть за треху.И еще было на него же две пустых поклевки очень вялых. Джерк этот ходит вяло из-за хвоста и скорее всего это и сыграло положительную роль.Топил его до дна ... 3-4 неспешных потяжки и снова в дно.Видео прилагать не буду..Думаю поверят на слово.
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Понедельник, 09.11.15, 09:11 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, привет! И всем кому интересна тема джерков Тоже !
Был вчера на баме!Приехал в девятом или десятом часу!народу много ,кто то сети проверяет кто то на моторе бороздит пруд!По над берегом метров 20 ,лед уже стоит :D .Погода зачетная морозец был ночью градусов -7,Днем и до обеда -2 около нуля ,а после уже и в + пошло!Но все же все обмерзало_выручал как всегда силикон! spin


С собой только джерковый комплект!Полоскал все джерки,были зацепы за коряжки %) парочку даже поднял_запас мощности хороший,чем удивил рядом плавающих рыбаков!Вода мутная %) _сетей хватает с лихвой + еше старые на дне лежат.Мужички подплывали чтоб посмотреть чем я рыбу пугаю!Подплыли из за того что! подумали что у меня выходы щуки _типо плеск слышно из далека :D !От размеров приманок офигели :o :D !Вот только у них и видел шнурка пойманого на колебло типа атом и все!Рыб вообще не активный и отказывался кормиться!Ну логадзе у меня нет :( !Приманки тонущие а глубины там не очень то радуют!Потому поставил самый легкий из джерков а именно слайдер семерку Сальма!Реализовал одну поклевку и поднял щупака под кило!И был еще один ударчик _но так и не понял то ли рыба а может коряжка! :) Кстати заменил поводок с проволоки на поводок с тросика в обмотке зеленного цвета _без застежки!Крепил приманки заводным кольцом! Он полегче чем из проволоки и игра поменялась!Отменно работает!
Была поклевка на АГАТ МР Босс по игре похож на Дропс ,только боками играет лучше и тонет помедленней_но не такой вертлявый .Он у меня белой фольгой обклеен _презентовали такой !В Питере так ловят ,решил без переделок и у себя протестить! Следы на джерки от зубов остались и фольгу подрала малость!думал что зацеп _поклевка была на дне я его прям на дно ложил и после подъема 2-3 потяжки с паузой и опять подъем плавный до поверхности и пауза!Короче экспериментирую_жалко там вода мутная !На джерках белым маркером метки поставил -спины темные и их плохо видать!
Надо Володь с тобой схлестнуться на водоеме!Есть вопросы которые устно не решить!


Был до поз дна!Выходов так и не дождался .ИХ и не было и утром кстати!спрашивал у ребят приехавших туда с рань я!
Сезон еще не закрыл!Время еще есть!
Всем удачи!
Прикрепления: 0620526.jpg (84.7 Kb) · 0538412.jpg (73.1 Kb) · 0896218.jpg (93.9 Kb) · 5714549.jpg (117.2 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MellManДата: Четверг, 03.12.15, 13:32 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Синдром Плюшкина на лицо... %)


Мизантроп.
 
Блог MellMan
Sol-DatДата: Четверг, 03.12.15, 15:14 | Сообщение # 76
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MellMan
:D Плюшкин !


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
КузьмичДата: Четверг, 03.12.15, 15:41 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
MellMan, Как скоро это все добро будет выставлено на продажу? 
Начинаю копить денежку  :D :D :D если что заберу все оптом.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
MellManДата: Четверг, 03.12.15, 19:43 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Кузьмич, уже все отфоткал. Завтра все выставлю на джеркбейте. Так же 3 палки джерковых и 2 мульта. Ну и специальная джерковая сумка. За все оптом сделаю хорошую скидку. Копи 40-45 000 и забирай все :)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
HamonДата: Четверг, 03.12.15, 19:46 | Сообщение # 79
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, А что джеркинг уже надоел?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.07.16, 12:13 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Jerkfest Belarus июнь 2016
http://www.jerkbait.ru/index.p....temid=1


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |