Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 14:00
| RSS Главная | Тестирования спиннинговых снастей - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
Тестирования спиннинговых снастей
crazyfisher1Дата: Понедельник, 23.12.13, 07:29 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Как я уже хвалился. Прошлой зимой изготовил себе поясную сумку http://www.ribkam.ru/forum/8-24-23752-16-1361552538 http://www.ribkam.ru/forum/8-24-23778-16-1361598609
Пришло время подвести итоги:
Цитата Микола ()
Леша, а тебя при забросе не перевесит? :D Сделано классно, только я думаю поясница все же потеть будет

Ни чего не перевешивает и ни чего не болит. Всё функционально и на своём месте. За время рыбалок ни разу не испытал дискомфорта, скорее на оборот. Единственный минус. Надо было делать карманы не на клапанах, а на молниях. "...А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
Переделывать не буду, в принципе всё устраивает.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 10.05.14, 22:53 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Matagi Aurigo Nuovo TR60CSN
Ну наконец-то, дошли ноги до набережной возле самолётов.




Прикрепления: 9516391.jpg (123.3 Kb) · 9974136.jpg (163.9 Kb) · 3499434.jpg (127.6 Kb) · 9701309.jpg (115.5 Kb) · 1421882.jpg (145.4 Kb) · 9939031.jpg (169.5 Kb) · 2838159.jpg (181.3 Kb) · 4184977.jpg (174.3 Kb) · 1460807.jpg (169.2 Kb) · 3495173.jpg (185.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 10.05.14, 23:10 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Что можно сказать? Можно отметить быстрый строй и дальность заброса, 4-5 грам улетают очень далеко, если ни что не мешает. Чувствительность - все поклёвки передавались очень хорошо, но поклёвки тоже бывают разные. Чувствительность по грунту - при тех условиях в которых протекала рыбалка (боковой ветер до 8 м/с) говорить о чувствительности не приходится. При работе с весами 3-4гр. я не понимал где и что у меня находится, увеличение веса до 5гр положительного результата не дало. И лишь перемещение под дамбу моста, в затишек, привело к положительному результату. 5гр. связанный сплит-шот сделали свё дело, удочку обрыбил.

Рыбу отпустил.
Но под дамбой было жарко и мы с Олегом решили перейти назад, поближе к пляжу, там хоть ветер и мешал рыбачить, но было всё же прохладней.
Связал отводной с весом груза 8гр. Но даже увеличение груза не привело к кардинальному улучшению, по прежнему дно прощупывалось с трудом. Лишь только когда ветер сменил направление и стих, стало более менее комфортно рыбачить.
Одним словом больше пока добавить нечего, сказать что-то либо о чуйке плохо или хорошо, за одну рыбалку, в крайне интересных условиях, я не могу.
Общие впечатления об удочке хорошие, в руку легла как влитая, ни какого дискомфорта за время рыбалки, работать снастью удобно даже в положении сидя на корточках.
Какие выводы ещё можно вынести из этой рыбалки? Как мне кажется, нужно менять плетню на более тонкую, чтоб снизить негативное влияние бокового ветра на снасть. На этой рыбалке использовал Yamatoyo SW Super PE #0.5 5lb. Но это уже к удилищу не относится.
P.S. Кстати, тубус, изготовленный из каналюшной трубы для этой удочки, прошёл полевые испытания, при переносе не отягощал руку, нести удобно даже без рукояти.
Прикрепления: 1753463.jpg (139.5 Kb) · 3170990.jpg (191.7 Kb) · 2924251.jpg (110.4 Kb) · 4081352.jpg (74.6 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Воскресенье, 11.05.14, 01:16 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, good
С обновкой!А ты ее обмыть часом не забыл! spin
Эта та палка что ты показывал в болыклей?


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 11.05.14, 08:21 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Эта та палка что ты показывал в болыклей?

Да.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 20.05.14, 21:17 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Matagi Aurigo Nuovo TR60CSN

Чем больше ловлю, тем больше нравится. Не могу сказать что касание с дном отстукивает в руку, ну тут от грунта многое зависит, но вот мельчайшую поклёвку передаёт чётко, и есть время насторожиться и изменить проводку.
Сегодня утром шерстил набережную отводным, поймал пару окуней и видел несколько осторожных поклёвок, которые с другой удочкой, я думаю, что не заметил бы.

Что можно ещё сказать про удочку - монолитный одночастник, весит 95 г. без катушки, мне нравится.


Прикрепления: 1022479.jpg (54.9 Kb) · 4158725.jpg (81.6 Kb) · 0318893.jpg (77.9 Kb) · 3707822.jpg (77.7 Kb) · 9291597.jpg (89.1 Kb) · 0069662.jpg (97.3 Kb) · 0849538.jpg (141.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 26.05.14, 22:40 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Попробовал сегодня удочку Extreme Fishing Farpoint Obsession Solid Tip 1103MH, 7-40г. Заявленная длина 3,35 м.
Трёхчастник, соединение шпиготное, кольца Fuji К серии. Держак Fuji VSS - 17 с задней гайкой KDPS.

Что можно сказать...
Наверное я быстрее перечислю, что мне не понравилось в этой удочке.
Ну во первых, так как это трёхчастник, 1-е входное кольцо у него стоит на втором колене, что негативно сказывается на сборке удилища. Очень не просто было сориентировать первое кольцо относительно держака, а представьте, что на рыбалку вы пришли затемно, всё, сушите вёсла до рассвета.
Во вторых, отсутствует hook keeper (крючкодержатель). Не понятно, почему на такой длине не нашлось места для маленького крючкодержателя. Что это? Экономия на весе, просто понты - сделать не так как у всех, или может ещё что. Не знаю, но крючкодержателя нет и мне приходилось на переходах цеплять крючок за кольцо. Что на мой взгляд не есть хорошо.
И наконец третье, дальнобойность. Как мне казалось, при такой длине заброс должен был быть точно за сотку. И что же я увидел? Как я не старался разогнать удилище, как не пытался выпрыгивать из тапочек, за сотку не получалось. Получалось точно также как с Калистой 270. Понятное дело, что по строю эта удочка отличается от Калисты и быть может сравнивать их некорректно, но, я разочарован.
И в четвёртых, чуйка. Точно не в руку не на проводке не на поклёвке. Очень хорошо отрабатывал кончик удилища и на проводке и на осторожной поклёвке. Условия сегодня были почти лабораторные и я увидел что кто-то пытается пожевать паралонку. Был бы ветер, ни хр...на б я не увидел.
Короче, по моему субъективному мнению, удочка для джига не годится, вернее можно, но есть удочки более подходящие.
Насчёт положительных моментов, пока не увидел. Быть может, с таким строем, она будет хорошо "убивать" пелагического хищника, не знаю, надо пробовать. Но в работе, удилище тяжёлое за счёт длины. Сегодня вечером я на махался, прям тяжёлая атлетика какая-то.
Завтра буду пробовать Вондеры кидать, с джигом я определился. И пару рыбалок ещё на разные темы и буду передавать удочку Фюреру, быть может он из неё что полезное выжмет, он всё таки ростом чудок повыше, не то что я.
Забыл сказать, остальной комплект не менялся, катушка Aiko Horus 4000, плетня Aiko Power Jig 0,1. Отсюда такие сравнительные наблюдения.
Потом нашлёпаю фоток выложу. Тестирование пока не закончил, быть может, что путнее ещё получится с этой удочкой.
Прикрепления: 8255287.jpg (53.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 27.05.14, 20:26 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В продолжение темы Extreme Fishing.
Сегодня были Вандеры. И опять, я ни чего выдающегося не увидел. Заброс на то же расстояние, что и Сабанеевым 240-м. Конечно, может быть 80-й Вандер не прогружает удилище. Но, если не легла душа к удочке, то не стоит и продолжать. Думал я ещё с кастами поизголяться, но наверное не буду издеваться над собой. Как-то я далёк от садо-мазо. Отдам её завтра Диману, может ему в пору придётся.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 02.06.14, 22:38 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Matagi Aurigo Nuovo TR60CSN

В продолжение этой темы. Что хочу добавить ко всему выше написанному. Удилка очень информативная, любая даже самая невнятная поклёвка передаётся в руку, из-за этого вся нервозность. Иногда бывает, поклёвку почувствовал, а сделать ни чего не успел, но понимаешь, что была поклёвка, что рыба вот она, у тебя под ногами. Сегодня сел боле-менее окунь, размером чуть поменьше ладони, так вот, ощущения на вываживании такие, что в руках не спиннинг, а если не перфоратор, то по меньшей мере небольшая ударная дрель и ты не рыбу тащишь, а сверлишь стену и вся вибрация передаётся тебе в руки. Кстати слился под ногами зараза, надо с фрикционом работать при таком строе.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 21.12.14, 22:27 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Matagi Aurigo Nuovo TR60CSN


В продолжение темы.
Отрыбачил сезон жидкой воды 2014 года и в принципе есть, что добавить. Специализация данной удочки, это джиг. Собирается она как в спиннинговом исполнении, так и в кастинговом. Причём в кастинговом наверное чаще чем в спиннинговом. Но у меня собрана в спиннинговом.
Итак, удочка заточена под джиг, и все те вариации, что из него вырастают.
Как я уже писал, тест до 10,5 грамм. Как говорят люди эксплуатировавшие её ранее, явно занижен. Впрочем я пробовал свыше 10 грамм только один раз. Проблем не испытал. В основном мне были интересны низа. Самое малое, сколько я ставил, это джиг головка весом 0,4 грамма и полноценный Reins G-Tail Saturn Micro 2, а это уже МДЖ. Пробовал также мормышки весом 1,4 грамма. И ни каких проблем. Забросом был удовлетворён. Чуйка, просто супер, проспать её не реально. Особенно это имеет цену в минусовые температуры. Рыба пассивна, пробует приманку очень аккуратно.
Несколько слов хочу добавить о ловле на отводной. Заброс 6 - 8 граммовых конусов получается очень впечатляющий. Заброс конусов весом 9, 10 грамм просто пипец... Я иной раз и не видел где он приводнился, так визуально направление помню, а где упал груз не увидел. Сколько это в метрах? Не знаю. За весь сезон открытой воды так и не удосужился с рулеткой пробежаться.
Пробовал твичить окунёвые вобы, но это не её конёк. Удочка сбивает их с игры. Можно наверное было упереться и пробовать с проводками, но если честно, мне это было не интересно и я быстро завязал с этим делом.
Чего я не пробовал? А не пробовал я твичить щучьи вобы. Вот с ними, я думаю, у этой удочки всё срослось бы. Только кастинговое исполнение в этом случае было бы более уместно. Мульт и по мощней будет, да и плетню можно намотать по толще. Можно и флюр, и моно без потери дальности заброса.
Вот такая она Аурига Нуово - уникальная в своём роде удилка.
Пишу эти строки для рыбаков ищущих. Как вспомню сколько времени я лопатил и-нет пространство, инфу по крупицам собирал. А первоночально даже и не думал об одночастнике. Если не пугают заморочки с заказом, то рекомендую, удочка очень интересная.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 17.07.18, 21:22 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет друзья! Давно ни чего не писал.
С наступлением лета жизнь стала интенсивней. Больше агрофитнеса, больше рыбалок. В основном кратковременных, на 3-4 часа после работы. Описывать их все, просто нет времени.
И вот, в коем-то веке, у нас пошёл дождь в июле, льёт как из ведра. Абрикос мой, похоже накрылся. Агрофитнес остановился. Выходить, мокнуть, на пару часов, желания нет. И вот, совершенно неожиданно, появилось время на написание маленького эссе. А рассказать я вам хочу, об одном из своих спиннингов, которым в последнее время рыбачу чаще, чем остальными.
Спиннинг собран на бланке Matagi TR80 Super Mebaru-L-SGT. Собирал я его сам. Удилище великолепное. Хоть специализация у него узкая – рокфиш, мебаринг, микро-джиг короче. На деле оказалось, что оно позволяет выполнять ещё некоторые манипуляции. Например твич минох до 56 размера включительно. Удилище очень бросковое. Благодаря этому, любые приманки в приделах теста, выбрасываются на приличное расстояние. Я забрасывал и вертушки, и колебалки, также пробовал рыбачить с пятиграммовой бомбардой, всё летит и проводится великолепно. Бланк тобулярный, ни каких вклеек нет. Благодаря чему, удилище обладает феноменальной чуйкой. Малейший тычок тактильно ощущается в руку. Единственное, что с этим удилищем сочетается на троечку, так это мормодроч, хотя у меня получалось. Но не очень удобно. Но если надо, а другой, более подходящей удочки под руками нет, то пойдёт. Но всё же мормышки выдрачивать удобней палочками покороче, и с тестом поменьше. Хотя, если намотать метров 100 флюра, может и нормально будет, я просто не пробовал.
Я не знаю, сколько тонн в используемом графите, не знаком с техническими характеристиками припрегов, из которых изготавливался бланк. Но именно благодаря им и благодаря инженерам Матаги, удилище имеет такие ТТХ.
Одним словом, этим спиннингом я перекрыл все свои хотелки. Хочешь, используешь его по прямому назначению – МДЖ. Надо воблерок потвичить, пожалуйста. Надо вертушку с колебалкой забросить, пожалуйста. Рыба капризничает, ставим огруженный стример. Рыба очень капризная, ставим бамбарду и подаём ей маленький стримерок. Я очень им доволен.
P.S. Рекомендовать всем этот бланк я не могу. Вернее даже не рекомендую. Во-первых, все мы живём в разных регионах и многим такая избыточная длина МДЖ спиннинга просто не нужна. Во-вторых, удовольствие это не из дешёвых. В-третьих, геморно это – заказывать кастомный спиннинг. Но, если вы живёте на берегу большой реки, и чихать вы хотели на финансовый вопрос, и на весь головняк связанный с заказом спиннинга, то сто пудов, вы не пожалеете потраченных денег.
Всем НХНЧ!!!




Прикрепления: 3146901.jpg (292.6 Kb) · 8179029.jpg (348.4 Kb) · 5341071.jpg (366.5 Kb) · 9657323.jpg (609.4 Kb) · 0552803.jpg (544.2 Kb) · 7074917.jpg (447.7 Kb) · 5575927.jpg (279.8 Kb) · 0755955.jpg (217.6 Kb) · 7439127.jpg (310.9 Kb) · 9795120.jpg (206.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Саныч61Дата: Четверг, 19.07.18, 13:46 | Сообщение # 52
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
crazyfisher1, Вы где приобретали бланк.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Четверг, 19.07.18, 17:42 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Саныч61, у дилера.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Саныч61Дата: Пятница, 20.07.18, 13:30 | Сообщение # 54
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
crazyfisher1, Спасибо за содержательный ответ.
 
Блог Саныч61
crazyfisher1Дата: Пятница, 20.07.18, 22:33 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Саныч61, каков вопрос, таков и ответ.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |