Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 08:14
| RSS Главная | Для начинающих спиннингистов. - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Для начинающих спиннингистов. (Вопрос-ответ. Советы бывалых.)
Для начинающих спиннингистов.
oldДата: Среда, 15.05.13, 22:19 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 14
На рыбалке
king
посмотри здесь http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=shop&cat=930
 
Блог old
crazyfisher1Дата: Среда, 15.05.13, 22:20 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (king)
Подскажите пожалуйста неплохую катушку в пределах 1500-1600 р. Для ловли джигом ,воблером, попером ,блестнами. Рыба разная (судак,жерех,окунь). ???

king, для того чтоб получить нормальный ответ, нужно подумать и попытаться корректно сформулировать вопрос.
Но попытаюсь ответить на ваш вопрос.
1. Ловля джигом - это свои условия, и свои особенности этой самой ловли, и свои требования к катушке. Подойдёт катушка от 3000 по Шимановской классификации, можно без "червяка". За 1500-1600 р. можно подобрать что нибудь из ассортимента наших магазинов.
2. Воблеры, попперы (понятие очень широкое) - условия совсем другие, требования к катушке жёстче. Полтора косаря однозначно не хватит, надо как минимум ещё + 3. Размер катушек может быть от 1000 до 2500 или даже 3000.
3. Блёсна (вращалка, колебалка) - подойдёт любая катушка до 3000 за 1500 р. или даже дешевле.
Из этого следует, что под все те приманки, о которых вы выше написали, требуется как минимум две катушки, одна из которых среднего ценового сегмента.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.05.13, 20:16 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
king, зайдите в "Мистер Твистер", там завезли бюджетные итальянские катушки "Red Line". Визуально выполнены аккуратно, цены приемлемые. Как раз в ваши полтора косаря уложитесь. Может что подберёте. Размер катушек 3000, сопоставим с дайвой 2500. На первое время перекроет все ваши потребности.
Удачи.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kingДата: Пятница, 17.05.13, 00:42 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Камышин

На рыбалке
спасибо за подсказку . Ну я шас не в Камышине учусь в Москве буду тока летом!!! Так что снасти планирую приобретать в Москве

Сообщение отредактировал king - Пятница, 17.05.13, 00:47
 
Блог king
crazyfisher1Дата: Пятница, 17.05.13, 18:12 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
king, тогда не корректно указана цена, мы тут понятия не имеем какие там цены. И что там можно купить за эти деньги.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kingДата: Воскресенье, 16.06.13, 18:15 | Сообщение # 106
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Камышин

На рыбалке
Здраствуйте преобрел севодня себе катушку Grfish Atlas 3000f кто чтото знает про нее???? Купил еше плетенку Sufih Matrix Pro 0/20мм Как она в работе??
 
Блог king
ДжиганДата: Пятница, 28.06.13, 21:35 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет! Хочу узнать что означают цифры на катушке 2500,или 3000 и т д ..и еще зачем продают в рыболовных магазинах водорастворимый шнур намоткой по 10 метров в катушках..?и еше плетенка флюор можно применять или лучше натур цвета?

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Пятница, 28.06.13, 21:39
 
Блог Джиган
furerДата: Пятница, 28.06.13, 22:15 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Миша)
Хочу узнать что означают цифры на катушке 2500,или 3000 и т д ..
это размер шпули катушки.

Цитата (Миша)
зачем продают в рыболовных магазинах водорастворимый шнур намоткой по 10 метров в катушках..?
это для карпятников. этим шнуром перевязываются водорастворимые мешочки с прикормкой, в который укладывают бойлы.

Цитата (Миша)
и еше плетенка флюор можно применять или лучше натур цвета?
флюр и плетенка это разные вещи. флюр бывает толькуо прозрачный. он используется для изготовления поводков на отводном, дроп-шоте и др. оснасток. а цвет плетни по моему мнению не играет роли. единственое, что для джига не свамый лучший вариант применять разноцветную плетню, т.к. устает глаз.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Пятница, 28.06.13, 22:27 | Сообщение # 109
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Миша)
зачем продают в рыболовных магазинах водорастворимый шнур намоткой по 10 метров в катушках..?
Цитата (furer)
этим шнуром перевязываются водорастворимые мешочки с прикормкой, в который укладывают бойлы.
водорастворимые мешочки (они же ПВА пакеты, или сетка) завязывают сами собой; а вот НА ленту одевают бойлы
Цитата (furer)
цвет плетни по моему мнению не играет роли
поддерживаю


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Пятница, 28.06.13, 22:43 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
поплавочник, у меня мешочки не завязываются сами. завязываются с помощью шнура. шнур - отдельно, мешочки - отдельно.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Пятница, 28.06.13, 22:45 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, я имел ввиду не флюоркарбон..,а окраску флюоресцентную плетенки..Дима еще не пойму размер шпули,если я возьму плетенку 0,15 диаметром  100-120 метров то какой размер шпули должен быть?какие цифры что бы не подматывать под плетенку?Спасибо.поплавочник, спасибо Серега за повышение моего кругозора :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
furerДата: Пятница, 28.06.13, 23:28 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, толщина плетни не подбирается под размер шпули. а на шпулях обычно написано, какой плетни сколько помещается. Правда, не всегда совпадает...
Чтобы не подматывать, нужна катушка с неглубокой шпулей. Дешевых катушек с такими шпулями не делают. Придется выложится.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
HamonДата: Суббота, 29.06.13, 07:38 | Сообщение # 113
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
толщина плетни не подбирается под размер шпули. а на шпулях обычно написано, какой плетни сколько помещается. Правда, не всегда совпадает...

Никогда не совпадает. :)  
Цитата (furer)
Чтобы не подматывать, нужна катушка с неглубокой шпулей. Дешевых катушек с такими шпулями не делают. Придется выложится.

А можно купить клинской и подмотать. Так гораздо дешевле.
Цитата (Миша)
Хочу узнать что означают цифры на катушке 2500,или 3000 и т

Это не только размер шпули но и размер катушки, чем больше, тем мощнее катушка.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
дедДата: Суббота, 29.06.13, 09:04 | Сообщение # 114
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Цитата (furer)
а на шпулях обычно написано, какой плетни сколько помещается. Правда, не всегда совпадает...
Написано, сколько монофила помещается, а не плетни.
 
Блог дед
дедДата: Суббота, 29.06.13, 09:05 | Сообщение # 115
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Миша, не парься особо, подмотай бэкинг из дешевой лески.
 
Блог дед
ДжиганДата: Суббота, 29.06.13, 16:05 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, дед, furer, Спасибо попробую подмотать ..На спине тест 10-35гр катушку 2500-брать или 3000?

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Суббота, 29.06.13, 16:06
 
Блог Джиган
HamonДата: Суббота, 29.06.13, 16:08 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Миша)
На спине тест 10-35гр катушку 2500-брать или 3000?

Я бы 3000 брал. Или даже больше. Что за катушка?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MellManДата: Суббота, 29.06.13, 16:48 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Миша, Ты вторую уже что ли сломал?  Сколько раз говорил, учитесь на чужих ошибках. Берите сразу нормальные снасти. Раз заплатил и радуешься. Если уж на то пошло, то есть же кредиты. Взял пятак и купил себе нормальную снасть для начинающего. Отдавать по 500 рублей в месяц думаю не критично будет для семейного бюджета.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДжиганДата: Суббота, 29.06.13, 17:42 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, нет просто в понедельник еду в Саратов по делам если получится буду катушку покупать вторую..первую намочил и все заржавело бендикс не держит.а я и за первую немало отдал 600 рублей ,а знакомый тоже учится спинингом купил за 350 и нормально работает ,другой знакомый уже 3 катухи по 1500 поменял 2 в этом сезоне цена еще ни о чем не говорит..конечно кредит брать на обучение спинингу..глупо,я буду учиться на дешовых снастях .все равно дорогие мне не по карману..и не надо осуждать меня за неплатежеспособность ..как сказал классик :"Бедность -не порок."

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Суббота, 29.06.13, 17:42
 
Блог Джиган
furerДата: Суббота, 29.06.13, 18:15 | Сообщение # 120
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата
Цитата (Миша)
а знакомый тоже учится спинингом купил за 350 и нормально работает


скоро ее пластиковая шпуля начнет лохматить плетню. а плетня стоит недешево.

Цитата (Миша)
другой знакомый уже 3 катухи по 1500 поменял 2 в этом сезоне цена еще ни о чем не говорит


цена не говорит. говорит фирменый лэйлбл на катушке.

Цитата (Миша)
3 катухи по 1500 поменял 2 в этом сезоне


У меня Daiwa procaster отрабатывает уже второй сезон, и без единого нарекания (учитывая то, что я ее ушатываю тяжелым джигом, и боролся ею с 14-ти килограмовым сомом). Цена ее - около 3000 р (а может и меньше, не знаю, я ее выиграл на столбичах 2012). А была еще китайская за 1300 р. Убил за 1 рыбалку. Миша, ты прав, цена ни о чем не говорит. Говорит лэйбл.

Цитата (Миша)
я буду учиться на дешовых снастях


На ошибках учатся. А продуманые - на чужих. Миша, когда у тебя сойдет, сломав катушку или палку 3-4-х килограмовая щука или жерех, напиши нам что-нибудь о своих впечатлениях)))

Цитата (Миша)
и не надо осуждать меня за неплатежеспособность ..как сказал классик :"Бедность -не порок."


Никто и не осуждает.
Но есть неплохие бюджетные снасти. Вы только спросите. Я вам свою дисконтную карту на 15% в МТ подарю. там есть катушки "рэд лайн" ценой от 400 до 1300 рублей вроде. Италия, не Китай. Достойные для своей цены.


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Воскресенье, 30.06.13, 14:39
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Для начинающих спиннингистов. (Вопрос-ответ. Советы бывалых.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |