Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 07:27
| RSS Главная | Фидер - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Фидер
дедДата: Пятница, 20.02.15, 09:30 | Сообщение # 221
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Спросие еще у Деда из Пескаря. Может что-нибудь у них есть.

У нас сейчас из четверок только Black Master BR 8PIF-4000 http://pescar78.clan.su/publ....1-0-602 А так, любой каприз.... . Кстати, тоже хочу себе поменять на бейтранер, у него есть нужная особенность.
 
Блог дед
MellManДата: Пятница, 20.02.15, 13:02 | Сообщение # 222
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
дед, Не пойму зачем он на фидере нужен. На карповом удилище естественно катушка с байтраннером. На маркерном удилище можно катушку с байтраннером. Но вот на фидерном то зачем? Всегда же начеку и на вершинку смотришь. Ну а если нет, то это уже не фидер а донка.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Sol-DatДата: Пятница, 20.02.15, 15:37 | Сообщение # 223
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MellMan, Серег ну ты как в первый раз! :D
Забыл как падал на платнике _а бертранер работал!А так бы сломал бы все нафиг- или упер бы в воду и поминай как знает %) .Ты от фидера вообще что ли не отходишь ?бертрайнер нужен полюбасу good -Рыба клюет разная и не знаешь что подайдет к приманке в следующий раз -берт это страховка :D .


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
КузьмичДата: Пятница, 20.02.15, 16:58 | Сообщение # 224
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Полностью поддерживанию Sol-Dat, самого не раз выручал бертранер . Бывало ждешь Леща а садиться Сазан. Оснастил свой фидер катушкой с бейтранером после того как лишился одной из вершинок. fishing2

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
дедДата: Пятница, 20.02.15, 19:50 | Сообщение # 225
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Цитата MellMan ()
Не пойму зачем он на фидере нужен

Когда нибудь ловил фидером с мультом? Вот там при всех минусах есть нужная штука, на которой лежит палец. Чисто из моей практики ловли фидером, будь то с лодки или с берега, когда берешь рыбу в подсак или руками оказывается, что при выпрямлении удилища длины лески не хватает, чтобы снять с крючка и т. п. В примере с мультом просто нажимаешь на рычаг и леска стравливается. С мясом нужна третья рука, чтобы отдать дужку или переключить стопор обратного хода. ( я не имею ввиду те случаи, когда подсак 3 м.) Вот тут и включаешь бейтранер, палец дотягивается. Второе: я не беру в расчет случаи рыбалки одним фидером, это не мое. У меня всегда два удилища ( разные дистанции, разные насадки, уважаю горох- это в большинстве случаев достойная рыба). Ну а уже ловля на стояке карпии, это ожидание, и тут бейтранер нужен. Карповыми дубинами ловить карпа, это не то. Пикер, вот где адреналин! Все ИМХО.
 
Блог дед
RA6MДата: Суббота, 28.02.15, 19:40 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=2ouPkX2dURE
Сейчас можно смотреть и задавать вопросы.
 
Блог RA6M
hokonДата: Вторник, 03.03.15, 12:05 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке

Быстрее бы сезон.. spin
 
Блог hokon
rocketДата: Пятница, 06.03.15, 10:56 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 7
На рыбалке
Подскажите, а какой классом выше - asernos feeder SPR 366 90 или Super Ultegra AX - medium feeder 366cm -90g? Собрался брать asernos, в принципе нужен фидер для ловли на стоячем водоёме мелкокарпа, но иногда и белой рыбы. Какой брать??
 
Блог rocket
КузьмичДата: Пятница, 06.03.15, 11:57 | Сообщение # 229
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
rocket, Я думаю для наших стоячих водоемов вполне достаточно и пикера.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Суббота, 04.04.15, 17:58 | Сообщение # 230
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Все рыбакам любителям желающим попробовать себя в любительской рыбалке ловли на фидер рекомендую данный фильм. Лично для себя как рыболова любителя я почерпнул много интересной информации. Особо хочу заострить ваше внимание на высказываниях на 1.08.40 и 2.05.55.
Приятного просмотра.



То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Spinningist90Дата: Суббота, 16.05.15, 07:36 | Сообщение # 231
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Фидер весной
http://www.youtube.com/watch?v=urzjEO0IXxs

Добавлено (16.05.15, 07:36)
---------------------------------------------
Ловля на фидер
http://www.youtube.com/watch?v=yX7lJh41h5U

 
Блог Spinningist90
crazyfisher1Дата: Понедельник, 22.06.15, 07:37 | Сообщение # 232
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мож кому полезно будет.
http://fion.ru/new/1581/


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
bunzДата: Понедельник, 22.06.15, 17:12 | Сообщение # 233
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Всем привет. Подскажите недорогой фидер для начинающего.Бюджет 2=3 тыс.Рыбачить предпологоается на Волге.
 
Блог bunz
КузьмичДата: Понедельник, 22.06.15, 17:22 | Сообщение # 234
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата bunz ()
Всем привет. Подскажите недорогой фидер для начинающего.Бюджет 2=3 тыс.Рыбачить предпологоается на Волге.

bunz, посмотри здесь http://my-shop.ru/shop/catalogue/15174/sort/a/page/1.html
К сожалению нет информации по месту твоего жительства но рискну предложить http://pescar78.clan.su/publ/rybalka/fidernye_udilishha/35 не плохой выбор бюджетных фидеров с доставкой в Камышин.и не только. В Пескаре Микадо даже дешевле чем в шопе и доставка быстрее.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 22.06.15, 18:16
 
Блог Кузьмич
bunzДата: Понедельник, 22.06.15, 18:32 | Сообщение # 235
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Кузьмич спасибо.
Подскажи аринтиры по длине и по тесту для нашего волжского течения. Можно ли одним удилищем и на русле и на заливе?
 
Блог bunz
КузьмичДата: Понедельник, 22.06.15, 18:50 | Сообщение # 236
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
тест я думаю грамм 100 минимум хватит, 30 гр корма плюс кормушка 70 гр.( при сильном течении ) длина 3.60-3.90. Одним можно но бывает не удобно если делать близкие забросы, для этого случая у меня пикер.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
bunzДата: Понедельник, 22.06.15, 19:26 | Сообщение # 237
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Кузмич! Я всё понял. Спасибо ещё раз.Если будут вопросы то можно расчитывать на ответы?
 
Блог bunz
ВиртуозДата: Понедельник, 22.06.15, 21:42 | Сообщение # 238
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата bunz ()
Подскажите недорогой фидер для начинающего. Рыбачить предпологоается на Волге .Оринтиры по длине и по тесту

Кузьмич, Кость, молодец. даж добавить почти нечего. Разве что из Микадовских палок:
- голден лион - у нас счастливым обладателем является Сержэлектрик, можно у него более точно узнать отзыв по этой палке. в принципе считается что это "стоковое" удилище :D
- ванадиум - я бы не советовал (точнее эту палку не советовал бы Олег с Волгограда, т.к. сломал при попытке поднять 100 гр плотву без подсака %) )

на счет теста - для Волги даже на весенней течке как-то обхожусь кормаками 40-50 гр :D , так что оптимальным потолком считаю палку с тестом до 80-90 гр, но не меньше, (у нее и вершинки помягче будут, и сам бланк полегче).

Цитата Кузьмич ()
Одним можно но бывает не удобно если делать близкие забросы, для этого случая у меня пикер.

все правильно, за исключением одного но: хуже когда наоборот - недокидываешь пикером до нужного места. Пикер изначально расчитан на ловлю "под ногами" с грузиком вместо кормушки и закормом "с руки". Так что если предполагается ловить еще и на прудах или больших заливах (на дальняке) - то полноценный фидер будет как нельзя в тему.

от себя лично - обрати внимание (если соберешься присматриваться к Микадовским палкам) на удилки с 5-ю вершинками в комплекте. ИМХО (как собственно и все вышесказанное) в таких фидерах как раз самая мягкая вершинка идет именно для стоячих водоемов.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Вторник, 23.06.15, 07:58 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата bunz ()
Кузмич! Я всё понял. Спасибо ещё раз.Если будут вопросы то можно расчитывать на ответы?

Всегда пожалуйста.
Цитата Виртуоз ()
сломал при попытке поднять 100 гр плотву без подсака )

Ну с дуру можно не только ванадиум сломать fishing2 ( рыболовная пословица ) :D

Цитата Виртуоз ()
от себя лично - обрати внимание (если соберешься присматриваться к Микадовским палкам) на удилки с 5-ю вершинками в комплекте. ИМХО (как собственно и все вышесказанное) в таких фидерах как раз самая мягкая вершинка идет именно для стоячих водоемов.

Особенно на ценник.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
bunzДата: Вторник, 23.06.15, 09:28 | Сообщение # 240
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Всем привет. Есть Фидер Maximus Adventure Feeder FRA 390H тест120 длина 395 строй среднебыстрый цена 3500 .Что скажете?
 
Блог bunz
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |