Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
06.05.24 08:15
| RSS Главная | Фидер - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Фидер
MellManДата: Понедельник, 23.06.14, 22:47 | Сообщение # 201
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
RZ6MX, А почему не делать шок-лидер из плетни потолще диаметра? Узел ведь будет меньше, соответственно цепляться за кольца будет меньше.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
RZ6MXДата: Вторник, 24.06.14, 07:23 | Сообщение # 202
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата MellMan ()
RZ6MX, А почему не делать шок-лидер из плетни потолще диаметра? Узел ведь будет меньше, соответственно цепляться за кольца будет меньше.

Да можно и из плетни пожалуй. Плетня просто дороже. На шок качественная леска (мягкая, упругая, без памяти) не нужна, главное прочность, а хорошую прочность в ущерб другим качествам сейчас и дешевые лески имеют.
А насчет узлов. Как ни странным покажется на первый взгляд, узел с длинным хвостиком от лески шока имеет лучшую проходимость сквозь кольца.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Вторник, 24.06.14, 07:27
 
Блог RZ6MX
ВиртуозДата: Вторник, 24.06.14, 07:38 | Сообщение # 203
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
есть такая штука как "злые бровки" с ракушкой, о которую тонкая нитка или леска режется на раз. Шок-лидер из лески позволяет этих неприятностей избежать.

если быть политкорректным, то эта вещь называется snag-leader
Цитата RZ6MX ()
Шок-лидер из лески... Его длина обычно 2-3 длины палки.

в принципе даже меньше (для защиты от обрыва при забросе), достаточно 2-3 оборота шока на катушке плюс стандартный свис для заброса
Цитата RZ6MX ()
тяжелую кормушку на тонкой нитке при силовом забросе запросто можно отстрелить даже без каких либо захлестов

тонкой ниткой еще можно себе палец пропилить таким забросом
Цитата RZ6MX ()
Шок-лидер из лески 0.25-0.3, а то и 0.4, у доночников с титановыми палками видел и 0.6

наверно они и стоЯт с титановыми палками потому что: посчитаем 0,6*2 + монка всеравно как ни складывай идет с радиусным загибом на узле, в итоге получаем гдето 1,8 мм узел, что сопоставимо с диаметром колец на вершинке %)

ИМХО все эти вещи как шок и снэг это всетаки прироготива карпфишинга а не фидера, там ты "эндуро" выкачиваешь так чтобы у тебя на катухе оказалось пара оборотов шока и без опаски обрыва можешь доставать рыбу из воды...

Для защиты от вертикальных бровок можно использовать отрезок от горлышка платиковой бутылки - вырезается в форме лепестка, делается в нем 4 отверстия на одной оси и одевается сия конструкция перед кормаком, в итоге получается чтото типа крыла или лыжи... сам не пользовался, местные подсказали

По поводу моно - не сочтите за рекламу, я весь год сижу на микадовской фидерной монке, цена копеешная - около 100 руб/катушка, поклевки передает четко, я ей и дно с успехом пробиваю... Там где все остальные ловят на кормушки 70 гр, я ловлю на 45; в эти выходные довиртуозился что у Sereg'и который стоял рядом несет 70 гр квадратную кормушку а у меня 25 гр круглая лежит - вот вам и разница... самый большой минус у монки (хотя тут больше заслуга ролика лесоукладывателя) - перекрут, который может вылиться в бороду... на шнуре это менее ощутимо


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Вторник, 24.06.14, 09:21 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
RZ6MX, Виртуоз, Лично я себе купил плетню 6lb, буду менять. плетня 0,17 на течении это извращение. 70 грамм и правда несет.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
RZ6MXДата: Вторник, 24.06.14, 12:38 | Сообщение # 205
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Виртуоз ()
наверно они и стоЯт с титановыми палками потому что: посчитаем 0,6*2 + монка всеравно как ни складывай идет с радиусным загибом на узле, в итоге получаем гдето 1,8 мм узел, что сопоставимо с диаметром колец на вершинке %)

Да нет, просто в те времена, когда эти палки выпускались на оборонных заводах, не знаю насколько официально, ничего другого с нормальной длиной и при этом достаточно жесткого, чтобы закинуть на 100м грузило весом 120-150 гр купить было невозможно. И про плетенку в те времена тоже никто не слыхивал. Клинская 0.3-0.4 в качестве основы на "Невской" катушке и 0.6 на приплете. Так до сих пор и ловят.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
Spinningist90Дата: Четверг, 03.07.14, 17:23 | Сообщение # 206
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Ловля леща ночью
http://youtu.be/WS3XpMGVd28
 
Блог Spinningist90
КузьмичДата: Понедельник, 22.09.14, 12:17 | Сообщение # 207
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Суббота, 27.09.14, 21:28 | Сообщение # 208
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Суббота, 03.01.15, 20:42 | Сообщение # 209
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Воскресенье, 04.01.15, 14:25 | Сообщение # 210
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Кузьмич, good

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
FoleNДата: Среда, 18.02.15, 21:37 | Сообщение # 211
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 20
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
обращаюсь за советом к бывалым любителям фидера...помогите с выбором пожалуста. хочу поменять свою проверенную катушку Гладиатор Центурион 4000 на что то новое. посоветуйте катушку на фидер, а то их много и я потерялся :D склоняюсь к Риоби....может ошибаюсь? заранее спс

Клева сегодня не будет, клева было вчера...
 
Блог FoleN
MellManДата: Среда, 18.02.15, 23:13 | Сообщение # 212
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
FoleN, Заубер 4000 служит верой и правдой 2 сезона. Все зависит от бюджета. Может ты твин пауер 4000 купить можешь))

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Четверг, 19.02.15, 08:56 | Сообщение # 213
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
FoleN, на счет риоби ничего сказать не могу - в руках не шатал. я в настоящий момент склоняюсь к бюджетному хардкору типа Микады:
- Mikado "Splendid" размером от 950 до 990 - мне служит верой и правдой, хотя Меллман такую ушатал за сезон :D
- Mikado "Sensei" 7000 FD - положительные отзывы от Думчева (а это для меня о многом говорит)
http://www.fcvlg.ucoz.com/forum/120-164-17616-16-1371472180
- я еще глаз положил на Mikado Airspace Marine 6008 FD. Катуха морской серии - что и плюс и минус: полностью металлическая, закрытая, силовая, легкая но отсутствует флажковый механизм стопора обратного хода (вечно вкл).

Все сугубо ИМХО. Как говорится лови на то что тебе нравится и никого не слушай - и будет тебе счастье friends Но учти что не все катухи (по крепежным лапкам) подходят к любому фидеру - у меня был пролет с микадовским БлэкДрафтом (хотя это в принципе пикер а не фидер), на него большие катухи не встают. В общем как "большому кораблю - большая торпеда" так и тут - большой палке большая катуха :D


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Четверг, 19.02.15, 10:16 | Сообщение # 214
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата FoleN ()
хочу поменять свою проверенную катушку Гладиатор Центурион 4000 на что то новое.


А смысл менять проверенную на на другую?

Цитата Виртуоз ()
- Mikado "Sensei" 7000 FD - положительные отзывы от Думчева (а это для меня о многом говорит)


Имею Mikado "Sensei" 7000 FD в своем арсенале ( брал по отзывам Думчева и других именитых фидеристов ) .Может мне просто такая бракованная досталась. cry Постоянно в ответственный момент отказывает механизм стопора обратного хода.





То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
HamonДата: Четверг, 19.02.15, 14:27 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Кузьмич ()
А смысл менять проверенную на на другую?

Тоже не понял, зачем? Если катушка всем устраивает, какой смысл ее менять?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
FoleNДата: Четверг, 19.02.15, 19:00 | Сообщение # 216
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 20
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Кузьмич, Hamon, дело в том что она механически повреждена, лопнули шестерни...фрикцион стал голову парить :( просто еще не смотрел как можно ее восстановить...на случай неудачи выбираю

Клева сегодня не будет, клева было вчера...

Сообщение отредактировал FoleN - Четверг, 19.02.15, 19:01
 
Блог FoleN
КузьмичДата: Четверг, 19.02.15, 19:10 | Сообщение # 217
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата FoleN ()
дело в том что она механически повреждена


Тогда поспешай сезон не за горами. spin fishing2


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
FoleNДата: Четверг, 19.02.15, 19:32 | Сообщение # 218
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 20
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MellMan, не Сереж, твин шимановский это перебор для меня...заубер кусается цена, но я подумаю. спс friends

Добавлено (19.02.15, 19:31)
---------------------------------------------
Кузьмич, приеду домой к концу месяца и займусь этим :)

Добавлено (19.02.15, 19:32)
---------------------------------------------
Виртуоз, спс за инфу


Клева сегодня не будет, клева было вчера...
 
Блог FoleN
HamonДата: Четверг, 19.02.15, 19:34 | Сообщение # 219
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
FoleN, Спросие еще у Деда из Пескаря. Может что-нибудь у них есть.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
FoleNДата: Четверг, 19.02.15, 19:40 | Сообщение # 220
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 20
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Hamon, у деда отложил себе лодку...приеду буду оплачивать...катушки изучаю и сравниваю

Клева сегодня не будет, клева было вчера...
 
Блог FoleN
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |