Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 09:23
| RSS Главная | Фидер - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Фидер
ДжиганДата: Четверг, 21.03.13, 16:18 | Сообщение # 141
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, я же сказал проверено мной.. поплавочник, это ж скока надо сьесть рыбе теста что бы провонять керосином?Серег я ее не кормлю а просто ловлю на тесто или перловку с керосином..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Четверг, 21.03.13, 16:23 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon,
Цитата (Hamon)
Пожарь на машинном масле да и все. Делов-то.

Я пожалуй с вами бы поспорил ..Ведь вкус Тутти-Фрутти ,сливы и чего то там еще ...наверное не имеет отношения к естественным вкусам ...это просто ХИМИЯ!А чем скажем Ваши хваленые приманки лучше или экологически чищще обычного керосина?


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал миша130 - Четверг, 21.03.13, 16:23
 
Блог Джиган
HamonДата: Четверг, 21.03.13, 16:25 | Сообщение # 143
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (миша130)
Я пожалуй с вами бы поспорил

А я с вами не буду. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MellManДата: Четверг, 21.03.13, 17:00 | Сообщение # 144
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
поплавочник, Серый, в дипах естественно все натуральное)) Реальные концентраты )) Та же самая химия, только пахнет вкусно. Ты когда сазана пойманнго на опарыша ешь, Ты не задумываешься что эти личинки в тухлом мясе гниющем лазили когда то?

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДжиганДата: Четверг, 21.03.13, 18:09 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan,спасибо Серега понял мою мысль .Я в принципе не против любых прикормок и приманок они имеют место быть на рыбалке только мы знаем немногие..это я и хотел сказать..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
cargobul9990Дата: Понедельник, 25.03.13, 13:03 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
кто-нибудь ловил на салапинскую кашу ?

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
ВиртуозДата: Вторник, 26.03.13, 18:34 | Сообщение # 147
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
кто-нибудь ловил на салапинскую кашу ?

весь тот сезон, вот только не в чистом виде, а в иде добавки в сыпуху (прикормку). Лещ Салапинку любит - судя по содержимому набитых желудков моего улова :D В этом году буду экспериментировать с кашей Думчева.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
RZ6MXДата: Среда, 27.03.13, 08:36 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
а что карась больше любит кушать?на что его ловят и чем кормят?

Карась карасю рознь...
Если речь о настоящем золотистом карасе, то рыба привередливая. Я его только в детстве на "морды" (верши) ловил. Хотя, признаюсь, на удочку целенаправленно и не пробовал ни разу, как и линя по причине бесперспективности этой затеи. Но линь хоть иногда случайно попадался.
А если говорить о карасе, который "гибрид", он же "буффало", он же "душман", то он в последнее время так расплодился, что на нормальной рыбалке очень приходится стараться его не поймать. И на спиннинг на резину клюет, зараза.
Ну а если все таки есть желание его половить, то очень хорошим дипом для карася является подсолнечное масло, настоянное на резаном (наверное можно на толченом) чесноке.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
cargobul9990Дата: Четверг, 28.03.13, 10:20 | Сообщение # 149
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
кто из чего делает поводки и какой длины? Какие лучше приобрести крючки? Приоритет сазан и лещ.

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
RZ6MXДата: Четверг, 28.03.13, 11:14 | Сообщение # 150
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
кто из чего делает поводки и какой длины?

У меня поводки в основном трех размеров. Главный размер - 50-60см. И некоторое количество коротких (20-30см) для очень активной рыбы и длинных, около метра для неактивной рыбы. Диаметр от 0.12 до 0.2. Опять же, главный диаметр 0.165. Начинаю лов с него. Если рыба капризна, ставлю тоньше и длиннее, если активна, ставлю короче и иногда толще. Толстый поводок лучше чувствует себя на течении, не так перекручивается. Тип и размер крючка зависит больше не от предполагаемой рыбы, а от используемой насадки. Сейчас практически перестал применять крючки с удлиненным цевьем для червя. Даже крупного червя сажаю на крюк Owner №10. Использую. в основном pin hook, они достаточно тонкие и при этом прочные.
Цитата (cargobul9990)
Приоритет сазан и лещ.

Не буду утверждать категорично, но по моему результат лучше когда ловишь что то целенаправленно. Лещ и сазан весьма разные рыбы и подход к ним должен быть разным. Разные прикормки, разные насадки, разные снасти. Не вижу смысла целенаправленно ловить сазана на фидер. Фидер снасть для активного лова, при этом весьма чувствительная. Сазан же клюет редко и если клюет, то клюет так что палка с подставки слетает, чувствительная снасть на него не нужна.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
лоцманДата: Пятница, 29.03.13, 10:18 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кто-нибудь пробовал (или может слышал отзывы) использовать в монтаже фидерной оснастки амортизаторы Feeder gum или Power gum. Знакомый ( не местный) стал использовать в прошлом году, говорит только плюсы. Ни разу не сталкнулся с недостатками, указанными в статье по ссылке. С использованием такой резины увлёкся фидером по уши. Со стажем в один сезон занял второе место на соревнованиях по фидерной ловле.
http://feederist.ru/fiderny....der-gum
 
Блог лоцман
MellManДата: Пятница, 29.03.13, 11:57 | Сообщение # 152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
лоцман, Сергей (ник "поплавочник") юзал при ловле леща. Довольно таки успешно.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ВиртуозДата: Пятница, 29.03.13, 18:15 | Сообщение # 153
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
лоцман, я пользовался аналогом фидергама - резинкой для бисероплетения. Весчь копеечная, а работает великолепно. По личным ощущениям применение данного элемента в оснастке позволяет уменьшать толщину поводка, т.е. по моим стандартам того года - либо ловля с поводком 0,18, либо резинка + поводок 0,11.
Цитата (лоцман)
Ни разу не сталкнулся с недостатками, указанными в статье по ссылке

1) "плохо видны слабые поклевки некрупной рыбы" - несогласен, резинка начинает тянуться только после определенной нагрузки, тут на чуйкость больше влияет сам монтаж снасти.
2) "необходимо хорошо проверять готовую снасть на прочность" - я каждый заготовленный поводок (и с резинкой и без) проверяю на прочность :D , заодно и узлы подтягиваю
... также несогласен с некоторыми плюсами приведенными в статье

ну и к слову - если уж идти на сазана или толстолоба - там фидергам не нужен, т.к. он не позволяет "пробить" крючком губу (хотя это вопрос спорный, тут разговор о немного других способах ловли)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
cargobul9990Дата: Вторник, 30.04.13, 13:30 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
5 мая хочу поехать на яму, около балыклея,чтр посоветуете взять из насадок и какую прикормку , что бы без рыбы не остаться. Первый раз туда еду весной.

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
ВиртуозДата: Вторник, 30.04.13, 16:01 | Сообщение # 155
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
что посоветуете взять из насадок

в идеале мотыль (самый беспроигрышный вариант), но его уже скорее всего не найти; остается опарыш и червь (пока вода еще холодная лучше чтобы насадка была "мясного" происхождения); можно также попробовать бутерброд из опарыша с искусственным мотылем от Berkly (он НЕ силиконовый и является полностью водорастворимым, сам его завтра буду попробовать).
Цитата (cargobul9990)
и какую прикормку

довольно трудно ответить одним предложением... главное чтобы аромат был не "сладким", т.к. все сладкое хорошо будет работать летом.
По поводу ароматизации прикормки - мнения расходятся: одни считают что большое количество аромы ненужно (вода холодная, плохо распространяет запахи), другие же именно по этой причине предпочитают сильно ароматизированные вещи; тут уж хозяин - барин...
По поводу механики прикормки - это смотря какую рыбу ловить: если донных обитателей (карась, лещ) то я бы взял просто "базу"; если из средних слоев (чехонь, густера) - типа "вулкан". главное еще правильно замешаться...
Цитата (cargobul9990)
хочу поехать на яму, около балыклея. Первый раз туда еду весной.

удачно порыбачить! я в тех краях с фидером еще не сидел


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
cargobul9990Дата: Вторник, 30.04.13, 17:46 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
а можно ли сейчас рассчитывать на хороший улов? Где продаеться мотыль беркли? Где можно закинуть фидер поближе к камышину, главное результативно?

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
ВиртуозДата: Вторник, 30.04.13, 18:02 | Сообщение # 157
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
Где продаеться мотыль беркли?

извиняюсь, на Беркли, щас в гараж ходил уточнял... Белковая насадка. продается в магазинчике у рыбного павильона (выхода) на рынке, и в отделе "все для рыбалки" ярмарки товаров.
Цитата (cargobul9990)
а можно ли сейчас рассчитывать на хороший улов?

если найти ключ к рыбе, то всегда можно. Волгоградцы уже месяц назад сезон открывали и очень успешно...
Цитата (cargobul9990)
Где можно закинуть фидер поближе к камышину, главное результативно?

если завтра от нуля уйдем - скажу где :D


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
cargobul9990Дата: Вторник, 30.04.13, 18:46 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
желаю удачи!!!

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
КузьмичДата: Воскресенье, 25.08.13, 15:36 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
У меня такой вопрос. Например тест фидерной палки 60гр. Это подразумевается вес пустой кормушки или с кормом?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
haccerДата: Воскресенье, 25.08.13, 23:10 | Сообщение # 160
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, имеется ввиду тест с кормом, вес которого колеблется примерно около 20 гр
 
Блог haccer
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Фидер (все о нём))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |