Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 11:01
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 44 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
kastmasterДата: Суббота, 15.06.13, 14:50 | Сообщение # 861
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Отличная рыбалка spin

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
furerДата: Суббота, 15.06.13, 14:54 | Сообщение # 862
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
MIHA07011984, мне неинтересно ловить его на естественную насадку :)

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MIHA07011984Дата: Суббота, 15.06.13, 15:06 | Сообщение # 863
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
furer, понятно!!!!!!!!!!
 
Блог MIHA07011984
crazyfisher1Дата: Суббота, 15.06.13, 18:24 | Сообщение # 864
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
"О боже, какой мужчина..."
Вульгарная песня.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Суббота, 15.06.13, 22:14 | Сообщение # 865
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
привет!сегодня на Камышинке вечером испытывал вертушку блесну играла красиво ...но недолго перетерлось коромысло и остался только груз с крючком а 160рублей мои плакали...на резинку твистер с джиг головкой видел пару поклевок и все ,ловил на "Брехаловке"

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
toxaДата: Воскресенье, 16.06.13, 08:08 | Сообщение # 866
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
запоздалый отчет за 10-е. До обеда поделав кое какие дела, решил съездить посидеть в балыклеи. Позвонил другу,он был только за,стартуем. В 14-ть мы на месте,расскладуем фидера,закармливаем нужную точку и ждём,ожидание было не долгим,карась клевал отлично, даже стало надоедать и где-то в 20-30ч всё резко затихло, в течении получаса ни каких поклёвок и я решил что всё на сегодня, и вдруг замечаю слабое шевеление на фидере, немного выдержав паузу подсекаю и понимаю, что на том конце чтото не детское, 10ть минут сопротивления и вот он лещ, который вытянул на 3010гр. А после опять брал один карась ну это было уже не интересно и собрав снасти, выпустив всю рыбу в родную стихию, довольный поимкой трофея, отправился домой.

Прикрепления: 4250615.jpg (272.2 Kb)
 
Блог toxa
MellManДата: Воскресенье, 16.06.13, 13:45 | Сообщение # 867
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Миша, Ты еще Зип-бейтс или Лаки Крафт не отрывал :D

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДжиганДата: Воскресенье, 16.06.13, 21:30 | Сообщение # 868
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan,Спасибо Серег утешил....про эти блесны почитал в инете отзывы хорошие только нет там коромысла,лепесток сидит непосредственно на оси....так что подделка скорее всего и логотип не тот как у фирмы похоже издали...типа орел а у них типа собака...пираты а цены такие же как оригинал ...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
toxaДата: Воскресенье, 16.06.13, 22:06 | Сообщение # 869
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 117
Награды: 18
Репутация: 19
Откуда: камышин

На рыбалке
Сегодня в 10ть часов отправился на пруд Казённый,цель поездки щука, честно сказать, остался не доволен, из восьми реализованных поклёвок только одна была зачётной и кроме Fishycat tomcat 67SP—SR ни чего не брала.
 
Блог toxa
MAlexДата: Воскресенье, 16.06.13, 22:55 | Сообщение # 870
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Дел у меня выше крыши дома, который я строю. Но на рыбалку очень хочется! Хоть окуня половить!
Ложусь в 1:15. Включаю будильник на 4:00 и ставлю его чтобы нельзя было дотянуться рукой.
Просыпаюсь в 6:15! Где будильник? Будильник выключен! Хоть убей, но не помню как я это сделал, но будильник мог отключить только я.
Рюкзак готов с вечера. Пью кофе, хватаю рюкзак, тубус, Молкитол-4 (ваниль кончилась), велосипед и рулю на канал к первому шлагбауму.
Фидеристы и поплавочники смотрят на меня как на придурка: на мне футболка с коротким рукавом! Еду почти зажмурившись, так мошка не дает открыть глаз.
Бросаю велик на камнях, быстро обрабатываю себя Мосткитолом, натягиваю москитную сетку. Теперь можно собрать снасть. На часах 07:05! Это называется - приехал на рыбалку рано утром!!!
Осматриваюсь. Ни каких следов хищника. Вода спокойна и тиха... Чаек нет ни рядом, ни в дали.
Ставлю Кастмастер 7 грамм. Пробую искать окуня в глубине. Минут 15-ть ни единой поклевки!
"Видишь окуня?"
"Нет."
"И я не вижу, но он есть!"
Это о суслике! Но аналогия с окунем полная.
Окунь не клюет, но он есть! И ни где-то далеко, а передо мной в воде!
Не раз попадал в ситуацию, когда нет ни каких признаков наличия окуня на поверхности, но он именно в верхнем слое воды!
Проверим? Проверяю: заброс и проводка с "нуля", т.е сразу после падения блесны в воду.
Два тычка на первой проводке. На следующей

ловлю первого окуня!

Следующий заброс... и еще один окунь! Ура, нашел рыбу! Но эта рыба крайне не активна. Все поклевки на проводке с очень малой скоростью и на плавных потяжках. Тычки по блесне одиночные. Ловлю еще пару окуней. Дальше только холостые тычки. При промахе окунь блесну не преследует. Нужен топвопер!
С вокерами я не дружу (да и нет их у меня - единственный где-то валяется дома в какой-то коробке).
Так, надо ставить поппер! Достаю поппер от Либерти Бэби Джуниор.
Летает он плохо, но окунь его любит.

На первой же проводке окунь.

На следующей еще один. Потом третий. На очередном забросе окунь бьет по попперу и шнур провисает! Что это?! Нет не обрыв, на конце плетни что-то есть. Выматываю: есть.. на конце плетни...застежка. И она расстегнута! Как это? Прокручиваю в памяти как менял блесну на поппер: застежку я НЕ ЗАСТЕГИВАЛ! Мне мешал Кастмастер в руке, и я отвлекся на то, чтобы убрать его в коробочку. Убрал, и так - не застегнув застежку продолжил ловлю! Сквозь сетку моститную видно плохо... не заметил! Раздолбай!... Кто-то без конца отстреливает приманки. А переодически забываю застегивать...
Ставлю Ю-Зури Армс поппер микро. Застегиваю, проверяю, забрасываю!

Окунь не заставил себя ждать.
Верещит мобильник. Отвечаю: "Да, сейчас буду дома!" Конец рыбалки. На часах 08:05.
В активе: восемь окуней! В пасиве: минус один поппер. Себестоимость считать не привык. Сам по себе процесс не заставляет думать о потерях и... не имеет денежного эквивалента.
Мошка, высказав неудовретворение, провожает меня жужжащую толпой. Навстречу мне проезжают два велосипедиста с удочками. Каждого сопровождает туча мошки.
"Удачи пацаны!"
"И вам не хворать." Что кстати... Москитол не спас от укусов..
Прикрепления: 8264803.jpg (98.4 Kb) · 4968937.jpg (114.7 Kb) · 0075834.jpg (125.3 Kb) · 2156899.jpg (93.0 Kb) · 0863650.jpg (99.0 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 16.06.13, 22:57
 
Блог MAlex
stas1asДата: Понедельник, 17.06.13, 11:08 | Сообщение # 871
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Вчера на Волгеловил жереха. Нашел его на песчаном пляже. Брал на Сибиль и самоделку отлитую степанычем по мотивам Смитт металл минноу.
Поймал 6 штук. Все 2-3 кг. Отпустил. Со мной был юрий хрулев он то же поймал. но два глубоко заглотоил. Пришлось ему их взять домой.
Юрию попался и приличный Окунь.
Удачи!
Прикрепления: 5448614.jpg (53.4 Kb) · 5635985.jpg (59.5 Kb) · 2206213.jpg (50.1 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
AndruhaДата: Понедельник, 17.06.13, 11:36 | Сообщение # 872
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
furer   Отчёт классный good .  Я не знаю Медведицу, но у нас на малых реках голавля ловят на
такие  приманки.
 
Блог Andruha
furerДата: Понедельник, 17.06.13, 11:56 | Сообщение # 873
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
toxa, зачетный Лещ!  specool

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 17.06.13, 12:02 | Сообщение # 874
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Andruha, на вобы он в тот день не реагировал вообще. Я кидал и  Lucky craft clutch? и  Lucky craft medium Cra-pea, и юзури л-миноу 44, и tsuribito baby minow, и 35-го риджа, и Lucky craft bavy crank, и муховоблер от Rebel, и чирфул... Но поклевки только на вертушку. Может ближе к осени что-то изменится...

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Понедельник, 17.06.13, 12:52 | Сообщение # 875
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня был на Иловле   Костарево ловил спинингом поймал первую щукчку под килошник нипонял ничего просто протащил водоросли она в них бросилась на риппер желтый с красной спиной( Серегин подарок)были ощутимые удары на виброхвост желтый с люрексом всего 5 поклевок 1 сход шнурка .на поплавочку ловил неплохого окуня на спиниг не брал окунь наверное надо оборудование окуневое и опыт по окуню..спининг интересная снасть однако...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
furerДата: Понедельник, 17.06.13, 12:57 | Сообщение # 876
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, С дебютом!  good Так держать!

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Понедельник, 17.06.13, 13:05 | Сообщение # 877
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, спасибо Дима!А про лодку я тоже удивился..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
КузьмичДата: Понедельник, 17.06.13, 13:07 | Сообщение # 878
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (furer)
stas1as, Здравствуйте. Я Вас очень уважаю, но скажите, пожалуйста, почему во время запрета вы ловите с лодки?
Цитата (Миша)
furer, спасибо Дима!А про лодку я тоже удивился..


Судя по фоткам не он один это делает.Наверное у них в Волгограде другие правила?


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
HamonДата: Понедельник, 17.06.13, 13:16 | Сообщение # 879
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
У них запрет до 15 июня.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
basДата: Понедельник, 17.06.13, 21:42 | Сообщение # 880
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 3
Откуда: камышин

На рыбалке
Кому интересно На выходные был в ночь на Крестах Судак берёт только на малька Ставил закидные на червя сом 3 спининга срабатывали Не одного не поднял Больно крупный
 
Блог bas
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |