Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 07:33
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 45 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
LikaДата: Вторник, 18.06.13, 19:47 | Сообщение # 881
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
bas,  Кресты, это где находится, не подскажете?
 
Блог Lika
MIHA07011984Дата: Вторник, 18.06.13, 20:55 | Сообщение # 882
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
сегодня с товарищем ближе к обеду поехали на племхоз за щукой !!!!!!!!!блин с утра вобще был штиль пока накочали лодку, заплыли ,поднялась такая волна что мы поняли что делать здесь нам нечего и быстро собрались поехали на казенный пруд!!!!!!!!!!заплыли и тут началось я перепробывал все блесна которые раньше ловили на этом пруду ,воблера и резину и тишина ---товарищ в начали рыбалки как одел кастмастер 28г. так и не снимал его....итог он поймал три щуки почти под кило и один сход был ну там и килошником не пахнет наверное под 2 была мы тока на нее посмотрели и попрощались!!!!вся щука в траве у берега!!!!!!!!!!!
 
Блог MIHA07011984
ДыроколДата: Вторник, 18.06.13, 22:25 | Сообщение # 883
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 24
Откуда: Петров Вал

На рыбалке
Lika, Крест..... Это между Варькино и Насосной!!! Там летом , сберега ловят сазана и лещя! Афигенного! Я сам видел когда мы сомят двух по сорокету привязывали.
 
Блог Дырокол
тиранДата: Вторник, 18.06.13, 23:05 | Сообщение # 884
Группа: Удаленные

На рыбалке





чего то ты путаешь дружище...креста-это воднобуерачное.не вводи в заблуждение.
 
Блог тиран
тиранДата: Вторник, 18.06.13, 23:24 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные

На рыбалке





вернулся с ночи.был в мостовом.судака нет.одни недомерки,штук двадцать выпустил,двоих пришлось взять,сильно поранились вобом.но .....воду сбрасывают и уклейка пошла нереститься.так что есть надежда на улучшение  .пшикалка от комаров кончилась как всегда вовремя и поэтому сон как -то не удался.но нет худа без добра.всю ночь пытался разловить голавля,выход которого начался примерно в 24 часа и продалжался до 3.это я уже пытался сделать в течении пары лет ,но безуспешно.и у меня получилось yahoo итог - пять ночных голавликов о полторахи до двух,немеренно холостых поклевок и сходов.утром догнался зачетным окунем и  еще четырьмя головлями.мастер класс по ночному головлю только после ночных соревнований,сорри ,ничего личного,только бизнес fishing2 одно могу сказать,чтобы потдержать интригу-приманка  и способ аннимации не похож ни на что!!!приманку к ночным можно отднести с боооольшой натяжкой.дерзайте :)
 
Блог тиран
furerДата: Среда, 19.06.13, 13:18 | Сообщение # 886
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вкратце.

Были с Алексеем (kastmaster) на просторах ВВ с 21.00 18.06 до 08.00 19.06.

Я расчитывал на окуня и жереха, так что взял с собой только вертушки и вобы. Да и то, не все.
С вечера начал искать жереха на вертушку, но нашел только окуня.

Хотя местный говорил: "час назад, когда ветра не было, какая-то рыба плескалася сильно."

Начал пробовать вобы. Наиболее рабочими показал себя 70-й ридж и малас. Особенно ридж. На него судачки садились с завидным постоянством, но... небольшого размера.

Самый большой, как всегда, ушел.

Ночевали в машине, т.к. не на шутку разыгрался ветер, да и соседи оказались не очень-то доброжелательны...


Утром боя жереха при бешеной волне совсем не было видно, да и не было его. Я пошукал его маленько с вертушкой, да и переключился на воблеры (И поймал на все того же риджа килограмового судака под берегом!)


И стал потихоньку ловить окуня...



В прлове попался и голавлик, которого я амнистировал.


Тут особо хочется отметить приманку. Воблер zip bates rigge 70s. За 2 рыбалки обрыбил его по 4-м видам рыб. Щука, окунь, судак, голавль. И это не предел. Он, как и его 56-й собрат теперь в списке фаворитов. Задумываюсь над покупкой 90-го риджа...

И тут мне в голову пришла интересная мысль. Попробовать попер на волнах. Поставил фишикэтовский попер, о котором уже говорят как о эфективной приманке для жереха... и никак не ожидал свечку возле приманки и треск фрикциона после второго рывка приманки... Немного боборовшись, извлек такого же, как и самого моего первого жереха. вес один в один. 1350 гр.


Делаю еще 3 заброса, и ... отстреливаю уловистого попера... Потом был еже один выход на волкер Lucky Craft summy, и все... пора собираться, а погода, как назло, успокаивается...
Прикрепления: 1179445.jpg (89.2 Kb) · 7915453.jpg (80.9 Kb) · 5675746.jpg (98.3 Kb) · 4610109.jpg (80.7 Kb) · 1054768.jpg (108.8 Kb) · 0172745.jpg (133.3 Kb) · 9630483.jpg (102.2 Kb) · 6629668.jpg (105.4 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Пятница, 21.06.13, 17:31 | Сообщение # 887
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
...Сегодня был на Иловле ловил спинингом .резина молчала воблеры тоже,на вертушку окунька поймал,на блесну дешовую китайскую ,поймал 4 щучки от 600гр-до 1,2 кг опыт очень ценен,один шнурок сошел..рыбалкой доволен.завтра на племхоз собираюсь..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
КузьмичДата: Пятница, 21.06.13, 22:51 | Сообщение # 888
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Разведал сегодня новое место на Волге результат порадовал .Окунь на попер,Голавлик на воблер. Посли фото сессии голавлик амнестирован.
 

Итог рыбалки 3 окуня и 2 голавлика.
Прикрепления: 4764355.jpg (310.8 Kb) · 1685630.jpg (147.5 Kb) · 4943077.jpg (193.0 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Пятница, 21.06.13, 22:55 | Сообщение # 889
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Прикрепления: 3243242.jpg (310.8 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
x-den34Дата: Суббота, 22.06.13, 08:01 | Сообщение # 890
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 18
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
Разведал сегодня новое место на Волге результат порадовал .Окунь на попер,Голавлик на воблер
specool
 
Блог x-den34
КузьмичДата: Суббота, 22.06.13, 10:21 | Сообщение # 891
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Со сранья пораньше вырвался на Волгу поохотиться за Херехом. Рыб не как не хотел себя проявлять. Но одного все таки уболтал.
Прикрепления: 0971334.jpg (170.1 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
x-den34Дата: Воскресенье, 23.06.13, 10:36 | Сообщение # 892
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 18
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера утром и вечером ездил на разведку новых мест. Утром неплохо ловился судак на воблеры фишикэт, но недолго (пару штук около 1 кг, несколько поменьше-отпущены). Затем решил продолжить осваивать джиг и наконец разловил. За 40 минут 4 поклёвки и одна результативная на резину Гари. 

Вечером поймал двух окуней. Первый поменьше на вертушку №3, второй - промахнувшись с первого раза взял на кастмастер 15 гр другой рыбы не наблюдалось.

Прикрепления: 0428966.jpg (119.8 Kb) · 4855366.jpg (64.5 Kb)
 
Блог x-den34
MAlexДата: Воскресенье, 23.06.13, 20:34 | Сообщение # 893
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Сегодня поднялся в 4 утра. За окном темно - довольно сильная облачность.На термометре + 17.
Быстро собрался: чашка кофе с бутербродом, рюкзак, тубус со спиннингами, велосипед. Закурил уже на канале возле монумента. Тихо, вода слегка колышится. Плещется всякая мелочь. Хищника не видно. Рано, или здесь, возле шлюза, его нет? Да нет, ни рано - самое время окуню и жереху кормиться. Может погода виновата, или полнолуние? Погода не первый день такая и перемены пока не предвидится, а полнолуние (есть такое мнение) больше влияет на судака. Значит окуня надо искать. Искать визуально, по всплескам.
Еду в второну первого шлагбаума, еду не спеша - осматриваюсь. И здесь окунь себя не проявляет. Еду в точку, где канал сужается, т.е. в конец шлюзового усширения. В моноколь осматриваю поверхность воды в обе стороны. Тишина: вспесков нет, нет и чайки, которая может подсказать где рыба. Вот тебе и приехал с утра пораньше. Удивительно, но чайка пропала одновременно с массовым вылетом мошки. Мошка еще есть, не много, но есть. Стоит остановиться, как она налетает мелкими группами. Пускаю в ход ванилин, торговля в этом году не подвела - быстро завезли новую партию после того как народ весь ванилин разобрал.
Теперь к началу второго усширения, за пост охраны метров тристо. Отсюда видно канал от шлюза до маяка.
Слева от себя метрах в ста вижу первые выходы окуня на поверхность. Выходы одиночные и разрозненные, но окунь точно - чавкает. Смотрю на часы: уже почти половина шестого. Познавато окунь начал кормится.
Смещаюсь к месту кормежки окуня, собираю снасть. Ставлю поппер от Ripple-ash Zero Arise Pop 66F. Первый заброс и агрессивная проводка, выхода на поппер нет.

На втором забросе ловлю первого окуня.

Через пару забросов - второго. Света мало и при фотографировании срабатывает вспышка. Может малая освещенность задержала утренний выход окуня? Не исключено.

А окунь ловится. Получается - заброс окунь, заброс - окунь, заброс - окунь. Но так длится не долго. Выходы окуня на поверхность очень редки, но поклевки есть. Если нет, то смещаюсь по берегу в сторону и продолжаю ловить. Не скрою - ловить на поппер мне нравится. Зрелищно очень это дело! Хорошо видно как окунь порой бросается на поппер, высунувшись из воды "по пояс".Есть еще один положительный момент: видно как рыба реагирует на проводку - видны выходы рыбы на приманку. Тут все просто: поппер оставляет на воде характерный след, если есть выход без поклевки, то видны отклонения "в следе" поппера. Хорошо видны бурунчики на воде рядом с поппером. Когда видишь эти лишние следы, а поклевок нет, то просто меняешь характер проводки, а когда не помогает, то саму приманку. Надо только уметь видить, что не сложно - надо просто обращать внимание на все детали и мелочи. Наблюдательность для рыболова никто не отменял.
Постепено поклевки на поппер сходят на нет, выходов на поппер тоже нет. Не исключено что окунь ушел в глубь ближе ко дну.
Ставлю кастмастер весом 7 грамм. Начинаю проводки со счета "пять", потом глубже и глубже.

Окунь обнаруживает себя на дне. Поклевки на каждой проводке.


Ловлю дальше. Но через некоторое время поклевки только на первых метрах проводки. Окунь отходит дальше от берега и поклевки прекращаются.
Ставлю касмтмастер весом 10,5 грамм.
Теперь заброс получается дальше: новые поклевки и новые окуни.
Но нет смысла ловить до бесконечности: поймал очень не плохо. Пора домой.

Примерно в 10 утра ловлю последнего окуня и еду домой. Можно было уехать домой и раньше, но хотелось увидить жереха.
Выхода жереха и так и не дождался. Может в другой раз... Хотя в другой раз в планах ловля на Тенкару.
Прикрепления: 3534984.jpg (79.9 Kb) · 6134121.jpg (81.4 Kb) · 4236153.jpg (87.8 Kb) · 2338048.jpg (95.7 Kb) · 7647640.jpg (104.2 Kb) · 5782270.jpg (84.3 Kb) · 5514295.jpg (103.8 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
КузьмичДата: Воскресенье, 23.06.13, 21:23 | Сообщение # 894
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
.Только что с рыбалки. Приехал на Волгу в 15.00 прошелся с воблером в надежде поймать Голавлика. Результат нулевой. Перешел на джиг , Судак молчит ,случайно забагрил Судачишку недомерка за спину,пришлось забрать.Переменял кучу приманок, не помогло. В 18.30 поднялся ветер и пошла волна.Решил потихоньку двигаться в доль берега в сторону машины. Забросы проводил через каждые 10 шагов. На забросе ...20 почти у самых ног удар и сход (ведать ударил мимо крючков, с боку ) только и увидел силуэт приличного Жереха. Решил немного задержаться на этом месте.Где то на забросе 5 опять удар (в 5 метрах от берега ). Непродолжительная борьба с рыпом и вот он красавец Шелешпер весом под трешку на берегу.Пройдя еще немного по берегу и оторвав Касмастер о водоросли поехал домой.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
MAlexДата: Воскресенье, 23.06.13, 23:26 | Сообщение # 895
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Кузьмич, Жерех на трешку - это хорошо!!! Жаль нет фото... Зато место прикормил! :D

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
tanke666Дата: Понедельник, 24.06.13, 00:10 | Сообщение # 896
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата (MAlex)
Ночевали в машине, т.к. не на шутку разыгрался ветер, да и соседи оказались не очень-то доброжелательны...
 А что за паук таких размеров то? Жесть.... расскажите.
 
Блог tanke666
ВиртуозДата: Понедельник, 24.06.13, 08:24 | Сообщение # 897
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (tanke666)
А что за паук таких размеров то? Жесть.... расскажите.
фаланга. На охоту толпами выходят ночью (хорошо что не везьде)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Понедельник, 24.06.13, 10:26 | Сообщение # 898
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
tanke666, Это даже не паук. Сольпуга это паукообразная гадость которая абсолютно не боится человека. После того как эта ебака пробежала у меня по руке я больше не ночую на берегу Волги. Укус не смертелен, но болезнен. В случае укуса необходимо тут же промыть рану зеленкой, перекисью или хотя бы водкой. У нее на хелицерах остаются куски гнилой пищи и это может вызвать заражение.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
рыбакДата: Понедельник, 24.06.13, 13:51 | Сообщение # 899
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня был в Караваинке.Рыбачил на поплаваочку,насадка-червь.На место прибыл в 6.00,до 9 часов поймал 5 неплохих карасей и видел 2 схода карася и один сход щуки :o ,да-да,на червя.Крючок отгрызла и смылась.Потом поднялся сильный ветер с небольшим дождиком и клев прекратился.Просидев до 11.00 решил и я сматываться.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
furerДата: Понедельник, 24.06.13, 13:59 | Сообщение # 900
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, а ловил где? на замытом или в самой деревне?

tanke666
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%EB%E0%ED%E3%E8


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 24.06.13, 14:02
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |