Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
06.05.24 14:17
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 46 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
рыбакДата: Понедельник, 24.06.13, 20:23 | Сообщение # 901
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer,на замытом.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
tanke666Дата: Понедельник, 24.06.13, 20:54 | Сообщение # 902
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата (поплавочник)
фаланга. На охоту толпами выходят ночью (хорошо что не везьде)
Цитата (MellMan)
Это даже не паук. Сольпуга это паукообразная гадость которая абсолютно не боится человека. После того как эта ебака пробежала у меня по руке я больше не ночую на берегу Волги. Укус не смертелен, но болезнен. В случае укуса необходимо тут же промыть рану зеленкой, перекисью или хотя бы водкой. У нее на хелицерах остаются куски гнилой пищи и это может вызвать заражение.
Спасибо, за разьяснения. Я че то в шоке немного от такого паука. Никогда таких не видел, а на фотке он вообще огромный... 
Парни, а что с уровнем воды на волге? падает? вода уже цветет или нет? в июле собираюсь на недельку выбраться...
 
Блог tanke666
furerДата: Понедельник, 24.06.13, 21:01 | Сообщение # 903
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
tanke666, вода пока не цветет. уровень падает. а фаланга эта размером в полладони была.
вот кстати, небольшая подборка фоток с ночных рыбалок:



Прикрепления: 4055112.jpg (152.5 Kb) · 3849473.jpg (149.9 Kb) · 8373986.jpg (108.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 24.06.13, 21:05
 
Блог furer
ВитекДата: Вторник, 25.06.13, 10:53 | Сообщение # 904
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да,встречал таких паучков не раз.Днем их нет,а вот ночью...Но все-таки они же сами не укусят.Бегают себе и бегают.Не обращайте внимания.Только прилеч я и не пытался.Просидел на стульчике.По поводу сома.Ночью сейчас сом ловится с берега на донки в Балыклее на саранчу.Попадаются неплохие экземпляры-10-16 кг.Думаю на самой Волге тоже будет результат.
 
Блог Витек
furerДата: Среда, 26.06.13, 08:01 | Сообщение # 905
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хотел придти на набережную к 4-м. Но пишел в 5.00. Зря. Жерех уже кувыркался вовсю. А именно за этим конем я и приперся в такую рань. Но вот вопреки своим привычкам, взял только 1 спиннинг. Зато 2 катушки. На одной плетня 0,12, на другом - наник 00,8 мм для окуня. Начал с попера фишикэт. Поклевка. Начало хорошее. Отстрелил. Ну, бывает, хоть и жалко. Не везет мне с этой моделью. 3-й раз уже теряю. Поставил кастмастер, начал кидать в одну точку, ту неподалеку от которой периодически лупил хвостом шелешпер, получил еще одну поклевку. И вот, наконец, проводке на 15-й спин в дугу, фрикцион, все как положено. азартная борьба, и жерех на 1600 гр. на берегу. Потом пробовал ловить окуня. Перепробовал все вобы. Ноль. В конце-концов одного уговорил на попер от понтун 21. И тут вновь на том же месте забил жерех. А у меня на спине катушка с нанофилом 00,8 мм. Взгляд на каст 28 гр., на наник. На каст, на наник... И тут снова удар хвостом по воде. А вы как бы поступили? Прицепил кастмастер, и на 2-м забросе отстрелил. Жалко. Последний. Попробовал еще покидать вертушку, но безрезультатно. В 7.30 пошел домой. Хватит на сегодня. Завтра поставлю 3 будильника...





P.S.: На фото слева от моей головы можно заметить выход жереха.
Прикрепления: 1684588.jpg (115.4 Kb) · 4603628.jpg (245.5 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Среда, 26.06.13, 09:05 | Сообщение # 906
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Красиво Диман! specool respect

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Пятница, 28.06.13, 19:53 | Сообщение # 907
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
fish2 Поехали давеча на Иловлю надули лодки с соседом поехали ..оказалось что катушка спининга не держит крутит в любую сторону ..неудачный заброс и плетню срезает катушкой под барабан..уходит и блесна.. yahoo ура...уже вторая идет к Нептуну ..на леске 0.2 не очень блесна надежна .сматываюсь перед берегом бросок вертушки ощутимая поклевка ..навернот окунь не смог реализовать..решили ехать в Рубцов .глубина 1,5 м насадка 20 червей на 4 удочки ... %) не клюет.. прикормили очень плохой клев ..черви закончились раскатали кусочек хлеба и тут понеслос..поймал 3 десятка карасишек некрупных но очень вкусных...Вот мой отчет..с рыбалкой на время завязал.-.будут финансы будет рыбалка..катушку и плетню не осилю сразу..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
furerДата: Пятница, 28.06.13, 21:08 | Сообщение # 908
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
От нечего делать вышел после обеда к музею. Точнее сказать между музеем и островком. Начал собирать отводной, как вдруг заметил выход... жереха. И еще один следом. Но отводной уже собран. На первых же забросах поймал окунишку. Потом собрал второй спин, прицепил попер, и пошел шатать речного коня. Поклевки на первом же забросе никак не ожидал. Мощная потяжка в совокупности с громким всплеском порадавала душу, но не была реализована. Жерех затих, больше не бил. Я сместился к островку, где на отводной маленько потаскал окунишек (попался и небольшой судачек). Вся рыба была отпущена, за исключением одного окуня (дома очень прожорливый кот). Когда в 20.30 собрал снасти и направил стопы в сторону дома, то опять начал бить жерех. Причем метрах в 20 от берега. Но снасти заново раскладывать не стал. В конце-концов шелешпер тоже имеет право на жизнь...




Прикрепления: 2324810.jpg (232.4 Kb) · 9617061.jpg (200.9 Kb) · 0306771.jpg (69.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 29.06.13, 00:10 | Сообщение # 909
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
furer, Дима, давно замечено, что жерех бьет рядом когда ты ловишь другую рыбу. Это как мистика... %)

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Суббота, 29.06.13, 08:49 | Сообщение # 910
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, то же самое и с голавлем.

Сегодня к 5.00 целенаправлено вышел на жереха на 6-й микрорайон. Спиннинг maximus legend 260 12-36 гр., катушка daiwa procaster 2500, плетня 0,12, попер фишикэт, кастмастер 32 гр., фотоаппарат.
Не стал обременять себя кучей спиннингов и приманок, чтобы не отвлекатся от шелешпера.
Начал с попера. Сначала на него кинулся какой-то бесноватый жерех. Ударил раз, через метр еще раз, но не засекся. Забросов через 10 у самого черного бакена такая же история, но на втором ударе он засекся. Причем немаленький. Катушка перестала слушатся. Фрикцион сдавал и сдавал леску. Затянул его, т.к. вращать рукоятку не удавалось слвсем. Мало. Затянул еще. Мало. Затянул до конца. Доигрался... Сход.
Больше на попер поклевок не было. Поставил каст, и начал обкидывать бакен, метясь в то место, где кто-то периодически показывал спину. Дождался. Рукоятка катушки остановилась, фрикцион сдал пару метров плетни. Но тут уж я ученый! После непродолжительной борьбы некрупный жерех (1250 гр.) был подведен к берегу, где Алексей и выкинул его на плиты. Потом до 7.30 поклевок больше ни на что не было.
Жду вечера, чтобы попробовать половить его у музея.

Прикрепления: 1705209.jpg (118.5 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 29.06.13, 10:11
 
Блог furer
metroДата: Суббота, 29.06.13, 10:39 | Сообщение # 911
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 19
На рыбалке
furer, подскажи стиль проводки кастмастера? Равномерно, рывки, ну и горизонт проводки.
 
Блог metro
furerДата: Суббота, 29.06.13, 11:08 | Сообщение # 912
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
metro, я ловлю обычно в верхних слоях. стиль - комбинированый. со сменой скорости и амплитуды рывков.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 29.06.13, 13:31 | Сообщение # 913
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
furer, Дима, супер!!!! Давай в том же духе и дальше! 
P.S. Ни когда не использовал каст тяжеле 21 грамма. За все время у меня только один 20-ти один граммовый. 
А в июле обычно ловлю на 10,5 граммовый. Малька со спичку полно и жерех начинает игнорировать крупные приманки... по меньшей мере у меня :D


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
шокДата: Суббота, 29.06.13, 15:36 | Сообщение # 914
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Молодец!
 
Блог шок
furerДата: Суббота, 29.06.13, 22:56 | Сообщение # 915
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я твой набережная жерех ловил!!!

Собрался после обеда половить жереха на набережной. Идти недалеко, дома собрал спин, и почапал на места бескультурного отдыха славного города Камышина. На месте был примерно в 19.00. Пришел туда и Олег. Часовое метание под разными углами поперов и кастмастеров результата не принесло. Да и выходов видно не было. Олег ушел домой, а я решил подождать.

В 20.15 метрах в 300 от берега начался НБЖ. Невообразимый Бой Жереха. Речной конь бил по-страшному... Через каждые 2-3 минуты 2, 3 или 4 рыбины одновременно перекувыркивались друг через друга, били хвостами так, что несчастная уклейка разлеталась по сторонам веером. Вакханалию на время прекращали моторные лодки с гражданами пьяными до изумления, но стоило лодкам уйти, как чехарда начиналась вновь... Мне оставалось только ходить по берегу туда-сюда, да нервно теребить верного максимуса...

Но раз уж я решил ждать, буду ждать. Расчет был прост. Как стемнеет, малек подойдет к берегу, а за ним и шелешпер.

В 21.00 бой прекратился. Не в силах больше ждать я нацепил айковский кастмастер 32 гр., и начал злобно кидать его в ту сторону, где кувыркались серебристые рыбины...

Расчет оправдался. В 20 метрах от берега вскипел котел, по масштабам сравнимый с окуневым... Я ринулся в бой с максимусом наперевес.

За 10 минут я хапнул столько адреналина, что пожалуй, сегодня уже не засеу... Всплески. Резкие поклевки. Треск фрикциона. Крики и аплодисменты зрителей. Освобождение тройника дрожащими руками. Скачки вываживаемой рыбы по бетонным плитам. Перехлесты плетни от торопежки и нетерпения. И все это под салют неизвестной мне брачующейся пары...

Пока кипел котел, вытащить я успел только 4-х рыпов. 4 жереха в черте города. За 10 минут. Мой лучший результат по этой рыбе, которую я начал ловить только в этом году.

1900 гр.
1500 гр.
1700 гр.
2050 гр.

Все кончилось так же внезапно, как и началось. В 22.10 я уже шагал в сторону дома, отягощенный будующим балыком...







P.S.: Я ловил на кастмастер от Aiko. В трех метрах сосед ловил на китайский. У него по нулям.
Надеюсь, утро не просплю.
Прикрепления: 7458062.jpg (105.4 Kb) · 3848804.jpg (101.6 Kb) · 2890490.jpg (87.1 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 29.06.13, 23:01
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 29.06.13, 23:14 | Сообщение # 916
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
furer, Дима, молодец!!!!
Но учти, ты влип! Эта болезнь не лечится!!!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Суббота, 29.06.13, 23:19 | Сообщение # 917
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, это да............  :D Я влюбился в его поклевку.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Суббота, 29.06.13, 23:25 | Сообщение # 918
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Будильник прервал мой сон ровно в 04:00. Я проснулся, но организм протестовал против подъема. Что не мудрено, так как спать я лег в 01:15.
За окном ранние сумерки. В это время уже желательно быть на водоеме, но хочется полежать еще хоть полчасика, хоть пять минут... Засыпаю, но голос супруги возвращает меня в действительность: " Ты зачем будильник на 4 утра заводил?!"
Ах, да - на рыбалку! Быстро встаю. Пью крепкий кофе и вперед!
Неожиданно обнаруживаю, что забыл дома фотокамеру! Синего тазика у меня нет, даже подделки - улов предьявить в отчете не в чем. Пришлось возвращаться за фотиком. А возвращаться плохая примета! Клев скорее всего будет плохим. Но деваться некуда. Остается только проверить правдивость приметы.
На канале был в 05:00. Ветра нет, вода едва колышится. А всплесков рыбы нет. Уезжаю от 13 шлюза в сторону маяков километра на три. Здесь тоже тихо.
Встречаю спининнгиста. Он жалуется на плохой клев и сетует на отсутствие жереха. Да, жереха, действительно, не видно. Впрочем, не видно и окуня.
Спинингист рывками проводит какую-то приманку. Оказалось - это резина на джигголовке. Со дна редко клюет очень мелкий окунь.
Еду дальше еще около ста метров. Спешиваюсь и неспеша осматриваю окресности в монокуляр. Ничего утешительного: всплесков хищника нет.
Скоро шесть утра, а я еще даже не мочил приманки в воде.
Вижу выход окуня прямо перед собой метрах в сорока.
Собираю спиннинг, ставлю поппер Ripple-ash Zero Arise Pop 66F. попробую подразнить окуня. Поппер хорошо летает, но трудноват в анимации. Эх, и где мой Либерти Бэби Джуниор? Где-то в воде!
На пятьй или шестой проводке поклевка на первом же выходе на поппер.

Вот он - первый окунь на сегоднешней рыбалке! Через пару забросов ловлю второго, потом третьего. Дело пошло! Но холостых поклевок очень много. Поймал пять или шесть окуней и поклевки стали редкими. Причем клюет на первых метрах проводки. Но клюет очень редко. Надо менять приманку! Поставить кастмастер? Слишком просто... Я не на соревнованиях, где нужен результат. Хотя я не против жаренного окуня, но мне хочется и зрелища! А зрелищна рыбалка только с топвотерами!
Все тяжелые попперы, которые можно добросить до рыбы, остались дома.
Но... я взял с собой ВОКЕР! Хоть убей, но не помню какого он роду-племени. Купил его лет пять назад. Как-то попробовал погонять, поклевок и выходов рыбы на него не было... Так валялся без дела.
Раз такая невезуха, то в оправдание можно свалить все не на кривые руки, а на народную примету (возвращался домой за забытой вещью!).
Вокер не плохо летит и красиво идет змейкой! Хоть потренируюсь!
Уже на второй проводке выход с промахом и следом точный удар, фонтан брызг!

Подсекать не надо - окунь засекся сам! Вот он - первый рыП, пойманный мной на вокер!
И понеслось:


Фотогроафировал некоторых окуней. Мелочь отпускал.


На первый взгляд рыбы в воде нет, но вокер заставляет окуня забыть о том, что он уже сыт. (Рыбу уже разделал. Все окуни битком набиты мальком. А сколько малька они выплюнули на моих глазах в попытке освободится от крючка!) Так что в воде рыба есть!
Потренировался на славу!
Но все когда-то кончается. Клев стал хуже и прекратился совсем.
Для очистки совести поставил кастмастер 10,5 грамм.

Нашел окуня на дне на "дальнем кордоне" за серединой канала. Поклевки редкие, много холостых и сходы...

Делаю подсечку резче и извлекаю из воды вот это чудо длиной 32 сантиметра. Фотографирую и отправляю подрастать!
Перехожу метров на тридцать в сторонру. Делаю заброс! Дужку не открыл и .... отстреливаю кастмастер!
Вот она ... невезуха! Или сигнал, что пора заканчивать рыбалку? Смотрю на часы: 9 утра. Да, действительно, пора домой!
Неприятности на этом не закончились. Примерно на полпути наехал передним колесом на болт неизвестно как попавший на дорогу. Болт отскочил и ударил меня по голени... и надо было ему попасть в костяшку. Я еле удержался в седле. До сих пор удивляюсь, что обошелся без ненормативной лексики.
Вот и не верь в приметы!
Дальше все обошлось без происшествий.
Прикрепления: 5369505.jpg (83.6 Kb) · 0446421.jpg (100.7 Kb) · 6795650.jpg (94.2 Kb) · 4063353.jpg (93.1 Kb) · 6976981.jpg (82.9 Kb) · 3870822.jpg (90.4 Kb) · 3097382.jpg (96.9 Kb) · 7366615.jpg (89.0 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
шокДата: Воскресенье, 30.06.13, 05:00 | Сообщение # 919
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (MAlex)
rer, Дима, молодец!!!! Но учти, ты влип! Эта болезнь не лечится!!!
вчера праздновал ДР на козем  в 9-10 вечера видел котел.Неужели у окунь уже "кушать "стал?Про кольцо так никто и не ответил,можно рыбов ловить или как??Хочу попробывать этот способ ловли....


Сообщение отредактировал шок - Воскресенье, 30.06.13, 05:07
 
Блог шок
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.06.13, 06:46 | Сообщение # 920
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
furergood молодец!

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |