Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
07.05.24 01:58
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 49 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
MAlexДата: Воскресенье, 14.07.13, 18:54 | Сообщение # 961
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 14 июля 2013 года.
Проснулся очень рано. За окном темень... Долго лежал без сна. Почему, когда не надо куда-то спешить, например, на работу, то не спится, а вот когда позарез надо встать раньше, то очень просыпаться не хочется?
На рыбалку мне запрет - надо гостей развлекать. Однако, по плану, продолжение культурной программы намечено на 10 часов утра. Постепенно становится светлее. Смотрю на часы: 05:10. Если в шесть утра буду на водоеме, то можно порыбалить ТРИ часа!
Быстро поднимаюсь, и стараясь не шуметь, завариваю чая, выпиваю, сгребаю рюкзак, тубус, и за дверь.
Вот она воля! Велосепед, с моей помощью несет, меня на канал. Если в организме еще были следы алкоголя, то они вывертирись на подьезде к 

монументу "Соединение фронтов". Только печень еще возмущается... Делаю остановку на пять минут. Отдышался, осмотрелся. Погода шик: на небе ни облачка, тепло и тихо. Все внимание поверхности воды: где хищник, есть ли выходы на поверхность? Но на поверхности воды видны только круги от мелочевки. 
Еду дальше, на вчерашнюю удачную точку - на усширение, за пост охраны. Еду неспеша и в 06:05 я на заветной точке.
Тишина на поверхности настораживает. Где хищник: окунь, жерех - АУ!!! Жереха видел довольно давно, и то был мелкий жерех. Чайки тоже нет. Вчера мимо пролетели три чайки, и одна из них атаковала поппер. А чуть позже пролетали еще одна чайка. Бывает, что всплесков нет, а чайка мечется над водой и орет. Это уже сигнал о наличии хищника! Сегодня "сдать" хищника не кому.
Минут пять-семь осматриваю поверхность воды в сторону маяков. Нет, и там тихо.
Но рыба должна быть! Собираю спиннинг и ставлю кастмастрер 7 грамм. Надо поискать рыбу в глубине, раз ее нет на поверхности. Сказано - сделано. Минут через двадцать первая поклевка, Но это не окунь

а судак-недомерок. Делаю фото (уже не с нулем!) и отпускаю. 

Еще через десять минут ловлю первого окуня. Больше поклевок нет. Надо искать! Иду влево. Метров 150-200 прошел: два окунька-недомерка (отправил подрастать) и пара нереализованных поклевок.
Возвращаюсь в начальную точку. Окунь сюда не подошел. А главное, нет выходов на поверхность! Может ни время, или не то место! Иду вправо. Отрываю кастмастер на мертвом зацепе, ставлю новый и тоже 7 грамм. Вижу мощный всплеск: это жерех кил на пять-шесть гонится за мальком. Удар хвостом: фонтан брызг менее чем в десяти метрах от берега. Через несколько минут еще один всплеск: тот же жерех, или его брат-близнец метров пять гонит малька. Решаю перейти ближе к месту боя жереха. Пока иду по берегу, жерех продолжает куралесить на воде. Подошел, а жерех пропал. Наелся и наигрался?
Да бог с ним, с этим жерехом. Если схватит, то выдержит ли моя лайтовская Маргатита такое испытание? А в тубусе второй спин...класса ультра-лайт!( Вспоминаю, что опять не взял офсетники и грузила.Отводной и сегодня отменяется). Нет, гоняться за жерехом не стоит. Лучше проверю есть ли с этой точке окунь! Уже два часа прошло, а у меня в сумке только один окунь и... минус одна блесна! Не густо, хоть и не пусто.

Первый же заброс с проводкой у дна приносит второго окуня!

Следующий заброс и еще один окунь. Поклевки, как и вчера, на потяжках. Только после потяжки киваю кончиком удилища к воде, немного отдавая шнур назад. Именно в эти моменты большинство поклевок! Если после второй потяжки не клюнуло, то, поднимая вверх руку с удилищем, слегка подергиваю вершинкой. Окунь четко бьет в руку.
Туплю, форсируя вываживание, так как памятую о лимите времени и получаю несколько сходов подряд при извлечении окуней из воды. Так не пойдет! Все нужно в меру! Поспешай, то без лишней суеты. КОРРЕКТИРУЮ свои действия. И пошло дело без промахов!



В 9 утра еду домой. Рюкзак приятно оттягивает плечи. Праздник живота получает продолжение.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
шокДата: Воскресенье, 14.07.13, 22:15 | Сообщение # 962
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, завтра,в 4-30 я у скорой!Течение вроде бы появилось.Хочу леща!!!!! yahoo
 
Блог шок
шокДата: Понедельник, 15.07.13, 21:38 | Сообщение # 963
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
В 4-30 я на волге у 6 мкрн.Пытаюсь поймать леща.до 7-30 ни червя,ни опарышей никто несхотел съесть. :( У деда,что стоял ближе к берегу была 1 поклевка за все утро,и он тоже собирается. По делам еду в костарево и за 2 часа ловлю 2 щучек.  На самодельную вертушку .Видно Волга,не моя река...
Прикрепления: 2028280.jpg (196.5 Kb)


Сообщение отредактировал шок - Понедельник, 15.07.13, 21:40
 
Блог шок
AndruhaДата: Вторник, 16.07.13, 12:37 | Сообщение # 964
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
Провёл выходные 5-6-7 июля на Волге в ваших краях.  Нужно было отвезти детей на берег Волги. Выехал в ночь с четверга на пятницу. Утром пятницы был на берегу. Ветер, тучки, рыбацкие лодки все
на берегу.
Ну, думаю хорошо, пусть пока дует, я лагерь поставлю, детей опять же не бросишь на берегу одних (на следующий день должны были
подъехать мои родители), а потом успокоиться и я тут сразу на воду.
Дуло целый день. И всю ночь. Стихло утром в субботу, часам к 6. Пока
дети спали в палатках я выехал на воду. Пересёк фарватер и встал на
рельеф. Первые же забросы - бёршики, мелкие. Переезжаю на другое место -
пусто. Опять меняю место - по нулям. А тем временем солнце поднимается
всё выше, становится всё жарче. Понимаю, что сегодняшняя утренняя зорька прошла мимо.



В обед приехали мои родители, теперь есть на кого оставить детей.
Вечером выезжаю в 19 00. Снова через фарватер и к острову. Небо
хмурится. Появившаяся на горизонте тучка быстро увеличивается. И через
несколько минут всё небо вспыхивает молниями. Приходится оперативно
возвращаться. По пути на берег пересёкся с рыбаками из соседнего лагеря,
тоже мчались через фарватер «домой». Их уже нахлестало дождём.

Вечер – шторм,что за невезуха, собирался же на ночную рыбалку.
К 23:00 шторм стих. Выезжаю. Не успел проехать пару км ,почувствовал
стук со стороны кормы. Отвернулась транцевая плита, из 6 винтов
крепления, на месте только 2, остальные ушли на дно. Возвращаюсь
пердячим паром. Ремонт. Сон.

Утро воскресенья –подъём в 4:00. Вылетаю, в надежде отличится перед
отъездом (уезжать собрался в обед). Снова через фарватер, на затопленное
русло старицы, под берег острова. Ветра нет. Пускаю лодку сплавом, по
течению. Пытаюсь найти жереха. Попадаются лишь окуньки. Но жерешок
нет-нет да и проявит себя мощными всплесками. И бьёт достаточно близко к
лодке, но приманку не берёт. Дошёл до переката. Там штук 6 лодок
полоскают приманки. Близко подходить не стал, посмотрел издалека.
По-моему результат такой-же как и у меня.
Уже в лагере разговаривал с одним из жерешатников, который ловит на этих местах постоянно. У него одна поклёвка, но обрыв.
В обед воскресенья ухал в Пензу, т.к. в понедельник надо было быть на работе.
 Рабочая неделя была наверное самая долгая и вот наконец выходные...
        С вечера пятницы собрался, подъём в субботу в 4 утра . Приехал  часов в 9 утра. Немного отдохнул с дороги, покидал снасти в лодку и рыбачить. С "верху" катил накат и мою "Романтику"
прилично бултыхало. Не рассчитана эта лодка на большую воду.

       Джиговать, с лодки которая скачет вверх вниз, как мяч на футбольном поле, очень тяжело. Особенно если учесть, что глубина
18метров. Так что - снова пронулился.
       Однако многочисленные перестановки принесли свой результат, нашёл горку, посреди затопленной старицы. Горка разбивает русло на два рукава и в
приверхе коряжки, поросшие ракушкой. Утром решено было выдвинуться туда.
       Утро встретило идеальным штилем. К сожалению фотик промоченный накануне
пришлось оставить на берегу сушиться, ибо работать он отказывался.
Поэтому сразу хочу извиниться за фото на берегу, немного подветренной
рыбы.
 



Горка(точнее свал с горки) найденная накануне, прекрасно отработала утреннюю зорьку. Сначала бёршики, потом судачёк. Вот только стайка
смешанная, а глубина не оставляет шансов для мелочи....




       
Ловил только джиговым комплектом.
В обед за собирался  и ещё до наступления темноты был дома в Пензе, ведь в понедельник на работу.

 
Блог Andruha
tanke666Дата: Вторник, 16.07.13, 13:01 | Сообщение # 965
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Какие веса использовались?
 
Блог tanke666
AndruhaДата: Вторник, 16.07.13, 13:04 | Сообщение # 966
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
Чебурашка 32 грамма. Резина  Kosadaka Revolt 90 цвет машинное масло.
 
Блог Andruha
tanke666Дата: Вторник, 16.07.13, 13:18 | Сообщение # 967
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата (Andruha)
Чебурашка 32 грамма. Резина  Kosadaka Revolt 90 цвет машинное масло.
Спасибо, а течение было? Я так понял кроме судака и берша ничего больше не клевало. В каком месте стояли?
 
Блог tanke666
AndruhaДата: Вторник, 16.07.13, 13:27 | Сообщение # 968
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
Течение в выходные???!!! Разве это можно назвать течением!!
В первые выходные замечал отдельные удары жереха, но в место него мне попались только окуни.
  Во вторые выхи было слишком мало времени на рыбалку, поэтому только джиг. Местные рыбаки стояли на леща(лодок 5), самый удачливый поймал 3 штуки.
 
Блог Andruha
AndruhaДата: Вторник, 16.07.13, 13:35 | Сообщение # 969
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
Цитата (Andruha)
В каком месте стояли?
Чуть выше природного парка "Щербаковский" - специально, что бы не было проблем.
 
Блог Andruha
tanke666Дата: Вторник, 16.07.13, 13:40 | Сообщение # 970
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата ("Andruha)
Чуть выше природного парка "Щербаковский" - специально, что бы не было проблем.
Спасибо за инфу. А у Вас не было проблем с "природниками" ?
 
Блог tanke666
AndruhaДата: Вторник, 16.07.13, 14:02 | Сообщение # 971
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 9
Откуда: Пенза

На рыбалке
Экологов не видел. Писем пока не получал. На воде видел  раз инспекторов рыбохраны, но я со своими спиннингами им не интересен.
 
Блог Andruha
MIHA07011984Дата: Среда, 17.07.13, 21:16 | Сообщение # 972
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
только что приехал с племхоза!!!!!поймал 10кг окуня на зимние маленькие блесна окунь небольшой но интересно пол дня проплавли с товарищем в поисках щуки но увы !!!стали в одном заливе достали зимние удочки и началось одна за одной !!!!!!!!!!!!всю рыбу засолил     рыбалкой доволен
 
Блог MIHA07011984
stas1asДата: Четверг, 18.07.13, 15:09 | Сообщение # 973
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
На воду вышли как обычно в 04-00.Ночь, темно, вера нет, вода – гладь. По дорогое нас обогнал СЕРГЕЙ555, на своем модернизированном Крыму он рассекал Волгу как … плейбой.

            Сегодня дляпривлечения СОМА я приготовил тушку кальмара. Спецом купил её в «РАДЕЖЕ» по 270
рублей кг. Разморозил, нарезал порционно вычурными кусочками. Сверху надел на
крючок две мидии. Все это полил аттрактантом. Вонь … сам бы скушал.

            Вышли на «линиюатаки" опустили приманку, квокаем. Через малое время подошел СОМ. Сопровождает
нас под лодкой 60-70% пути …, и не берет.

            Мысомятники начинающие. Многое не так делаем. То у меня квок собьется с ритма, то
Юра жалуется, что грузила за дно цепляются (это на 12 метрах глубины), притом,что крючок опущен только на 4 метра.             А СОМ неотстает, видно у меня очень хороший квок. Все время вижу его на экране эхолота
(Humminbird Matrix 47 3D брал вГЕОДОМЕ). То раба поднимется выше, то чуть опустится. А то отойдет от лодкиненадолго.            А я все квочу. Тутчувствую, квок скользнул по склизкой крулой башке … ! Батюшки Святы …! Так это
СОМ выглянул рядом с квоком. Он всплыл еще в 4-5 метрах от лодки.  Мы с Юрой считаем, что знакомство состоялось. Надеемсявстретиться с ним еще.            Стали ловить белогохищника на перекатах. Поймали … Окуня. Перекаты молчали.       И уже у стенкиКрасного Октября несколько раз подряд брал голавль. Красивый. Сильный, Спортивный.
Так как на блесны и поверхностные приманки хищник сегодня не реагировал, я
поставил воблер Fishycat Tomcat 80SP-DRцвет X-07. Заглубил  его … «посамое не хочу»! Вел наискосок UpStream. Спиннинг ИНСТИНКТ «Серебряного Ручья» 4-24 гр 244 см, (чуйкая, изящнаяпалка) в дугу. Плетенка (Sunline CAST AWAY PE брал в СтарФише)шуршит по тюльпану, рассекает воду, спинпередает это шуршание «в руку». Катушка. Моя великолепная катушка Daiwa Tournament Airity 2500стравливает на рывках точно настроенным  фрикционом. Брызги сверкают фейерверком на солнце. БегутВолжские волны. Суетится с подсаком Юра Хрулев. Ну, вы меня понимаете –
адреналин.            ЗвонилАлександр (Рыб. Спец. Наз.), он обловился щуки и поймал СОМА на 15 кг. джигом.А я уже у себя дома, сплю в чистой постели, закрывглаза ночными очками. За окнами гудит вторая продольная. Прохладный ветерок
овевает тело. А рядом течет Волга, в глубинах которой, на струях стоят красавцы
голавли, пойманные и отпущенные нами сегодня.            Удачи!
Прикрепления: 4808028.jpg (56.6 Kb) · 9576661.jpg (40.8 Kb) · 3811954.jpg (45.6 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 18.07.13, 19:32 | Сообщение # 974
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
6-ой мкр. ФИШИКЕТ радует результатом.
Прикрепления: 0387551.jpg (111.7 Kb) · 9073627.jpg (93.8 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
шокДата: Пятница, 19.07.13, 12:09 | Сообщение # 975
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Иловля,Костарево.Ловил с 5 до 9 утра.Все щучки были пойманы на самодельную "уловистую" вертушку ( с колебалками у меня как то не сложилось :D ).В 10 приехал Рыбак.Показал как нужно делать проводку колебалкой.Ну чтож,нужно до отъезда на работу научиться ловить колебалкой  spin  . Щуренок был отпущен для этой цели . :D
Прикрепления: 0448471.jpg (350.3 Kb)


Сообщение отредактировал шок - Пятница, 19.07.13, 12:12
 
Блог шок
ДжиганДата: Пятница, 19.07.13, 12:34 | Сообщение # 976
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Санек мне оставь немного, а то мне колебать будет нечего :D ...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МихалычДата: Пятница, 19.07.13, 13:15 | Сообщение # 977
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
stas1asgood

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
шокДата: Пятница, 19.07.13, 13:26 | Сообщение # 978
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, завтра с утра собираюсь со своей любимой в Костарево на рыбалку (может приобщится к рыбалке yahoo ).Ты как поедешь ( до 9-10 утра)??? Ты на поппер хоть раз ловил щук? Рыбак сегодня показал как это дело работает....
 
Блог шок
рыбакДата: Пятница, 19.07.13, 17:30 | Сообщение # 979
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был в Костарево,но поздно,(вырвались от дел семейных с другом)Из дома выехали в 9.40.Короче говоря со щукой облом(поздно),были пару бросков на попер,но мимо,а вот по красноперке на поплавочку немного оторвались.Насадка-быстро нарытый под деревом червь земляной, :D и батон.Вообщем поймали мало,но отдохнули неплохо.Друг попивает пивко,я чай.Тепло,удочка,поплавок прыгает по волнам,хорошая компания,неспешная беседа-романтика!!! :) Картину испортил только в ж... пьяный водитель черной волги,который достал сигналить и пугать детвору на пляже.Позвонил 02,надеюсь поймают(я бы пожизненно права у алкашей за рулем забирал.Выпил,сиди сука дома,а не ездий по дорогам где люди находятся!)Вообщем-как то так! yahoo

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
шокДата: Пятница, 19.07.13, 20:17 | Сообщение # 980
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (рыбак)
.Позвонил 02,надеюсь поймают(я бы пожизненно права у алкашей за рулем забирал.Выпил,сиди сука дома,а не ездий по дорогам где люди находятся!)Вообщем-как то так!
согласен! Тем более на пляже,где дети!
На поппер,я так понял , красиво щука бросается!Постараюсь освоить этот способ ловли :) .
 
Блог шок
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |