Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 14:07
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 51 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
ДмитрийСДата: Понедельник, 05.08.13, 22:27 | Сообщение # 1001
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 21
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
На выходных ездили с Вальдемаром, так сказать, подготовиться к соревнованиям, пока ехали нам позвонил друг, и оказалось, что он в добринском заливе отмечает день рождения. Ну и мы решили ехать пить пиво и есть мясо. Дошли до туда, народ затребовал ухи. Пришлось ехать за судаками, взяв с собой отца именинника, первый раз ловящего с лодки судаков. Начал я с двух реализованных поклевок бершей, тем самым, разжег азарт у Вальдемара. Итог за час -  5 рып у Вальдемара, 3 у меня, и 1 у новичка. Все ушло на уху для большой компании. Утром собирались на зорьке ехать за жерехом, но перепили мы в субботу, я то еще встал в 6 утра, а вот Вову будил наверное до 9. ВСе таки поехали под бугор, несколько не реализованных бершовых поклевок, видели всплески жереха, но в метрах 150 от лодки, не могли добросить, а при попытке подойти, жерех тоже отходил на безопасную дистанцию. Потом поплыли на вчерашнее место, опять результат 0. Тут  я Вове говорю, "походу придется на рынок за рыбой ехать, а то жены домой не пустят. И мы пощли на место последней надежды - там очень интересная двойная яма ( с 9м на 12 потом опять на 9 и на 13м) в которой всегда есть берш. И тут как понеслось, поклевки одна за другой, не всегда удавалось подсечь так как очень мелкий берш атаковал, было поймано несколько экземляров чуть больше приманки. ну и с десяток зачетных бершиков, один больше килограмма. несколько судачков небольших до 1кг. И тут у меня как клюнуло, спин дугу, визг фрикциона, яростное сопротивление, говорю Вове готовь темляк. И вот он мой новый личный рекорд судака, который был настолько голодный, что у него еще одна рыба во рту была. Точный вес сказать не могу когда взвешивали на фото трепыхался, но в пределах от 3450 до 3700.

Прикрепления: 8213399.jpg (85.3 Kb) · 7335935.jpg (106.0 Kb)


Сообщение отредактировал ДмитрийС - Понедельник, 05.08.13, 22:34
 
Блог ДмитрийС
HamonДата: Вторник, 06.08.13, 09:06 | Сообщение # 1002
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хороший судачина. good Такого сейчас поймать многого стоит.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ждаллиДата: Вторник, 06.08.13, 16:09 | Сообщение # 1003
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
в крестах были первый раз, на" расчал" встали на уравне уже бывших перед нами заплывших. и вообще какой может быть закон дороже человеческой жизни? почувствовал ситуацию, что за штурвалом толи нет не кого, толи убийца, говорю сыну снимай на  фото
 
Блог ждалли
ДыроколДата: Вторник, 06.08.13, 21:40 | Сообщение # 1004
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 24
Откуда: Петров Вал

На рыбалке
Су-хан, Молодец! Прежде чем залазить на такой водоём, надо правила почитать! Хотя бы для того что бы ВЫЖИТЬ!!!!! А то наш человек читает инструкцию по эксплуотации, после того как  сломал нафиг!!
 
Блог Дырокол
тиранДата: Среда, 07.08.13, 01:36 | Сообщение # 1005
Группа: Удаленные

На рыбалке





парни,вы сами виноваты
правила знать надо.
 
Блог тиран
рыбакДата: Четверг, 08.08.13, 22:38 | Сообщение # 1006
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня в 4 утра выехали с товарищем на племхоз. Приехали на место,а там ветер.Но где наша не пропадала,погнали рыбачить.Описав круг км в 3-4(на веслах против ветра)поймал 2-х зачетных щук по 1,5 кг... и все.Больше не видел ни поклевки.Ловил до 12.00.Обе рыбы взяли на бело-красный плавающий воблерок. Поклевки были от камыша,т.е. рыба стоит внутри чакона и выходить отказывается. Товарищ не видел даже потычки. Травы практически нет,только небольшими полянками вдоль камыша,а значит щуке негде прятаться.Бросал якорь,но на дне ее тоже нет.Куда она делась,не пойму.Вода очень мутная.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
stas1asДата: Суббота, 10.08.13, 13:24 | Сообщение # 1007
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
«… Сколько слов и надежд, сколько песен и темГоры будят у нас и зовут нас остаться, Но спускаемся мы, кто на год, кто
совсем, Потому что всегда, Потому что всегда мы должны возвращаться ...»              Под впечатлением от поездки в Енотаевский районастраханской области, встреч с новыми людьми, эмоций от рыбалки, обожженный солнцем и опьяненный просторами задумался.Сижу перед чистым листом и боюсь… Боюсь выплеснув на него все пережитое, все
мысли пришедшие, но еще не обдуманные обидеть одних, вызвать зависть у других
…, быть НЕ ПОНЯТЫМ. «… в головуполную стереотипов сложно добавить новые мысли …» Посмотрел на лежащую под рукой книгу китайского философа Лао Дзы, наобложке которой начертан иероглиф «Ни Сы», что в переводе означает: «Будь
безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины» и как в ледяную воду …
бросаюсь в чистоту. Пусть дорогу освещают горящие позади мосты!Моими спутниками в этой поездке были Александр (чемпион) и Юра(капитан).http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51В дорогу собрались быстро. Юра выложил на ФИОНе предложение поехать,я его принял, а Саня присоединился. Ехали на Юриной новой машине, которая
тащила на прицепе Сашину лодку.          Выехали в обед. Позабитым и раздолбанным волгоградским дорогам тащились … долго. А за городом
быстро домчались до цели. Прибыли затемно. Добавили бензина в бак катера,
оставили машину на базе и переночевав вышли на воду.          Название ериков,проток и водоемов я не знаю, но треки и «нужные» точки забиты в моем
навигаторе.http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51
Можно сказать, что одной из задач этой экспедиции было знакомствос ПРАВИЛЬНОЙ ловлей СОМА. Нашими гидами в этом славном путешествии должны были
стать Юра (капитан), Анатолий и Андрей с дружественного сайта «Евро СОМ». Забегая вперед, скажу, что цели мы достигли.http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51Но в отличии от  отдельных наших «СОМЯТНИКОВ» научившихся«плюхать» по воде железками и таскать на рынок пойманных четырехкилограммовых
сомят, мы поняли – ловля СОМА это бездна, целое направление, которое может
поглотить целиком. И, слава Богу, что послал нам таких «УЧИТЕЛЕЙ»!          До рыбы мы нежадные. Ни одного СОМА мы не съели. Всех отпускали. На жареху пошли только
несколько судаков и пара щук.  Рыбы в Волге пока еще достаточно. Погода была не очень. Менялисьсила и направление ветра. По ночам досаждали комары! На первой же проходке мы поимели пять СОМОВ. http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51Три из которых вытащили.http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51
Ловили, сплавляясь и призывая СОМА ударами квока. Яэкспериментировал и поймал одного красавца на Воблер Sebile Flatt Shad 124X-H.Приехавшие на Волгу друзья Юры остановились в лагере на высокомберегу. Мы поставили рядом палатку и общались, слушая и запоминая новую для нас
информацию. Мои друзья знают, что я испытываю некоторое предубеждение к этой
скользкой, покрытой слизью рыбе. Мальки, дети СОМА бесхитростны, хватают любую
наживку. Их легко истребить. Чем и пользуются многие рыболовы. И особенно
подводные охотники. Поимка же крупного, трофейного СОМА это ОХОТА. И это меня
привлекает.Я в этой поездке прикоснулся к двум направлениям в этой рыбалке.Ловля СОМА с квоком и береговой ловле с помощью подводного поплавка.Про квок. Купивший в магазине скрипку еще не скрипач. А  человек имеющий скрипку. Наш гид в страну«СОМОВЬЕЙ музыки» Анатолий – Страдиварии среди СОМЯТНИКОВ. Он поэт! Я еще не до
конца осмыслил все, что он попытался мне ДАТЬ. Он бы и больше ДАЛ, но я пока не
был готов это принять. Надеюсь, в будущем, виртуально общаясь с ним, расширю
горизонты  знаний в этом искусстве. http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51
Береговая ловля трофейного СОМА с подводным поплавком не менееинтересна. Она имеет множество тонкостей и нюансов. Снасти должны быть мощными
и правильно смонтированными. Знакомивший меня с тонкостями этого дела Андрей,
очень доброжелательный, знающий и образованный человек.http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51Про него можно сказать,что он БЛАГОРОДНЫЙ РЫЦАРЬ. Посудите сами. Множество дорогущих спиннингов,
катушек, монтажей, глубокое понимание того что и как нужно делать. Высокая
стоимость поездок по стране. И все это ради ТРОФЕЯ. Малек, живец, которого он
насаживает на крючок, весит ни как не меньше килограмма. Для того, что бы
представить уровень культуры этого рыболова постарайтесь понять, что на двух
последних рыбалках он не поимел ни одной поклевки. Расходы, снаряжение и тд и
тп не смогли заставить его понизить уровень поднятой «планки».          Я не вправе писать о том, как нужноловить СОМА. Не буду уподобляться «людям одной книги». Хорошо помню слова Вили
Хенерия (знаменитого в прошлом веке фотографа): « Помните, что после того как у вас появятся первыепервоклассные фотографии, вы еще долго не будете первоклассным фотографом».Я вправе делится своими эмоциями. Что и делаю.Поездка великолепна. Волга восхитительна. Жизнь прекрасна!http://www.ribkam.ru/forum/2-285-51
Отдельная благодарность Александру за вкусную и здоровую пищу!Удачи!
Прикрепления: 9730988.jpg (101.8 Kb) · 6525471.jpg (145.1 Kb) · 8075558.jpg (82.9 Kb) · 0990110.jpg (85.7 Kb) · 5026113.jpg (89.7 Kb) · 6043533.jpg (132.5 Kb) · 5858453.jpg (139.7 Kb) · 7170473.jpg (91.3 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Суббота, 10.08.13, 13:25
 
Блог stas1as
MAlexДата: Воскресенье, 11.08.13, 14:39 | Сообщение # 1008
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Вчера у меня был ударный трудовой день, поэтому сегодня со спокойной совестью взял себе выходной.
Лег спать рано - в 00:55, но все же проспал... Проснулся в 06:45. Быстренько попил кофе. Спиннинг, рюкзак... Взял только колебалки. Все остальное вынул, чтобы не было желания проверить в работе ризину, вобы и прочее.
В 06:40 я на канале. Погода шик. Всего 19 градусов и тихо. На воде круги от резвящихся рыП. В районе шлагбаума крутиться чайка, но всплесков нет. А рыба где-то здесь! Моя цель - окунь! Собираю снасть. Ставлю кастмастер 10,5 гр. Это чтобы размяться, шнура по-больше с катухи распустить и само-собой прощупать не сходя с места как можно большую акваторию.
Первые забросы холостые - ни кто не желает укусить кусок металла...

Первая поклевка вблизи дна и первый окунь! 

Еще несколько забросов приносят новых окуней. И поклевки прекращаются. Оказалось, что окунь гуляет не только по горизонтали, но и по вертикали. Теперь поклевки по-верху, потом в пол воды и опять со дна. Проводку делаю в среднем темпе с паузами, рывочками и потяжками. Поклевки на всех этапах проводки. Окуня попадаются разные по размеру. Мелких отпускаю. Некоторые чуть крупнее кастмастера. Отдельные совсем не плохи.




Мимо шляются танкеры, как вот этот. Кажется, что его можно пощупать рукой на столько близко к берегу он идет. На фото видна вершинка моего спина, который воткнут рукояткой в щель между камнями.
Так только проходит танкер, поклевки минут на 15-20 прекращаются. Видно окунь при проходе судна отходит...
Постепенно становится жарко. А клев все хуже и хуже. Много холостых поклевок. Начинают преследовать сходы: три подряд. Потом вылавливаю судака-недомерка, отпускаю его...

Наконец еще один окунь! Пора домой.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ДжиганДата: Понедельник, 12.08.13, 18:43 | Сообщение # 1009
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ездил за Волгу в Николаевский район в овраге пытался ловить карася(традиционно)с вечера подкормил,утром был на водоеме лишь в 9 поклевки ладошечного карасика разочаровали ..иногда некрупная плотва ...поплавок ушел под воду подсекает сын 5 лет ...вижу не справляется достаю сазанчика на 1.2 кило...ловлю снова подобная поклевка. ..(натянута леска до предела (о,18)пожалел что катушка допотопная на удочке а не с фрикционом,пытаюсь вываживать один удар и леска обрывается..другой день с утра две зачетных плотвички и опять обрыв удочки ..ну негде купить леску в деревне в воскресный день...рыбалкой доволен ловил на белого земляного червя использовал Фишку со вкусом червя жидкую..
Прикрепления: 1862381.jpg (160.9 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Понедельник, 12.08.13, 18:46
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Понедельник, 12.08.13, 19:09 | Сообщение # 1010
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
а на Волге там же вовсю клочили сомятники....а бракуша сред бела дня проверял сети прямо пешком по дну.на берегу увидел 2 старые негодные сети одна скрученная репейником в тугой клубок.а другая вполне живая перед тем как разрезать ее я пытался определить размер я чейки засунул 4 пальца ,ладонь еще и запас остался.явно не на мелочевку..
Прикрепления: 4198514.jpg (126.4 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Sol-DatДата: Среда, 14.08.13, 09:37 | Сообщение # 1011
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем здоров! :)
Давно на форум не заходил! Куча проблем .За июль месяц всего раз на рыбалке был_ваще жесть!Это для меня вечность.
Но не об этом.
В воскресенье одиннадцатого числа вырвался наконец то на речку на вечерний клев_утреннею рыбалку проспал впервые :D .Поехал с двоюродным братом. были на шестом у скорой помощи.С берега ловить на джиг или же на другую снасть не представлялось возможности.Зелени от берега и на протяжение  10-15 метров и с толщиной покрова 3-5 см приводило в ужас.Да и запашок еще тот)).
Благо лодку взяли!Вышли на выход с Камышинки у острова там и встали.Так как брат никогда и не ловил на джиг пришлось ему все объяснить что да как_Хороше что спин он держал уже не в первые)).Поклевки были но мелочевка -у братана хвоста на резине только отлетали)).Ловили на резину ЛАЙКИ ДЖОН._твистеры. виброхвосты !Я поднял двух судачков одного под килошник и небольшого гр 500 малыша которого сразу же выпустил.Причем реакция брата последовала сразу. типа зачем.Пришлось и это ему растолковать!!!.Уже в районе 9 часов вечера на дальнем Забросе хватанул сомика под двушку .Порадовал он меня _своими выкрутасами %) good .отпустили в родную стихию! Вован уже молчал ))).Чтоб закрепить то что я ему рассказал о принципе спортивной ловли )я ему дал самому выпустить  головастика )).После спросив об ощущениях что он чувствовал когда тот вильнув хвостом и выпустив пузыри ушел на глубину?
Сказал что немножко горд за себя- что выпускает а не оставляет малыша,чтобы не быть подобным другим бракам которые берут всю рыбу без разбору!и в надежде что не только он но многие другие будут поступать также.НУ КАК ТО ТАК !!
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!
Отдохнули отлично! Одно только бесило это хамское поведение ушлепков на моторках которые как специально сновали вблизи нас.Хотя мы стояли  ни как ни на их пути! hunter .


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Среда, 14.08.13, 09:42 | Сообщение # 1012
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (Миша)
Фишку со вкусом червя жидкую..

Теска здоров!!это аттрактант такой??


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
metroДата: Среда, 14.08.13, 11:08 | Сообщение # 1013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 19
На рыбалке
По поводу ушлепков на моторных лодках. Дело в том что движение маломерных судов на судовом ходу запрещено, а там стоят два бакена показывающих границы этого самого хода, и видимо что бы не нарваться на штраф со стороны ГИМСА они и сновали мимо вас. Если не прав , поправте.
 
Блог metro
Sol-DatДата: Среда, 14.08.13, 12:54 | Сообщение # 1014
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
metro, я так думаю им насрать на штрафы!мимо это в 10-15 метрах на полном ходу.А резинки как правило с низкими бортами.Это как на  дорогах неуважение к другим участникам! будь то река или дорога! >(

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
ДжиганДата: Среда, 14.08.13, 23:42 | Сообщение # 1015
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, привет тезка!Да жидкая такая в пузыречке.фото:с розовой наклеечкой.
Прикрепления: 4486061.jpg (75.3 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Среда, 14.08.13, 23:43
 
Блог Джиган
Sol-DatДата: Четверг, 15.08.13, 01:30 | Сообщение # 1016
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Миша,  Спс !! я так понял ты на фидер подсел, или же балуешся обычной донкой? good И гдеж  ты сие удовольствие это приобрел!!? ;)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
stas1asДата: Понедельник, 19.08.13, 10:04 | Сообщение # 1017
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Вчера был с Хрулевым на Волге. Юрийзаехал за мной в 05-00 и я вам скажу, что это не поздно. Светает уже
значительно позже. Похолодало, ветер. Приехали на лодочную станцию. А там
кое-кто еще и спить не ложился, празднуют очередной праздник. Здоровые люди!

            Взял влодку только один спиннинг. Это легкий и звонкий, сверх дальнобойный TenryuSWAT DISTANCE SWD96ML 8-35 г и Daiwa Tournament Airity 2500. Вышли наводу. Волна. Разрезаемые носом лодки брызги подхватываются ветром и летят мне в
лицо. Хорошо.

            Подошли клевому берегу Волги, там по утрам бьет Крупный Окунь. Но, ловить не смогли.
Весь берег утыкан закидушками, а поставившие их рыболовы спят рядом в палатках.
Не стали их будить и волновать, пошли вверх по течению.

            Напротив «пупков»рядом с лодкой увидел знакомую палатку. Подошли. Я не обознался, это был мой
друг Александр Андреевич Кадин.  Несломленный болезнями, преодолевая жизненные преграды, он встретил меня с
улыбкой. Показал улов, рассказал о том как ночью ловилась рыба. Сердечно
попрощавшись с ним пошли дальше.

            Мы знаем,где ловить рыбу. Знаем когда её ловить и у нас есть на что. Поэтому встав на
якорь и закинув приманку, сразу стали ловить. Первым поймал я на Воблер Sebile
Spin Shad #1 цвет O, затем Юра на трехгранку Сабунаева. Жерехи ловились крупные
(долее 2х кг), не так, что бы уж часто. Забрасывать нужно было далеко, и давать
приманке заглубиться. Мешал сильный ветер и течение.

            Очень важноиметь тонкую плетенку. Она создает меньшую парусность как в воде, так и на
ветру.

            Я экспериментировалс приманками. Поставил блесенку «Смит металл минноу» которую делает Степаныч. Эта
приманка летит дальше и точнее, но так как она весит только 18 грамм, приходилосьзабрасывать её выше по течению (это чтобы она успевала заглубиться).

            Жерехибрали бойко, сильно сопротивлялись, пытались уйти под лодку, запутаться о винт
мотора. Но подсаком работали мы не хуже чем спиннингами. Ни один жерех не ушел.
Красивая, спортивная рыба жерех. Её еще называют КОНЬ, ШЕРЕШПЕР, БЕЛИЗНА.

            Поймавмножество рыбы, и насладившись её красотой, мы двинулись дальше.

В районе переката «Александра Сергеевича» (это напротиввхода в Денежный остров) находится банка, по её левому краю свал и там всегда
ловится хищник. Еле-еле встали на якорь. Дующий по течению вере и волны не
давали якорю прочно зацепиться за дно. (Кстати о якорях. Я заказал у Тихона в «ВОЛОФИШ»
что бы он привез мне якорь – плуг 5 кг, который держит «дредноуты». По предварительнымоценкам он будет стоить 1,5 тыс. Руб.)

Встали на якорь, и я на «вибратор»(он потяжелее металл минноу) стал таскать крупных Окуней. Красота! Но холодно и
ветряно. Я весь промок.

            Подошлик берегу, тут лагерь Тихона. Стоят несколько палаток, на берегу лодки. В
большом шатре накрыт стол и скатерть – самобранка. Рядом бегают маленькие дети.
Посидели, пообщались. Кое-кто ревниво интересовался нашим уловом …, не веря на
слово. Фотографий ему показалось недостаточно. Пришлось Юре предьявить свои
полмешка, которые он не отпустил по моему примеру.

            Сноваподнялся вопрос о оказании мед помощи рыбе перед тем как её отпускать. Часть
пойманной рыбы была покалечена.

            Попрощавшись,мы пошли в обход Денежного острова. Боролись с волной, радовались брызгам. Возмущают
множество бутылок и канистр оставляемых лещатниками по всей акватории. Налетишь
в темноте на такой стационарный якорь и намотаешь на винт. Свинство.

На лодочной станции встретилСЕРГЕЯ555, он хорошо отловился по жереху. У него был сход трофейной рыбы и «приключение».
Большой тройник впился одной лапой в палец. БРРРР. Молодец, в лодке были
пассатижи и кусачки. Не мешкая, проткнули тройником наружу и откусили. Нужно
быть готовым к подобным «приключениям». И морально и физически. Иметь соответствующий
инструмент.

            Приехалидомой …, у меня обострилось воспаление суставов. Рано я вышел на воду. Надо бы
еще подлечиться. Но.

СПЕШИТЕ ЖИТЬ!            Удачи!

http://www.fion.ru/stas1as/40951/
Прикрепления: 5980739.jpg (81.2 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
MAlexДата: Понедельник, 19.08.13, 19:32 | Сообщение # 1018
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Запоздалый отчет: Окуни на канале ниже 13 шлюза 18 августа 2013 года.
В очередной раз урвал немного времени на рыбалку. Встал поздно, но в начале восьмого утра был на канале. Осматриваю окрестности в монокуляр. Хищника не видно. Нет всплесков на поверхности, которые бы выдали присутствие окуня. Но вижу несколько чаек, которые с криками летают над водой. Чайки не пикируют к воде, а просто летают кругами и кричат. Значит видят какую-то рыбу. 
Пока собирал спиннинг чайки разлетелись. Ставлю касмастер весом 10,5 грамм. С собой только кастмастеры. Это из принципа: сегодня только железо... да не будет возможности предлагать рыбе все имеющиеся приманки. Лимит времени: в 10 утра надо быть дома, или на крайний случай покинуть водоем в этот час.
Уровень воды упал еще и между урезом воды и сухими камнями более полуметра мокрых, покрытых тиной камней. 
Начинаю прощупывать водоем со дна. Поклевок нет. Нет из при проводке в пол воды. Проверяю верхний слой воды. Первая проводка через пять секунд после падения приманки в воду (глубина в точке ловли более семи метров).
Начинаю с малой скорости подмотки... На первых метрах проводки поклевка! Но не подсек... На третьей проводке поклевка. Подсекаю! И...спиннинг в дугу, запел фрикционный тормоз! Это не окунь, а довольно не плохой жерех!
Затащить на камни жереха не получается. Тащить в наглую? Но только не моей Маргаритой 200L... Пытаюсь спуститься в воде по склизким камням... Хорошо, что не упал и не сломал спин. Пока я махал руками, чтобы сохранить равновесие, жерех сошел. А была мысль: прежде чем лезть за рыбой, сделать фото. Но не судьба. Произошедшее меня совсем не расстроило, но вывод я сделал. Короче, здоровье дороже!!!
Жереха порадовали меня еще несколькими поклевками. Некоторые долбили по кастмастеру по паре раз, провожая его до моих ног. Но то были малыши. А ловить их у меня желания не было....
Перешел на проводки "под окуня". А окунь? Окунь отозвался!

Вот первый. 

За ним еще

и еще. Причем поклевки в том же горизонте, что и у жереха... и только при проводке со скоростью черепахи. И поклевки легенькие: слабые тычки. Выше и ниже этого горизонта поклевок нет совсем.
Окуня попадались разные:

Иногда мелкие.


Но попадались и вполне приличные экземпляры.
К 9 утра окунь стал активнее и начал отзываться и на агрессивную игру. 

Но при этом порой засекался крючками за подбородок.

Но время бежит быстро. Ловлю еще одного и...домой.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MIHA07011984Дата: Понедельник, 19.08.13, 21:01 | Сообщение # 1019
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
вод недавно приехал с КАЗЕННОГО с товарищем рыбалили с 2часов дня до 7вечера с лодки!!!!!поймали 4 щуки все такие грамм по700-800 был один сход у лодки плохо  зацепилась!!!!!!в это раз опять кастмастер был на высоте !!!вся щука на той стороне в траве!!!!!очень много зацепов !!!!да кстати уровень воды упал!!!!
 
Блог MIHA07011984
ДжиганДата: Понедельник, 19.08.13, 21:21 | Сообщение # 1020
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ездил на Иловлю отдохнули с семьей супер ..на кружки 1 пустая сработка,на спининг 2 небольшие щучки ..сварили из них уху..2 схода щуки покрупней...Места обитаемы ,но чисто и незагажено ,единственный минус осы отаковали рыбу,стол,и т д.
Прикрепления: 7935879.jpg (165.8 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Понедельник, 19.08.13, 21:22
 
Блог Джиган
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |