Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
07.05.24 01:07
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 50 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
crazyfisher1Дата: Пятница, 19.07.13, 20:56 | Сообщение # 981
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, ни чего сложного, у тебя получится.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
шокДата: Суббота, 20.07.13, 17:36 | Сообщение # 982
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Иловля,Костарево.Пытаюсь разловить колебалку.Полоскаю ее и так и эдок,но было несколько нереализованных поклевок,да карандаш размером чуть больше блесны... :( . Проплываю  ближе к траве.Зацепов становится больше,но и поклевки стали чаще.Подобрал темп проводки к блесне и вот оно,первая щука!Так как в лодке я уже один (любимая сказала,что сегодня не клюет и попросилась на берег) пытаюсь вываживать и снимать одновременно.Несколько досадных сходов,но до 9-30 на кукане 4 зачетных щучки.приплыл на пляж,мою,сушу лодку и в 10 отправляемся в деревню и домой.Любимая довольна,хотя при ней поймал одну щуку! 
Прикрепления: 9903312.jpg (172.6 Kb)
 
Блог шок
MAlexДата: Суббота, 20.07.13, 18:59 | Сообщение # 983
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Утром встал в 4 утра. За окном темень, потому собирался не спеша. Кофе с бутербродом, а потом, подумав, сверху чай с бутербродом. 
Также не спеша нашел и положил в рюкзак "вязанку" резины и офсетников (уже на водоеме оказалось, что взял только часть резины, а с нем попались офсетники только под номером 1). Туда же положил две "свалившихся с Луны" (вместе с нахлыстовыми крючками мне подогнал эту резину Hlopotun - Сергей из Санкт-Петербурга) пачки резины от Reins.

Одно ясно, что черви 2-х дюймовые одной модели, но разного цвета (392 и 008) для соленой и пресной воды.
Перезарядил тубус: вместо УЛ-палки взял Медиум с тестом 5-20 грамм.
Не спеша вывожу велик из сарая и так же не спеша еду на канал ниже 13 шлюза.
Без пяти минут шесть был на канале в той точке, где ловил окуня неделю назад.


Выглядит канал вот так. Ни чего особо примечательного. На фото видно, что тянет боковой ветер. Довольно тепло (+ 25 по Цельсию), а через час стало заметно теплее. Пришлось попотеть и в прямом и переносном смысле.
Но обо всем по порядку.
Минут двадцать не спеша осматриваю в монокуляр ближайшие, и не очень, окрестности. Рыбы, в смысле хищника, на поверхности не видно совсем! Меня это, по началу, не очень расстроило. В этом сезоне уже не раз хищник начинал кормиться намного позже.
Собираю спиннинг, ставлю Кастмастер 7 грамм. Решил искать окуня в толще воды - мне такое не в первой. 

Первого окуня поймал без пяти семь. Окунь взял со дна.

Второго окуня поймал минут через тридцать пять - тоже со дна.
Третья рыба - мелкий жерешок схватил кастмастер возле самых ног. Отпустил его подрастать без фото сессии.

Четвертая рыба. Это судак-недомерок. Фотографирую и отпускаю.
В 08:10 подвожу промежуточный итог: за два часа четыре поклевки - все реализованы! Но в сумке только две рыбы.
Следующие полтора часа проходят в холостую. Дважды прошел участок протяженностью около километра и туда, и обратно. 
Ветер притих, поверхность воды хорошо видно, но нет ни одного выхода хищника на поверхность. Поплавочки плюются и сматывают удочки, жалуясь на очень плохой клев.
Но мне надо испытать резину. Меняю кастмастер на отводной поводок, ставлю грузило весом 15 грамм.

Через полчаса ловлю окунька.


Минут через сорок второго. Этот заглотил резину по самые гланды. Поклевок на резину больше: всего пять! Две не реализовал, один сход и две рыбы.
За пять часов на водоеме шесть хвостов! Давление низкое. Может в этом дело? Но рыба такая же вялая, как и я, и явно копировала мои действия. Я не спешил, и рыба не спешила клевать. Даже ранней весной по холодной воде клев был лучше. А что еще можно ждать в такую жару? Именно последние дни самые жаркие в этом месяце: вода теплая, кислорода в такой воде меньше, чем в холодной. Так что рассчитывать на высокую активность рыбы не приходится. Но всегда есть надежда на лучшее - все еще впереди.
Прикрепления: 0426486.jpg (157.5 Kb) · 6036745.jpg (124.6 Kb) · 3641999.jpg (108.4 Kb) · 6501226.jpg (90.6 Kb) · 5999605.jpg (90.6 Kb) · 9840166.jpg (86.6 Kb) · 0519166.jpg (91.0 Kb) · 9769750.jpg (95.4 Kb) · 2463788.jpg (178.8 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
шокДата: Вторник, 23.07.13, 13:04 | Сообщение # 984
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отчет о рыбалке 22.07.13 г.

фОТО С УЛОВОМ

Так же пока тянул щуренка,на него села большая щука,но прокатившись до лодки бросила покусанного щуренка.Пришлось его брать.
Прикрепления: 0342857.jpg (157.5 Kb) · 9667376.jpg (157.5 Kb)


Сообщение отредактировал шок - Вторник, 23.07.13, 13:18
 
Блог шок
sergelektrikДата: Вторник, 23.07.13, 13:37 | Сообщение # 985
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
шокgood
 
Блог sergelektrik
рыбакДата: Вторник, 23.07.13, 15:33 | Сообщение # 986
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Красава!!!

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Среда, 24.07.13, 21:02 | Сообщение # 987
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отводной работает!
Прикрепления: 3294577.jpg (196.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 24.07.13, 21:12 | Сообщение # 988
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Отводной работает!

Мужик резину отдай hunter sniper :)


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Среда, 24.07.13, 21:13
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Пятница, 26.07.13, 23:46 | Сообщение # 989
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отводной работает.
Прикрепления: 8959992.jpg (81.4 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Суббота, 27.07.13, 12:17 | Сообщение # 990
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Утром были с Sergelektrik'ом на Угольном. Основная цель - докидать остатки прикормки. По итогам - 3 голавля (амнистированы) и 1 густера. Если бы не devil ближняя бровка, то трофейная рыбалка удалась бы на славу (чупакабры рвали сегодня поводки 0,20)...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 27.07.13, 16:48 | Сообщение # 991
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
6-й мкр.Без подробностей, отводной ,резина AIKO, самодельная вертушка.

Голавлик амнистирован, естественно.
Прикрепления: 0187075.jpg (158.9 Kb) · 7196792.jpg (91.4 Kb)


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Суббота, 27.07.13, 18:38
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
_михаил_Дата: Воскресенье, 28.07.13, 14:56 | Сообщение # 992
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 37
Откуда: петров вал

На рыбалке
Волга. ловил на донку судаки на малька голавли и сомики на саранчу.
Прикрепления: 6269058.jpg (166.2 Kb) · 7175664.jpg (151.5 Kb) · 4268996.jpg (165.7 Kb) · 9627202.jpg (147.5 Kb)
 
Блог _михаил_
tanke666Дата: Вторник, 30.07.13, 12:31 | Сообщение # 993
Спец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 9
Откуда: Москва

На рыбалке
Всем привет. Краткий отчет с 21.07. по 26.07. Стоял вЩербатовке неделю, в составе 7ми человек палаточным лагерем. К вопросу о
природниках, так вот у нас 3 машины стояли возле воды и никто к нам так и не
пришел фоткать, номера конечно мы сняли от греха подальше. С погодой в этом
году нам мягко сказать не повезло. В первые два дня шквалистый ветер, волна и
ливни и так до конца недели, было только в среду полдня нормальной погоды.
Потом опять задуло так что  ловитьпрактически не возможно, якорь-кошку 8 кг тащит на ура. Вообще я такого не
помню, чтобы в Камышине в июле месяце такая погода была, ветер да, бывает, но
чтобы такие затяжные ливни!!! Прям аномалия какая то.

По рыбалк: Клевал в основном судак и окунь, судакпредпочитал силиконовые приманки по форме напоминающие уклейку, работали лучше
темные цвета с темной спинкой. Ловил на разных глубинах и рельефах, в основном
сейчас стоит на глубине на свалах 7-10-12-15 метров. Клюет выходами. Т.е утром с
5:00 до 8:00 и вечером с 18:00 и до 21:00 днем клев присутствует, но намного
хуже. Блесна проиграли джигу!!! На блесны типа кастмастер, очень много холостых
поклевок. Судак бьет  по приманке четко врайон головы, чебурашка вся изгрызана была. Груза использовал от 30 грамм и
выше в зависимости от ветра и глубины. Были и очень мёдовые поклевки из разряда
«удар током». Судак имеет летний размер, в основном 800-900 грамм, увеличение
размера приманок приносит судаков покрупнее, в итоге самый крупный около 2х кг.

Окунь, нашел под конец недели бьет на свалах под берегом,стоило поставить малеьнький  кислотный твистерочеки окунь стал, с постоянной  периодичностьюпоклевывать.

Жереха я не нашел, в данный момент времени на Волге я невидел ни одного котла, в бинокль смотреть замучился. Слышал пару раз всплеск
где то в вдалеке, но из за волны определить место невозможно. Пытался его
ловить вслепую на его так сказать местах, пробивал все слои воды и к сожалению
безрезультатно. Видел много сомятников-квочатников, ловят, но мало по паре штук
и сомики 3-5 кг.  РS: Погоду запланировать нельзя, убеждаюсь который раз, намомент выезда из москвы по погоде было все хорошо, по факту наоборот. Спасибо
Волге за красоту рыбалку и природу. Весь мусор за собой убрали и сожгли в
железной бочке, стекло увезли с собой в Камышин на помойку.
 
Блог tanke666
ждаллиДата: Суббота, 03.08.13, 19:06 | Сообщение # 994
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не знали что в Крестах ход танкеров так близко от берега и они гоняют на "автопилоте"


 
Блог ждалли
ВитекДата: Суббота, 03.08.13, 22:38 | Сообщение # 995
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пацаны,да у вас я..ца аллюминивые!!! shok
 
Блог Витек
рыбакДата: Суббота, 03.08.13, 22:59 | Сообщение # 996
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке

Цитата
Пацаны,да у вас я..ца аллюминивые!!! 
Не Витек,ТИТАНОВЫЕ!


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
wladimir880Дата: Суббота, 03.08.13, 23:03 | Сообщение # 997
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (ждалли)
Не знали что в Крестах ход танкеров так близко от берега и они гоняют на "автопилоте"


Как раз в Крестах лет 10 назад убегали от баржи "Капитан Пирожков", Побрасали все, еле увернулись. Пер прямо в лоб.
 
Блог wladimir880
ждаллиДата: Воскресенье, 04.08.13, 08:43 | Сообщение # 998
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
стояли на "расчале", только привязались танкер из-за поворота и не понятно как двигаться намерен. по течению у него ход приличный, испугаться не успели, только злость закипела"- куда прет?". коснулись о борт несколько раз, и не оттолкнутся, привязаны, потом винтами видно" расчал" срезало..жаль сын немного . растерялся не все нормально заснял. будет теперь урок и что вспомнить. улов все же получился таким.
 
Блог ждалли
sded34Дата: Воскресенье, 04.08.13, 17:57 | Сообщение # 999
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 14
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет, по старым правилам рыбалка только в 200 метрах от берега законна была. А в Крестах расчалы часто на судовом ходу были, из за этого все решается по правилам судоходства.
 
Блог sded34
Су-ханДата: Воскресенье, 04.08.13, 23:16 | Сообщение # 1000
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Привет, парни. Не обижайтесь, но с Вашей стороны налицо грубое нарушение правил судоходства. Если уж вылезли на судовой ход, знать правила надо. И лоцию тоже посмотреть не мешало бы. В Самаре неделю назад погибли люди из-за такой же ситуации, но у них движок заглох прямо перед танкером. Ребенок погиб.
Так что уберите свой ролик из Ю-Туба, нет там никакого беспредела баржи на Волге.
Насчет разрешения на рыбалку, у каждой лодки есть разрешенное расстояние её эксплуатации,  от берега,  и предельная  высота волны, почитайте о своей лодке...

Из рекомендаций, что делать в такой ситуации: выматываете снасти, кормушки поднимать не надо, привязываете леску кормушки к расчалу вместе с мотовилом,  небольшой груз типа свинцового кольца вешаете там же, отцепляетесь и плывете к берегу. После того как проплыл кораблик, подтягиваетесь обратно в тоже место, кормушки цепляете на лодку и ловите себе дальше...


Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |