Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
04.05.24 14:16
| RSS Главная | Рыболовные турниры в Камышине - Страница 21 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Рыболовные турниры в Камышине
Рыболовные турниры в Камышине
Су-ханДата: Вторник, 11.10.11, 21:33 | Сообщение # 401
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
furer, crazyfisher1, тиран, Feniks, парни, я понимаю, что без малька трудно, но мы проводим спортивные соревнования, а не рыбалку организовываем. Есть предложения6
1. Проанализировать график областных, городских еще там каких-нибудь соревнований, которые нам интересны с целью провести соревнования подальше от глухозимья и поближе к перволёдью. только без фанатизма, а то ещё утонет кто (не приведи Господь!), например в 5-15 числах января.
2. Если видели правила проведения 1 Открытого Чемпионата Камышина (есть в статьях о рыбалке раздел "Разное" нашего сайта), они именно спортивные и согласуются с Правилами ФРС. Предлагаю проводить по ним и проводить лично-командные (команда из 2 человек и каждый по отдельности одновременно). Да, народа может быть маловато, поэтому надо сгенерировать идеи, чем кроме хороших призов можно привлечь наших рыбаков.
3. Привлекать судей на платной основе, и искать деньги на это в спорткомитете и у спонсоров, ну и кто видит себя спортсменом тоже должен понимать, что спасение утопающих, а дальше по тексту......


Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
Су-ханДата: Вторник, 11.10.11, 21:39 | Сообщение # 402
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
тиран, crazyfisher1, войти в общество и переизбрать вместо этих жлобов себя...

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
SHAIBAДата: Вторник, 11.10.11, 23:58 | Сообщение # 403
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ловля с мольком -это однозначно не спортивно. Все серёзные зимнии турниры проводятся в 2х категориях - зимняя мормышка и зимняя блесна.
 
Блог SHAIBA
crazyfisher1Дата: Среда, 12.10.11, 06:35 | Сообщение # 404
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Су-хан)
провести соревнования подальше от глухозимья и поближе к перволёдью. только без фанатизма, а то ещё утонет кто (не приведи Господь!), например в 5-15 числах января.

Тогда может открытые клубные, но по всем правилам.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
LegashДата: Среда, 12.10.11, 08:42 | Сообщение # 405
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
crazyfisher1, тиран, Ну, я бы сказал, что Вы не совсем правы, точнее совсем не правы. Если что касается истории:
Ранее в Камышине существовало одно общество, то что находится на Давыдова. В нем состояли и рыбаки и охотники. Кстати мотивация у рыбаков была такая, что зачем платить взносы, если рыбалка бесплатная? Хотя и было время когда требовали предъявления билета. Соответственно и рыболовного спорта в Камышине небыло.
Так вот, наше общество это по сути всего лишь представительство Областного общества охотников и рыболовов которое и проводит различные мероприятия. Взносы, о которых Вы так отзываетесь, идут прежде всего вверх от области к федералам, а не оседают в местном обществе.
Наше общество ни чего не проводит, но имея на руках билет ты вправе участвовать во всех мероприятиях которые проводият областные общества на территории страны, что собственно я, например, пытаюсь делать, но только с собакой.
С недавнего времени наше городское общество перешло на хозрасчет и в виду "особой политике" недавнего председателя окончательно испортило жизнь как членам общества так и отношениям с областью.
Барс появился, как альтернатива городскому обществу, они присвоили себе статус районного и вступили в Росохотрыболовсоюз чтобы хоть как-то сохранить то что осталось.
Общество новое, председатель вменяемый и готовый на диалог. Но чтобы что осуществлять нужны люди, как правило людям надо платить, а при такой политике, как выше, платить нечем.
Примерно так. Но на мой взгляд, нет не решаемых вопросов, был бы стимул. Например, у нас нет зону для натаски и нагонки собак и заниматься этому было некому но появились люди которым она нужна и теперь она будет.
 
Блог Legash
furerДата: Среда, 12.10.11, 08:49 | Сообщение # 406
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
А вообще я считаю что и на своих внутренних соревах надо придерживаться общероссийских правил, это и тренинг в правильном русле и на соревах более масштабного значения спортсмен будет чувствовать себя более уверенно.

соглпсен,нужно двигаться в этом направлении.

Quote (Су-хан)
furer, crazyfisher1, тиран, Feniks, парни, я понимаю, что без малька трудно, но мы проводим спортивные соревнования, а не рыбалку организовываем.

Quote (SHAIBA)
Ловля с мольком -это однозначно не спортивно. Все серёзные зимнии турниры проводятся в 2х категориях - зимняя мормышка и зимняя блесна.

двумя руками за. я кстати, на малька не ловлю. а за малька я говорю потому, что если мы не соберем 20 человек на соревнования, то разрядов все равно не видать.

получаеться так: разрешим малька-не будет разрядов, будут люди.
не разрешим малька-не будет людей, и соответственно разрядов... WALL


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Среда, 12.10.11, 11:05
 
Блог furer
LegashДата: Среда, 12.10.11, 08:52 | Сообщение # 407
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Сразу возникает вопрос, почему рыбаки повыходили? Ну и сам попробую ответить, дело не в деньгах, а дело в том что ни делают ни хрена охотнички, соревнования не проводятся, на моём веку по крайней мере ни разу не слышал чтоб наше Охот-Рыболов Общество хоть что нибудь проводило в плане рыбалки.

А вот я, например помню, что такие мероприятия проводились и довольно успешно. Вот только тогда с финансами было проще и взносы меньше. А когда все стали каждую копейку считать, то все и прекратилось. Да и что далеко ходить, взять даже то что видим сейчас. Без обид, но это кружок по интересам. И пока это финансово не накладно, люди участвуют и то, согласитесь не много. А если это вывести на, хотя бы, региональный уровень то цена вопроса возрастет и не каждый это потянет. Я не участвовал в состязания по рыбалке, но периодически пытаюсь принимать участие в соревнованиях легавых. И знаю во сколько это обходится участникам и организаторам. И еще раз повторюсь, это все в рамках области. И чем выше уровень тем все намного дороже. Для сравнения: взнос на участие в районных состязаниях (судьи 3-й категории) - 500 р. Областные (судьи 2-й, председатель первая категория) - 1500, региональные (судьи 1-ой всероссийской категории) от 1500 до 3000, федеральные (всероссийские) от 3000, дальше в у.е. И это только взносы на право участия. + сборы, + размещение, + доп расходы по положению. И это при том, что я ежегодно плачу взносы. Но все эти платежи с участников не покрывают полной стоимости состязаний, поэтому около 60% от всех расходов оплачивает общество проводящее состязания. А стоят судьи немало.
Так что ни одно городское общество не потянет соревнования районного масштаба, к тому же да и зачем им это делать, если в их рядах нет ни одного рыболова.


Сообщение отредактировал Legash - Среда, 12.10.11, 09:07
 
Блог Legash
LegashДата: Среда, 12.10.11, 08:55 | Сообщение # 408
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Quote (Feniks)
Он сейчас старший егерь ?

Я бы сказал равноправный :)
 
Блог Legash
Су-ханДата: Среда, 12.10.11, 09:44 | Сообщение # 409
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
Legash, согласен, что денег нужно много, но думаю не всё так плохо, надо пробовать, для начала поставить соревнования в официальный календарь, потом можно говорить о дальнейших действиях. есть еще задумка как действовать через ФРС России. У них тоже есть календарь официальных соревнований, и рейтинг, и все остальное, может быть попробовать с ними поработать...

Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
FeniksДата: Среда, 12.10.11, 10:30 | Сообщение # 410
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да всем понятно, что с мальком так-же как и с любыми насадками животного происхождения не спортивно. С мальком собственно и создавались соревнования Клыкастый 2011, чтобы было наличие массовки.
Quote (Су-хан)
Да, народа может быть маловато, поэтому надо сгенерировать идеи, чем кроме хороших призов можно привлечь наших рыбаков.

Согласен, что нужно на счёт этого мозговать, но наш Камышинский народ "мёртвый", окромя подачи отличных призов, сертификатов и.т.п. им помойму ничего не нужно, и то должно быть всё для них это халявно, только в том случае народ тянется, что можно было наблюдать на Столбичах 2011, а для того чтобы было всё отлично и халявно - нужны спонсоры, а тянуть лямки троём или четвером проводя соревнования, да ещё за свой счёт покупать призы, судей, и.т.п. увольте.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
FeniksДата: Среда, 12.10.11, 10:38 | Сообщение # 411
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не имея ничего, и сразу действовать через ФРС России, это круто. :)

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Среда, 12.10.11, 11:14 | Сообщение # 412
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
наш Камышинский народ "мёртвый", окромя подачи отличных призов, сертификатов и.т.п. им помойму ничего не нужно, и то должно быть всё для них это халявно, только в том случае народ тянется

согласен. еще есть такой момент что многие начинающие не верят в себя и по этому у них "желание участвовать" присутствует только в бесплатных соревнованиях, пусть даже за грамоту или вымпел... есть предложение по поводу изменения данной ситуации, надеюсь обсудить его на собрании...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
FeniksДата: Среда, 12.10.11, 11:27 | Сообщение # 413
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
есть предложение по поводу изменения данной ситуации, надеюсь обсудить его на собрании...

Обсуждать думаю лучше всё же на форуме и выдвигать идеи, а на собрании уже более точно редактировать, дополнять и принимать.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
ВиртуозДата: Среда, 12.10.11, 11:37 | Сообщение # 414
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
лучше всё же на форуме и выдвигать идеи, а на собрании уже более точно редактировать

завтра все мысли выложу в "клубной жизни" чтоб ветку не захламлять


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 12.10.11, 16:01 | Сообщение # 415
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
что если мы не соберем 20 человек

Минимум 15 чел, что до февраля не соберём 15 чел?
Quote (Feniks)
но наш Камышинский народ "мёртвый", окромя подачи отличных призов, сертификатов и.т.п. им помойму ничего не нужно,

Ну это ещё бабушка на двое сказала. На "Клыкастом 2011" не было призов, а народ был, люди участвовали не из-за призов. Также я думаю что если б не было призов на "Столбичах 2011" народу было бы не меньше, Мне кажется все те кто участвовали, по крайней мере большинство из них, пришли на соревы не ради призов.
Quote (поплавочник)
есть предложение по поводу изменения данной ситуации, надеюсь обсудить его на собрании...

Серёг, есть предложение предлагай, что тянуть до собрания.
Quote (поплавочник)
есть такой момент что многие начинающие не верят в себя и по этому у них "желание участвовать" присутствует только в бесплатных соревнованиях, пусть даже за грамоту или вымпел...

По моему у них вообще нет желания, не знаю чего люди боятся, или не хотят в грязь лицом ударить или считают что уровень подготовки оставляет желать лучшего, не знаю, но проблема существует.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 12.10.11, 16:12 | Сообщение # 416
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Legash)
А вот я, например помню, что такие мероприятия проводились и довольно успешно.

В каком году это было, во времена развитого социализма. Я понимаю что финансирование это не маловажная составляющая любого процесса, но мне кажется дело не в деньгах. Просто нет в обществе людей по настоящему больных рыбалкой, а отсюда все вытекающие последствия. Не забывайте где мы живём, у нас в стране многое на энтузиазме, порой доходящего до фанатизма, делается.
Quote (Feniks)
Не имея ничего, и сразу действовать через ФРС России, это круто.

А почему бы и нет,


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Среда, 12.10.11, 16:36 | Сообщение # 417
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
у них вообще нет желания, не знаю чего люди боятся, или не хотят в грязь лицом ударить или считают что уровень подготовки оставляет желать лучшего

не сочтите за хвастовство, но я в этом году разловился (спинингом) сам и разловил еще трех человек... у всех кого я разлавливал самый главный вопрос - на что можно хоть что-нибудь поймать... в общем ни знания приманок, проводок, умения чтения места, знания повадок рыб и влияния погодных условий, ЗАТО очень много ЖЕЛАНИЯ хоть что-нибудь поймать на разрешенные приманки. Да чего далеко ходить, сам в Столбичах 2011 участвовал не ради победы и призов, а ради того чтобы узнать кто на что реально ловит, и огромная благодарность КЛУБУ за такую возможность!
По поводу Пикера 2011, знаю трех человек которые с радостью поучаствовали бы в соревах, если бы не "такса", т.к. чувствуют себя не достаточно опытными, хотя с другой стороны без "банка" среди "подкованных" рыболовов теряется соревновательный эффект...
И еще... Недавно по работе общался с рыбаками (как оказалось) которые про абсолютно все соревы, проводимые клубом, ни разу не слышали... Скорее всего по причине отсутствия интернета... в общем надо работать со СМИ...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 12.10.11, 16:49 | Сообщение # 418
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
хотя с другой стороны без "банка" среди "подкованных" рыболовов теряется соревновательный эффект...

Не согласен, я участвовал бы и без банка, и был бы счастлив, просто хочется победителя хоть как-то отметить, на клубных соревах мы можем это сделать. На городе нет, тут надо со спонсорами договариваться. На "Столбичах" призов могло бы и не быть и я всё равно бы участвовал.
Кстати на многих рейтинговых соревнованиях "призы" ещё те, просто люди туда не за ними едут, там есть возможность получить разряд, подтвердить рейтинг, скажем так улучшится, перейти на более высокую ступень.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Среда, 12.10.11, 16:51 | Сообщение # 419
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
я участвовал бы и без банка, и был бы счастлив

абсолютно согласен
Quote (crazyfisher1)
На городе нет, тут надо со спонсорами договариваться

а можно этот момент пояснить..?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
crazyfisher1Дата: Среда, 12.10.11, 16:58 | Сообщение # 420
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
а можно этот момент пояснить..?

посмотри личку


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Рыболовные турниры в Камышине
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |