Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
19.03.24 05:57
| RSS Главная | Рыболовные турниры в Камышине - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Рыболовные турниры в Камышине
Рыболовные турниры в Камышине
HamonДата: Среда, 26.10.11, 14:50 | Сообщение # 441
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Лех зачем так резко? Почему бы действительно этот вариант не обсудить? Мы ведь сами к ним не разу не обращались.
Надо рассмотреть все варианты. А если к примеру с волгоградскими судьями не получится... Так что надо рассматривать все варианты.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Среда, 26.10.11, 14:58 | Сообщение # 442
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Все мероприятия организованные Клубом проводились без посторонней помощи.

good


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
LegashДата: Среда, 26.10.11, 15:00 | Сообщение # 443
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
crazyfisher1, времена, когда кто-то кому что-то был должен, уже давно прошли. Я еще раз повторю, насколько я знаю в наших обществах нет "чисто" рыболовов (если они не совместители с охотой). Наверное жаба душит за бесплатное платить.
Прежде чем отсылать на Волгоград и Волжский, советую изучить это вопрос самостоятельно, что, как, кем и т.д. проводится. Но хочу заметить, общество вероятно, там тоже ни за кем не бегает.
Я не буду сравнивать результаты достижение, главное что-бы они были и было бы чем гордится.
А вот что Вы тут делаете и что производите, Вам виднее. Во всяком случае, остается пожелать удачи. Надеюсь у Вас все получится.
 
Блог Legash
петровичДата: Пятница, 28.10.11, 00:05 | Сообщение # 444
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
коллеги,кхм,я пока не член вашего клуба,но прошу разрешения участвовать в обсуждении этой темы. имея за плечами определенный жизненный опыт замечу,что повышенная нервозность не лучшее состояние для решения любой проблемы,а отсутствие желания услышать опонента-начало пути в тупик. ничья в этом споре есть результат отрицательный и мне,как стороннему( пока )наблюдателю выход видится в компромисе, не надо бояться ошибок,если они не ведут к летальному исходу.
 
Блог петрович
FeniksДата: Пятница, 28.10.11, 02:13 | Сообщение # 445
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
петрович, это всё верно, что вы написали выше, но хотелось бы уйти от общих фраз...
Quote (петрович)
ничья в этом споре есть результат отрицательный и мне

Почему ? Преследуете выгоду ? Если несколько десятков человек встанет в "Барс", извините, но дойной коровой не охото становиться, необходимо прийти к взаимному сотрудничеству, как говорится: я - вам, вы - мне, и так с каждым кто пожелает вступить в Барс они - вам, вы - им.
Quote (петрович)
не надо бояться ошибок,если они не ведут к летальному исходу.

так значит ошибки всё же есть, если встать под эгиду "Барса", но они просто не будут вести нас к летальному исходу, так получается ?
Тут выход только один:
либо ошибки будут, при этом дальнейшего взаимопонимания не будет в том числе и разговора,
либо
их не должно быть и тогда можно дальше о чём то говорить и приходить к взаимопониманию и сотрудничеству.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
петровичДата: Пятница, 28.10.11, 15:22 | Сообщение # 446
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
комрад feniks, не тратьте даром времени, нет ничего у меня между строчек! нужно просто определиться с приоритетами,что весьма важно при решении вопроса"to be or not to be". если вас устраивает быть чемпионом фишкам и окресиностей, то пожалуй,не стоит чуб лохматить,самыми актуальными вопросами будут выбор места,времени и снастей. если же самолюбие и молодецкий задор требуют большего - придется чем-то жертвовать,в том числе и душевным комфортом,колхоз,извините,дело добровольное. и еще повторюсь - диалог без повизгивания более продуктивен,а ошибки не делает тот,кто...грамотно все просчитал!
 
Блог петрович
furerДата: Пятница, 28.10.11, 15:56 | Сообщение # 447
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Feniks, ты и впрямь перегнул :) , человек высказал мнение глазами стороннего наблюдателя, а ты прям как империалистического шпиона его прощупываешь :) . и теперь я окончательно запутался, ты за, или против "Барса"?

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
FeniksДата: Пятница, 28.10.11, 21:23 | Сообщение # 448
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (петрович)
нужно просто определиться с приоритетами

Уже определился, и выбор сделал, где выгодней, получить билет охотников и рыболовов, если понадобится для дальнейшей нашей деятельности. На основании этого, диалог с вами завершаю.
Quote (петрович)
а ошибки не делает тот,кто...грамотно все просчитал!

Всё правильно.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.10.11, 11:36 | Сообщение # 449
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хочется внести одно существенное дополнение, о котором не сказал вчера на собрание, весьма веский аргумент в пользу того зачем нам нужно заниматься вопросом о привлечении судий.
Как я уже говорил, привлечение судий сделает наши соревнования рейтинговыми, как понял вчера на собрание, многим эта рейтинговость до фонаря. В чём же плюс, а вот в чём, по мимо того что нам самим можно будет получать разряды, такие соревнования будут к нам привлекать молодых перспективных спортсменов, у которых есть чему поучиться. Если этого не будет, то мы останемся вариться в собственном соку, что не есть хорошо.
Вообще по правде сказать ситуация такова, в Волгограде (большинству) наши соревы глубоко до фонаря, т.к. не являются рейтинговыми, те кто к нам приезжают, едут чисто ради приключения (рыбалки), ну ещё за тем чтоб побадаться с местными аборигенами, ну это как побочное удовольствие.
Если воз останется там же, то в конечном итоге к нам вообще перестанут приезжать. И все наши начинания постепенно сойдут на нет, обрастут плесенью так сказать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Воскресенье, 30.10.11, 11:50 | Сообщение # 450
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Вообще по правде сказать ситуация такова, в Волгограде (большинству) наши соревы глубоко до фонаря, т.к. не являются рейтинговыми, те кто к нам приезжают, едут чисто ради приключения (рыбалки), ну ещё за тем чтоб побадаться с местными аборигенами, ну это как побочное удовольствие.


crazyfisher1, Может стоит провести опрос среди наших рыболовов (форумчян), и спросить их мнение как они относятся вообще к провидению соревнований, готовы ли они принимать в них участие и стоит ли на них приглашать судей.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузмич - Воскресенье, 30.10.11, 12:03
 
Блог Кузьмич
FeniksДата: Воскресенье, 30.10.11, 13:18 | Сообщение # 451
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
На счёт судейства, будет спонсор - будет судейство, не будет спонсора который оплатит все желания судей - не будет судейства, для получения рейтинга. Вот и всё, вчера по этому поводу уже высказались... и для многих как оказалось этот рейтинг, как и система No Kill до фонаря... прийдётся вариться в собственном соку...

Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.10.11, 14:22 | Сообщение # 452
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если судий не приглашать, то это топтание на месте, катание ваты, ни какого роста, зачем тогда нужен Клуб? Понты колотить, а собраться пива попить и так можно.
При вступлении в Клуб, лично моей мотивацией было создание условий для того чтоб, камышинские спортсмены могли не только принимать участие в соревнованиях у себя дома, но и выезжать на область, отстаивать честь клуба и города, но и от клуба при этом должна быть какая ни какая отдача, вижу что я ошибался, кина, так скажем не будет.
Тогда возникает вопрос, а зачем всё это? Если нет движения в перёд. Да, мы добились того, что в городе начали проводить соревы по рыболовному спорту, и всё, давайте возрадуемся, скажем какие мы молодцы, как далеко мы продвинулись на этом поприще, сядем на задницу и будем сидеть и радоваться.
Ещё раз повторяюсь, если нет движения в перёд, то это застой.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Воскресенье, 30.10.11, 15:01 | Сообщение # 453
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
На счёт судейства, будет спонсор - будет судейство, не будет спонсора который оплатит все желания судей - не будет судейства

а можно огласить сумму за привлечение судейства?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
HamonДата: Воскресенье, 30.10.11, 15:08 | Сообщение # 454
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
При вступлении в Клуб, лично моей мотивацией было создание условий для того чтоб, камышинские спортсмены могли не только принимать участие в соревнованиях у себя дома, но и выезжать на область, отстаивать честь клуба и города, но и от клуба при этом должна быть какая ни какая отдача, вижу что я ошибался, кина, так скажем не будет.

Лех не мути воду. Ты хочешь чтобы спортсмены из Камышина выезжали на область? А ты этих спортсменов спросил хотят ли они?
Этих "спортсмЭнов" на местные соревы проблема собрать...
Quote (crazyfisher1)
Вообще по правде сказать ситуация такова, в Волгограде (большинству) наши соревы глубоко до фонаря, т.к. не являются рейтинговыми, те кто к нам приезжают, едут чисто ради приключения (рыбалки), ну ещё за тем чтоб побадаться с местными аборигенами, ну это как побочное удовольствие.

А мы для волгоградцев все эти соревы проводили?

Quote (crazyfisher1)
Тогда возникает вопрос, а зачем всё это? Если нет движения в перёд. Да, мы добились того, что в городе начали проводить соревы по рыболовному спорту, и всё, давайте возрадуемся, скажем какие мы молодцы, как далеко мы продвинулись на этом поприще, сядем на задницу и будем сидеть и радоваться.

Ну тогда Лех лет через десять нам вдесятером придется тянуть общероссийские соревнования. :) Лех не забывай, всего прошло чуть больше года с того момента как начали проводить соревнования, до этого момента рыболовного спорта в Камышине можно сказать и не было.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.10.11, 15:13 | Сообщение # 455
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
А мы для волгоградцев все эти соревы проводили?

Нет, проводили для себя, но интересно когда приезжает грамотный спортсмен, у которого есть чему поучиться.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 30.10.11, 15:15 | Сообщение # 456
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
а можно огласить сумму за привлечение судейства?

Я её пока сам не знаю, тут ещё есть несколько вопросов, проживание и питание. Питание вроде как спорт-комитет обещался оплатить, а вот на счёт жилья надо будет разговаривать.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Воскресенье, 30.10.11, 15:45 | Сообщение # 457
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (Hamon)
Этих "спортсмЭнов" на местные соревы проблема собрать...

Думаю надо народ выделить кто готов, имеет финансовые возможности, имеет время на отъезды, у кого не будет проблем с отпрашиванием с работы ради соревнований. На одном энтузиазме далеко не уедешь.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
рыбакДата: Воскресенье, 30.10.11, 16:03 | Сообщение # 458
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Ещё раз повторяюсь, если нет движения в перёд, то это застой
Лех,ну что ты ругаешься?!Ну не у всех рыбалка ассоциируется со спортом.Для меня,например,это хобби,возможность пообщаться с природой,отвлечься от всех проблем и просто "повоевать" с рыбой,честным образом,т.е. половить ее на удочку.В клуб,лично я вступил потому что искал людей со схожими интересами,с которыми можно пообщаться,чему то научиться,кому то помочь(советом,делом)и иногда собраться на совместную рыбалку
Quote (crazyfisher1)
собраться пива попить
,да и посоревноваться друг с другом,для того что бы пообщаться и обменяться опытом в ловле рыбы.Я вчера,на собрании сказал,что лично меня разряды не интересуют.У меня нет ни желания,не денег,не времени что бы участвовать в таких соревнованиях.Если для тебя именно разряды и выход на принципиально другой,профессиональный,уровень так важен,то предлагаю создать отдельную тему где можно конкретно обозначить людей которым интересен именно такой аспект рыбалки,и куда смогут писать "созревшие" именно для выхода на другой,профессиональный уровень,участники.Так будет и честнее и проще формировать команды и обсуждать возникающие проблемы.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
FeniksДата: Воскресенье, 30.10.11, 16:15 | Сообщение # 459
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Если судий не приглашать, то это топтание на месте

А кто говорит о том что не надо приглашать судей ? Вчера был поставлен акцент на том что, хотите судей - ищите спонсоров, а оплачивать судейство самим, для получения категорий как говорится - извиняйте .... т.к. большинству эти категории до фонаря, как не было бы это обидно...
Quote (поплавочник)
а можно огласить сумму за привлечение судейства?

Сумма не известна, но на одного судью надо не менее чистыми ему 1000 руб за работу, а судей надо не менее 2. + проезд туда, обратно их + питание (если спортком поможет то спасибо, а если нет, то плюсуйте ещё и это) + проживание (если спортком поможет то спасибо, а если нет, то плюсуйте ещё и это)



Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
MellManДата: Воскресенье, 30.10.11, 16:34 | Сообщение # 460
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Составьте список того кто готов, а там от количества уже можно будет смотреть, нужно ли искать спонсоров, или своими силами оплачивать все это.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Рыболовные турниры в Камышине
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |