Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 14:38
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
шокДата: Воскресенье, 20.01.13, 20:22 | Сообщение # 181
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня с StImYl ездили с жерлицами на иловлю.в 10 только наловили живца(в Таловке)До13 часов поклевки были.После тихо.За поворотом мужик ловил тоже на жерлицы.У него наживка карась с пол ладони.у него результат получше :D но клевала щука у него до 14.потом тоже глухо.вот результат :(
Прикрепления: 1561523.jpg (148.4 Kb) · 9987422.jpg (93.8 Kb)
 
Блог шок
ferrumДата: Воскресенье, 20.01.13, 20:49 | Сообщение # 182
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Цитата (Михалыч)
я ловил на балансир

а фото его можно или производителя)
 
Блог ferrum
МихалычДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:15 | Сообщение # 183
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
ferrum,
Цитата (ferrum)
а фото его можно или производителя)
фото по техническим причинам пока вставить не могу, у друга моего (солдата)
практически такой же точь в точь балансир http://www.ribkam.ru/_fr/2/3453748.jpg


ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
МихалычДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:17 | Сообщение # 184
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
брал в позапрошлом году за 85р,производитель китай

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
Sol-DatДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:28 | Сообщение # 185
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Был вместе с Мишей 130,за весь день поймал 3 недомерка :( )отпустил,набурился ваще жесть аж бур сломал нахер %) ,Отдал свояку на починку.Друг который Вася "-МИХАЛЫЧ" взял 5 хвостов_ 3 судака за килошник и 2 малышей.Нашел и попал на выход,клевало в первой половине дня,потом не очень.Я своего не нашел :( Плетенка кстати вела себя нормально хотя температура была плюсовая_ посмотрим что будет в минус!Завтра идем с Вольдемаром на черную ГР.Наверное))

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Воскресенье, 20.01.13, 23:02
 
Блог Sol-Dat
ferrumДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:31 | Сообщение # 186
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
Михалыч,
спс за инфу
 
Блог ferrum
Sol-DatДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:43 | Сообщение # 187
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
ferrum,Принимай фото- :D!! на него кстати и поймал на черной гр. good
Прикрепления: 2658501.jpg (117.9 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
StImYlДата: Воскресенье, 20.01.13, 21:59 | Сообщение # 188
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня первый раз поехал с шок, на иловлю в район Костарёво. Перед рыбалкой заехали на Толовский пруд наловить живца на жерлицы. С рассветом мы на месте, ловим живца на мотыля, живей категорически отказывался клевать, на часа за 2 всё таки наловили десятка три плотвички, и окуней. Сразу двинули на иловлю ставить жерлицы ( на жерлицы ловил первый раз ). после были подьёмы флажков, но холостые, только сели перекусить, как слышу что то щёлкнуло, смотрю флажок горит, мы быстро подошли к лунке, немного подождав когда щука начнёт мотать леску, Саня вытаскивает небольшую щучку, пошли ещё перекусили, и тут второй подьём. Быстро двигаем к жерлицы, подсекаем и вот ещё одна щучка ( чуть покрупнее первой ) на льду.
После было несколько поклёвок, которые мы профукали. Так как особо не клевало решил пойти проверить те жерлицы что стояли за поворотом, на обратном пути смотрю саня машет мне, ну я быстренько подбегаю смотрю моя жерлица сработала, постояв покурив, так и неувидев движений катушки, вытаскиваю, меняю живца и ставлю назад, через секунд 20 перекидываю взгляд на другую жерлицу как вижу фложок поднялся, пока подошёл к лунке катушка начала крутиться, резко подсекаю, и вытаскиваю маленькую щучку на лёд ( первая щука на жерлицу yahoo
После до конца рыбалку не увидел не поклёвки.
У меня было 2 жерлицы, леска 0.3, груз дроп-шот скользящий 7грамм, и двойник.
Немножко сделал выводы по жерличной ловле которая очень понравилась, леска не менее 0.3, поводок только лесочный, или флюрокорбон ( с ними поклёвок больше), крючок двойной, и очень хорошего качества, чтобы было меньше сходов. Всё теперь я подсел на жерлицы конкретно :)
 
Блог StImYl
semenowДата: Воскресенье, 20.01.13, 22:22 | Сообщение # 189
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
были вчера в щербаковке.чуть больше десятка машин.течение чувствуется.ловили на 13-15м.ловили до пол третьего.двое ловили на малька.я на резину.четвертый на балансир.а поехали в щербаковку потому что один из наших вчера поймал там рып на 4300г.(он ловит на малька). в итоге балансир-1 рып.я -1 рып. судаковый новичек -2 рып.вчерашний счастливый обладатель судака на 4300г-4 рып. все судачки недомерки до килограмма. пока я бороздил просторы матушки реки хлопцы дернули до берегу.присев подождать меня пройдя торос.решили пробурится ну и минут 10 снова искупать приманки.до берега метров 150-200. ну и я решил попытать счастья. на второй лунке происходит поклевка-судачек грамм на 400. только я его вытащил, услышал бааааагггоооооооррииииккк скккоооорееейй!!!!!! в мерах пяти от меня что-то очень хорошее опять тянул вчерашний счастливчик.поддев рып багром вытащили его на берег.судак под трешку оказался с язвой,оббурив все в радиусе 20 метров и не только.мы не с чем пошли к машине.кстати кто нибудь знает что это за фигня. и с чем её едят!
Прикрепления: 3943828.jpg (282.8 Kb) · 1636572.jpg (324.0 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Воскресенье, 20.01.13, 22:23
 
Блог semenow
Sol-DatДата: Воскресенье, 20.01.13, 22:42 | Сообщение # 190
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (semenow)
кто нибудь знает что это за фигня. и с чем её едят

Это обычный паразит) типа лишая?Вырезаешь его поглубже и все!есть можно!я одного так на льду оставил так его следом дед подобрал!я мол типа есть наверное нельзя :o а он мне" всю жизнь ел и буду есть %) " :D ,теперь и я таких не оставляю больше. :)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Воскресенье, 20.01.13, 23:24 | Сообщение # 191
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 20 января 2013 года.

Сегодня ничто не помешало мне выйти из дома пораньше. В 09:15 уже скакал по вчерашним лункам в поисках судака. И судак мелкого размера отозвался! Сразу отпустил и попросил мамку и папкой привести... Через несколько лунок "пощупал" дно, пытаюсь приподнять блесну, но кто-то не пускает! Подсекая! Удоска хрясь... и пополам! Только ручка в руках осталась. Вторую половину, улетающую в лунку, чудом успеваю схватить. Сидит! Мне бы повторно подсечку сделать...(все мы могучи задним умом). Короче, поднял на метр и...сход. И удочка вдрысь и рыбы нет!
Еще час скакал, но поклевок больше не было.
В 11 часов пошел в подводной канал. Вроде там вчера на чертика окуня дуром ловили. Вижу человек восемь: на бель сидят. А чуть дальше двое вроде блеснят.
По бели у народа если не голяк, но очень скучно. А те двое на чертика с подсадкой за окунем охотятся. У одного пара окуньков, у второго - шесть. И это с рассвета! И окунь мелкий - даже кот засмеет. Пораспрашивал "чертятников" о окуне. оказалось, что и вчера, и позавчера, и раньше клевал только такой мелкий! И какого я сюда пришел?
Разворачиваю оглобли, точнее бур в руках и сапоги, в которые мои ноги обуты, в обратную сторону. Назад в судоходный канал.
Возле шлюза я вчера круги нарезал. Надо идти дальше. Пошел в сторону Черкасовской дамбы (как раз там будка охраны стоит). Попробывал возле 266 знака.
Там поймал первых окуней. И поклевки кончились.



Ушел за 268 знак. Там и поймал всех остальных окуней. На последок клюнул еще один мелкий судачек. Отпустил его подрастать.
Окунь немного гулял. Поклевки были в 2-х, полутора и в одном метьре от дна. Так и гонял самодельный балансир и одного горизонта на другой. Прекратятся поклевки в двух метрах от дна - опускаю балансир на пол метра ниже. И так далее. Чтобы завести окуня на поклевку, приходилось делать резкие рывки с амплитудой сантиметров 10. Как только начитались тычки, амплитуду уменьшал до 5 сантиметров. Порой увеличивал паузу до 10 секунд, потом слегка шевелил балансир на месте, и окунь хапал железяку в рот. Стоило одному сесть на крючок, так другие окуня из зависти(?) повторяли "героический" поступок своего товарища.
А мне этого и надо!

По цвету окуней видно: фестиваль. Тут и светлые, и темные, и золотисто-желтые.
Прикрепления: 0840690.jpg (77.1 Kb) · 7318178.jpg (69.3 Kb) · 8750839.jpg (71.6 Kb) · 2747595.jpg (182.4 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Понедельник, 21.01.13, 05:43 | Сообщение # 192
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, "Это походу были окуни КАМИКАДЗЕ v :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
vovansid66Дата: Понедельник, 21.01.13, 11:37 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Откуда: Николаевск

На рыбалке
В воскресенье был На менте. Обещали клев хорошего какрася. В результате 3 красноглазки с мизинец и штук 50 холостых лунок. Если бы не знал, что рыбалка так успокаивает. Поубивал бы всех на... >(

Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду
 
Блог vovansid66
semenowДата: Понедельник, 21.01.13, 20:02 | Сообщение # 194
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
сегодня очень долго копал инет по своей теме. во чё нарыл. cry ( дерматофибросаркома судака.)лучше в гугле смотреть! cry

Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Понедельник, 21.01.13, 20:03
 
Блог semenow
ferrumДата: Понедельник, 21.01.13, 20:20 | Сообщение # 195
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
semenow,
что то не охота его теперь есть, ведь, как я понял, эту опухаль можно только увидеть на судаке, а если ее не видно то это не значит что ее нет. что за хрень с волгой тварится >(
 
Блог ferrum
furerДата: Понедельник, 21.01.13, 20:33 | Сообщение # 196
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
есть такого судака опасно для людей с генетической предрасположенностью к онкологическим заболеваниям.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбакДата: Понедельник, 21.01.13, 21:52 | Сообщение # 197
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера был в Костарево.С вечера собрался как звонит друг и просит отвезти его по делам(ну с будуна он alik )Короче говоря в 8.20 освобождаюсь и заехав за мотылем,рву когти в Таловку,за живцом.Там же договариваюсь(по телефону) встретиться со СТИМУЛом и ШОКом.Естественно наши пути расходяться,пока я спустился на лед они уже выехали в Костарево.Ну,думаю ,ладно.Сверлю лунку,быстро(ну где то около часа) ловлю десятка полтора плотвичек-окунишек и еду за ними.При мне в Таловке мужик выхватил на балансир 2 щуки кг по 1,5,но на мои жерлицы клыкастая "забила" >( Ладно,думаю,все равно я тебя обману.Собираюсь и выезжаю на Иловлю.Искать Стимула и Шока не стал,а поехал на свои летние угодья.Ну,думаю,ДЕРЖИСЬ!!!Быстренько ставлю все 3 жерлицы(мне хватает) и начинаю искать щуку на балансир,пробуривая лунки примерно через каждые 10 метров.Все по науке.Глупец!Щука науку не проходила и послала меня...короче не берется! :) Пробурив около 20 лунок(после 3 лунки лед утолщается,что ли),поймал 3 окунишек живцового размера и одного "карандаша" с ладонь,плюнул и решил перестать сходить с ума.И тут слышу щелчок жерлицы.Откуда только силы взялись,"лечу" как бешеный бабуин и вынимаю красавицу на 600 грамм(по безмену).Сажаю свежего живца опускаю и ..видимо попадаю ей в рот.Какое же приятное чувство,когда у тебя леску вырывает из рук какой то РЫП. Вынимаю еще одну красавицу на 1кг.200 грамм.Ну,думаю,пошла рыбалка!Ага,щас!Как обычно,все решает случай.Звонит жена и говорит,что нужно домой.К нам гости пришли.Вообщем к 16..00 я уже дома.Рыбалкой доволен как слон yahoo

Прикрепления: 3420329.jpg (85.3 Kb)


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
StImYlДата: Понедельник, 21.01.13, 22:13 | Сообщение # 198
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, был там 1 раз по осени на лодках проходили, там получается слева от моста если идти вверх по течению есть меляк, глубина 2-1.5 метра по середине, и есть свал, если стоять к мосту спиной то он справа возле берега. от моста не долеко

Сообщение отредактировал StImYl - Понедельник, 21.01.13, 22:14
 
Блог StImYl
рыбакДата: Понедельник, 21.01.13, 22:21 | Сообщение # 199
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Там нет течения.По крайней мере не разу не видел.От моста слева(если смотреть в сторону села) закрытый водоем,прям озеро,а справа Иловля соединяется с Казанкой.Возле моста яма,но там я не разу ничего не ловил,а дальше(ближе к Царскому селу)есть и меляк,около 1 метра и свал метра на 3.Где то больше,где то меньше.Просто я заметил,что щука часто стоит в одних и тех же местах,не зависимо от времени года.Вот в этих заветных местах я и ловлю :)

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
шокДата: Вторник, 22.01.13, 10:04 | Сообщение # 200
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer браки и так знают где и что ставить... :) для StImYl Серега вчера с Ваней на жерлицы весь день ловили,пока живец не кончился.Поклевки были,но взять сумели только 1 щуку.Говорят что иногда живца снимает,а флажок не срабатывает!Или осторожно берет или рыбаки такие :D Ловили за поворотом влево от базы(где машину ставил).Какие то камышане с балансирами лазили.У них по нулям.

Сообщение отредактировал шок - Вторник, 22.01.13, 10:20
 
Блог шок
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |