Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 02:12
| RSS Главная | Ристалище - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Жалобы и предложения » Ристалище (Здесь и только здесь выясняем отношения.)
Ристалище
HamonДата: Четверг, 20.01.11, 19:34 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хотите с кем-нибудь поругаться или выяснить отношения? Вам сюда.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MIHA07011984Дата: Среда, 04.06.14, 06:54 | Сообщение # 201
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
Legash, согласен с тоюой !я живу в котово и ловлю в котовском районе форумчаном интересен тока бам,и племхоз !а другие отчеты им не интересны
 
Блог MIHA07011984
КузьмичДата: Среда, 04.06.14, 09:36 | Сообщение # 202
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата MIHA07011984 ()
форумчаном интересен тока бам,и племхоз !а другие отчеты им не интересны


MIHA07011984, Зачем так рассуждать? Лично мне интерес любой отчет, с любого водоема.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Среда, 04.06.14, 10:01 | Сообщение # 203
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата Legash ()
Стоило только закрыть пару тем, как сразу появляется у многих желание получить туда доступ.

Отсюда можно сделать вывод,что многих интересует только это.
Цитата Legash ()
Неужели так велико желание
узнать кто, где и сколько поймал? А для чего, если не секрет?

Для того что бы сделать выводы, почему они ловят а я нет.Значить нужно что то менять в моих подходах и методах рыбалки. fisher fishing2 spin
Цитата Legash ()
Да и очень интересно, а почему я, например должен выполнять какой то план по сообщениям?

А плана никакого нет, есть правила форума. Хочешь получить информацию поделись своей ( как говориться баш на баш ). :)
Цитата Legash ()
Это я к тому, что в какой то теме прочитал что, типо, пять сообщений в месяц, это ни о чем и все равно что и не общался вовсе. А на мой взгляд, пусть хоть пару, но по существу, а не в тупую набирать счетчик бестолковыми репликами.

Тут я с тобой согласен полностью, некоторые сейчас этим и занимаются,набирают счетчик.А набрав его исчезают на некоторое время.
Цитата Legash ()
Или отношение соответствующее и многие не хотят выслушивать какие они редиски? Да, это камень в кое какой огород.

Есть такое принибрижительное отношение к новичкам на нашем форуме


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
LegashДата: Среда, 04.06.14, 11:30 | Сообщение # 204
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата Кузьмич ()
Для того что бы сделать выводы, почему они ловят а я нет.Значить нужно что то менять в моих подходах и методах рыбалки

А разве на рыбалке, точнее после нее при сборах, общаясь с другими рыбаками и видя их результат, нет возможности сделать выводы? На мой взгляд самое время обдумать и поработать над ошибками. Тем более это все на месте, в живую так сказать.
Цитата Кузьмич ()
А плана никакого нет, есть правила форума. Хочешь получить информацию поделись своей ( как говориться баш на баш )

ну прям институт мены какой то. Хорошо, перенесем на реальную беседу, в которой принимают участие несколько человек. Как правило небольшая часть оживленно участвует в разговоре, часть изредко высказывается, ну и часть выступает невольными слушателями, и могут что то сказать только в том случае, если вдруг тема разговора очень сильно коснется их интересов. Теперь по логики "мены" следует отстранить часть слушающей компанией, по причине их молчаливости. И тогда прямой вопрос, а куда они пошлют такого отстранителя?
Так к чему я все, народу на форуме много, а общаются единицы, может большенство просто не видят повода для общения, или бонально не хотят вступать в препирательства или чувствовать себя белыми воронами после пары ласковых в их адрес? Скажу прямо, надо не изобретать припоны и запреты, надо относится ко всем форумчаном одинаково и не звездить некоторым. Тогда и проблем не будет. И такой вывод нарисовался не только с моих личных взглядов, а выслушав мнение многих, ранее частых гостей форума.
С другой стороны, есть администрация сайта, это их ресурс и установлены ими правила в соответствии с их видением, а мы все остальные гости, и на правах гостей должны их придерживаться в противном случае ведь никто не заставляет посещать ресурс.
 
Блог Legash
HamonДата: Среда, 04.06.14, 11:37 | Сообщение # 205
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата king ()
Уважаемый администратор!!! Так вы мне и не ответили на мою просьбу!?

По-моему ответ очевиден. Нет?
Цитата Legash ()
А вот интересно, клубные темы тоже закрыты для большинства пользователей, и соответственно тоже идет огромный поток желающих вступить в клуб и взглянуть что там?

Поверьте ничего там интересного нет.
Цитата Legash ()
Что в итоге получается? а ничего хорошего, по сути очень похоже на ситуацию, когда власть имущие иногда вдруг снисходят и позволяют некоторым избранным получить хоть какие то, на первый взгляд и так доступные, блага которым они так рады и так их добиваются. А если задуматься? А оно действительно надо?

Ну если избранные это те, кто пишет отчеты, а властимущие это я, тогда вы правы на все 146%. Если честно вообще не понимаю о какой избранности идет речь. Любишь кататься - люби и саночки возить. Все очень просто. Раз в месяц тиснуть отчет не проблема, если уж так уж хочется получить доступ к разделу отчетов. Или проблема?
Цитата Legash ()
Да и очень интересно, а почему я, например должен выполнять какой то план по сообщениям? Это смахивает на плановое информационное наполнение.

Не должны. Просто один из вариантов.
Цитата Legash ()
А если я, например не вижу для себя интересного общения что бы присоедениться, или наоборот, мне нечего добавить в состоявшийся разговор, или я просто не в теме общения, да и просто бонально нет желания писать, ну не зацепило в настоящий момент. Как тогда быть? Это я к тому, что в какой то теме прочитал что, типо, пять сообщений в месяц, это ни о чем и все равно что и не общался вовсе. А на мой взгляд, пусть хоть пару, но по существу, а не в тупую набирать счетчик бестолковыми репликами. А может темы людей не трогают?

Если не интересно, тогда извиняйте. Пишите отчеты. Если оно вам надо, конечно.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
HamonДата: Среда, 04.06.14, 11:48 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
Скажу прямо, надо не изобретать припоны и запреты, надо относится ко всем форумчаном одинаково и не звездить некоторым. Тогда и проблем не будет. И такой вывод нарисовался не только с моих личных взглядов, а выслушав мнение многих, ранее частых гостей форума.

Если честно, то я проблемы вообще не вижу. Раздули из мухи слона. Да конечно, все привыкли что тема отчеты о рыбалке открыта, и можно в любой момент зайти почитать что и где ловится. А тут конфетку отняли. Бяда. Все сводится к тому, что некоторым ну очень трудно написать отчет с рыбалки. Ну прям непосильная задача - написать пять строк.
А эти самые гости частые, просто заходили почитать или и сами что-то давали другим форумчанам?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
LegashДата: Среда, 04.06.14, 12:10 | Сообщение # 207
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата Hamon ()
Все очень просто. Раз в месяц тиснуть отчет не проблема, если уж так уж хочется получить доступ к разделу отчетов. Или проблема?

Цитата Hamon ()
Если не интересно, тогда извиняйте. Пишите отчеты. Если оно вам надо, конечно.

Хорошо, ни на что не претендую, но посмотрим на ситуацию с моей колокольни. Я например, иногда просматривал тему отчетов по большему счету исходя из празного любопытства, гораздо проще обзвонить знакомых рыбаков и узнать реальную обстановку. А то что в теме, ну например что кроме любопытства даст мне информация о рыбалке на шлюзах (без обид), или на Волге ниже платины, я уж не говорю о плохо скрытом подтексте превосходства рассказывающего и его отношения к остальным. Теперь что могу сказать я, моя стихия Волга, а там сейчас запрет, собственно до июля мне там делать нечего. Даже если и по Волге, то результат отчета может быть только глубина и место старта, а вот количество пойманной рыбы я считаю писать не корректно по определенным причинам (все равно кто то останется недовольным) или тебя застыдят или подденут. Что касается прудов, написать отчет ездил, поймал, сазан на кукурузу, карась на червя, тоже не впишется в рамках оговоренного требования к отчетам. Напишу где, туда уже не съездить, так как пруд в полях, места для лова всего три, остальное заросло и что будет в итоге? Тогда смысл писать отчет? А что мешает рыбакам открыть карту в том же гугле, изучить обстановку, выбрать для разведки водоем и съездить. Хотя могу предположить, гораздо проще на готовое и с определенной гарантией. Ситуация, чуювский пруд, лет семь назад пересох, два года подряд воды в нем небыло, зимой перемерзал, как следствие рыбы не стало. Три года подряд был полноводным, но практически без рыбным (там хорошо было охотится, тихо и спокойно). Карась выжил, но его было очень мало и на первый взгляд казалось что рыбы нет. Два года назад он стал поклевывать, я стал ездить туда с семьей и кроме нас там никого не было, аж было немного необычно. Потом сказал соседям когда увидели рыбу, сказал знакомым, на их вопрос куда с семьей съездить чтобы не далеко., сказал на работе. А когда приехал на открытие осенней охоты на пруд, оказалось что охотится там не реально, из-за огромного количество народа. А по весне и вовсе начилось со скандалов, так как некоторые особо ретивые там стали все перегораживать сетями. И это то что касается большого водоема. А я знаю много луж с первого взгяда похожих на болото, но в которых есть рыба, и что с ними будет обозначь я это место?
К чему я это, да к тому что, кто хочет тот поделится информацией, кому надо ее прочитает, ну а кто не желает то и пытаться вытащить ее нет смысла.

Цитата Hamon ()
Поверьте ничего там интересного нет.

На самом деле я это сказал образно, мне абсолютно не интересно что в этих темах.
 
Блог Legash
HamonДата: Среда, 04.06.14, 12:31 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Legash ()
Что касается прудов, написать отчет ездил, поймал, сазан на кукурузу, карась на червя, тоже не впишется в рамках оговоренного требования к отчетам. Напишу где, туда уже не съездить,

Вот конкретное место никогда и никто не заставлял писать. Можно просто указать был на пруду или на ВВ. И все. Скорее уж наоборот не рекомендовали указывать конкретных мест.
Цитата Legash ()
Даже если и по Волге, то результат отчета может быть только глубина и место старта, а вот количество пойманной рыбы я считаю писать не корректно по определенным причинам (все равно кто то останется недовольным) или тебя застыдят или подденут.

Опять проблемы не вижу. Вчера были в районе Добринки. Ловили на джиг. Глубина 10-11 метров. Сколько поймали не скажу, а то либо застыдят, либо подденут. Чем не отчет?

У желания - тысяча возможностей; у нежелания - миллион отговорок. Кто это сказал не знаю, так что можете стыдить и поддевать.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
kingДата: Среда, 04.06.14, 17:47 | Сообщение # 209
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Камышин

На рыбалке
мне не трудно написать отчет!!! НО!!! Я же писал что в москве!! Мне что предлагаете писать отчет о ловле на водоемах Москвы и Московской области!???????????? Был бы я дома я бы с радостью писал!!! Но очень хочется следить за новостями рыбалки своего любимого города!!!!
 
Блог king
HamonДата: Среда, 04.06.14, 19:03 | Сообщение # 210
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата king ()
Мне что предлагаете писать отчет о ловле на водоемах Москвы и Московской области!?

Я ничего не предлагаю. Как желаете. Отчет хоть из Зимбабве.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
alex220977Дата: Среда, 04.06.14, 23:16 | Сообщение # 211
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MIHA07011984 ()
форумчаном интересен тока бам,и племхоз


брехня :), нам даже Волгоград интересен, да и Астрахань, да и Испания, ...


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
КузьмичДата: Четверг, 05.06.14, 15:08 | Сообщение # 212
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата Legash ()
А разве на рыбалке, точнее после нее при сборах, общаясь с другими рыбаками и видя их результат, нет возможности сделать выводы? На мой взгляд самое время обдумать и поработать над ошибками. Тем более это все на месте, в живую так сказать.


Legash, Этого как раз и не получается. Обычно получаешь однозначный ответ , хреново (как клев ) на резину (на что ловил ). Результаты рыбалки все прячут в мешок ( в прямом смысле ).После такого общения какие уж выводы.На форуме всегда можно задать пару вопросов, если тебя не пошлют или не посчитают за идиота.

Цитата Legash ()
надо относится ко всем форумчаном одинаково и не звездить некоторым.

good


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
semen111Дата: Воскресенье, 15.06.14, 20:12 | Сообщение # 213
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 8
На рыбалке
просто ни о чем.наблюдение со стороны.мне ничего от форума не надо.многие скажут зачем же пишеш.за державу обидно.

Legash очень подерживаю тебя написал все доходчиво и правильно особо понравилось

(надо относится ко всем форумчаном одинаково и не звездить некоторым) сразу все проверенные авторитеты и аддмины на тебя накинулись.
а форум то умирает!!!
когда вводятся подобные меры это предвестник время господа! покажет.

хотел написать так называемый отчет пустите пожалуйста а теперь из принципа небуду . всем досвиданье!

Добавлено (15.06.14, 20:12)
---------------------------------------------
ухожу на http://www.rusfishing.ru/

 
Блог semen111
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 15.06.14, 23:18 | Сообщение # 214
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата semen111 ()
а форум то умирает!!!

Форум помрёт не из за того что отчётов не видно всем желающим, а от того что начинающему рыбаку (хоть любителю ,хоть спортсмену)здесь кроме восхищения количеством и величиной уловов почитать то нечего.
Технических отчётов ,самоделок и прочих рыбацких хитростей как не было так и нет.


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Воскресенье, 15.06.14, 23:36
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Понедельник, 16.06.14, 17:51 | Сообщение # 215
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Технических отчётов ,

Олеж, а кому они нужны? Сколько я писал отчётов. Хоть кто нибудь вопрос задал? Всем всё и так ясно, все всё знают. За один последний отчёт вопрос задал только Malex.
Я полагаю интересно, кто сколько и где? А как и какой снастью, это уже не имеет значения.

Цитата semen111 ()
ухожу на

Удачи.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Четверг, 19.06.14, 20:29 | Сообщение # 216
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1,
Цитата crazyfisher1 ()
Я полагаю интересно, кто сколько и где? А как и какой снастью, это уже не имеет значения.

Алексей тут я полностью согласен...Когда я с Кирилом "Феррумом" на Иловле наловили щук и окуней ...после отчета с фото ..места узнаваемые на Иловле..через день приехали обнаружили около 150 лунок на пятачке где ловили гору мусора на льду..бутылки и т.п ..сразу пожалел что написал отчет...но все равно пишу правда теперь с осторожностью..На что и как вопросов почти не возникает а вот ГДЕ?и Сколько?вопросы очень популярные ..и после неплохой рыбалки и отчета с осторожностью ...Звонят спрашивают ГДЕ?а Сколько?снасти интересуют:мормышка -удочка,или Зимняя жерлица.все ясно ..


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Понедельник, 08.06.15, 17:55 | Сообщение # 217
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни ау!Кто рыбак?Спортсмен ,без лодки рыбачащий исключительно с берега в городской черте ,передвигающийся исключительно пешком...Абсурд ребята !Если ты ездишь на рыбалку на машине, вставая в 3 часа утра ,да еще и без посторонних увлечений ...А кто любит фотографировать ?это тоже хобби и видео снимать?Ты фотоотчет о рыбалке а тебя метлой с форума за то что любишь фоткать!красиво!Например я сейчас хочу увлечься копчением рыбы и сала это постороннее увлечение ?боюсь даже...

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Понедельник, 08.06.15, 18:04
 
Блог Джиган
furerДата: Понедельник, 08.06.15, 18:07 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Джиган, не бойся. копти и никому не говори просто)

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДжиганДата: Понедельник, 08.06.15, 18:10 | Сообщение # 219
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, :D абсурд ...бедный Юлий Цезарь....ему бы несдобровать...за разносторонние интересы...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Понедельник, 08.06.15, 18:34 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот в этом весь Камышин... смайлик не поставишь и 3,14..дец. Страна не пуганых идиотов.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Технический раздел » Жалобы и предложения » Ристалище (Здесь и только здесь выясняем отношения.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |